Текущее время: 19.04.24, 19:34

Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Snelius » 27.01.17, 4:46

ebay.com
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение xSPiRiTx » 27.01.17, 8:41

Barber
я не про крем Арко, а про мыло Арко.
мыло вот:
http://www.ebay.com/itm/ARKO-Shaving-So ... Sw44BYaTxC" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение tagir.dn » 05.05.17, 0:59

Taylors Of Old Bond Street Rose Shaving Cream

Прикупил себе такой крем для бритья.

Только побрился.

Запах розы. Не приторный. Пена взбивается очень хорошо. При том , что домовитость позволила взять его не много. Пена густая и немного жирноватая. Бритва скользит хорошо.

Очень понравилась.

Пока что отставлю в сторону мыло Tobaco и la Toja

Кожа как после крема, но не жирная. Хотя это по воспоминаниям. Крем использовал очень давно и то пару раз
Вложения
Безымянный.jpg

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Sidor » 18.05.17, 14:17

Знакомство с продукцией ТМ HANDMADE SOAP CO (Ирландия).

Что-то скучновато в этой теме, подолью маслица… Будет немного лирики, собственный стиль изложения, так что прошу строго не судить.

Итак, подошло время приобретения нового мыла. Т.к. бреюсь не часто, то к выбору мыла решил подойти основательно, впрок не набираю (пробники не считаю), т.к. все же они имеют срок годности. На этой раз решил взять мыло производителя, который выпускает только один вид мыла для бритья типа немецкого Tabac или английского Mitchell's Wool Fat. Плюс было желание приобрести такое же средство после бритья. После непродолжительного мониторинга было решено приобрести мыло от ирландского производителя Handmade Soap. Судя даже по названию мыло должно быть сделано вручную. Подкупило еще и то, что у них есть средство после бритья в стеклянной бутылке, на этикетке написано, что лосьон, однако по фото похоже на бальзам, ну что ж проверим. Настораживало только то, что на упаковке написано лайм и оранж (ну не очень люблю я эти запахи). Отзывов в инете об этой продукции маловато, поэтому решено – буду брать. Ценовая категория не сильно дорогая – мыло в пределах 7 евро, лосьон – 15 евро. Заказал, ожидаю. Да, забыл, производитель недавно обновил дизайн упаковки своей продукции, так, что должен быть еще и свежачек.

Итак, получил посылку, открываем, осматриваем визуально. И мыло (110 грамм), и лосьон (100 мл) упакованы в неприметные картонные коробки коричневого цвета. Мыло кроме того, обернуто довольно качественной специальной бумагой белого цвета, концы которой оклеены с логотипом производителя, т.е. кроме Вас никто это мыло не трогал и не нюхал (на фото этого не видно, фото из интернета, ну не фотограф я). В упаковке лосьона находится стеклянный флакон внутри с жидкость молочного цвета и приклеенной сверху бумажечкой (именно бумажечкой, один край даже отклеился) с идентификацией содержимого. На упаковке мыла производитель заявляет, что продукция сделана вручную и состоит из 99,7% натуральных ингредиентов. Ну что ж, поверим и приступим к бритью.

Извлекаем мыло из бумажной обвертки и вдыхаем запах (то чего более всего опасался) и к моей огромной радости мыло ничем не пахнет, абсолютно ничем, т.е. даже если закрыть глаза и кто-то поднесет мыло к лицу, Вы этого не ощутите. Оказывается мыло содержит в своем составе масла лайма и оранжа. Осматриваю визуально шайбу мыла и заявления о том, что оно сделано вручную подкрепляются, т.к. края не ровные, т.е. не заводская штамповка (что-то наподобие австрийского Haslinger). Мыло генерирует пену довольно таки быстро, при этом полюбляет водичку, даже слишком (перед этим было мыло, на которое довольно было капнуть несколько капель воды). В сравнении с прошлым мылом (итальянским Valobra) из одного и того же количества набранного мыла пены получается значительно больше, где-то раза в 1,5, первые разы не мог приловчится, много пены оставалось. По поводу пены – пена получается, назову ее так «сливочно-воздушная». Объясню по собственным наблюдениям – есть пена чисто сливочная (яркий представитель французское Le Pere Lucien), есть воздушная (английский Wickham), последнее мне, кстати больше понравилось. Так вот из этого мыла пена получается средняя между сливочной и воздушной. При производстве пены также никакого запаха. На лицо наносится легко, кожа лица переносит это мыло великолепно, никакого чувства дискомфорта. Скольжение Т-образной бритвы просто потрясающее, проводишь пальцем по уже выбритому участку, а он скользит как по льду. В общем при бритье полный комфорт, нет чувства побыстрее смыть мыло с лица. При окончательном умывании под руками чувствуешь как бы невидимую не смываемую едва скользящую пленку. После умывания на лице полный комфорт, если сильно придираться, то местами все же можно чувствовать «ожоги» от процесса бритья. Могу поверить, что мыло состоит из натуральных ингредиентов.

Смело рекомендую данное мыло к использованию, а учитывая его цену – оно просто великолепное, тем более без запаха, не так быстро надоест.

После бритья пришло время средства после бритья. Что же находится в бутылке с надписью – лосьон? А там средство жидкой консистенции – можно назвать жидкий крем либо бальзам. Что-то наподобие средства от Прорасо (кто пользовался). И вот это средство с неприметной этикеткой я признал, оно действительно разработано по назначению. Единственное неудобство – это извлекать его из бутылки (но уже приловчился). После нанесения на лицо впитывается, оставляя едва ощутимую пленку, но абсолютно нет ощущения жирности на лице (это та пленка, которая не дает уходить влаге с лица). После нанесения около 10-15 минут лицо как-бы пощипывает, сначала думал, никакого действия, однако это так «работают» ингредиенты этого средства. Так же «работает» крем после бритья eShave (США), однако вот он оставляет на лице чувство жирности, из-за чего его и забросил. Так вот минут через 15 после нанесения этого лосьона-бальзама наступает чувство полнейшего комфорта как будто никакого бритья и вовсе не было. Да, присутствует очень далекий запах какого-то растения, абсолютно не навязчивый и быстро уходящий, можно смело наносить впоследствии парфюм.

Наверное притомил, заканчиваю. Очень доволен выбором и приобретением.
Вложения
Мыло для бритья.jpg
Лосьон после бритья.jpg

Аватара пользователя
yd2005
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.04.16, 0:17
Репутация: 9
Откуда: Москва

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение yd2005 » 18.05.17, 22:08

Sidor писал(а):немного лирики, собственный стиль изложения
Шикарно изложено, как будто сам побрился :shaving2:

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Snelius » 22.05.17, 5:08

Сегодня речь пойдёт о креме для бритья от Clinique. Контора достаточно известная, производит дорогую уходовую косметику, в том числе и для дядек.
Пишу это скорее как предупреждение для тех кто надумает попробовать, но как и я не воспримет инструкцию по применению в буквальном смысле (чёрт возьми это же просто крем, взбил на морде/в чашке и погнали).
Первое о чём хочу сообщить. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ помазок!! Пены никакой вы не получите, а помазок забьёте просто в хлам и его придётся долго и мучительно отмывать. Крем просто наносится на влажное лицо как крем )) Ну или мазь. Это вообще скорее мазь для бритья ) При этом ничего не нужно больше делать, он и выглядит на лице как мазь, тонким слоем, будто вообще прешейв какой-то. Всё. После этого можно бриться.
Теперь о самом креме.

Плюсы:
Несомненно с ним бритьё на удивление (внешне кажется это не так) мягкое.
Кажется, что бритва в буквальном смысле идёт по маслу. Причём я думаю так и есть, там наверняка тыща масел, это чувствуется. Бонусом ещё холодит кожу. После бритья состояние гладкости очень долго остаётся на лице (плёночка на коже), бальзамом можно вообще не пользоваться, даже если вы использовали спиртовой лосьон. Крем не имеет вообще никакого запаха. Т.к. слой очень тонкий, вы видите всю щетину, видите всё что вы собираетесь сбрить, думаю это отличный бонус для тех кто только начинает бриться.

Ну а минусы наверное все те, что присуще маслу. Очень хорошо налипает на бритву, да так, что приходится проходить по ладони после каждого прохода. Т.к. нет никакой пены, не собирается щетина, а просто шматками отпадает куда попало) После бритья бритву пришлось отмывать под горячей водой, а потом ещё оттирать (впрочем вафельное полотенце справилось за два прохода). Натягивать кожу так же нужно приловчиться, всё из-за того же масляного эффекта.

В итоге, могу порекомендовать для тех, кто хочет что-то попробовать новенькое, отличное от традиционного мыла или крема для бритья. Ну и кого цена не отпугнёт, стоит это удовольствие около 2к рублей (В скидочную пору мне удалось взять за 1к). Расход крема средний.
Вложения
P70522-084014.jpg
Броня крепка и танки наши быстры!

Siberian
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.05.17, 14:28
Репутация: 6
Откуда: Николаев

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Siberian » 23.05.17, 22:17

Был недавно с женой в магазине Watsons. Увидел крем для бритья, стоит копейки(18 грн или примерно 0.7$). Решил взять на пробу с алоэ, был еще с чайным деревом. Сегодня побрился, очень неплохо получилось. Сказал бы на порядок лучше того, чем пользовался раньше(гели жилет, нивея белый, крем cliven). Лосьон после бритья почти не щиплет. На коже приятный холодок от ментола. Либо руки ровняются, либо действительно неплохой крем.
Вложения
P70523-220515.jpg

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение S&T » 29.05.17, 19:07

Snelius писал(а):Это вообще скорее мазь для бритья )
Это такой класс кремов для бритья, называется brushless, "безпомазковый".
Вроде как в 1940-1950 был новым словом в бритье. И сейчас производится многими брендами.
У меня есть опыт использования таких кремов для бритья от Kiehl's, L'erbolario, Ahava. И ещё в загашнике есть штуки 3-4 других марок Доволен результатом. Особенно с т-станками. Для опасной бритвы чуть менее удобно. Но на мой вкус проблема не в масле на лезвии, а в том, что свободная рука сложнее натягивает кожу, скользко. Короче, это оборотная сторона от плюса скользского хода клинка.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Snelius » 30.05.17, 4:22

Именно, всё так! Но мне понравилось использовать этот крем так, нанести, смыть, а потом нанести обычное мыло уже помазком. Эффект скольжения остаётся + мыло собирает щетину. Ну бритву конечно всё равно приходится оттирать, впрочем наловчился.
Броня крепка и танки наши быстры!

Igor nambe 2
Новичёк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.05.17, 13:03
Репутация: 0

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Igor nambe 2 » 30.05.17, 8:04

А мне из вот этих вот крайнее справа больше всего нравиться
Вложения
Фото000.jpg

47654olegg
Интересуется бритвами
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.09.15, 13:24
Репутация: 2
Откуда: Украина, Киев

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение 47654olegg » 31.05.17, 20:50

Попали намедни в руки вообще раритетные вещи - пара одноразовых наборчиков с железной дороги, которые лет *надцать тому в купешках выдавали.
Рискнул опробовать мыло....
По скользкости, пенообразованию и прочим органолептическим свойствам - ничего плохого сказать нельзя, вполне на уровне... Но - запах!
Теперь я понял, почему у вагонов, поездов, белья, проводниц и польских рокеров такой специфический запах... Всему виною мыло..;)
Не знаю, из каких секретных военных инградиентов его варят в подвалах Укрзализныцы, но сразу на воспоминания пробило. Причем - нельзя сказать, что запах плохой или не приятный..
Вложения
IMG_20170510_233557.jpg
IMG_20170510_233301.jpg

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение xSPiRiTx » 31.05.17, 22:03

47654olegg
на фото пена никакая

47654olegg
Интересуется бритвами
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.09.15, 13:24
Репутация: 2
Откуда: Украина, Киев

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение 47654olegg » 01.06.17, 0:43

на фото пена никакая

Субьективно, конечно, но вероятнее - из меня просто фотограф никакой..
Брусочек был окаменевший, да еще и болтался под помазком, как нечто в проруби, так что сфоткал и продолжал размачивать дальше...
В итоге по консистенции пена - вполне на уровне того-же Арко, если и хуже, то чуть..

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение xSPiRiTx » 01.06.17, 13:59

47654olegg писал(а):пена - вполне на уровне того-же Арко, если и хуже, то чуть..
если даже хоть чуть хуже крема арко, то эта пена просто стремная. Однако хотелось бы узнать как по скольжению? После умывания кожу сушит, стягивает?

47654olegg
Интересуется бритвами
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.09.15, 13:24
Репутация: 2
Откуда: Украина, Киев

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение 47654olegg » 02.06.17, 20:08

Скользит не особо.. Станком бриться - норм, а вот на опасную бритву уже скользкости и стойкости пены не хватает, приходится подмыливать в процессе. Отрицательных последствий для кожи не заметил. Итого: оптимум по соотношению цена/качество как раз массово бриться (имеется в виду - закупать и тратить большими партиями) где-то в дороге раз в месяц в командировке..

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Tihohod » 03.06.17, 10:58

47654olegg писал(а):пена -- вполне на уровне Арко, если и хуже, то чуть
Имеется в виду arko shaving soap или что?
...и немедленно выпил.

47654olegg
Интересуется бритвами
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.09.15, 13:24
Репутация: 2
Откуда: Украина, Киев

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение 47654olegg » 11.06.17, 22:56

Имеется в виду arko shaving soap или что?
На тюбике как у с зубной пастой написано: ARCO shaving cream for sensitive skin...

gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение gug » 22.06.17, 18:00

по началу пользовался кремом свобода. отлично пенится ! а сёдня попробовал хозяйственное мыло замешанное с ароматической добавкой. последнее понравилось больше. шкуру не стягивает и как ни странно раздражения почти что нет! может мыло такое может руки выпрямляются!? :wink:
Вложения
IMG_20170622_175211.jpg
IMG_20170622_175236.jpg

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение xSPiRiTx » 22.06.17, 22:21

gug писал(а):хозяйственное мыло замешанное с ароматической добавкой
а можно с этого места поподробнее? :)

Siberian
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.05.17, 14:28
Репутация: 6
Откуда: Николаев

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Siberian » 22.06.17, 22:34

Пробовал пару раз брится польским гиппоалергенным хозяйственным мылом, хоть и пену дает неплохую, но сохнет очень быстро. Или ароматические добавки увеличивают время высыхания?

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей