Текущее время: 28.03.24, 12:29

Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
zx1963
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14.03.14, 17:14
Репутация: 71
Откуда: Россия, Республика Хакасия, г. Абакан

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение zx1963 » 16.01.15, 4:50

Tihohod писал(а): мы
Разные!
Ambassador писал(а): А оно по составу не напоминает обычное?
Для того, чтобы сравнивать, надо определиться со сравниваемым предметом! Обычное это какое? :)
Williams-мыло для бритья, как мыло, ровное и спокойное. Ни плохого сказать не могу, ни выдающегося!
Их 100 видов, и у каждого свои особенности. А эффект почти один и тот же. Ждать. что от мыла этого произойдет, в процессе бритья, что то кардинальное, не следует!

Поэтому и тема " Использование для бритья обычного туалетного мыла." актуальна.
Вложения
америкосское мыло.jpg
Utile dulci miscere (лат.) — Соединять приятное с полезным.
Гораций.

Ambassador
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.01.15, 13:27
Репутация: 1
Откуда: Новокузнецк

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Ambassador » 16.01.15, 8:02

Допустим, Парфюм и глицерин (как в ОП-посте). У нас такое продается, но не пробовал.

Аватара пользователя
zx1963
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14.03.14, 17:14
Репутация: 71
Откуда: Россия, Республика Хакасия, г. Абакан

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение zx1963 » 16.01.15, 10:17

Ambassador писал(а):Допустим, Парфюм и глицерин (как в ОП-посте)
Глаза и нос завязать и не отличишь! Только цена 190 гр - 57 руб за наше и 75 гр.-за 300 руб америкосское.
Но Оно же зхграничное! :snoozer:
Utile dulci miscere (лат.) — Соединять приятное с полезным.
Гораций.

Аватара пользователя
Toivo
Стремится к знаниям
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23.11.15, 0:16
Репутация: 66
Откуда: Одесса (Украина), Харьюмаа (Эстония)

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Toivo » 23.11.15, 0:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня вопрос: если бреюсь не "опасной бритвой", а "тэшкой" — не прогоните?
По теме мыла: уже несколько лет смело и на собственной морде лица экспериментирую с разными кремами и мылами, в том числе и обычными. Есть некоторые наблюдения, могущие оказаться полезными. Выяснил для себя, что иногда обыкновенное туалетное мыло дает отличную плотную и устойчивую пену. По этой части в моем личном рейтинге вне конкуренции вот это:
http://www.dalan.com.tr/upl/201422615311318712.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Наверно, не случайно оно маленькое и круглое :)
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды»

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Tihohod » 23.11.15, 3:58

Toivo писал(а):мыло дает отличную плотную и устойчивую пену
Кому-то это важно, а мне подавай скольжение и чтобы после бритья кожу не пощипывало.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение schick » 24.11.15, 8:13

Плотность и скольжение,очень даже хорошо. :shaving2:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Tamzatumanami
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.11.15, 16:08
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Tamzatumanami » 24.11.15, 19:42

Мешаю помазком обычное туалетное мыло
и добавляю немного пены из баллона для стойкости

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Tihohod » 25.11.15, 4:33

Примерно так же и я: натираюсь банным мылом, а на помазок — чуть-чуть крема для бритья, потому что чисто мыльная пена, если жидкая, сползает вниз.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Toivo
Стремится к знаниям
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23.11.15, 0:16
Репутация: 66
Откуда: Одесса (Украина), Харьюмаа (Эстония)

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Toivo » 28.11.15, 17:58

Вчера попробовал бриться пеной из мыла Dove (сине-зеленого оттенка, с запахом огурца и чайного дерева). Что сказать? Результат просто очень хороший. Раздражения и стянутости кожи нет. Пена взбивается без всяких добавок, довольно долго (2-3 минуты синтетикой), зато и плотность, и скольжение, и устойчивость пены превосходны. Бреюсь тэшкой. Разные "обычные" мыла практикую давно, получать пену умею "из всего, что мылится". Теперь вот решил провести серию экспериментов с различными твердыми крем-мылами из сетевых косметических маркетов. Могу по мере тестов докладывать о результатах, если оное кому-либо интересно.
Кто-то когда-то писал о том, что детское мыло плохо пенится. Возможно, все зависит от сорта мыла и жесткости воды, но я именно на основе детского мыла (разного) неоднократно делал себе переплав с добавлением ароматических масел, пару-тройку капель, и совсем небольшого количества растительного масла (треть чайной ложки на 80г мыла). Результат превосходный. Но иногда использую такой способ: совем немного порошка из детского мыла (получается на средне-мелкой терке) засыпаю в пиалку для пены (она у меня принципиально гладкостенная именно для чистоты экспериментов :) ) и добавляю всего одну каплю какого-нибудь ароматического масла (от пихты до мандарина) из аптеки. В результате за пару минут получаю обильную и устойчивую пену для бритья тэхой в два-три прохода... Уф-ф-ф... Простите за многа букофф.
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды»

Аватара пользователя
Tamzatumanami
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.11.15, 16:08
Репутация: 6
Откуда: Москва

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Tamzatumanami » 30.11.15, 18:52

Вы молодец, тоже попробую

Аватара пользователя
Toivo
Стремится к знаниям
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23.11.15, 0:16
Репутация: 66
Откуда: Одесса (Украина), Харьюмаа (Эстония)

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Toivo » 30.11.15, 19:54

Спасибо, Tamzatumanami. Люблю эксперименты :)
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды»

Аватара пользователя
Che
Стремится к знаниям
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20.05.14, 17:13
Репутация: 12
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Che » 03.12.15, 16:55

Toivo писал(а):Пена взбивается без всяких добавок, довольно долго (2-3 минуты синтетикой)
За это время побриться можно.

Аватара пользователя
Toivo
Стремится к знаниям
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23.11.15, 0:16
Репутация: 66
Откуда: Одесса (Украина), Харьюмаа (Эстония)

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Toivo » 03.12.15, 18:13

Можно, конечно. Но зачем? Мне нравится пена из этого мыла, она хорошо взаимодействует с кожей. Я готов потратить пару лишних минут. А если мне нужно будет побриться быстро, то я просто возьму другое мыло или крем для бритья из тубы. Но, честно говоря, для меня лучше побыть слегка небритым, чем бриться наспех. Я от бритья удовольствие получаю, во время проекты обдумываю, идейки обкатываю, к переговорам с заказчиками готовлюсь... Это все, конечно, сугубо индивидуально. Кроме того, уважаемый Che, обратите внимание, что я взбиваю пену очень гладкой поверхности своей пиалки (как я писал выше, "для чистоты эксперимента"). Полагаю, если бы поверхность была шершавой или имела сетку из рельефных ребер, то взбивание происходило бы быстрее.
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды»

Аватара пользователя
lelik212
Стремится к знаниям
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09.02.15, 11:40
Репутация: 21
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение lelik212 » 03.12.15, 18:57

Che писал(а):За это время побриться можно.
Вот именно по этой причине перешел на намыливание морды размоченным диском мыла без танцев вокруг помазка и чашки. Но это каждодневное со станком.
Если опасной бритвой, да с кайфом, можно достать и скутл, и помутить слегка :)
От пен, кремов и гелей мы имеем мертвый эпителий.

Аватара пользователя
Toivo
Стремится к знаниям
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23.11.15, 0:16
Репутация: 66
Откуда: Одесса (Украина), Харьюмаа (Эстония)

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Toivo » 13.01.16, 2:15

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования ароматизированного мыла для бритья van der Hagen.
Это мыльце досталось мне в подарок от моей американской родни. Оно пришло в посылке вместе с люксовым набором для бритья, в который входил станок конструкции "бабочка" (совершенно китайский, и при этом весьма качественный), а также подставка из прозрачного акрила, недорогой и удобный помазок из честного и умеренно колючего кабана, плюс чаша аптечного типа и пара упаковок брэндированных лезвий, которые на поверку (под фирменной картонкой сверху стопочки в пластиковом боксе) оказались ни чем иным, как Dorco :).
Естественно, я поначалу попытался все сделать "по инструкции": замочил кабана в горячей воде, мыло поместил внутрь аптечной чаши (оно в ней, как родное) и давай мылить помазок, чтобы взбить пену прямо на лице... Не тут-то было! Не пена, а какой-то унылый суховатый налет, который, к тому же, напрочь забил щели излишне политкорректного станочка. Ну, ладно, пришлось менять тактику, и очень радикально, с учетом крайнего раздражения ветерана влажного бритья :). Кабанчик был вымыт и отправлен в отпуск за свой счет, а его рабочее место занял нищебродский синтетический "китаец", ранее прекрасно зарекомендовавший себя в деле производства пены. Мыло перекочевало из фирменной чаши в родную целлулоидную упаковку, лезвие Dorco было извлечено из подарочной "бабочки" и помещено в спартанские условия литого бронзового китайского станка за полтора доллара. Поехали! В течение буквально минуты в полусферической чаше я произвел пену в количестве, достаточном для четырех проходов бритья, что у меня в обычае при отсутствии спешки. Тонкий и приятный цитрусово-травяной аромат мыла придавал мне уверенности в правоте и энтузиазма в движениях станком. Все прошло, как по маслу (в прямом и переносном смысле). Плотная и устойчивая пена не оседала и не усыхала. Более того, она даже не остывала, сохраняя комфортную комнатную температуру. Довольно агрессивный станок неожиданно обрел куртуазность манер и легкость скольжения, свойственную более именитым собратьям...
По окончании процедуры мыло легко смылось теплой водой, а после финального ледяного ополаскивания от него не осталось и следа. Разве что легкая грусть о том, что все закончилось так быстро...
Итак, я ставлю мылу van der Hagen (оно на фото в компании "неродных" предметов) уверенную восьмерку по десятибальной шкале. Почему не все десять? Потому что преподаватель-оптимист всегда занижает оценку даже очень хорошему студенту в надежде, что следующий, протянувший зачетку, окажется и вовсе гением :)
Приятного бритья! И с прошедшими праздниками всех здешних, кто знает толк в бритье!
Вложения
soap_vanderhagen1.jpg
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды»

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение OldNavy » 14.01.16, 8:26

Вот умеет человек хорошо написать!!! Хоть много букв, но читается легко. И фоточку отредактировал-оформил, чтоб красиво было. Уважает Toivo общественность. "+"

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение RuslanK » 14.01.16, 12:13

Надо сварного на опасную бритву перетянуть...)
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение усы в бороде » 14.01.16, 12:47

Да что его тянуть, сам поймёт и перепрыгнет. Магия клинка, она притягивает.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Tihohod » 14.01.16, 15:44

OldNavy писал(а):Вот умеет человек хорошо написать!!! Хоть много букв, но читается легко. И фоточку отредактировал-оформил, чтоб красиво было. Уважает Toivo общественность.
Зато и рекордная плотность плюсов на количество сообщений. И это при том, что бреется не Бритвой!
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Toivo
Стремится к знаниям
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23.11.15, 0:16
Репутация: 66
Откуда: Одесса (Украина), Харьюмаа (Эстония)

Re: Использование для бритья обычного туалетного мыла.

Сообщение Toivo » 15.01.16, 2:31

Спасибо вам, господа, за благосклонность к моим опусам :).
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды»

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей