Текущее время: 24.04.24, 16:33

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Бжашичек » 16.02.17, 23:03

Billy Lynx писал(а):Лично мне баночки белого прорасо хватило на полгода,но я бреюсь каждый день В крайнем случае, если не пользуешься долго - просто засунь в холодильник. Холод замедляет процессы окисления и т.д и т.п.
Много тем перечитал. Пишут, что один вид мыла приедаются, и покупают сразу несколько банок. И в итоге банка используется намного больше года. Или ребята покупают кусок мыла Села 1 кг, его думаю лет 10 надо смыливать
Я тоже бреюсь 5-7 раз в неделю. Балончика с пеной хватате примерно на 3 месяца.
А сейчас купил крем Прорасо и мену буду взбивать прямо в юанке Прорасо, поэтому расход будет больше

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Billy Lynx » 16.02.17, 23:14

Бжашичек писал(а):покупают сразу несколько банок
- покупают зеленый (для лета -ментол "холодит"), красный - сандаловый - весна+осень, ну а белый догадайся сам.
Итого можно "растянуть" три банки на несколько лет...

Кстати взбивать пену в скаттле гораздо "вкуснее" :lol:
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Бжашичек » 16.02.17, 23:50

Billy Lynx писал(а):Кстати взбивать пену в скаттле гораздо "вкуснее"
Скаттл это просто чашка для бритья, или особенная чашка?
Я согласен с тобой, что в чашке наверное взбивать пену интересней. Но знаешь, это опять в ванной лишний предмет, а хочется чтобы все было покомпактней. А то совсем обарахлиться можно
И не совсем понял, в самой банке с кремом Прорасо пену можно взбивать?

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение OldNavy » 17.02.17, 0:05

Скаттл - особая чашка, двухемкостная, одна для пены, другая для горячей воды, чтобы пена не остывала. По сути термокружка. Посмотри тему "кружки для бритья" там есть. В банке прорасо пену не взобьешь - просто места не хватит.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Бжашичек » 17.02.17, 0:10

OldNavy писал(а):Скаттл - особая чашка, двухемкостная
Тогда оставим скаттл на будущее.
Скажи, мне так и не ответили. Это нормально пользоваться белым мылом Прорасо, а лосьоном допустим зеленым? Или будет диссонанс?

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение OldNavy » 17.02.17, 0:15

Не знаю, нет у меня прорасовских лосьенов. Использую красное прорасо и тройной одеколон. Диссонанса нет.

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Sidor » 17.02.17, 0:57

Бжашичек писал(а):Банка с кремом из стекла, удобно закручивается крышка. А вот банка с мылом более громоздкая, и открывается с усилием.
Если я не ошибаюсь и ничего не поменялось, то Прорасо в банке из стекла объемом 100 мл выпускает только крем пре-шейв и никаких кремов для бритья. В пластиковых банках объемом 150 мл Прорасо выпускает крем-мыла для бритья. Пластиковые банки действительно не закручиваются, крышка просто одевается сверху, а стеклянные банки закручиваются.

Бжашичек

Прочитай внимательно что ты приобрел. Если в стеклянной банке крем пре-шейв, то используй его по назначению.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Бжашичек » 17.02.17, 1:27

Sidor писал(а):Прочитай внимательно что ты приобрел. Если в стеклянной банке крем пре-шейв, то используй его по назначению.
Да, крем пре-шейф. Какое у него может еще быть предназначенье? Как крем для бритья. Я до этого покупал крем для бритья в тюбиках Свобода, Нивея и т.д.
И масса что в креме Прорасо, что в мыле. По мягкости и по составу практически одинакова. В мыле чуть тверже только

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
Вот здесь в первом сообщении сказано, что пре-шейф крем можно использовать как обычный крем для бритья
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=4398&start=0" onclick="window.open(this.href);return false;
Прочитав эту тему я и купил белый Прорасо как крем для бритья, в стеклянной банке с закручивающейся крышке. И если его как крем для бритья использовать нельзя, то выкинул просто на ветер 850 руб

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Sidor » 17.02.17, 1:28

Бжашичек

Крем пре-шейв служит как подготовительная основа для процесса бритья, т.е. простыми словами берешь на палец немного этого пре-шейва и втираешь в кожу лица. В теории пре-шейв служит для размягчения щетины. Из пре-щейва не готовится пена для бритья. Пену для бритья готовь из того Прорасо, что в пластиковой банке.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Бжашичек » 17.02.17, 1:35

Sidor писал(а):Из пре-щейва не готовится пена для бритья. Пену для бритья готовь из того Прорасо, что в пластиковой банке.
Да теперь уже понял.
Только я бреюсь утром, всегда после душа. Мне уже никакого размягчения не надо. Так что зря пре-шейф купил. Честно говоря внимание не обратил. Сглупил конечно. Лучше бы хороший лосьон после бриться заказал

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Sidor » 17.02.17, 1:41

Читай внимательно то первое сообщение на которое ссылаешься. Автор хочет разобраться, что это за продукт такой "пре-шейв" и делает всего лишь предположение, можно ли его использовать в качестве крема для бритья, хотя сам автор и не пробовал этого делать.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Бжашичек

Не отчаивайся, это только начало пути проб и ошибок, всего еще будет. Попробуй использовать этот пре-шейв в качестве средства после бритья. Вот для этих целей он также предназначается. Каков будет эффект не знаю, как раз можешь поделиться со всеми.
Вообще этот продукт правильно называется крем пре-пост-шейв.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Бжашичек » 17.02.17, 1:46

Sidor писал(а):Попробуй использовать этот пре-шейв в качестве средства после бритья. Вот для этих целей он также предназначается.
Попробую. Но не люблю после бритья бальзамы и крема. От них лицо потом липкое. А летом вообще труба. То ли дело спиртовой лосьон

А почему нельзя пре-шейфом бриться? Пены не будет?

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Tihohod » 17.02.17, 5:07

Бжашичек писал(а):Скаттл -- это просто чашка для бритья, или особенная чашка?

http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=21" onclick="window.open(this.href);return false;
...и немедленно выпил.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение АлексанДер » 17.02.17, 8:47

"Но не люблю после бритья бальзамы и крема. От них лицо потом липкое. А летом вообще труба."

В сельской местности такой проблемы нет. Бывают или были бальзамы и крема которые впитываются полностью.
А вот в городе, если только что побрился и вышел на улку или в колесницу, то тут же налетает пыль и гарь и лицо становится тяжёлым.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Бжашичек » 17.02.17, 9:34

АлексанДер писал(а):В сельской местности такой проблемы нет.
У меня и в деревне(на даче) бальзамы и кремы не идут. А в городе еще хуже. А вот лосьонами со спиртом или просто одеколонами всегда пользуюсь с удовольствием

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Sidor » 17.02.17, 10:39

Бжашичек писал(а):Но не люблю после бритья бальзамы и крема. От них лицо потом липкое. А летом вообще труба. То ли дело спиртовой лосьон
Есть отдельная тема по поводу средств после бритья, однако, отвечу тут. По поводу использования после бритья бальзамов и кремов проблема липкого лица также БЫЛА. Не уважал я эти средства. После отказа от пен и гелей в баллончиках и переходе на нормальное бритье, в одном из интернет-магазинов в качестве подарка высылали бальзам после бритья английской ТМ Мазорин. Соответственно опробовал его и был приятно удивлен - он впитывался полностью и приносил комфорт после бритья. Но хочется большего. Не могу сказать, что перепробовал много бальзамов после бритья - недешевое это удовольствие, да и подобрать себе средство чтобы лицо не было липким тяжело.
Так вот мой опыт (не сильно большой конечно) - американский эШейв - комфорт великолепный, лицо липкое; немецкий Табак (их новая линейка) - комфорта никакого, лицо липкое; Прорасо белый в бутылке (жидкий крем) - довольно неплохо, но лицо немного липковатое; бальзамы английского производителя Труффит энд Хилл (несколько видов) - мне не подошли вообще даже смывал с лица; французский бальзам Институт Карите - потрясающий комфорт после бритья и просто отлично впитывается. Вот я и нашел СВОЙ бальзам после бритья.
Бжашичек - если есть возможность "поищи" бальзам либо крем для себя и ты будешь удивлен комфортом после бритья, спиртовые лосьоны отойдут немного в сторону.
По поводу спиртовых лосьонов могу посоветовать испанский Мирсол. На форуме есть отдельная тема. Вещь действительно классная.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение xSPiRiTx » 18.02.17, 11:54

Бжашичек писал(а):ребята покупают кусок мыла Села 1 кг, его думаю лет 10 надо смыливать
имея в ротации 5 разных мыл я в то время смылил 150мл челлы меньше, чем за пол года.
несмотря на то, что количество используемых мыл увеличилось я все равно не прочь взять 1кг челлы...уж больно нравится мне это мыло

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Бжашичек » 18.02.17, 19:44

Sidor писал(а):Бжашичек - если есть возможность "поищи" бальзам либо крем для себя и ты будешь удивлен комфортом после бритья, спиртовые лосьоны отойдут немного в сторону.
В свое время много что пробовал из бальзамов. Сейчас все таки решил просто попробовать бриться не с пеной из балончика, а мылом

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение xSPiRiTx » 18.02.17, 21:13

Бжашичек писал(а):Сейчас все таки решил просто попробовать бриться не с пеной из балончика, а мылом
так просто возьми мыло и брейся. это не сложно

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Бжашичек » 18.02.17, 22:47

xSPiRiTx писал(а):так просто возьми мыло и брейся. это не сложно
Ну да, уже второй ждень бреюсь

Что интересно, сегодня вначале на лицо нанес пре-шеф Прорасо белый, а затем помазком мыло из красного Прорасо.
Обычно к вечеру уже заметна щетина, а сегодня вечером щетины заметно меньше. Возможно просто побрился сегодня более качественно, а может это влияние крема пре-шейфа Прорасо.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей