Текущее время: 23.04.24, 10:26

Мыло для бритья Penhaligon's "Blenhiem Bouqet".

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Wolfram Sievers
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17.04.13, 22:04
Репутация: 13
Откуда: Москва

Мыло для бритья Penhaligon's "Blenhiem Bouqet".

Сообщение Wolfram Sievers » 14.02.14, 12:11

Последнее время я пользовался исключительно мылом Williams. По своей цене ( на ебэй), на мой взгляд выбор это хороший, тем более что с использованием обычного мыла возникали всякие неприятные штуки. Однако, всегда хочется чего-то нового, и вот решил я разориться и купить себе что нибудь поинтересней. "Truffit & Hill" продается в Москве, Proraso пробовали многие, посему наткнувшись на аукционе на Penhaligon's "Blenhiem Bouqet" в деревянной мыльнице, приобрел его себе.
Посылка пришла четыре дня назад, и мыло я уже успел два раза испытать. Что можно сказать? Первое на что обращаешь внимание, - гораздо более благородный сравнительно с Williams и Tabac, запах. В отличие от Williams,оно более мягкое, помазок, даже чуть влажный, намылить очень легко. Пена взбивается примерно так же, хотя стойкость пожалуй получше будет. Скольжение на том же уровне. Из приятных моментов, - кожу совсем не сушит, очень приятное ощущение после бритья. Из неприятных, - видимо из-за жирности плохо смывается с полотна бритвы. После бритья лучше бритву промыть обычным туалетным\хозяйственным мылом.
Вложения
DSC_0005.JPG
DSC_0006.JPG
DSC_0007.JPG
Bart und Mantel machen den Philosophen nicht.

Hint
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.06.11, 2:01
Репутация: 3

Re: Мыло для бритья Penhaligon's "Blenhiem Bouqet".

Сообщение Hint » 14.02.14, 19:09

Вот таким должно быть настоящее мыло для бритья.
Бритва: Philips HQ 9170
Станок: Schick Protector
Помазок: Spokar

Аватара пользователя
ортодокс
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.02.14, 8:28
Репутация: 1

Re: Мыло для бритья Penhaligon's "Blenhiem Bouqet".

Сообщение ортодокс » 15.02.14, 12:03

Hint да, все так сказать в стиле :)

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей