Текущее время: 29.03.24, 2:07

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Virabian6 » 13.04.18, 11:12

АлексанДер писал(а):в эксплуатации у них одинаковая цена?
Это как?

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Алек Михайлов » 13.04.18, 12:23

Ну и цены у вас на это Прорасо- охренеть можно...(((
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение АлексанДер » 13.04.18, 13:18

Дык барбишоп то "Firma" :ROFL:
________________________________

Если просто покупать на подарок кому нибудь, то конечно разница велика - полтыщи на единицу подарка. Да даже на грамм разница есть.

"В эксплуатации" - при использовании. То есть самому покупать и пользоваться.
Расходы на здоровье, таблетки, раки не учитываем - и то и то солидол.

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение runastep » 13.04.18, 16:35

Откуда такие цены?
АлексанДер писал(а):баночка 150 гр крем-мыла Прорасо стоят 700р
385-395 руб. торгует продаван из Контакта.
АлексанДер писал(а):тюбик 100 гр крема Нивея стоят 200р
114 руб. в Ашане.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение S&T » 13.04.18, 17:59

АлексанДер писал(а):Расходы на здоровье, таблетки, раки не учитываем - и то и то солидол.
Откровенную ахинею на этом форуме лучше не нести.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Алек Михайлов » 13.04.18, 18:18

Я бы не сказал, что это ахинея, насчет химии АлексанДер прав... Вопрос только в том, чем её заменить? Критиковать все горазды. Вот только чем бриться? Пробовал детским мылом- зарекся.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение АлексанДер » 13.04.18, 19:07

Ты ещё Мыльный не попробовал. Вот он пипец. Для настоящих мужчин

А по натурашке вон же Варвара. По составу круче мыла в этой теме не было. Всего 400, вернее 600 с пересылом. Какой нибудь Вильямс 2000р запросил бы за говядину. Но не станет просить - киборги не оценят скоропорт и плавающее качество натур продукта

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Алек Михайлов » 13.04.18, 19:15

Попробовал "Мыльный", пока не поразил воображение. Не из-за запаха, конечно. Видимо, дал мало крема, и пена получилась жидковата. В итоге порезался шаветкой. Но это не вина крема, а мой косяк. Я редко сужу о продукте (вещи, товаре) после первого раза. По мне, надо раз пять побриться, чтобы вынести какое-то суждение. Сегодня добивал тюбик "Арко", там уже дозировка привычная, соответственно и бритье прошло на ура :shaving:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение АлексанДер » 13.04.18, 20:00

Просто порезался... А я пылающую рожу получил.
Я ж говорил что моя кожа чувствительней! :D

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:
S&T писал(а):
Подскажите, где нашли состав мыла Proraso для столь суровых выводов? Я ни на их сайте, ни на упаковке состава не смог найти.
Посмотрите на сайте Бритва.ру. В каталоге товаров и в темах про мыло

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение S&T » 13.04.18, 21:18

Да я про личный опыт из первоисточников)))
Мыла Proraso сейчас нет под рукой, есть только тюбик крема для бритья и банка крема до/после бритья, оба из "белой" серии. На них нет состава. Возможно, он был на картонных внешних упаковках, не помню. А на самих банках-тюбиках нет. Куплено все это в оффлайне, на месте, в Италии.
На оф.сайте производителя тоже не нашел.
Но дело не в этом.
Из моего опыта, менее проблемным для кожи будет как раз недорогое европейское мыло промышленного производства, типа итальянского Proraso, французского Monsavon или нидерландского Vergulde Hand. Оно делается для усредненного пользователя, без погони за сложным букетом ароматов и, соответственно, производитель не перебарщивает с эфирными маслами и прочими потенциальными раздражителями. Рецепт и технология разрабатывались так, чтобы подойти самому массовому потребителю.
Артизанское мыло - совсем другая песня, другой рынок (или даже его сегмент) и другой потребитель. Другой срок жизни бренда. И более высокая цена такого мыла в значительной степени - это следствие малых объемов производства (заказа ингредиентов) и высокой себестоимости. Плюс иное позиционирование на рынке и и совсем иное ценообразование. Логика "мыло дороже - значит лучше" здесь не работает так прямолинейно.
И, кстати, продукция Proraso реально недорогая только на родине, да и то не везде. А, например, уже в Германии она существенно дороже.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение АлексанДер » 13.04.18, 21:44

Я попроще считаю: зачем мне 10 раков
Aqua (Water/Eau), Stearic Acid, Cocos nucifera (Coconut) Oil, Potassium Hydroxide, Glycerin, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Parfum (Fragrance), Menthol, Tocopheryl Acetate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Hydroxymethylglycinate, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citral, Limonene, Linalool, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Thymus vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Avena sativa (Oat) Kernel Extract, Camellia sinensis Leaf Extract, Etidronic Acid, Tetrasodium EDTA
когда там же на почте можно выписать 0.5 рака:
- омыленные жиры и масла — говяжий жир, овечий жир, масло ши, кокосовое масло, пальмоядровое масло, оливковое масло;
- ухаживающие масла — масло виноградной косточки, масло рисовых отрубей;
- жидкость: отвар льна;
- добавки — ланолин, стеариновая кислота, лимонная кислота, глицерин, парфюмерный аромат (Франция)

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение S&T » 13.04.18, 22:28

Да, про раков - это мощный аргумент. Даже не знаю как ответить)))
При всем моем уважении к мастерам, занимающимся "мыльной" темой, не могу себе представить ситуацию, когда мыловар сам производит все эти ингредиенты, типа натуральные. Вероятно, он берет их у поставщиков, которые должны их хранить, пересылать и т.д. Не могут они не содержать консерванты)))) Предполагаю, что родина большинства этих веществ - Китай. Иначе банка мыла стоила бы не 600, а 1600 руб, т.е. примерно как у американских, канадских и прочих артизанов. И срок годности мыла был бы 1 неделя.
Вот, отвар льна (даже не представляю его себе) - он сколько без микробов/плесени продержится при положительных температурах и без стабилизаторов-консервантов?
Я ни разу не химик и не технолог и не медик, но трудно мне поверить в "натуральность" жирового мыла в отечественных условиях. К сожалению.
Как и не могу поверить в пургу про раков и гибель человечества от использования Proraso.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение АлексанДер » 14.04.18, 5:15

Прорасо потому что оно у меня есть. На его месте легко мог оказаться Вильямс, который с 2004 мало чем лучше: potassium stearate, sodium tallowate, sodium cocoate, water, glycerin, fragrance, sodium chloride, titanium dioxide, stearic acid, pentasodium pentetate, tetrasodium etidronate; may also contain sodium palm kernelate.

По этой табличке https://www.badgerandblade.com/forum/wi ... aving_Soap" onclick="window.open(this.href);return false; прекрасно видно как оно становилось дешевле и дешевле, но это ещё не предел. Регресс прогрессирует. В 74-ом то смело можно было им пользоваться: Tallow, stearic acid, water, coconut oil, sodium hydroxide, potassium hydroxide, fragrance, titanium dioxide, isopropyl cresols.

А кустари да, так же как и производы делают дешёвые мыльца из нефти, только химикалий поменьше. Но надо учитывать и что консерванты разные бывают, одно дело капуста солёная в некрасивой старой бочке, другое - маринованная уксусом, красивая такая в стеклянных банках, а третье - ... уже совсем пипец.
Тот же глицерин делают из флоры, фауны и нефти. Варвара за дорогим в аптеку пойдёт за животным, а условное Прорасо глицерин из нефти за копейки с НПЗ) выпишет. У той же Варвары куча мыл солидольных, и все они конечно же дешевле натурального жира.
Я писал про конкретное мыло из говядины от Варвары. Такое же)) мыло варил Лёлик (только настоящий, не из этой темы)), здесь на форуме, в теме про самодельное мыло. А не как написал
Алек Михайлов писал(а): Пробовал детским мылом- зарекся.
Чё там в составе, какой фабрики/название.

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение igorbb » 14.04.18, 5:57

Договорились уже до ручки... Может тогда куском сала рожу натереть и бриться,ну его это мыло.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение АлексанДер » 14.04.18, 6:43

Переьевой "ручкой" писать легче (руку не сводит при долгой писанине), не продавливаешь 5 листов тетради, почерк красивее (даже врача можно разобрать малёхо))), чернила можно подобрать шикарные и дешевле. Шарик - отстой, отрыжка регресса

А "договорились" мы до 6-ой страницы этой темы и многих других страниц и тем.
Ничё нового. Всё как в 90-ые годы - вера в чудеса и "заграница нам поможет" :lol:

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Tihohod » 14.04.18, 8:24

АлексанДер писал(а):Чё там в составе, какой фабрики/название.
"Весна". Мыло "Детское" нейтральное.

АлексанДер, ты за мыло взялся так рьяно, будто только от него качество бритья и зависит.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Rino » 14.04.18, 14:54

И откуда такая вера в то, что натуральные жиры дороже синтетических? Южная Америка вон гоняет авто на рапсовом масле. Не надо ставить скважины и платить большую зарплату горнякам.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Алек Михайлов » 14.04.18, 20:09

Tihohod писал(а): за мыло взялся так рьяно, будто только от него качество бритья и зависит
Не только от него, но процесс классического бритья вообще многокомпонентный, и надо учитывать все составляющие. Я в своё время списывал раздражение только на то, что разучивал технику владения опасной бритвой, а потом оказалось, что в его возникновении играло роль всё- в том числе и некачественное туалетное мыло, и не последнюю роль :shaving:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Rino
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27.08.13, 11:55
Репутация: 43
Откуда: Симферополь

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Rino » 14.04.18, 21:12

Невозможно удержаться... бесконечноо многоликое мыло.

https://www.youtube.com/watch?v=9zzvmWoqOJA" onclick="window.open(this.href);return false;

meklen
Завсегдатай
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21.06.15, 20:38
Репутация: 7

Re: Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение meklen » 15.04.18, 11:58

Так остались нормальные мыла для бритья или нет?

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей