Текущее время: 28.03.24, 23:23

Азиатская косметика: чем порадует бреющихся?

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Азиатская косметика: чем порадует бреющихся?

Сообщение Капитан_Немо » 13.01.14, 14:14

Только что вернулся из новогодней поездки по Вьетнаму. Давно был наслышан о свойствах натуральной азиатской косметики, по этой причине решил опробовать ее в буквальном смысле этого слова на своей шкуре. Результат превзошел все ожидания, но обо всем по порядку.

Прежде всего надо понимать, что азиатская косметическая индустрия устроена несколько иначе. Здесь подбирают не средства, а компоненты. Соответственно, консультанту в косметическом магазине (крупные магазины принадлежат государству, и им же контролируется защита от подделок - один из плюсов правильно реформированного социализма) надо описывать не тип изделия, а тот эффект, который ожидается получить. То есть бесполезно сказать: мне нужен мужской крем после бритья. Вас в этом случае просто переспросят: а делать он что должен? Поэтому лучше сразу говорить: мне нужен крем, который бы после использования бритвы увлажнял кожу, заживлял микротравмы и снимал раздражение, если таковое возникнет.

Например, мне дали очень грамотную консультацию по подбору пре-шейвовых масел. О ней я подробнее расскажу в соответствующем разделе. Здесь же отмечу, что настоящим открытием стало использование перед бритьем миндального масла. Оно быстро впитывается, и воздействует не только на кожу, но и на волос. Бритье после него не вызывает вообще никакой отрицательной реакции кожи. Другая фишка - крем для лица на основе масла чайного дерева. Это масло известно как сильнейший природный антисептик, а крем на его основе, который предложили мне, мгновенно впитывается, пару минут слегка печет лицо, а потом приводит к тому, что о бритье напоминает только гладкая кожа. Действие практически мгновенное, а состояние комфорта несравнимо даже со считающимся культовым Локситаном. Особо отмечу отсутствие ощущения пленки и жирной кожи, характерное для химических кремов. Это мне объяснили тем, что в основе европейских кремов лежат различные модификации силикона, которые и дают этот эффект. Азия использует другие основы для кремов, поэтому они действуют по-другому. Помимо этого азиатские кремы, по сравнению с европейскими собратьями, используются в совершенно микроскопических дозах.

Из недостатков отмечу, пожалуй, разве что ограниченный срок годности некоторых препаратов в районе полугода. Соответственно, запастись не получится. А ведь так хотелось ...
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей