Текущее время: 19.04.24, 14:02

Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Smile
Кандидат в эксперты
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26.01.16, 15:23
Репутация: 13
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Smile » 12.07.17, 18:39

Цена точно такая?

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Virabian6 » 12.07.17, 19:55

Интересная цена. 200 рублей. Оно в Италии дороже продается :(

Аватара пользователя
Ksiro
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25.11.16, 7:03
Репутация: 10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Ksiro » 13.07.17, 1:07

Я в Италии, чувак)) почему то в чеке написанной кремма, а на упаковке мыло... Консистенция почти как у мыла. Барыги все забирают, магари)))

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Замок с моим именем, :ROFL:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
А ещё, тут на симпозиуме чел пздц на Андрея Панина похож!! Он жив!!! :x :x :D
Вложения
IMG_20170712_235720.jpg
IMG_20170610_113326.jpg
IMG-20170712-WA0002.jpg
Олег Бритва писал:
Зашарпи разор на стоунах на скилах. Потом захонингуй на стропах. Заразорь себя опосля. И будешь глад.
А я пишу: Эшер всё же лучше! %) :crazy: :shaving2:

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Snelius » 13.07.17, 7:11

Давно известно что это крем. Это же Proraso, про него вообще всё давно известно )
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Ksiro
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25.11.16, 7:03
Репутация: 10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Ksiro » 13.07.17, 15:03

Ну я попробовал первый раз, и написанно SAPONE. Сапонне переводится как мыло. А в чеке пишут cremma... Для меня непонятен такой обман. Хотя я бы сказал что Констанцию нельзя назвать чем то одним
Олег Бритва писал:
Зашарпи разор на стоунах на скилах. Потом захонингуй на стропах. Заразорь себя опосля. И будешь глад.
А я пишу: Эшер всё же лучше! %) :crazy: :shaving2:

Siberian
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.05.17, 14:28
Репутация: 6
Откуда: Николаев

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Siberian » 13.07.17, 15:04

Подарили недавно мыло Matas men shaving soap. К слову это первое мыло, которое я пробую. Пенится легко, мокрым помазком повозил по мылу, основную пену взбиваю прям на лице. Бритва скользит легко, лучше чем с кремом, после бритья остаются очень приятное ощущение "мягкости". Раздражения на лице не замечал.
Что могу сказать, лучше чем крем для бритья, но я не вижу смысла переплачивать в 10 раз по сравнению с кремом. Да и на сколько его хватит... Думаю это как пить дорогой коньяк, по праздникам, а так можно и водочки в меру выпить. У кого есть возможность бреются с мылом, у кого нету бреются с кремом, результат один и тот же.
ИМХО, комфорт бритья во многом зависит от самой бритвы, пока что попробовал побрится пару раз Зарей и пару раз Стиз Спортом (это если сравнивать крем и мыло), Спорт вне конкуренции, после него кремом после бритья не пользуюсь.
Вложения
product_v1_x2.jpg

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Алек Михайлов » 13.07.17, 20:25

Крем-мыло Шик детское с алоэ, плюс неск капель глицерина или масла- пена отличная :) Густая, долго держится не пересыхая. Шаветкой бреюсь с ним неплохо, как опасная бритва скользить будет- не знаю :shaving:

Добавлено спустя 43 минуты 49 секунд:
Кстати, очень нравится ещё обычное глицериновое мыло. Пенится обалденно без добавления чего бы то ни было- как понятно из названия, в добавлении этом просто нет смысла :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Глицериновое вообще очень рекомендуется для бритья опасной бритвой, я часто это в разных источниках встречал :shaving:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Siberian
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.05.17, 14:28
Репутация: 6
Откуда: Николаев

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Siberian » 13.07.17, 22:20

Один раз попробовал детским мылом просто умытся, попрыщило как пацана, с тех пор побаиваюсь.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение xSPiRiTx » 13.07.17, 22:22

я тоже как-то несколько раз умывался с детским мылом (названия не помню) - кожа от него щипет, не сильно, но неприятно. и сильно стянуло всю морду после высыхания

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение S&T » 14.07.17, 23:15

Ksiro писал(а):Ну я попробовал первый раз, и написанно SAPONE. Сапонне переводится как мыло. А в чеке пишут cremma... Для меня непонятен такой обман. Хотя я бы сказал что Констанцию нельзя назвать чем то одним
В моем итальянском чеке было так про Proraso:
sapone cioto - мыло в банке
sapone tubo - крем для бритья в тюбике
Кстати, тюбик дороже банки)))

А вообще, и на тубе с кремом для бритья и на банке с мылом Proraso - одинаково написано SAPONE (мыло). А на банке мыла, на донышке, эта надпись продублирована аж на 5 языках.
На мой вкус, консистенция сильно отличается у содержимого тубы и банки. В тубе - крем, в банке - мыло. Конечно, существуют и совсем твердые сорта мыла для бритья, но классические итальянские Cella, Valobra, Proraso - они вполне пластичные. Но и далеко не крем, конечно. А по-настоящему твердое мыло из итальянских - это, например, Saponificio Varesino, чуть мягче - ViaBarberia.
серия 2 обмен_прорасо.jpg

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Sidor » 16.07.17, 11:07

S&T писал(а):А по-настоящему твердое мыло из итальянских - это, например, Saponificio Varesino, чуть мягче - ViaBarberia.
Я вот недавно домылил шайбу твердого итальянского мыла Valodra. Великолепное мыло во всех отношениях.

Аватара пользователя
serge_phd
Стремится к знаниям
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.04.16, 21:33
Репутация: 13
Откуда: Нижний Новгород/Доскино
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение serge_phd » 16.07.17, 21:08

Последние месяцев восемь дома использую для бритья только мыло Dr.Harris Marlborough.
Пена, скольжение - все устраивает, запах мне очень нравится. Пока менять не собираюсь.
Если еду на дачу, то пользуюсь кремом для бритья "Знахарь".
Вот такой нехитрый набор. Иногда вдруг посетит мысль что-то новое попробовать. А потом думаешь, а зачем?
рыцари не исчезли... просто драконы теперь другие..

matioshka
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.04.17, 12:17
Репутация: 10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение matioshka » 22.07.17, 8:37

На данный момент пользуюсь мылом Proraso мен ол и эвкалипт. Из кремов есть: Эвелин с морскими минералами, Арко cool и maximum comfort, Серп и Молот "Эльбрус" и Nivea sensitive. Из кремов больше понравился Arko Maximum Comfort.
Aquilla non capitat muscas.

karelii
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.17, 9:16
Репутация: 4
Откуда: Ленинград

Набор от Omega

Сообщение karelii » 22.07.17, 8:56

Очень нравится набор от Омега - Крем для бритья по твердости аналогичен мылу для бритья Прорасо, которое на самом деле тоже крем... По свойствам - намного лучше Прорасо и немецкого мыла Табак. Очень хорошая "скользючесть" и шикарная пена.
Бальзам после бритья - умеренно спиртовый, впитывается сразу и по уходовым свойствам - просто шикарный. Не навязчивый, не сильный горьковатый запах эвкалипта и степных трав, (полынь?) - держится очень долго, почти до вечера. К крему для бритья подходит идеально, само- собой.
Вообще все вместе - очень хорошее и умеренно дорогое. Помазок - большой и массажный на 5 баллов, квасцы - удобный стик и качественные...
Вложения
Омега.jpg

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Snelius » 22.07.17, 9:58

Крем от омеги не понравился совершенно. Отдал на растерзание целую банку, думаю выбросили в итоге ;)
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Sidor » 18.10.17, 13:18

Решил приобрести себе что-нибудь новенькое из средств для бритья. На этот раз свой выбор остановил на итальянском производителе Mondial. Решил приобрести крем для бритья (так во всяком случае пишет производитель) с ароматом "Зеленый табак" (такого аромата у меня еще не было). Фасовка данного крема разная - в деревянной банке 140 мл (цена около 20 евро), в пластиковой банке 150 мл (цена около 14 евро), наполнитель в картонной упаковке 125 мл (цена около 8 евро). Выбор останавливаю на последнем (уж банку себе под крем найду). Заказываю, жду...

Через время получаю данный крем. По фото сильно не видно было, но в реальности упаковка довольно большая, качественная, запакована еще в полиэтилен, который опечатан заводом-изготовителем (т.е. Вы будете первым кто вскроет данную упаковку). При вскрытии обнаруживаю в середине сам крем, который также еще упакован в полимерную пленку. Кремом этой продукт назвать нельзя - это самое настоящее мягкое мыло. Половину отдал брату, при этом пришлось резать его ножом. Свою часть поместил в банку из под другого крема. Мыло (крем) эластичное, по консистенции похоже на пластилин.

Запах "Зеленый табак" очень приятный свежий, сравнить ни с чем не могу, очень понравился всем кто его нюхал, включая и женскую половину общества. Для приготовления пены беру небольшое количество мыла, пена получается шикарно сливочная, при нанесении на лицо приятная, можно сказать даже мягкая, запах присутствует, но он абсолютно не навязчивый, приятный, что о нем и забываешь. Скольжение бритвы великолепное. Бреюсь опасной бритвой еще не очень быстро и мыло при этом не высыхает на лице. После бритья ощущения очень положительные, еще немного опыта в технике бритья и средства после бритья не нужны. А так наношу бальзам и получаю настоящее удовольствие от всего процесса бритья.

Очень доволен приобретением и смело рекомендую всем. :shaving:
Вложения
Крем в деревянной банке 140 мл.jpg
Крем в деревянной банке 140 мл.jpg (10.71 КБ) 12523 просмотра
Крем в пластиковой банке 150 мл.jpg
Крем в пластиковой банке 150 мл.jpg (9 КБ) 12523 просмотра
Крем в картонной упаковке 125 мл.jpg
Крем в картонной упаковке 125 мл.jpg (11.72 КБ) 12523 просмотра

Аватара пользователя
Ramzaj
Новичёк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.07.17, 15:33
Репутация: 0

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Ramzaj » 18.10.17, 15:17

Saponificio, точнее Saponifici это мыльные заводы!
Saponе [запоне], как и в немецком s перед гласным звончеет и переходит в наше "З", итак запоне это мыло, но никак не крем.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение S&T » 19.10.17, 19:25

Sidor писал(а):Запах "Зеленый табак"
Мне кажется, в названии имеется в виду молодой табак, не в буквальном переводе зеленый :wink:
Мне все время только миндальный вариант от Mondial попадался, а поскольку миндалем пахнет имевшаяся у меня Cella брусковая, я и не интересовался этим мыломl. Нужно будет попробовать. А на этикетке вроде миндаль и нарисован.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Ramzaj писал(а):итак запоне это мыло, но никак не крем.
Чуть выше на этой странице есть фото банки мыла и тюбика крема, оба для бритья, оба от Proraso, на них обоих одинаковая надпись Sapone di barba.
Так что не все так буквально стоит переводить.
У меня есть крем для бритья итальянской малоизвестной мануфактуры, крем такой текучий, молочного цвета, можно без помазка использовать. Так на нем написано в одно слово Cremagel (и дальше .. da barba). Хотя никакого геля там даже близко нет.
Так что все это весьма условно.

алекс8888
Новичёк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.12.17, 21:57
Репутация: 1

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение алекс8888 » 18.12.17, 22:11

Сегодня купил в одном месте сразу
Вложения
IMG-20171218-WA0003.jpg

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение NavigatorV » 18.12.17, 22:30

подарочный набор наверное? :wink: подарок решил себе сделать к новому году :shaving:

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей