Текущее время: 28.03.24, 20:44

Впечатления новичка

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Впечатления новичка

Сообщение усы в бороде » 22.07.16, 12:29

Snelius писал(а): нержайвейка Пранафа, великолепная бритва, никакой разницы с чистокровной углеродкой.
Спасибо, камрад.
Tihohod писал(а):Люди, которые любят бриться советскими бритвами (я в их числе)
Я тоже!
СТИЗ "Спартак" заточеный N*X*S отличная бритва, с великолепным мягким резом, бреющая не хуже иностранных производителей.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Satyurn
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28.06.15, 9:51
Репутация: 10

Re: Впечатления новичка

Сообщение Satyurn » 22.07.16, 12:39

Уважаемый bambr, они на каждом шагу в состоянии NOS, особенно довоенных времён.

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Впечатления новичка

Сообщение bambr » 22.07.16, 12:51

Огласите весь список в пределах Макеевки.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
Satyurn
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28.06.15, 9:51
Репутация: 10

Re: Впечатления новичка

Сообщение Satyurn » 22.07.16, 13:00

bambr писал(а):Угу, советские бритвы настолько прекрасны, что почти нереально найти их в достаточном количестве в пригодном для бриться виде. Наконец то заговор раскрыт.
Или в том, что вы написали, нет сарказма ?

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления новичка

Сообщение Seawolk » 22.07.16, 13:22

Только что опробовал коротыша и, честно сказать, немного расстроился.
При бритье нет в нем никаких плюсов, а вот минусов есть :(

Постараюсь по порядку.

Заточка и правка.
Удобнее и точить, и править. Легко контролировать давление. Точить просто, почти как камисори. Вообщем в плане заточки и правки удобнее, чем полноразмерные собратья.

Ну и самое важное Бритье.

А вот тут все плюсы заточки и правки меркнут и мгновенно забываются.
-Давление на кожу контролировать на порядок труднее.
-Бритье по росту практически на ощупь, рука закрывает отражение в зеркале (но это может только у -меня так, но мне не понравилось, не удобно, не привычно)
-Бритье против шерсти тоже не было особо комфортным ввиду легкости бритвы, приходилось прикладывать усилие, что наградило меня красноточием в некоторых местах :(


Ну и в заключение, коротыш совершенно не удобнее в труднодоступных местах.

Побрился я ни чуть не лучше, а даже немного хуже (хотя можно списать на непривычность). "Неудобные" места и для него оказались не шибко удобными, а кое где и менее удобными. Там где на обычной бритве можно отодвинуть руку и поработать носиком, здесь приходится изгибать кисть и этот самый носик контролировать, чтоб не отхватить лишнего.

Резюмируя, интересная, прикольная, миниатюрная, подходит для бритья по фану или настроению, для понта или удивить товарища, использующего не кошерные жылеты.

Для повседневного бритья или взять с собой в командировку она совершенно не подходит. Сэкономленное место не стоит комфорта. Хотя побриться или подравнять кантик вполне можно, но стоит ли оно этот уже решать каждому.

Майа ИМХА :)
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Впечатления новичка

Сообщение artemarut1 » 22.07.16, 13:40

Советские не плохи до определенного момента, когда щетина жесткая то металл начинает уставать быстрее и соответственно точить их надо чаще, про комфорт молчу.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Впечатления новичка

Сообщение xSPiRiTx » 22.07.16, 13:46

Seawolk
попробуй еще пару раз побриться ей. может быть рука привыкла к длинному клину, а тут укороченный.
я бы с удовольствием попробовать побриться коротышом

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Впечатления новичка

Сообщение усы в бороде » 22.07.16, 14:01

artemarut1 писал(а):Советские не плохи до определенного момента
Прошу пардона, но это КАК? По моему мнению любая бритва не плоха до "определённого момента", а именно-- пока острая. Поправьте, если не так.
artemarut1 писал(а):когда щетина жесткая то металл начинает уставать быстрее
УСТАЛОСТЬ МЕТАЛЛОВ, прогрессирующее разрушение металлов, подвергаемых циклически повторяемому воздействию НАГРУЗОК и ДЕФОРМАЦИЙ. Усталость металла может возникнуть в самом начале срока службы изделия из-за нагрузок, постепенно накапливающихся, когда металл охлаждается после процессов обработки. Это явление имеет особую важность в авиатехнике, т. к. металлы могут трескаться, разрываться или деформироваться любым другим образом под действием повторяющихся нагрузок, гораздо меньшей силы, чем при единичной нагрузке.
Ты её после того как побрился под нагрузку ставишь или пропеллером выворачиваешь и фиксируешь так до следующего бритья?? Опять всё в одну кучу свалили, а там сами выбирайте... %)
artemarut1 писал(а):про комфорт молчу
Уж лучше так...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
xSPiRiTx писал(а):может быть рука привыкла к длинному клину, а тут укороченный.
Про камисори такие же отзывы камрады писали. "Мышечная память", так сказать, подводит.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления новичка

Сообщение Seawolk » 22.07.16, 14:06

xSPiRiTx
попробую конечно же, но не думаю, что результат изменится значительно.

На каимсори есть более длинная и жестко за крепленая ручка, это чуть удобнее, можно перехватить ближе или дальше, а на коhотышке такого маневра не сделать.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Кай » 22.07.16, 15:22

Люди, которые любят бриться советскими бритвами (я в их числе), и
люди, которые, зарабатывая на бритвах и поняв, что на советских много не заработаешь, а значит, им надо создавать антирекламу,
к согласию не придут никогда.
Просто сказочный..."интеллектуал". В очередной раз несет откровенный бред, маразм крепчает...

Что хорошее, оно пользуется спросом и следовательно цена становится относительно большая, так если советские бритвы стоят ничего - это значит лишь одно: никто их покупать не хочет и правильно делают. Откуда ещё взяться нулевым ценам на советские бритвы? Ну если они такие замечательные, чего их не покупают? На ебее, после того как люди их попробовали там, за них теперь не дают и $5? Они же так шикарно бреют! :unshaved:

Ну мозг то надо включать? Были бы советские бритвы хорошие, все бы их расхватывали и цены бы на них были выше Бачеровских и на них бы все и зарабатывали, а если на "них не заработаешь" следовательно они откровенное го..., в большей своей части, которое и даром людям не надо.

Что это за антирекламу надо сделать, что бы отговорить человека купить на попробовать бритву за 500 руб? %) Все и покупают, и правильно делают, надо иметь опыт для сравнения...ну и может повезти, попадется случайно хорошая, может даже с не гнутым лезвием и без винта. :D

Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Re: Впечатления новичка

Сообщение wwnbb » 22.07.16, 16:10

Кай У РусланаК как горячие пирожки расходятся.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Впечатления новичка

Сообщение андрей24 » 22.07.16, 16:15

Кай, складно пишешь, ... Но, скажи, как относится к утверждениям твоим, что Т- станком, например с лезвием Рапира или Спутник, нельзя нормально бриться? А это, как минимум, странно! :( Тем более для человека, владеющего опасной бритвой... :)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Мои советские бритвы совершенно такие же, как и другие :good:

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Впечатления новичка

Сообщение Rino » 22.07.16, 16:21

Нетрудно догадаться. что цены на советские бритвы ниже, потому что их много в наших краях. Естественно, здесь ведь их делали, а Золинген и Шеффилд далековато. У меня например, две лучшие бритвы в коллекции - советские. Интересно также зайти на англоязычные сайты и посмотреть, с каким уважением относятся там к нашим бритвам. Каю они не нравятся, что поделать. Но утверждать, что они все плохие - не соответствует действительности.

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Впечатления новичка

Сообщение усы в бороде » 22.07.16, 17:12

Кай писал(а):В очередной раз несет откровенный бред, маразм крепчает...
Да ты, батенька, прям врач, диагноз сам поставил или справку тебе Тихоход показал?? Не скатывайся оскорблений и перехода на личности...

Не нравится не брейся советскими бритвами, какие проблемы то?? :) Я не пользуюсь твоим ремнём для правки из "не кожи", ты утверждаешь, что они (ремни) хороши и Слава Богу, но я не позволяю себе упоминать тебя в этой связи ни в связи с "бредом", "маразмом" и т.п., хотя могу быть и не согласен с твоим мнением по этому поводу.
Кай писал(а):Ну мозг то надо включать? Были бы советские бритвы хорошие, все бы их расхватывали и цены бы на них были выше Бачеровских
Включи и ты.
1.У 99% процентов форумчан, я уверен, есть в коллекции советская бритва и возможно не одна, ну кроме тебя конечно, ты ж г.....ом не бреешься. :D
2.Сколько выпустили бритв W&B и сколько Советских, отсюда и цена.
Кай писал(а):ну и может повезти, попадется случайно хорошая
3.Так мы хорошие и оставляем для себя, остальные были у тебя...
4.
Кому повезёт
У того и петух снесёт
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Кай » 22.07.16, 18:20

Нетрудно догадаться. что цены на советские бритвы ниже, потому что их много в наших краях. Естественно, здесь ведь их делали, а Золинген и Шеффилд далековато. У меня например, две лучшие бритвы в коллекции - советские. Интересно также зайти на англоязычные сайты и посмотреть, с каким уважением относятся там к нашим бритвам. Каю они не нравятся, что поделать. Но утверждать, что они все плохие - не соответствует действительности.
А не кажется ли, что зарубежных бритв ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем советских за их короткое время производства? А цены почему то все равно такие, какие есть...

Я же и про ебей писал, помню как люди на зарубежных форумах вначале обсуждали "вау советская бритва, круто надо попробовать", пробовали и писали чуть ли не дословно, что всегда пишу я, про соотношение брака и общего качества. Сейчас на ебее не продаются советские бритвы и за $5, а ведь это такая редкость там!
усы в бороде писал(а):Да ты, батенька, прям врач, диагноз сам поставил или справку тебе Тихоход показал?? Не скатывайся оскорблений и перехода на личности...
Такой простой диагноз, вам в состоянии поставить любой адекватный человек. Кто будет писать бред - я буду говорить, что он пишет бред.
Не нравится не брейся советскими бритвами, какие проблемы то??
Я ими и не бреюсь, потому и проблем у меня от них нет, но они могут быть у других и они есть. Поэтому я и описываю свои впечатления, или ты мне запрещаешь это делать?
Я не пользуюсь твоим ремнём для правки из "не кожи", ты утверждаешь, что они (ремни) хороши и Слава Богу, но я не позволяю себе упоминать тебя в этой связи ни в связи с "бредом", "маразмом" и т.п., хотя могу быть и не согласен с твоим мнением по этому поводу.
Опять проблемы с логикой? Я описываю свои и чужой опыт, я и видел и точил и брился советскими бритвами, потому я и могу о них писать, а ты, разумеется, о моём ремне, если его не пробовал, ничего сказать не можешь. У тебя нет сравнительного опыта, какое вообще мнение ты можешь иметь относительно того, чего не пробовал? Максимум можешь что то сказать о внешнем виде, или высказать свои догадки, не более.
Включи и ты.
1.У 99% процентов форумчан, я уверен, есть в коллекции советская бритва и возможно не одна, ну кроме тебя конечно, ты ж г.....ом не бреешься.
Ну и что следует то из твоего высказывания? И у меня есть советские, и что? К чему ты это написал?
2.Сколько выпустили бритв W&B и сколько Советских, отсюда и цена.
Да, сколько? Сколько W&B выпустили для всего Мира бритв за столетия, и сколько за десятилетия для советского союза выпустили заводы в СССР бритв? :ROFL:

А давай ещё посмотрим, сколько осталось советских бритв и сколько W&B...да советские - просто невероятная редкость, раритет!
Но утверждать, что они все плохие - не соответствует действительности.
Ну вот, опять! Чем люди читают то? Я же каждый раз пишу, что большинство плохие, мало нормальных и редко можно найти хорошую.
Но, скажи, как относится к утверждениям твоим, что Т- станком, например с лезвием Рапира или Спутник, нельзя нормально бриться? А это, как минимум, странно!
Ничего не понимаю! Я же много раз и только что писал, что есть люди у которых кожа и волос позволяют без проблем бриться и ЭТИМ, и потому они и разницы между английским клином и хирургической ВАЧА могут и не почувствовать! Для других же людей (ну разные люди! Не все они по лично твоему, ув. читатель, образу и подобию созданы) Рапира и Спутник - синоним крови, боли и пытки...кровавого лица с непробритыой щетиной. Я вообще только потому и решился попробовать опасную бритву, потому что ничем другим бриться не мог, первой бритвой была как раз хирургическая ВАЧА,.......... да она бреет, и ГД бреет, но утверждать, что человек при их использовании ощущает дискомфорт - это проблема в его руках и опыте - это не правда.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение Кай » 22.07.16, 18:28

Бывают хорошие советские бритвы? Да! Бывают! Но их доля в общей массе советских - крайне мала. При этом, шансов найти среди массы хороших, скажем английским клинов, плохую, на порядки меньше, чем найти хорошую советскую бритву из массы плохих, да и просто откровенно дефектных. Лезвие погнутое дугой, или винтом, зоны с разной степенью закалки - для советских обычное дело, для нормальных зарубежных же фирм - невиданное зрелище.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Впечатления новичка

Сообщение Karangi » 22.07.16, 18:58

Seawolk
Ты у пастора учись, он не только бреется на ощупь... А еще и лежа :lol:

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления новичка

Сообщение Seawolk » 22.07.16, 19:03

Да, надо попробовать побриться без зеркала :)
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
serge_phd
Стремится к знаниям
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.04.16, 21:33
Репутация: 13
Откуда: Нижний Новгород/Доскино
Контактная информация:

Re: Впечатления новичка

Сообщение serge_phd » 22.07.16, 19:53

Вот это будет впечатление новичка!
рыцари не исчезли... просто драконы теперь другие..

Аватара пользователя
asmwise
Свой в клубе
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01.01.16, 20:34
Репутация: 21
Откуда: г.Феодосия

Re: Впечатления новичка

Сообщение asmwise » 22.07.16, 22:01

Кай
Вот ссылка на счет советских бритв за $5.
Мусолю харю псевдозаточкой!

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей