Текущее время: 19.04.24, 11:51

Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение dka » 07.03.14, 12:21

Wolfram Sievers
я высказался только из-за сочувствия вашей коже. я бреюсь мылом - но для бритья. туалетное мыло в любом случае имеет иной состав, так как предназначено для иных целей.

Аватара пользователя
Wolfram Sievers
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17.04.13, 22:04
Репутация: 13
Откуда: Москва

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Wolfram Sievers » 07.03.14, 13:00

Я тоже бреюсь мылом для бритья, причем не самым дешевым. Но вот что хуже или лучше для кожи, - "Для дам и господ", или бюджетный Вильямс вопрос дискуссионный.
Bart und Mantel machen den Philosophen nicht.

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение dka » 07.03.14, 13:08

Если у меня стоит выбор вымыть голову не дорогим шампунем или дорогим гелем для тела - я лично вымою голову не дорогим шампунем

Аватара пользователя
Wolfram Sievers
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17.04.13, 22:04
Репутация: 13
Откуда: Москва

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Wolfram Sievers » 07.03.14, 21:15

А если только мыла брусок, и нет возможности купить шамнунь, то с грязной головой ходить?)
Bart und Mantel machen den Philosophen nicht.

serji
Активист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.11.13, 22:48
Репутация: 7
Откуда: Ульяновск

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение serji » 07.03.14, 23:29

Вот вы эстеты блин! Моюсь-бреюсь хозяйственным мылом (СССРовские запасы бабушки с дедушкой :lol: ) Сейчас правда мало осталось, экономлю. Пользуюсь обычным детским.
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого". Сократ

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Karangi » 08.03.14, 1:35

Без обид! Тема, равносильна : "Использование для бритья кухонного ножа" (Очень острого). ИМХО. С Ув.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение ramboll » 08.03.14, 11:53

Помимо обеспечения скольжения лезвия по коже средство для бритья должно обладать и размягчающим щетину действием. Раньше пользовались мылом и распаривали теплыми компрессами щетину, потому что само мыло не очень то хорошо размягчает щетину. Разве что хозяйственное и банное мыло это делает неплохо. Но они дают нестойкую пену и могут отрицательно действовать на кожу при продолжительном бритье (бреемся не 1-2 минуты ведь). Многие любят бриться после бани, когда щетина уже максимально мягкая. Современные средства для бритья лучше размягчают щетину, чем туалетные мыла. Как следствие этого можно использовать не самую острую и дорогую бритву. Даже бритва, заточенная средненько по меркам мастеров этого форума, будет справляться неплохо. Сравнивая крем для бритья, мыло для бритья и мусс (пену) Ив Роше (другую пока не пробовал) больший комфорт дает последнее средство. Оно, конечно, не дешевое, но вполне доступное. После этой пены дешевые средства типа мыла и крема применять не хочется. Один раз попробовал и уже не слезу. Так что не заморачивайтесь на использовании обычного туалетного мыла

Добавлено спустя 3 минуты:
Возможно Нивея дает не худший результат, чем Ив Роше. Но я не пробовал

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение schick » 08.03.14, 18:57

Каждый со временем находит свой оптимум. :wink:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение dka » 11.03.14, 8:25

На днях получил (заказываемое здесь на бритве) мыло для бритья Proraso с ароматом сандала. Уважаемые господа, аромат, скольжение, размягчение щетины, уход за кожей - восхитительны!!! Я уж не говорю о том, как приятно прижаться свеже-выбритой ароматной щекой к своей любимой женщине и услышать кучу лестных слов!!! Врятли запах дёгтярного или хозяйственного мыла порадует носик вашей любимой. Ну это субъективно. А если объективно то согласен с предыдущими ораторами, ведь средство для бритья должно не только пениться, скользить но и размягчать, снимать раздражение и ухаживать за кожей лица во время сильнейшего стресса для неё - бритья.

Аватара пользователя
UsmanTT
Узнаваем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17.01.13, 18:55
Репутация: 5
Откуда: Махачкала

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение UsmanTT » 11.03.14, 23:32

А также должно не портить наши любимые бритвы.

Аватара пользователя
Wolfram Sievers
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17.04.13, 22:04
Репутация: 13
Откуда: Москва

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Wolfram Sievers » 14.03.14, 13:58

dka, я польщен Вашей заботой о своей коже, однако поверьте, мне есть чем бриться. О целях же данной темы было написано мной в первом посте. Просто, если кто-то в упор не замечает очевидных вещей, и живет иллюзиями, что дрянной, дешевый ( стоящий в Штатах полтора доллара) Вильямс будет концептуально отличатся от отечественного "Для дам и господ", только благодаря наличию магической надписи "shaving soap". помочь ничем не могу.
Вложения
DSC_10011.jpg
Bart und Mantel machen den Philosophen nicht.

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение dka » 14.03.14, 14:32

Wolfram Sievers
А я и не пользуюсь и не пропагандирую американских изготовителей. А также я не говорил что всё без исключения специальное мыло для бритья идеального качества. Не все то золото что блестит! Речь я веду о том, что не нужно изобретать велосипед когда его уже давно до вас изобрели. Если вам нравится издеваться над собственным лицом и использовать для бритья дёгтерное мыло, хозяйственное ... да хоть навоз... ради Бога. Просто не понимаю ЗАЧЕМ? ради эксперимента.... отчаянный тогда человек, экспериментируете на себе

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение paulswol » 14.03.14, 18:44

:lol: ну мужики :D порадовали.
Можно с уверенностью сказать, что возник еще один тандем спорщиков :)
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение dka » 17.03.14, 8:24

:D

Аватара пользователя
zx1963
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14.03.14, 17:14
Репутация: 71
Откуда: Россия, Республика Хакасия, г. Абакан

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение zx1963 » 06.01.15, 15:23

Согласно теме-испытал 2 мыла: индийское и наше (которое нижнее на фото).

Результат Индия - отличные смазывающие свойства, мылкость выше всяких похвал, кожа после бритья как после масла. Запах-очень своеобразный из за сахарозы. Мне не в лом.
Наше-запах детства, так образно можно сказать, немного похож на мыло для бритья Арко. Мылкость хорошая.
Сохнет все, как кто то из фуромчан сказал-"Даже Аральское море". Но применять можно и даже :) нужно.
Индию натер на терке, поместил в пустую банку из под Пробассо и в микроволновке растопил,, оч. удобно.
Кому в лом или только Англией пользуется-просьба не обсирать тему. :)
Для меня это не экономия, а просто эксперименты которые мне нравятся. Могу многое и позволяю себе купить любое мыло, но поиски интересны. Поглядываю в сторону мыловарения.
Вложения
Mylo_Mindal_i_oliva.png
Mylo_Mindal_i_oliva.png (62.8 КБ) 23386 просмотров
3106843b.jpg
Utile dulci miscere (лат.) — Соединять приятное с полезным.
Гораций.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение ramboll » 06.01.15, 19:54

Почему в СССР и России никогда не выпускали мыло для бритья? Да потому что русскому человеку оно нахрен не нужно. Его делали и продолжают делать на Западе и в США для стариков, имеющих такую привычку и современных лузеров, наделяющих сей продукт какими-то магическими свойствами, более подходящими для их бритвы. На Западе, в магазинах для огородников продают, например, удобрения "Для огурцов", "Для томатов", "Для картофеля". Тупой заграничный обыватель даже не думает, чем они отличаются по составу. А наш русский продвинутый огородник может и сам прикинуть, что ему купить из набора азот, фосфор, калий. Мыло, как известно, бывает туалетное, банное и хозяйственное, а для бритья у нас выпускали порошок, а потом уже крем. Потом уже пошли пены и гели в баллончиках. Ну и чем скажите мне мыло для бритья лучше крема для бритья чисто практически? Да ничем, только что дороже в несколько раз. На Западе употребляли мыло для бритья, когда оно было дешевле кремов. Это еще оправдывало их применение. Сейчас крема дешевле мыла, по крайней мере для нас россиян. Помазком пользоваться надо в обоих случаях, так что крем не умаляет мыло. А если ты не имеешь привычки лет 50 бриться с мылом, то незачем и начинать, ибо лишено смысла. Лично я пришел к такой формуле: умываюсь банным мылом, выдерживаю его на лице с полминуты для размягчения щетины (этому мылу вполне достаточно), затем наношу пену из крема, который взбиваю помазком в чашке. Поначалу, по-дурости, тоже искал магическое мыло для бритья опасной бритвой. Потом прозрел

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вы бы еще лампочку для туалета или ванной отдельно покупали :D Умный продавец еще разберется, какую именно вам нужно

Аватара пользователя
VMF72
Свой в клубе
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20.06.14, 16:28
Репутация: 7
Откуда: УрФО

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение VMF72 » 06.01.15, 19:59

Риторический вопрос: "Почему в СССР было всего два сорта колбасы? Вареная и полукопченая." :lol: .

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение ramboll » 06.01.15, 20:01

Разве? Я любил кровяные. И сейчас покупаю, но в Эстонии, потому как у нас не продают, ибо спросу нет. Интересно, в России есть такая? Слышал, что в ходу в Белоруссии, Украине и странах Евросоюза. У нас религия не позволяет, хотя уже сомневаются, есть ли в колбасе душа животного

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение NavigatorV » 06.01.15, 22:22

ramboll правильно делаешь, не забивай себе голову. Банное мыло самое то ... , я бы на твоем месте даже с пеной не стал заморачиваться :D. Правильно! все дураки только деньги на ветер выбрасывают. Чтобы о чем то судить надо это сначала попробовать. :D мыло для бритья не так дорого стоит, да и хватает его надолго :ROFL: И зачем так далеко ездить в пистонию за колбасой ... зайди в карусель или в окей там ее тож продают :ROFL:

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение ramboll » 06.01.15, 23:44

NavigatorV, да есть у меня мыло для бритья, аж три куска из натурального козьего жира. Но крем лучше размягчает щетину, хотя само мыло для кожи приятней. А за колбасой мне до Эстонии только реку перейти

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей