Текущее время: 29.03.24, 15:07

Крымская натуральная коллекция

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
wick2002
Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.04.11, 13:04
Репутация: 14
Откуда: Херсон

Крымская натуральная коллекция

Сообщение wick2002 » 20.11.13, 8:37

Прикупил Крем для бритья "Морской бриз" производства Крым из натуральных компонентов
Cостав:
• вода, омыленные масла (пальмовый стеарин, оливковое,
кукурузное, кокосовое, Ши, касторовое),
• глицерин растительный,
• ланолин фармацевтический,
• лимонная кислота,
• эфирное масло пачули, бергамота, ветивера, лаванды,
розмарина, шалфея, пальмарозы, сандала,
• резиноид дубового мха,
• экстракт розмарина.

При использовании очень напоминает полковника Конка (Col.Con) пена плотная и мелкая, а держится неплохо можно спокойно проход бритвой сделать.
На запах цветочный букет, больше полевой явно слышно лаванду, а на цвет как чернила.
Мне понравилось учитывая, что цена около 4$, а вес 110 гр.
Вложения
Морс4.jpg
Морс3.jpg
Морс2.jpg
Морс.jpg

Аватара пользователя
Lis80
Интересуется бритвами
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.04.14, 19:01
Репутация: 3
Откуда: г. Якутск

Re: Крымская натуральная коллекция

Сообщение Lis80 » 16.06.14, 14:45

Я тоже хочу поделится своими впечатлениями про эту Крымскую коллекцию. Правда у меня впечатления далеко не положительные. Сразу скажу, я не искушен в этом деле и не знаю что такое "полковник Конк" поэтому могу сравнивать лишь с тем чем пользовался когда то и пользуюсь сейчас. Этот список всего из двух наименований: пена Джилет и мыло для бритья Арко. Сразу дам некоторую оценку этим двум средствам: Пена джилет удовлетворительно, побриться можно но ничего хорошего. Мыло Арко гдето между "отлично" и "хорошо", мне очень нравится, и пена прекрасная и брится легко и комфортно, запах приятный, кожу не сушит.
Что касается крымской коллекции... Можно написать отдельную тему "Как я выкинул тыщу рублей на ветер" Однажды решил заказать, тем более натуральные компоненты, типа ручная работа и т.п. Заказал. Два таких крема и два мыла для бритья(мыло одинаковое). С доставкой вышло около тыщи. Теперь о впечатлениях.
Сразу скажу, я попробовал по разному и несколько раз. После душа, без душа, с маслом для бритья, без масла. Вывод был один - зря купил по 2 штуки :(
Крем "морской бриз" не понравился. Пена высыхает на лице мгновенно (и пожиже делал и погуще). Нанес на лицо, не торопясь отставил кружку, сполоснул и вытер руки, взял в руки бритву и... Пена уже сильно высохла, причем чем дальше тем быстрее сохла. И так каждый раз. В процессе бритья подмазывал ее раз 5-6. Теперь по поводу запаха - может это и морской бриз но пахнет точь в точь как освежитель для унитаза. Это мне не понравилось. Очень на любителя.
Мыло "Для бритья" - если читать состав то просто прелесть, больше ничего и не нужно НО... помимо того что пена сохнет почти также как и от крема есть еще два минуса значительных. Первое это запах. Воняет просто трындец. У меня мыло хозяйственное лучше пахнет. Второе это жжение. Нанес пену, пол лица побрил и чувствую жжется. Сначала думал потерплю, че уж там, но не дотерпел, жжение нарастало. В итоге смыл это нафиг и добрился с мылом Арко. Второй раз то же самое, думал кожа после солнца жгла при первом использовании вот и попробовал еще(тоже не вытерпел и смыл). Хотя после бритья покраснений не было, так что жжение непонятно из за чего.
Это мое личное ощущение, может у кого то по другому. Еще добавлю и с кремом и с мылом бритва скользит плохо, щетину смягчает еще хуже. Отдал крем отцу, он бреется станками. Брился после бани. Подтвердил все что я написал по поводу высыхания пены и смягчении щетины(с учетом того что он лицо у него было более чем распаренное). Сообщил мне свой вывод лаконично и без компромиссов "Туфта какая то" :D Про запах кстати ничего не сказал.
Вложения
2014616200535.jpg
Вот то самое. Буду им мыть ноги :)
Конец пути, это начало нового. (с)

Juliya1990
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.07.14, 11:58
Репутация: 0

Re: Крымская натуральная коллекция

Сообщение Juliya1990 » 24.07.14, 12:02

Интересная коллекция...Надо тоже попробовать
__________
http://maxismart.ru/stanki-dlya-derevoo ... va-mebeli/" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей