Текущее время: 28.03.24, 17:35

Мыло Calani

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
skityba
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03.10.13, 21:25
Репутация: 16
Откуда: Москва

Мыло Calani

Сообщение skityba » 11.08.14, 23:20

http://www.calani-seifenmanufaktur.de/e ... Categories" onclick="window.open(this.href);return false;
Зимой еще купил это немецкое мыло. Но взаимности не получилось. Списал все на свою неопытность. Тут опять его достал из закромов и использовал в деле. 65 грамм за 7 евро. Мыло твердое, мылится с усилием. Пена на вид получается вполне приличная. Но ощущения после бритья средние, есть ощущение подсушенности кожи. Раньше запах казался грубым - неприятный мокрый табак, сейчас почему-то он оказался более тонким и приятным.
Кто-нибудь пользовался мылом или кремом с табачным ароматом? Можете что-то посоветовать?
Вложения
index.jpg
index.jpg (3.38 КБ) 7499 просмотров

Аватара пользователя
niks
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.01.14, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Московская область

Re: Мыло Calani

Сообщение niks » 14.08.14, 23:06

skityba Чтобы мыло из твердых жиров лучше намыливалось, его нужно перед использованием подержать над паром... Обычно, стандартные кружки для бритья позволяют это сделать... С одной стороны в горячей воде находится помазок, а с другой--под воздействием горячего пара мыло размегчается...

Аватара пользователя
skityba
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03.10.13, 21:25
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Мыло Calani

Сообщение skityba » 15.08.14, 9:22

я его в скаттле с горячей водой размягчал, но, все равно, усилий надо больше приложить, чем с другими мылами

Аватара пользователя
niks
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.01.14, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Московская область

Re: Мыло Calani

Сообщение niks » 17.08.14, 9:00

skityba Кстати, вторая и третьи пены от мыла мне нравятся больше, чем первая... Я считаю её подготовительной... Первоночально наношу по всему лиц и не взбиваю её до проподания пузырей мыльных... После удаляю с помозка всю пену, окунаю его в горячую воду в кружке и развожу вторую пену, наношу её снова на лицо, но уже стараюсь взбить на лице, чтобы не было видно не одного пузырика, а масса имела однородную структуру..... Да и, вообще, я понимаю, что пена взбита хорошо только тогда, когда помазок начинает как бы "магнитить" к лицу... Его стараешься оторвать от лица, а он имеет некое напряжение и возвращается на него... Всегда размыливаю свой помазок, чтобы он на четверть только был мыльный всегда, не больше

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей