Текущее время: 25.04.24, 17:51

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Tihohod » 23.06.16, 13:06

Андрей Королишин писал(а):даже не думал заморачиваться
Блажен, кто определился и не мечется!
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Billy Lynx » 24.06.16, 10:41

Сегодня побрился крымским мылом.
Выводы такие- бриться можно.Скольжение отличное, небольшой аромат-на любителя,пена "опадает" довольно быстро,но вновь взбивается на ура.
Вложения
пена 2.JPG
пена 1.JPG
пена 3.JPG
пена 4.JPG
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Ismail
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.10.15, 9:42
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Ismail » 24.06.16, 10:47

На мой взгляд пена не стойкая, я уверен что сохнет быстро. Рукоделие не заменит проверенные рецепты от Мюле.
Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом. (с)

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение OldNavy » 24.06.16, 11:14

Судя по фото, пена воздушная, не плотная, нет в ней привычной сливочности-сметанистости.

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Billy Lynx » 24.06.16, 11:21

OldNavy писал(а):нет в ней привычной сливочности-сметанистости.
- это правда, добивал пену но нужной кондиции уже на морде лица.В результате пена с бритвы не "сползала" и смывалась полностью
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Ismail
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.10.15, 9:42
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Ismail » 24.06.16, 11:23

А разве есть разница при взбивании пены, на лице или в чаше? Если пена "мыльный пузырь", то где ее не "добивай", толку не будет.
Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом. (с)

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Кай » 24.06.16, 11:38

Пены почти нет, я бы подумал, что для бритья не годится.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение schick » 24.06.16, 13:33

Лишь бы Billy Lynx нравилось.Скользит и ладно. 8)
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Ismail
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.10.15, 9:42
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Ismail » 24.06.16, 14:44

мякенько и ладно.
Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом. (с)

Аватара пользователя
lelik212
Стремится к знаниям
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09.02.15, 11:40
Репутация: 21
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение lelik212 » 24.06.16, 16:10

Ismail писал(а):Рукоделие не заменит проверенные рецепты от Мюле.
"Все должны ездить на машине любого цвета, при условии что она черная."
А как иначе? Это-ж великий Генри завещал :)
Осторожней со скоростью в поворотах, камрад, и заносов не будет.
Имеются сообщения, утверждающие обратное.
Ismail писал(а):Лишь бы Billy Lynx нравилось.Скользит и ладно
Некоторые "жидкие" мыла порой настолько комфортно бреют, что некоторым пользователям кажется фетишизмом желание иметь густую "рекламную" пену.
Их стоит за это шельмовать?
Даже в том случае, когда последователи Billy Lynx будут ему благодарны???

Я пару раз в месяц "сбрасываю" ощущения, пользуясь обмылками "ver2.0". Именно для того чтобы "с другой стороны" посмотреть на привычные, казалось бы свойства.
От пен, кремов и гелей мы имеем мертвый эпителий.

Ismail
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.10.15, 9:42
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Ismail » 24.06.16, 16:20

Я не пишу про то, что не пробовал. Если можете доказать обратное, покажите. Мюле-почитай эталон и это факт. Не пробовали? У Вас все впереди. :)
Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом. (с)

Аватара пользователя
lelik212
Стремится к знаниям
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09.02.15, 11:40
Репутация: 21
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение lelik212 » 24.06.16, 16:31

Ismail писал(а):Мюле-почитай эталон и это факт
phpBB [video]
От пен, кремов и гелей мы имеем мертвый эпителий.

Ismail
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.10.15, 9:42
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Ismail » 24.06.16, 16:48

Отрицание очевидного, не что иное как глупость.
Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом. (с)

Аватара пользователя
Toivo
Стремится к знаниям
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23.11.15, 0:16
Репутация: 66
Откуда: Одесса (Украина), Харьюмаа (Эстония)

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Toivo » 24.06.16, 16:50

Ismail писал(а):Мюле-почитай эталон и это факт. Не пробовали? У Вас все впереди.
Уважаемый Ismail, негоже вести полемику в таком стиле. Тем более, что Вы ведете ее с известным (по крайней мере, здесь) и очень добросовестным мыловаром. Думаю, он тестировал такие вещи, о которых ни Вы, ни я, возможно, и понятия не имеем. А стиль Ваш напоминает либо троллинг, либо "ковбойские" штучки. Вместо того, чтобы плодить малоинформативные посты, как из пулемета, Вы бы осмотрелись по сторонам, что ли... В мире так много всего интересного, а Вы тут затеяли "эталонирование". И чего — мыла! Я, например, если не каждый день, то каждую неделю совершаю личные "открытия", в том числе, и по мылу. И чем больше я узнаю на собственнной шкуре, тем дальше от "эталонов". Не потому, что не могу сориентироваться, а потому, что не хочется такого примитива. Извините меня за мой пост. Я знаю, что он Вам не понравится. Допускаю, что в теме бритья, бритв, и всего, что с этим связано, Вы можете быть гораздо лучше осведомлены, чем я. Но в таком случае тем страннее позиция стандартизатора.
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды»

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Virabian6 » 24.06.16, 17:01

Ismail, так, между прочим, мысли вслух. Мюле никогда эталоном не был и вряд ли будет. Вот Это - факт! Обычный дешманский ширпотреб. Если Вы ничего кроме него не пробовали, то у Вас еще все впереди. Есть мыла в разы подороже и в разы покачественнее, а есть и подешевле, но не уступающие ни в чем. Вот это все, как раз, из личного опыта, и опыта не одного десятка лет. А эталоны на этом форуме демонстрировать навряд ли выйдет, тут у каждого не один десяток эталонов, но никто ими безапеляционно не оперирует :)

Андрей Королишин
Интересуется бритвами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.06.16, 12:17
Репутация: -1

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Андрей Королишин » 27.06.16, 8:15

усы в бороде

Мне наверно и так хорошо - по этому не пробовал эксперименты)

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Drifter » 07.07.16, 0:03

Недавно на форуме, но есть мысли, желания поделиться впечатлениями, кое-какой опыт бритья в течение 2х месяцев (10 лет назад был небольшой опыт – не в счет)
Модераторам - думка. Удалить всё сообщение, переместить в тему про Впечатления новичка, слить в раздел про изготовление мыл или апгрейд используемых аксессуаров, вырезать в отдельную тему… Букв много.
Начиналось все пару месяцев назад с ЗТВ 41 года рождения. Денег в обрез, перспективы не ясны, спасибо Unsui за правильно заточенную бритву и поддержку советом. Были перепробованы всякие туалетные мыла, сушат кожу, пена гуано. Так как нужно было бриться «завтра» был куплен помазок за 65 руб. с НДС, качество соответственно цене, но, как показал опыт, не в нем дело.
Итак, после курения форума об изготовлении бюджетных мыл, было куплено мыло Dove (50руб), тальк в косметическом магазине(110руб на 20 мыл), глицерин в аптеке (10 руб на 5 мыл), мыло (половинка) было потерто на терке, добавлены все ингредиенты, добавлено 0,5 куб см геля для бритья одного из известных в том секторе производителей. Запихано в одноразовый тестовый контейнер, нагрето в микроволновке. Получилась достаточно мягкая смесь. После тестирования показало просто восхитительную пену, мелкодисперсную и долгостоящую. Очень долгоиграющую, практически без перемешивания пены хватало на все длинное часовое моё новичковское бритье. Но был ощутимый минус – несмотря на тальк скольжение было не ахти, также остатки талька (хоть его в мыле было совсем не много) плохо смывались с лезвия бритвы. Перед просушкой приходилось тщательно протирать салфеткой. Эх заменить бы тальк на диметикон, но у нас в городе не нашел, заказывать в интернете - дорога больше чем цена.. Короче диметикон в планах на будущие мыла.
По воле случая, получил бонусом-подарком вместе с новой бритвой с ебея немецкое мыло. На фото -свое и немецкое.
два мыла.jpg
В составе куча правильных инградиентов. Кокосовое масло, оливковое, куча непонятных иноземных и просто матершинных терминов. Скользит шикарно, запах – прелесть. Но пена с крупными пузырьками и держится 15-20 минут. Нет, конечно, если бриться быстро, потанцевать с бубном (количество воды, хитрая чашка, подобрать помазок) – может результат был бы вполне приемлемым.. Добавил несколько капель глицерина, лучше, но все равно не то. Может помазок помягче не айс, или наводить пену нужно прямо на лице и регулярно обновлять, может руки растут значительно ниже чем положено, но, друзья, у меня правило (полжизни провожу в командировках), что любое средство должно, худо-бедно, но работать всегда без тонких настроек и в условиях, отдаленных от идеальных.
Короче, однажды, после достаточно большой дозы коньяка было принято волевое решение совместить приятное с полезным. Немецкое мыло было варварским образом потерто на терке, смешано с глицерином, уже упомянутым гелем для бритья, засыпано в очередной контейнер, нагрето, точнее перегрето, утрамбовано.
трем.jpg
смешиваем.jpg
греем.jpg
упаковываем.jpg
Запах почти не изменился. Забегая вперед, надо отметить п…люли от супруги (разделочная доска вкусно пахла несколько дней даже после двухкратной помывки в посудомоечной машине). Итак, остатки и крошки, осташиеся после приготовления были протестированы без бритья. К слову, никогда бы не подумал, что буду желать, что бы щетина росла как можно быстрее. Что бы ее БРИТЬ! Ну эт лирика.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
остатки и крошки..
остатки.jpg
Короче, ниже фото пены:
Свежая
взбиваем.jpg
Через полчаса
через полчаса.jpg
Через 45 минут
через 45 минут.jpg
Через час
через час.jpg
Чуть помешал без добавления воды или еще чего либо
через час чуть подмесили.jpg
Нанес на морду лица
через час на морде лица.jpg
На морде лица через полчаса после нанесения (итого 1.5 часа с начала эксперимента)
итого полтора часа но на морде через полчаса.jpg
полтора часа.jpg
Результат более, чем порадовал. Пены хватает даже для бритья новичков.
Испытания пены (по времени) в чашке – ерунда, на морде лица она сохнет быстрее чем в чашке. Я конечно бродил по квартире эти полчаса. Курил на балконе, но тем не менее…
Добавление геля для бритья увеличивает выход пены и улучшает ее качество. Добавление глицерина, как уже советовалось на форуме, улучшает стойкость пены.
Главный вывод: лучшее не всегда враг хорошего. Апгрейд даже фирменных мыл часто полезен, особенно, если не молиться на бренды

primakos
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.01.16, 11:26
Репутация: 1
Откуда: Дальний Восток

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение primakos » 07.07.16, 0:11

Наличие в мыле олифкового масла провоцирует крупную и неустойчивую пену.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Drifter » 07.07.16, 0:19

Добавлю, если кото-то полезет в тонкости, со слов подружек жены (варят мыла для всяких своих скрабов и т.п. женских штучек), чем больше масел, тем лучше шкурка тела, но тем меньше пенится мыло

primakos
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.01.16, 11:26
Репутация: 1
Откуда: Дальний Восток

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение primakos » 07.07.16, 0:26

Олифковое масло дает такой эффект и в качестве добавки к мылу и в качестве базового ингредиента при варке мыла.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей