Текущее время: 19.04.24, 4:27

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение S&T » 06.10.17, 15:45

Поделюсь свежими впечатлениями: купил на пробу кедровое натуральное мыло ручной работы, производитель - Артель Сотворение. 350 руб за примерно 130+ грамм. На ярмарке рукодельщиков в Сокольниках.
Плюсы: отличное скольжение, кедровый аромат, после бритья не сушит кожу, вообще для моей кожи очень комфортно.
Минусы: пена на помазке и на лице не очень стойкая/плотная/густая (пробовал и кабан и барсук), брусок мыла неудобной квадратной формы - еле подобрал емкость, подсыхает мыло на лице по ходу бритья чуть быстрее "заводских" мыл.
Формально они продают его как мыло для лица, но мол подходит и для бритья. На мой вкус, плюсы перевешивают, хочу еще у них запробовать бальзам после бритья, тоже на кедровом масле. Похоже, этот ингредиент мне подходит)))

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 06.10.17, 18:08

S&T писал(а):хочу еще у них запробовать бальзам после бритья, тоже на кедровом масле
https://www.livemaster.ru/search.php?vr ... 0%B8%D0%B5" onclick="window.open(this.href);return false;
S&T писал(а):подсыхает мыло на лице по ходу бритья чуть быстрее "заводских" мыл
А мне это совершенно безразлично: я по ходу бритья модмыливаю морду каждый раз, когда ополаскиваю бритву.
...и немедленно выпил.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение S&T » 06.10.17, 20:24

Да, это они. Есть и свой сайт у них http://artel-sotvorenie.ru/
Ну и главное для меня удобство - есть оффлайновая торговая точка у них в Москве, в центре. Собираюсь посетить. Пощупать-понюхать.

Аватара пользователя
uncle0187
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22.10.17, 17:38
Репутация: 611
Откуда: г. Сумы, Украина

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение uncle0187 » 29.11.17, 2:26

начитался я этой темы, думал, что глицерин мне поможет... ан нет, не помог. пытался мылить лицо arran machrie soap, так вот, понял, что бреюсь на сухую уже по истечению минуты после нанесения. купил глицерин, немного лучше, но все же,получается, что нужно успеть побриться минуты за 2. можно считать, что глицерин помог и улучшил время высыхания пены на лице в 2 раза. короче, жалко потраченных денег. оговорюсь, что покупал мыло на общедоступной украинской интернет площадке. но оно было в своей упаковке и нетронуто, предполагал, что может понадобиться глицерин. но никак не предполагал, что после мыла может так высушить и стянуть кожу, что аж кожа на затылке чуть не порвалась. вообщем, кто опытный в мыльных делах мастер с Украины, могу бесплатно (заплатите только за саму доставку) отправить бОльшую часть куска данного мыла для опытов. не исключаю, что это я что-то неправильно делаю.
Вложения
IMG_5994.JPG

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 29.11.17, 5:05

uncle0187 писал(а):не исключаю, что это я что-то неправильно делаю
Эх-ма!.. Совсем людям смартфоны мозги заменили)-:
Tihohod писал(а):по ходу бритья модмыливаю морду каждый раз, когда ополаскиваю бритву
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
uncle0187
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22.10.17, 17:38
Репутация: 611
Откуда: г. Сумы, Украина

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение uncle0187 » 29.11.17, 9:06

вот человек взял и оформил тут неуместную реплику, тем самым заполнив тему никому неинтересным высером. вот что тут ответить. спросил бы лучше для начала, что я делал и как пытался повлиять на ситуацию, ан нет, ему важней самоутвердиться путем обсуждения смартфонов и мозгов

по поводу подмыливания каждый раз, то я не считаю это правильным при использовании мыла. при всем при этом, тут даже подмыливать не получается, мыльная пена, там где она была нанесена раньше, совсем не скользит, несмотря на то, что поверх нее я наношу еще слой свежей пены. при этом пена до нанесения на кожу лица по консинстенции такая, как и должна быть. а к последнему проходу вообще летит сухими хлопьями, если поверх нее пытаться нанести свежую пену.
Последний раз редактировалось uncle0187 29.11.17, 9:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение xSPiRiTx » 29.11.17, 9:44

uncle0187
не тратьте своё время и нервы на флудеров и на плохие мыла.
По мылу смотрите, например, в сторону Saponificio Varesino, Barrister and Mann - это из тех кто подороже. Proraso или Barbus - подешевле. С ними уж точно никаких проблем не будет. А если будут значит дело либо в помазке либо надо экспериментировать с другими помазками и количеством воды. Рекомендую, потому что сам пробовал да и отзывов множество.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 29.11.17, 11:11

uncle0187 писал(а):по поводу подмыливания каждый раз: я не считаю это правильным при использовании мыла
Высер №2:
если для тебя эстетика пены дороже скольжения бритвы и удержания щетины в размягчённом состоянии, то говорить нам с тобой просто не о чем: ценности у нас совершенно разные. А двух зайцев сразу здесь убить невозможно.
xSPiRiTx писал(а):не тратьте своё время и нервы на флудеров
Типа Тихоход высказался совсем не по теме?
...и немедленно выпил.

Siberian
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.05.17, 14:28
Репутация: 6
Откуда: Николаев

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Siberian » 29.11.17, 14:01

Попробуйте хранить мыло в закрытой банке. Недавно заметил что мыло начало хуже пенится и быстрее сохнуть. Оказалось все просто - не закрывал крышку, мыло пересыхало и плохо пенилось. Начал закрывать все вернулось в норму

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 30.11.17, 5:24

uncle0187 писал(а):мыльная пена совсем не скользит
Могу научить, чтобы скользило, и стоить это не будет почти ни копейки.
Настрогай мыла (лучше детского), размочи, размешай в однородную суспензию и добавь 1/10 часть шампуня. Наносишь прямо на физиономию и размазываешь помазком, полным воды. Смазка должна быть столь жидкой, чтобы только не стекала.
Попробуй один раз, умоляю! (-:
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Sidor » 30.11.17, 11:02

uncle0187

Я когда-то также начинал с непонятных мыл, в итоге они превращались в банные.
Зайди на G&C и возьми нормальных средств для бритья, тем более, что у них еще продолжается черная пятница.
Что могу посоветовать (из личного опыта):
Твердое мыло Митчелс - цена 6,04 (цены привожу в евро) - довольно неплохое мыло, сам не пользовался, но отзывы в основном хорошие (на основе животного жира).
Твердое мыло Валобра пачули - 11,13. Мыло великолепное во всех отношениях, очень хорошая цена, плюс оно еще идет и в банке.
Мягкое мыло Мондиал грин табак - 5,10. Идет в картонной упаковке, нужно переложить в банку. Мыло очень хорошее, а учитывая цену за 125 грамм вообще шикарное предложение.
Довольно неплохие крема для бритья Леа (можно брать смело), тем более цена за классик 100 мл - 3,69, за обычный крем 150 мл - 1,88.

Мыла Тейлор не стоят своих денег, довольно посредственные.
Харрис дороговато. Труффит и дороговато, и не каждому подходит (никогда не бери № 10 от Труффит, в нем только один шикарный запах, все остальное отстой).

Можно взять пробники от Мейснер Тремониа (у них есть пробники твердого мыла), но я бы советовал их пасту для бритья, сейчас идут пробники по 30 мл за 4,88. Пена из этой пасты не сливочная, а как бы воздушная - работает на лице просто шикарно. Запахи у них очень ярко выраженные, поэтому выбирать нужно осторожно, чтобы понравился. Мыла и пасты у них оказывают разное воздействие на кожу лица.

Там же можно прихватить и помазок пока нормальные цена. Тот же кабан от Омеги на подставке за 4,70, их обычная синтетика за 3,36 (качество мне очень понравилось). Смесь барсука и лошади от Виелонг можно взять всего за 11,65.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение S&T » 30.11.17, 17:57

Sidor писал(а):никогда не бери № 10 от Труффит, в нем только один шикарный запах, все остальное отстой
А мне очень понравился этот крем, густая устойчивая пена, шикарное скольжение. И запах действительно классный)))
Последний раз редактировалось S&T 01.12.17, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Snelius » 01.12.17, 4:01

Sidor писал(а):Мыла Тейлор не стоят своих денег, довольно посредственные.
Обожаю Sandalwood от Тэйлора!

S&T: Ты зачем-то приписал слова другому человеку.
Броня крепка и танки наши быстры!

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Virabian6 » 01.12.17, 11:12

В последнее время мыло совсем забросил. Лень с ним заморачиваться. Результат итоговый все равно одинаков. Накупил крема "Мыльного", свободовского, им и мылюсь. Соседа угостил тюбиком, он кричит: шибко вери гуд! Просит привезти ещё :) Сосед, даром, что пиндос, но нормальный мужик, без тараканов :) У нас, говорит, кремы - фуфло (это у них ). И кстати, мое негативное мнение по поводу Вильямса поддерживает. Не один я, значит :)

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение xSPiRiTx » 01.12.17, 12:10

Siberian писал(а):Попробуйте хранить мыло в закрытой банке. Недавно заметил что мыло начало хуже пенится и быстрее сохнуть. Оказалось все просто - не закрывал крышку, мыло пересыхало и плохо пенилось. Начал закрывать все вернулось в норму
надо было просто замачивать мыло на несколько минут в теплой воде перед использованием

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Tihohod писал(а):лучше детского
а я опасаюсь детского мыла, от него у меня кожа сохнет. недавно читал мнение, что детское мыло агрессивное, потому что должно отмывать жирные какашки с детских жоп
Tihohod писал(а):Попробуй один раз, умоляю! (-:
даже меня уговорил :) как будет желание попробую
Sidor писал(а):Твердое мыло Митчелс - цена 6,04 (цены привожу в евро) - довольно неплохое мыло, сам не пользовался, но отзывы в основном хорошие (на основе животного жира).
а я пробовал. у меня есть. новичку не советую. надо уметь из него пену делать
Virabian6 писал(а):мое негативное мнение по поводу Вильямса поддерживает. Не один я, значит
не умеете его готовить. я сначала тоже плевался, а потом подружился. отписывался даже с фотками

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Virabian6 » 01.12.17, 13:21

xSPiRiTx писал(а):даже меня уговорил как будет желание попробую
Меня тоже. Сегодня попробовал. Видать мои шампуни не для бритья :ROFL:

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 01.12.17, 19:33

xSPiRiTx писал(а):будет желание — попробую
Имей в виду: мой рецепт — не для взбивания "сливочной" пены, а для скольжения бритвы и размягчения щетины.
xSPiRiTx писал(а):опасаюсь детского мыла, от него у меня кожа сохнет. Недавно читал мнение, что детское мыло агрессивное
Соглашусь: от него кожу малость пощипывает, не то что от кремов для бритья, но это дело привычки. Но мыло можно использовать любое, в том числе остающееся от присутствующих в доме дам.
...и немедленно выпил.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Alex71 » 01.12.17, 23:02

Эксперименты оно конечно не плохо. Только напомню о имевшихся случаях химического повреждения РК. Всяким мыльно-скользким. Жидкое мыло и гель для всего фигурантами были.

Siberian
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.05.17, 14:28
Репутация: 6
Откуда: Николаев

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Siberian » 02.12.17, 0:11

xSPiRiTx писал(а): надо было просто замачивать мыло на несколько минут в теплой воде перед использованием
Зачем мариновать мыло если можно просто следить за ним :)(чисто мое мнение, фломастеры...)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 02.12.17, 6:13

Alex71 писал(а):напомню о имевшихся случаях химического повреждения РК
Голословному пугалову здесь не место. Случаи — в студию!
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей