Текущее время: 28.03.24, 16:26

Выбор мыла

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Выбор мыла

Сообщение unsui » 09.11.16, 8:53

xSPiRiTx, может старое и засохшее попалось? Я измылил одну шайбу, вполне себе нормальное мыло. Если бы оно еще было по баксу за штуку как в Штатах, то вообще цены бы ему не было. :) Запах очень приятный на мой вкус. Со скольжением тоже проблем не было. Пену мелкозернистую получал ( тут скорее зависит от количества воды и выбираемой консистенции). Пена так быстро не сохнет и не опадает хлопьями как пена от крема Арко ( хотя тут тоже скорее в правильности разведения и количества воды дело). И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НИКАКИХ ЗАМАЧИВАНИЙ И РАЗМАЧИВАНИЙ!!! Страшилки какие то пишут в инете.. Нормально оно мылится. Наверное пишут это те, кто старым мылом барыжит.
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Geroin
Узнаваем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14.12.15, 12:23
Репутация: 8
Откуда: Минск, РБ

Re: Выбор мыла

Сообщение Geroin » 09.11.16, 11:18

Поддерживаю unsui. Нормальное мыло, свою цену до доллара вполне оправдывает. Крупная пена получалась пару раз и от большого кол-ва воды. Расход его более чем умеренный за пол года все еще не вымылось как ни старался.
xSPiRiTx, случайно не с ebay брали его? там обычно старое и продают, пересохшее.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Выбор мыла

Сообщение unsui » 09.11.16, 12:54

так где еще свежак взять кроме как не с Ебея? Если тут брать, так еще хуже. . Тут оно тоже с Ебея, только еще дольше пролежавшее..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Выбор мыла

Сообщение xSPiRiTx » 09.11.16, 12:57

вот моя отдельная тема по этому мылу, там практически у всех одно мнение об этом мыле - отрицательное и негативное:
http://myshave.ru/showthread.php?t=2045" onclick="window.open(this.href);return false;

посмотрите на эту пену. А ведь этот парень в теме бритья и много чего перепробовал, но вот с вильямсом прям не задача вышла
phpBB [video]


находил видео на ютубе там в это мыло добавляли глицерин. Но зачем мне такое мыло, в которое я должен еще что-то замешивать, что-то настаивать/замачивать надолго и пр. %)

А по поводу пересыхания - вы хотите сказать сейчас распродаются остатки, которые были выпущены более 100 лет назад?

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Выбор мыла

Сообщение unsui » 09.11.16, 13:10

xSPiRiTx писал(а):вы хотите сказать сейчас распродаются остатки, которые были выпущены более 100 лет назад?
и такое не исключено.. Антик! :) http://www.ebay.com/itm/Vintage-1900s-W ... SwFV9Xyx3S" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
s-l1600.jpg
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Кай » 09.11.16, 13:33

Williams не для бритья мыло: пенится плохо, пена слабая и быстро опадает и состав, насколько помню, далек от натурального.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение dE_ » 09.11.16, 13:39

т.е. "Shaving Soap" на упаковке - нифига не для бритья мыло? Я уже не знаю, когда начинать смеяться.

зы. не смотря на наличие всяких прорасо и локситанов в своем бритвенном хозяйстве, по прежнему зачастую пользуюсь "детским" либо "банным" мылом. Мне не шашечки, мне ехать!
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Кай » 09.11.16, 14:11

т.е. "Shaving Soap" на упаковке - нифига не для бритья мыло? Я уже не знаю, когда начинать смеяться.
Если кто верит всему, что написано, то смеяться он может начинать прямо сейчас, над собой.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Выбор мыла

Сообщение unsui » 09.11.16, 14:14

Кай, а как быть с написанным тобой? :D Или можно верить только тебе и Мюллеру ? :D
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Кай » 09.11.16, 14:23

И мне не верить конечно, проверять.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение dE_ » 09.11.16, 14:27

Ну Кай то у нас все в жизни попробовал, обо всем мнение имеет! Невдомек ему только одно - кожа у всех разная, разной сухости-жирности, кислотности выделений и т.д. (не косметолог я), и на разных мордах одно и то же мыло ведет себя абсолютно по разному. Да чего уж говорить, можете просто поинтересоваться у диетологов, насколько меняется кожа от того, что ты съел на обед - гречи тарелку навернул с курой иль шницель да с квашеной капусткой! Поэтому столь категоричные высказывания о предметах личной гигиены абсолютно не уместны, ибо нет мыла, идеально подходящего всем. Люди, как-то вот разные все получились, хотя убогости набора ДНК хомо сапиенс может посочувствовать любой грызун.
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Выбор мыла

Сообщение unsui » 09.11.16, 14:30

не, ну такой показатель , что мыло плохо размыливается помазком от косметологии не сильно зависит..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Кай » 09.11.16, 14:46

Ну Кай то у нас все в жизни попробовал, обо всем мнение имеет! Невдомек ему только одно - кожа у всех разная, разной сухости-жирности, кислотности выделений и т.д. (не косметолог я), и на разных мордах одно и то же мыло ведет себя абсолютно по разному.
Давайте вспомним что я писал:
Williams не для бритья мыло: пенится плохо, пена слабая и быстро опадает и состав, насколько помню, далек от натурального.

Теперь начинается задача на логику: какое отношение имеет физические параметры пены и состав мыла к различиям в коже? Сегодня что, опять какой то праздник у электората? :lol:

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Выбор мыла

Сообщение xSPiRiTx » 09.11.16, 15:35

как сказал один известный русский обзорщик по бритью: "Williams - это как Прима среди сигарет".

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Выбор мыла

Сообщение unsui » 09.11.16, 15:38

однодоллоровое мыло на большее и не претендовало..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение dE_ » 09.11.16, 16:55

unsui писал(а):не, ну такой показатель , что мыло плохо размыливается помазком от косметологии не сильно зависи
Размыливается или взбивается? и кто определяет сию достаточность? Я согласен, что многие мыла, не предназначенные для бритья, не образуют пену достаточной густоты и плотности, но тут уже дело привычки, мне вот, например, совершенно не удобна пена "как из баллончика". Да и функционально такой толстый и густой слой ничего не добавляет к бритью, а для обеспечения гладкого скольжения бритвы и поддержания щетины в необходимо влажном состоянии совсем не обязательно делать бороду деда мороза из мыла. Кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик, но искать в мыле сакральный смысл для постижения таинства бритья, ИМХО, совершенно бессмысленно. Достаточно просто достижения необходимого и привычного комфорта.

зы. кто там на "Приму" гонит? Это вам не соусированный кептенблек с силитрованной бумагой, это натурпродукт! ))

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Кай писал(а):физические параметры пены и состав мыла к различиям в коже?
капец. Рассказать про кислотно-щелочной баланс мыла, его взаимодействие с кожей и влияние на такие критерии, как физические параметры пены? Не позорился бы ты уже, в самом деле.
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Выбор мыла

Сообщение xSPiRiTx » 09.11.16, 17:46

dE_ писал(а):Я согласен, что многие мыла, не предназначенные для бритья, не образуют пену достаточной густоты и плотности, но тут уже дело привычки, мне вот, например, совершенно не удобна пена "как из баллончика". Да и функционально такой толстый и густой слой ничего не добавляет к бритью, а для обеспечения гладкого скольжения бритвы и поддержания щетины в необходимо влажном состоянии совсем не обязательно делать бороду деда мороза из мыла.
как пример, сливочная укрывистая пена Челлы хорошо защищает кожу от кромки. Даже когда пальцем проводишь все равно останется слой мыла на коже.
А у вильямс ни пены, ни скольжения.
unsui писал(а):однодоллоровое мыло на большее и не претендовало..
Арко стик - пена в 57 раз лучше. И скольжение тоже. Причем Арко дешевле стоит

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Tihohod » 09.11.16, 18:54

dE_ писал(а):искать в мыле сакральный смысл для постижения таинства бритья, ИМХО, совершенно бессмысленно. Достаточно просто достижения необходимого и привычного комфорта.
+1

На средства для бритья не трачу ни копейки: обмылки от бабьих мыл, если эти мыла обеспечивают хорошее скольжение при мытье рук, перетираю на мелкой тёрке, размачиваю в течение нескольких дней и отправляю в дозатор для мыла, сопровождая 1-ой частью шампуня на 4 части размоченного мыла.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Кай » 09.11.16, 19:17

Не позорился бы ты уже, в самом деле.
Ещё раз: какое отношение различие в кожи, кислотность и вся прочая лабуда, имеет отношение к физическим параметрам конкретного мыла: плотность пены, длительность её существования и пр.?

Аватара пользователя
Geroin
Узнаваем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14.12.15, 12:23
Репутация: 8
Откуда: Минск, РБ

Re: Выбор мыла

Сообщение Geroin » 09.11.16, 20:24

Вот блин срач развели из-за куска мыла, ток дровишки подкидывай :ROFL:
xSPiRiTx
Взбить не смогли...жесть, похоже у обзорщика руки с одного места
2012-02-14_14-29-08_941.jpg
2012-02-14_14-29-08_941.jpg (27.38 КБ) 12431 просмотр
2012-02-14_14-27-55_7.jpg
фото не мои, не дома пока
пруф
Spoiler
Show
Может оно и прама среди мыл, но оно больше мне нравится чем та жа Cella, которое мягкое и висит кусками на помазке после взбивания и резким своим запахом. Тут все индивидуально.
xSPiRiTx писал(а):Арко стик - пена в 57 раз лучше. И скольжение тоже. Причем Арко дешевле стоит
Куда уже блин дешевле :crazy:
Spoiler
Show
ScreenShot.jpg
Кай
я понимаю что ты знаток во всем (дальше не буду продолжать..., но так сложилось мнение по форуму) но у всех фломастеры то разные.
А то что оно производится с 1840 это ему ток жирный +, было бы не рентабельно и ни кто не брал так давно б прикрыли эту лавочку.

P.s. всем добра, извиняюсь если был резок.
P.p.s. по поводу мыла все это сугубо мое личное мнение.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей