Текущее время: 29.03.24, 0:56

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

47654olegg
Интересуется бритвами
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.09.15, 13:24
Репутация: 2
Откуда: Украина, Киев

Выбор мыла для бритья (Помощь и консультация)

Сообщение 47654olegg » 13.04.17, 22:54

Давно я к эфтому Вулфиксу приглядываюсь... Цена и впрямь ломовая — 12 фунтов!

По сцылке помазок?
Я вообще-то это имел в виду:
http://www.ebay.com/itm/vulfix-SHAVING- ... Swys5WUuCa" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
s-l1600.jpg

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Бжашичек » 14.04.17, 1:01

Tihohod писал(а): ты хоть один по-настоящему серьёзный вопрос задал? хоть одну серьёзную проблему поставил? Обсасываешь несущественные мелочи, и только.Извини, но это так.
Я не претендую на роль эксперта. И на тему посмотри. Вопросы и помощь. Почему то Сидор, не считает мои и вопросы других форумчан бестолковыми и обстоятельно отвечает на вопросы. Большое спасибо ему за это
А так, не нравится вопрос, то можно пропустить и читать дальше. Но зачем тут дерьмо как 15 летний малолетка месить.
И уровень у всех разный и для опытного форумчанина естественно многие вопросы будут вызывать улыбку. И дальше что?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
47654olegg писал(а):Давно я к эфтому Вулфиксу приглядываюсь... Цена и впрямь ломовая — 12 фунтов!
А сейчас что из мыла для бритья используешь?

Аватара пользователя
yd2005
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.04.16, 0:17
Репутация: 9
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение yd2005 » 14.04.17, 19:34

47654olegg писал(а):Прицениваюсь к такому, но зеленому...Как впечатления от пены? Густота, легкость взбивания, высыхание, скольжение?
Пена густая, сливочная, легко взбивается, скользит хорошо, по-консистенции похож на пластилин.
Зелёный - совсем другой продукт, нежирный.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Пастор » 14.04.17, 20:59

47654olegg писал(а):Давно я к эфтому Вулфиксу приглядываюсь... Цена и впрямь ломовая — 12 фунтов!
А зачем тебе покупать на эбее? Здесь не смотрел? https://www.greys.com.ua/kosmetika-dlya ... ing-cream/" onclick="window.open(this.href);return false;
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

matioshka
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.04.17, 12:17
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение matioshka » 14.04.17, 22:34

Хорошее бритвенное мыло делает АлександртЛистопад из Беларуси. Мыло Soap Alli Woody мне очень понравилось.
Aquilla non capitat muscas.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение tagir.dn » 14.04.17, 23:57

[/quote] А зачем тебе покупать на эбее? Здесь не смотрел? https://www.greys.com.ua/kosmetika-dlya ... ing-cream/" onclick="window.open(this.href);return false;[/quote]

Заказал себе. Посмотрим как в деле себя проявит

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 15.04.17, 2:47

Бжашичек писал(а):сейчас что из мыла для бритья используешь?
Писал уже, да меня осмеяли...
В дозаторе с надписью "Нежный гель для умывания. ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ" от баб оставалась столовая ложка продукта. Я взял оставшийся от баб обмылок, измельчил его на тёрке, размочил и смешал с этим гелем. Понравилось. Ну и с тех пор забираю флаконы с остатками шампуня, обмылки и запихиваю в этот дозатор. Не знаю, как там насчёт взбивания пены, а скольжение за счёт шампуня превосходное.
Никого к этому не призываю, — лишь сообщаю, что можно и так.
47654olegg писал(а):Я вообще-то это имел в виду:..
Вот Vulfix почти вдвое дешевле, чем по твоей ссылке. Так что про высокие цены не надо.
...и немедленно выпил.

karelii
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.17, 9:16
Репутация: 4
Откуда: Ленинград

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение karelii » 15.04.17, 8:25

Аналогично, без призывов как и что пользовать :)
С большим пиететом отношусь к красному Прорасо. Сделать настолько ядерное по действию снадобье, и чтобы морда лица в трубочку не сворачивалась - настоящее искусство.
Не находил лучшее - густо намылить 1-2 недельную щетину горячей сандаловой пеной и смахнуть все это дело кусторезом MERKUR 39C HD Slant Bar (я знаю, что его зовут косорезом :shaving2: )
А вот второй раз намыливать, и вообще бриться вторым проходом- нет никакого желания. Не нравится действие снадобья на кожу, уже со снятым всем лишним. Кусторез с Физером и за один раз чисто бреет. И лишний эпителий , въевшуюся пыль и кожные выделения снимает отлично.
Как от любого мыла с продуктами Большой химии в составе, по сути с сулфанолами и эмульсолами в составе, - на ручке помазка и на бритве остается стойкий белый налет. Каждый день бриться лучше чем нибудь более натуральным.
Хозяйственное мыло - оно для стирки. С ужасом видел как им пользуются для бритья (двигает идею некий Вартан, живет на Ютубе) Приходилось и самому бриться хозяйственным - в армии, и в геологоразведочной экспедиции, в памяти осталась в том числе и замерзающая на морде пена... ну его нафиг...
Для ежедневного бритья очень нравится сирийское мыло Зейтун, содержащее 15% лаврового масла.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/31500028/" onclick="window.open(this.href);return false;
Хватает очень надолго, просто нарезаю ножиком в деревянную плошку и уминаю пальцами. Греть (микроволновка) нельзя - распадается. Пену дает густую, но содержащую много воды. Совсем не такую, как Прорасо. И пена быстро опадает, но с лица не капает. Скольжение бритвы - не просто хорошее, а выдающееся. Тут Прорасо - рядом не лежало. Большое количество лаврового масла в составе мыла - и обоняется отлично, и по цвету пены видно. В начале взбивания - легкий коричневатый оттенок.
На лице пена - дает ощущение теплой воды, как будто лицо в воду погрузил. Это не "бетон" от густой сливочной пены, совсем другое.
Само собой - на кисти и на бритве никаких белых разводов и налетов не остается, хоть год брейся...
Есть недостаток - жена и дочка находят и переводят хорошее мыло - моют волосы и себя, небольшой кусочек за приличные деньги - просто тает на глазах, но тут ничего не поделать :wink:

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение OldNavy » 15.04.17, 10:52

Да вот, кстати, частенько на Авито встречал эти самые зейтуны, и черные и фисташковые и еще черт их пойми какие. Пишут, что зейтун - мыло именно для бритья. А у нас как-то отзывов и тем более толковых отчетов не помню чего-то. Что, никто не пользует?

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Virabian6 » 15.04.17, 11:09

Покупал. Пользовал. Для мытья рук. Все. Отчет закончен :)
(Крымское мыло дешевле в 7-10 раз, идентичность - 100%).

karelii
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.17, 9:16
Репутация: 4
Откуда: Ленинград

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение karelii » 15.04.17, 11:28

Черные, фисташковые и черти- какие Зейтуны - не пробовал, для бритья позиционируется только лавровое 15% - это по описаниям.
Еще - важное. Мне Лавровое попадалось - которое долго хранилось - стабилизирующих добавок, впрочем никаких добавок нету - и мыло окисляется. Лучше - если мыло не зеленого, а желтоватого снаружи цвета- срезать тонкий слой (очень тонкий) - и все желтое - выкинуть. Вот тогда - все отлично!

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение xSPiRiTx » 18.04.17, 16:46

Barbus Classic - стоит порядка 500р, запах сносный, мыльно-травянистый, пена укрывистая, сливочная, взбивается легко как барсуком так и кабаном и синтетиком, скольжение отличное, после бритья не сушит и не стягивает кожу, а по ощущению дополнительно увлажняет. Смело советую это мыло для бритья.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Virabian6 » 18.04.17, 17:18

Сегодня, для интересу :( , побрился, как некоторые на видео :) с пенкой Лореаль. И чо? И ничо! Побрился :) И никакого дискомфорта :)

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение 3 район » 21.04.17, 20:00

Давно собирался попробовать вот такое мыльце:

https://www.i-w-t.org/upload/images/milo3%281%29.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

Купил в Ашане. Как указано - мыло ручной работы. купил два куска: одно - на пропиленгликоле, второе - на глицерине. Попробовал то, что на ПГ. Пена получилсь изюмительная, густая, ьез пузырьков. Такая же, какая получается после взбивания крема.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 22.04.17, 8:08

3 район
А остальное про мыло как? Скользючесть, стойкость, смываемость? Чем бреешься?

Ибо перепробовал я хренову кучу (жена с подружкой увлекаются), но именно мыл для мытья. И первоначальная пена и запах и ухаживаемость на высоте. Но пена крайне не стойкая, скольжение через раз.
не сочтите за рекламу
Show
Не подходят банные мыла для бритья. Другие подходы для бритвенных мыл.
Одновременно сделанным для меня бритвенным крем-мылом (уже отписывался о нем) мыться крайне сложно.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Snelius » 22.04.17, 10:31

А чот ваще разницы не вижу, имхо любым мылом и помыться и побриться можно) Но зачем, когда есть крем? :)
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 22.04.17, 11:49

Побриться можно и станком. С любой пеной (кроме монтажной) :D
Но "идущие по лезвию Бритвы" больше перфекционисты. И ищут лучшее среди хорошего. Не случайно данная тема на столько страниц

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Snelius » 22.04.17, 15:51

Drifter писал(а):Но "идущие по лезвию Бритвы" больше перфекционисты.
вот так вот прям за всех да?)
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Drifter » 22.04.17, 16:07


Sinelius

А вот народ, кто против, щас подтянется и опровергнет меня :ROFL:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: ВЫБОР МЫЛА ДЛЯ БРИТЬЯ (Помощь и консультация)

Сообщение Олег Бритва » 22.04.17, 17:37

Нафига тему каслоком писать? Чё за дела???
Капс вообще запрещён на форуме!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей