Текущее время: 28.03.24, 22:17

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Пастор » 12.05.18, 19:02

Вот что я вам скажу раньше пользовался немецким мылом GOLDDACHS и думал, что хоть дорогое мыло, но оно того стоит. (Хотя за такие деньги пусть его немцы покупают) Это мыло нравится гораздо больше и цена более бюджетная. :Yahoo!: Когда закончится однозначно куплю именно это мыло. :shaving:
phpBB [video]
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Alex71 » 06.06.18, 19:07

Камрады, я конечно понимаю, что лозунгами " Хозяйственное наше все" и " Дегтярное- рулит" удалось разогнать всех по углам.. :( Но вдруг кто знает. Заинтересовало TOIVO Razor Master. Нет ли у кого опыта эксплуатации?

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 07.06.18, 8:58

Мои личные лозунги таковы:
скольжение -- наше все;
скольжение рулит!
...и немедленно выпил.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Alex71 » 07.06.18, 9:03

Tihohod, тут и спорить не о чем. Скольжение основная функция , все остальное уже вторично.

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Antoxa91 » 07.06.18, 11:18

Alex71 писал(а):Razor Master
Alex71 писал(а):Камрады, я конечно понимаю, что лозунгами " Хозяйственное наше все" и " Дегтярное- рулит" удалось разогнать всех по углам.. Но вдруг кто знает. Заинтересовало TOIVO Razor Master. Нет ли у кого опыта эксплуатации?
У Razor masters классные мыла! Конкретно этим не пользовался, пробовал с сандалом и кофе. Плюсы: С ним не надо долго возится - классное пенообразование, причем как с синтетикой, так и с щетиной. Пена густющая, укрывистость - ровная, запах - обалденный. Оно еще и экономное - бреюсь три раза в неделю, мне 100 грамм хватило на 7 месяцев. Оно еще и мягкое - удобно распихивать по банкам. Минусы: ну может быть резковатый очень насыщенный запах из банки. Кому то не заходит. Но это не запах химии, если даже химии то дорогой)) Бери, не прогадаешь.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение skvater » 14.09.18, 10:28

Antoxa91 писал(а):У Razor masters классные мыла!
Поддержу. И цена нормальная. Есть их лимитка зимний кофе - запах хороший и пена супер

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Wintersun » 16.09.18, 16:53

Alex71 писал(а):Камрады, я конечно понимаю, что лозунгами " Хозяйственное наше все" и " Дегтярное- рулит" удалось разогнать всех по углам.. :( Но вдруг кто знает. Заинтересовало TOIVO Razor Master. Нет ли у кого опыта эксплуатации?
Есть мыло такое с сандалом. Самый что ни есть настоящий аромат сандала. Есть благовониях из Непала, так вот почти один в один пахнут. Если честно мне мыло не понравилось. Да, даёт много пены, экономное. Но эта пена не та. Она бархатная, мягкая, почти без влаги. Пена должна быть плотной как крем и влажной. На лицо ложиться ровно. У РМ такого нет. Так ещё пена и опадает. Так что больше не возьму точно. Скольжение среднее.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Vogel
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.09.18, 8:03
Репутация: -1

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Vogel » 16.09.18, 18:49

Использую мыло Osma savon a barbe
Не дает плотной скользкой пены. Есть у кого то опыт использования?
Вложения
jabon-de-afeitar-osma-100gr.jpg

47654olegg
Интересуется бритвами
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.09.15, 13:24
Репутация: 2
Откуда: Украина, Киев

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение 47654olegg » 15.10.18, 22:24

Вот такую штуку намедни попробовал...
В целом. если оценивать именно как "мыло для бани"- выше всяких похвал: обильно пенится, умягчает кожу, травы и деготь опять таки. Вдобавок сильно "ускальзывает" кожу, видимо, какие-то масла там.
Но как мыло для бритья - есть одно "но" отрицательное. Точнее - два. Пена не стойкая, раз. Сильное вспенивание увеличивает количество воды для смыва.
А так, для бани или ванн - в самый рез;)
Вложения
IMG_20181014_172436.jpg
IMG_20181014_172507.jpg

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Алек Михайлов » 16.10.18, 9:52

Немножко промахнулся темой, такие вещи обсуждаются здесь:
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?t=4980" onclick="window.open(this.href);return false;
47654olegg писал(а): Пена не стойкая
У них у всех нестойкая. Если ещё лицо брить полностью, полбеды, дело быстрее идет. А если подбривать тщательно бороду, рассматривая каждый волосок- помазком будешь работать в разы больше, чем бритвой. Потому, собственно, я и отказался от таких вещей в пользу специализированных средств для бритья :shaving2:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Wintersun » 16.10.18, 22:06

Алек Михайлов писал(а):Немножко промахнулся темой, такие вещи обсуждаются здесь:
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?t=4980" onclick="window.open(this.href);return false;
47654olegg писал(а): Пена не стойкая
У них у всех нестойкая. Если ещё лицо брить полностью, полбеды, дело быстрее идет. А если подбривать тщательно бороду, рассматривая каждый волосок- помазком будешь работать в разы больше, чем бритвой. Потому, собственно, я и отказался от таких вещей в пользу специализированных средств для бритья :shaving2:
Как я уже написал в соседней теме, единственным не бритвенным мылом которым можно бриться это Dove. Остальными мылами просто никак, это правда... Какие я ток не покупал, только намажешь лицо, через минуту ничего нет. Не то это в общем...

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
И кстати. Кто не хочет много тратить на мыло, ну вдруг дорого, возможно стоит посмотреть на Haslinger овечку. Отличное мыло, и цена приемлемая вполне. Сам попозже буду брать еще раз. Уж лучше прорасо то но 100%. Аромат на любителя. Но отдаленно схож с Dove. если будет возможность, попробуйте)
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение skvater » 26.10.18, 14:21

Из недорогих мыл понравились шайбы Разорок, их твердые версии. У меня набор из трех разных
Вложения
65180e1b5f69.jpg

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение runastep » 26.10.18, 14:34

skvater Чаша бля бритья от Дмитрия Олиференко? Как в работе?
Кто то пользовал такое мыло Производитель: ТДС-косметика. Есть вариация с ментолом и т.н. легкий аромат. Смешная цена :).
Вложения
mrr13_kremovoye_dlya_britya_mozhzhevelnik.jpg

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение skvater » 26.10.18, 14:38

runastep писал(а):Чаша бля бритья от Дмитрия Олиференко? Как в работе?
От него, брал полгода назад - супер. Ее фишка в том, что стенки загибаются вовнутрь, можно бить с неистовой скоростью и пена за края не вываливается)) Ручка удобная, внутренний рельеф есть, тепло она неплохо держит

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение runastep » 26.10.18, 14:42

skvater писал(а):От него, брал полгода назад - супер....
Засматриваюсь на скатлл у этого мастера.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение skvater » 26.10.18, 14:53

runastep писал(а):Засматриваюсь на скатлл у этого мастера.
Достойная продукция. К тому же он может размеры поменять, цвет можно выбрать. В общем все для заказчика. Глазурь качественная, ничего с ней не случилось (тьфу 3 раза), покрытие равномерное

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Кто хочет попробовать хорошее мыло, которое отлично подходит для бритья опасной бритвой, но не знает куда смотреть - смотрите на Табак. Считаю, что каждый должен попробовать, это же немецкая классика, получаемая пена супер, мыло жировое
Вложения
65180e1b5f69.jpg

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Antoxa91 » 17.11.18, 17:31

runastep писал(а):Кто то пользователь такое мыло Производитель: ТДС-косметика. Есть вариация с ментолом и т.н. легкий аромат. Смешная цена .
Есть в пользовании можевеловое и ментол. В ментоловом много ментола, очень. Аж глаза слезятся. Прорасо ментоловый нервно курит в сторонке. По свойствам - ну спорный вопрос. На вкус и цвет все у всех разное. Мне показалось неахти - пена оседает быстро. По скольжению - мыло как мыло ничего выдающегося. И по свойствам больше похожа на круто взбитое хоз. мыло. На пробу возьми, цена копейки может и зайдет.

Аватара пользователя
fenixxx76
Завсегдатай
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31.08.17, 22:09
Репутация: 64
Откуда: Белгород

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение fenixxx76 » 18.11.18, 11:22

Если габариты не важны, можно брать, агрегат мощный!
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…
Ночь продолжалась.

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение igorbb » 28.02.19, 14:25

https://tvbshaving.com-кто-нибудь в курсе почему почти ничего нет в наличии.Может кто-то заказывал? Что у них доставка?

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение runastep » 28.02.19, 19:55

Продавана зовут Паоло, итальянец. Ассортимент куцый, но цены симпатичные. Покупал летом 2018 года. Была скидка в 10% по купону + 20% налогового вычета на границе. Суммарно получилось очень приятная сумма. Продавец быстро обработал и отправил заказ. Одной позиции не оказалось на складе, вернул деньги. Доставка была что то в 13 Евро до 2кг. Массу посылки выработал. Бриться мне теперь мылами от Паоло года 3 :). Спирт не слал, по крайней мере ответственность на себя не брал за возможные проблемы с таможней. Рисковать не стал.
igorbb писал(а):
28.02.19, 14:25
https://tvbshaving.com-кто-нибудь в курсе почему почти ничего нет в наличии.Может кто-то заказывал? Что у них доставка?
Подозреваю, что распродается с дальнейшим закрытием. Очень жаль! Захожу смотрю временами, держится.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей