Текущее время: 20.04.24, 7:09

Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Drifter » 25.08.16, 14:58

Да смысл этих фоток? Оценить насколько "мелкопузыристая" пена, не более того.

На морде лица пену надо испытывать. Стойкость пены в чашке и на лице отличается в разы. Я это отмечал в своем отчете про самодельное мыло. И сейчас подтверждаю. Может конечно у меня там счет на полчаса-час-полтора шел. Может конечно я и придирался к мылу.

:ROFL: Хотя если мыло в чашке (на помазке) сядет за 15 минут то это тоже показатель. Что это НЕ хорошее мыло. Терпимое для быстробреющихся персон, но не ХОРОШЕЕ :shaving:

Аватара пользователя
serge_phd
Стремится к знаниям
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.04.16, 21:33
Репутация: 13
Откуда: Нижний Новгород/Доскино
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение serge_phd » 25.08.16, 15:22

Boris писал(а):боюсь не влезет в походный нессесер.
Boris
Это ж зависит от несессера. У меня несессер от Tatonka, так в него помещается две бритвы в чехлах, помазок, крем для бритья, гель после бритья, зеркало, ремень для правки (синтетический), и три полотенца 40х60см. Такой набор конечно в карман не спрячешь, но мылу в пластиковой банке, думаю, нашлось бы место.
рыцари не исчезли... просто драконы теперь другие..

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Sidor » 25.08.16, 18:12

Boris
На Connaughtshaving (Англия) такое мыло можно взять за 10,75 фунтов без НДС (без учета доставки).
На Gifts&Care (Испания) цена 14,83 евро без НДС (без учета доставки).
Это магазины, которыми пользовался и где доставка без проблем. С Англии вообще шикарно, отправляют Английской королевской почтой и вопросов никогда не было. Испанцы в последнее время отправляют разными почтами и трудно приноровиться.
Размеры банки:
Наружный диаметр - 85 мм.
Внутренний диаметр - 80 мм (шайба мыла немного меньше на несколько мм).
Высота - 35 мм.

xSPiRiTx
Фото пены выложу позже. В настоящее время непредвиденно лишился фотоаппарата, на какое время пока трудно сказать, поэтому и фото мыла из интернета.

Аватара пользователя
zx1963
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14.03.14, 17:14
Репутация: 71
Откуда: Россия, Республика Хакасия, г. Абакан

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение zx1963 » 26.08.16, 17:58

NavigatorV писал(а):"CELLA" Г полное
На вкус и цвет - товарищей нет!
За мнение, конечно, огромное спасибо.
Для раздумья - я выбросил только один крем для бритья- "Яблоневый цвет", МНЕ не понравился запах.
Spoiler
Show
5e7b8550fd9d57060e88df1ed4f5f850.jpg
А CELLA, нравиться за миндальное масло, запах "кнечно" на любителя, но кожа мягкая и лезвие идет как по рельсам. Добриваю грамм 100.
И еще то, что не нравиться, нравиться потом.
От чего "визжал" притерлось и более не охота.
Это как приверженность одного или разносторонность.. Просто нету рецептов для всех.
Не балуйтесь упаковками по 1 кг. Брать конечно дешевле, кг.
Считаю стики, по 50 гр. оптимально для "не привыкания".
Хотя это только МОЕ мнение, и ни на % не претендую, как всегда, на истину!
Как то так...
Utile dulci miscere (лат.) — Соединять приятное с полезным.
Гораций.

Аватара пользователя
Олегша
Узнаваем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.08.16, 20:34
Репутация: 5
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Олегша » 30.08.16, 17:23

Приобрел сегодня крема для и после бритья "Свобода" (кто-то из форумчан советовал).
После бритья ничего, хорошо работает, а вот для бритья мне не понравился. Пена не стойкая, высыхает на лице, летит хлопьями, приходится подмазывать периодически. Правда я новичок и бреюсь еще долго (минут 25 +/-), может поэтому и сохнет.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение NavigatorV » 30.08.16, 17:54

Зашел в ОКЕЙ и купил турецкий крем АРКО. Вообще понравилось (после CELLA). А мот "CELLA" килограмовая до такой степени надоела :ROFL:

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение bambr » 30.08.16, 18:56

Моему стику для бритья Arko кажется и сносу нет. В пользовании больше 7-ми месяцев точно. Едва-ли пятую часть использовал. Пена вполне себе приличная, бритьё комфортное. Лежать мыльному крему на полке придется до греческих календ.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
zx1963
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14.03.14, 17:14
Репутация: 71
Откуда: Россия, Республика Хакасия, г. Абакан

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение zx1963 » 31.08.16, 5:04

NavigatorV писал(а):купил турецкий крем АРКО
Я про мыло, крем и мыло это балерина и боксер. :lol:

Есть еще Дреби у турок.
У него по моему, посвежее запах.
А так, один в один.
Бюджетно, я пользуюсь изредка. :)
Вложения
s-l500.jpg
Utile dulci miscere (лат.) — Соединять приятное с полезным.
Гораций.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение xSPiRiTx » 31.08.16, 8:50

NavigatorV писал(а):А мот "CELLA" килограмовая до такой степени надоела
читай личку. возможно я избавлю тебя от мучений :)

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение усы в бороде » 31.08.16, 14:46

Олегша писал(а):кто-то из форумчан советовал
Советовал, но не в чистом виде, а в "коктейле" с мылом. :wink:
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Drifter » 01.09.16, 11:44

В качестве эксперимента попробовал вместо бальзама или одеколона после бритья свой традиционный прешейф - детское масло "Наша мама". Понравилось! Щеки как у младенца :-) Даже на утро. Маслянистости нет. Все впиталось нормально.
Самую малость пощипывало на измученных подбородке и под носом.

Только с запахом надо что-то сделать. Я в Эту маму добавлял эфирное масло лимона что бы перебить запах (небольшой был в оригинале) ромашки. Перебилось успешно, но запах лимона какой-то, простецкий что ли. Выбирать не из чего было, в бане на даче все масла типа сосны, пихты, эфкалипта :-) Надо сходить в лавку понюхать всякие иланги, почули и проч. экзотику %)
Может кто то пробовал, знает "мужской" запах (из распространённых)?

Аватара пользователя
serge_phd
Стремится к знаниям
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.04.16, 21:33
Репутация: 13
Откуда: Нижний Новгород/Доскино
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение serge_phd » 01.09.16, 12:23

Облепиха необычный запах.
рыцари не исчезли... просто драконы теперь другие..

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение xSPiRiTx » 02.09.16, 14:08

serge_phd писал(а):Облепиха необычный запах.
мне облепиха нравится в бальзаме после бритья от Muhle. Но нужно принюхаться, он сладкий, но приятный.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Drifter » 26.09.16, 11:34

Спешу поделиться радостью: Получил и опробовал мыло "о котором так много говорили" - Прорасо сандалвуд (красная банка). Купился на восторженные отзывы. Выбирал (насколько можно выбрать по словам уже использующих) между белым и зеленым. Хотелось поярче, потеплее запах.

По мне так вполне рядовое мыло, не хуже и не лучше Арко, крема Знахарь и т.п. более бюджетных мыл и кремов. Скольжение без вопросов, стойкость пены средняя, цена средняя (с доставкой, в итоге, высокая).
И, может у меня что то с нюхом, но какого-то особенного запаха сандала не учуял. Более того, вспомнился запах из детства - общественные бани, запах тогдашнего банного мыла. Жена сандала тоже не признала. Ни в коей мере не ругаю, но вполне обычное мыло.

Понятно, что, перефразируя слова камрада unsui, "лучше купить и 1 раз пожалеть, что купил, чем не купить и постоянно жалеть, что не купил", но как то чуда не произошло.

С другой стороны, все больше склоняюсь к мнению, что и скольжение и стойкость пены - больше капризы и претензии к мылу именно у новичков. При стабильной технике и адекватном времени на бритье вполне достаточно ординарных бюджетных мыл и кремов для бритья и половины туалетных мыл.
Все остальное это требования к гиппоалергентности и инертности по отношению к коже - для небольшой части бритвоманов с проблемной кожей

Аватара пользователя
kuznec
Стремится к знаниям
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07.02.16, 18:33
Репутация: 15
Откуда: Украина, Запорожская обл.

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение kuznec » 26.09.16, 12:33

Несколько месяцев назад купил баночку Прорасо белый на попробовать, мне понравилось. До этого пользовался даф ,арко и кремом и гелем - к ним возвращаться нет желания. По мне так скольжение лучше, да и с первого раза разница была ощутима в пользу прорасо. Вода в кране доволи жёсткая (хоз мылом пробовал пользоваться - обще не вариант), может потому арко и хуже справляется :dontknow: .
...не могу я не куя))

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Drifter » 26.09.16, 12:38

Да я не говорю, что мыло плохое. Скорее вполне обычное. Может лучше среднего. Но ждать от него чудес скольжения и пенообразования, имхо, не стОит. Это я скорее для вновьприбывших.
Возможно Truefitt&Hill будет лучше. Там одна деревянная баночка дает +100 к скольжению :D
А зная цену, щетина сама будет выскакивать из морды лица :Yahoo!:

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Tihohod » 26.09.16, 13:00

Drifter писал(а):При стабильной технике и адекватном времени на бритье вполне достаточно ординарных бюджетных мыл и кремов для бритья и половины туалетных мыл.
Так-то оно так, но после дешёвых хозяйственноподобных мыл, кои я нежно люблю, кожу малость пощипывает. А вот копеечный крем фирмы "Калина" меня устраивает настолько, что ни о чём более дорогостоящем даже не помышляю.
Drifter писал(а):unsui: "Лучше купить и 1 раз пожалеть, что купил, чем не купить и постоянно жалеть, что не купил".
Всё так — если это не шеффилдский клин за 300 баксов и не кордован за 200...
...и немедленно выпил.

nb2000
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.06.16, 15:51
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение nb2000 » 26.09.16, 18:31

Drifter писал(а):И, может у меня что то с нюхом, но какого-то особенного запаха сандала не учуял.
У меня такое же мыло - поначалу запах явственно чувствовался, а сейчас либо принюхался и не замечаю, либо мыло выдохлось.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Virabian6 » 26.09.16, 19:21

Drifter, в точку про капризы и претензии :) А также в точку и про ожидание чудес :) Любое мыло, любой крем, имеется ввиду, для именно этих целей, работает. А все остальное - фломастеры, или, перефразируя - каждому свое. А прорасо - неплохое бюджетное мыло, ну если доставку не считать. Одной банки, по любому надолго хватает. Мне при ежедневном бритье - месяца на четыре, а то и на пол-года, не задавался целью, не засекал. Другое дело, что зае... надоедает пользоваться одним и тем же. А сандала нанюхался в других кремах и всякой лабуде в Индусии, да напоминает слабо.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Мыло и крем - у кого сколько и какие?

Сообщение Drifter » 27.09.16, 8:44

Tihohod писал(а):Всё так — если это не шеффилдский клин за 300 баксов и не кордован за 200...
Забавно, но наиболее часты советы - купи дорогое и не компостируй мозги себе и форумчанам 8)
Лично я против такой практики, что в бритвах-мылах, что по жизни. Но это конечно ИМХО.

Для ищущих свое мыло хочу порекомендовать Malabar от (вроде бы Calani) http://geekhub.pl/?p=4065
Рабочие качества вполне достойные. По мне так интересный запах. Но достаточно сильный, на любителя. По отзывам буржуйских коллег - не дешевое. Но сколько стоит и где купить по адекватной цене - пока не нашел. Мне мое досталось бонусом к купленной бритве. Выглядит как по ссылке выше и на фото.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
К слову, ранее был немного не доволен стойкостью пены. Блее того, доводил это мыло под себя. http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=158346#p158346
Сейчас (с улучшением навыков и уменьшением времени неторопливого бритья до 15-25 минут) все устраивает. Пены хватает. Использую оставшийся кусок без всяких модернизаций.
Вложения
7504ffa978f31ae7c21a10df9f8def35.jpg
7504ffa978f31ae7c21a10df9f8def35.jpg (11.79 КБ) 12673 просмотра

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя