Текущее время: 29.03.24, 2:21

Pre Shave и что с ним делать

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

stasio
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.10.08, 21:56
Репутация: 17

Pre Shave и что с ним делать

Сообщение stasio » 03.06.13, 13:50

Всем привет! Ох, давненько не бывал я на форуме. Морфеусу отдельный привет, если он вообще меня вспомнит. Выступаю я очень редко, но основательно, так что приготовились...)))

Предлагаю восполнить пробел в теме про средства для бритья и сделать отдельный пост про Pre Shave. Посмотрел, у нас этой информации практически нет, так что неплохо было бы ее систематизировать. Что это вообще за зверь такой? Это масло или крем, который можно и нужно (или не нужно) использовать для предварительного смягчения щетины и подготовки к бритью, еще до того как вы начнете добывать пену. Можно использовать и для "постобработки", я как раз так чаще и поступаю, естественно, что его нужно будет смыть. Если это крем, то как я понимаю, можно его попользовать и напрямую в качестве крема для бритья, сам не пробовал. В буржуйских интернет-магазинах известен как Pre Shave (в основном Oil). В Италии это Crema per i dopo barba (масла мне не попадались), кстати достаточно популярный, судя по тому что часто можно встретить на полках супермаркетов. В Германии - Rasierol, встречается не часто, но есть. Сам я начал осваивать тему "прешейвов" не так давно, но уже есть определенный опыт и хочу им поделиться.
proraso.jpeg
proraso.jpeg (7.78 КБ) 46472 просмотра
Итак, что мы имеем и что удалось попробовать самому.

1. Сейчас самый любимый - итальянский крем с камфорой и ментолом 3Р ("три пэ" - preserva, prepare, protegge). Каждое утро я любовно поглаживаю килограммовую (!) банку этого чудного зелья. По консистенции напоминает жирную сметану, сильно освежает и холодит кожу, и очень хорошо помогает просыпаться по утрам. Запах суперский! Не уверен, так ли он нужен в качестве Pre Shave, мне лично хорошей пены хватает. А вот после бритья оказалось отличным решением - подержали несколько минут на лице, смыли... и никакой After Shave уже не нужен (меня, например, не устраивает жирный след и блеск от лосьонов и кремов). Отлично заживляет порезы, причем после этого крема можно спокойно плескаться в спиртовом лосьоне.

Сейчас заказываю в австрийском интернет-магазине по 15 евро за килограммовую (!) банку, значит в Италии должен быть дешевле как минимум на треть, но там я ни разу его не видел.
3p2.jpg
3p2.jpg (34.72 КБ) 46472 просмотра
2. Proraso, куда ж без него. В принципе, все то же самое. Мне понравился чуть меньше, показался более резким (больше ментола?) и суховатым по сравнению с 3Р. Выходит в разы дороже, банка 300 грамм у меня здесь получается 19 евро.
proraso1.jpg
proraso2.jpg
3. Pre Shave масло Musgo Real. Пробовал, разницы в качестве бритья не заметил. Не понравилось ощущение плотной жирной пленки на лице, и после него нужно мыть руки, иначе в масле будет все. Потом, на лице остается жирноватый отблеск. Смотрю, на форумах по бритью к маслу тоже очень спокойное отношение. Рекомендуют в каких-нибудь особенных случаях, типа в командировке, если жесткая вода и т.п. Данный экземпляр идет по 23 евро за 100 грамм.
musro real.jpg
4. Австрийская эмульсия до и после бритья Alt Innsbruck. Это вообще уникальная мануфактурная вещь. Подробнее можно здесь почитать, в обзоре по Австрииhttp://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=6&p=34460#p34460
Это смесь масла и крема, то есть одновременно и смягчает, и тонизирует кожу. Эффект очень интересный, однозначно лучше Proraso. Удовольствие недешевое, 21 евро за 100 грамм, но хватает надолго, на один раз достаточно каплю выдавить. Подозреваю, что дорогие эмульсии от Art of Shaving и других подобных производителей похожи по составу и действию.
alt innsbruck.jpg
5. Для тех, кто пользуется газонокосилкой...
speick.jpg
electric.jpg
Дополнения, замечания и благодарности приветствуются...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
6. Ну и раз так много слов вышло про "постобработку", еще одно дополнение, не совсем по теме, но все же. Смотрю, тут многие мучаются в поисках идеального After Shave. Если не идет спиртовой лосьон и обычный крем (не нравится жирный блеск), можно попробовать специальный мужской тоник для лица. Я тестировал вот такие. После бритья идут хорошо, освежают и подтягивают кожу, не сушат, но учитывайте, что на лице будет своеобразный глянец, особенно после первого средства.
anthony.jpg
baxter.jpg

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Олег Бритва » 03.06.13, 22:41

Шикарный обзор!
+1

а вот теги [b][/b] убрал, не положено это...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Капитан_Немо » 04.06.13, 17:21

Я бы добавил сюда еще одну группу Pre-Shave средств - гели для умывания перед бритьем. Я, к примеру, использую Body Shop из серии Maca Root. Достаточно неплохо готовит кожу, бритва легко скользит, но не цепляется. Плюс в первое время дополнительное использование утром при бритье вечером помогало снять неприятные симптомы после неумелого бритья.
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение igorbb » 01.09.13, 0:09

А в каком магазине 3Р покупаете? В одном нашел-и то маленькая баночка.

s_v
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.10.13, 11:17
Репутация: 0
Откуда: Тула

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение s_v » 18.10.13, 20:07

Здесь можно http://www.shaving.ie/" onclick="window.open(this.href);return false;

sergeku
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22.08.13, 17:54
Репутация: 539
Откуда: город Москва

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение sergeku » 20.10.13, 0:49

Будучи в Италии в сентябре приобрел именно итальянское масло до бритья WOMO из BERGAMO пузырек 30 мл за 15 аявров. В инете по названию ничего не нашёл. Я так понял новая фирма, причём у них и мыло для бритья в деревянной чашечке (25ая) - такое же (WOMO), после бритья тоже много чего и тд по три запаха каждого. Тамж и бритвы - станки продают... В бутиковом районе магазинчик этот и тоже WOMO называется.
Так что есть в Италии масла до бритья ;)

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Godzilych » 20.10.13, 3:53

А есть эффект от PreShave? Я пользовался сначала Proraso(Pre&Post), потом Musgo(масло, этот продукт у меня жил долго), но после того как начал взбивать пену в чаше а не на лице отошел от прешэйвов. Эффект незначительный от них(хотел сказать нулевой),а кроме аромата плюсов не вижу.

Также как и с кремами для бритья. Я, правда, ничего лучше Прорасо не пробовал, но сильной разницы относительно Старта, Эверста, Комильфо, Нивеи тоже уже не вижу. Аромат неактуален, т.к. туалетной водой он все равно забивается.

А вот скаттл для бритья оооочень хочу. Ооооочень.... Если кто-то порекомендует гончара, буду благодарен :), ибо этот продукт могут и наши неплохо освоить.

P.S. Нежопорукого гонсара :D
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Капитан_Немо » 23.10.13, 7:31

Godzilych писал(а):А есть эффект от PreShave?
Вчера при бритье просто-напросто забыл про гель для умывания. Результат сказался сразу: волос был намного жестче, и бритье стало другим, особенно на подбородке. Так что эффект определено есть.

Вообще я теперь использую два типа PreShave, и каждый для своей цели:
- гель для умывания, чтобы подготовить и размягчить волос
- косметическое масло для увлажнения самой кожи и улучшения скольжения
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Осип
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.02.13, 12:35
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Осип » 23.10.13, 12:21

накалапуцал себе масло пре шэйв :D
миндальное,оливковое и добавил немного глицерина,скажу вам, таки мне нравится.
намочил лицо,в ладонях растёр немного масла и помассировал лицо,потом готовлю пену и бреюсь,после бритья кожа нежная, даже гелем после бритья не мажу :dance2:
кто понял жизнь,работать бросил

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение igorbb » 26.10.13, 17:26

Godzilych писал(а):скаттл для бритья
Нашел вроде хороший http://www.ebay.com/itm/271274467640?ss ... 1438.l2649" onclick="window.open(this.href);return false; Но как он дойдет-не раздалбают-ли?

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Godzilych » 26.10.13, 17:35

Да, я в итоге тоже на этом остановился . Жду :)
Продавец божился что с Россией плотно работает и рекламаций не было.Вообще, хороший мужик, видно по общению, что занимается любимым делом
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение igorbb » 26.10.13, 17:39

Уже заказал? Сколько в Россию доставка вышла? Как придет поделись впечатлением! Да и как упаковано будет! Какой размер взял?

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Godzilych » 27.10.13, 1:22

8.85 фунтов доставка в Россию, без трэка
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Осип
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.02.13, 12:35
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Осип » 26.11.13, 10:35

вчера пришла посылка вот с этой штукой,скажу я вам хлопцы,это сцуко классная весчь.
немного намазал перед бритьём и немного после,вообще не чувствуется что брился,это такой кайф,ну просто радости нет предела.
заказывал на пробу 100гр,как закончится однозначно 1кг приедет
Вложения
3p2.jpg
3p2.jpg (34.72 КБ) 45057 просмотров
Последний раз редактировалось Осип 26.11.13, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
кто понял жизнь,работать бросил

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Олег Бритва » 26.11.13, 10:42

Осип писал(а):сцуко весчь.
Как это прекратить? Кто знает?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Капитан_Немо » 17.12.13, 13:22

Полуофф, но все же расскажу свою историю.

Однажды во время очередной командировки в Питер забыл я дома флакончик с прешейвовым маслом. Поскольку масло для меня годится любое, лишь бы делало кожу более упругой, я пришел в аптеку, объяснил, для чего оно мне нужно, и получил от продавца (кстати, мне ее отрекомендовали как консультанта по косметике) долгожданный флакончик с маслом.

Придя в гостиницу, сразу же вскрыл флакончик и приступил к бритью, а у меня оно начинается со смазывания кожи маслом. Потом, пока я взбиваю пену, оно успевает впитаться в кожу, и в итоге все становится замечательно. Но тут ... Через несколько минут моя шкура горела аки факел, и пришлось спешно смывать нанесенный прешейв. Подробное исследование показало, что эта дура (нельзя так о женщине, но другого слова я не подберу) продала мне ЭФИРНОЕ масло!

Так что при случайных связях с различными маслами надо предохраняться чтением инструкций.
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Осип
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.02.13, 12:35
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Осип » 17.12.13, 19:12

у меня масло ушло в отставку как купил 3р
кто понял жизнь,работать бросил

rudy85
Завсегдатай
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.10.11, 13:16
Репутация: 8
Контактная информация:

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение rudy85 » 18.12.13, 14:42

Основа любого прешейв (кста, а как по Русски будеn?) масла - касторка обыкновенная, остальное "по вкусу", я дободяживаю репейным маслом купленным в той же аптеке (оно уже с ароматизаторами) и мальца глицерина, вот и весь прешейв.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
http://oebsvortex.blogspot.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Капитан_Немо » 13.01.14, 14:32

Во время поездки во Вьетнам получил подробную консультацию местного косметолога по подбору масла для пре-шейва. Информация показалась мне ценной, поэтому делюсь ею здесь.

Прежде всего надо понимать, что масла делятся на легкие и тяжелые (терминология азиатских косметологов). Основным свойством легких масел является скорость впитывания, а тяжелых - наоборот, способность долго сохраняться на коже. Поэтому для прешейвов мне порекомендовали использовать именно легкие масла. Они обладают свойством не только впитываться в кожу, но и проникать в волос, что еще больше облегчает работу бритвы. Поэтому при выборе масла надо прежде всего поинтересоваться, к какому типу оно относится.

Далее, надо подобрать масло именно для своей кожи. Тут необходим тест: капля масла наносится, например, на тыльную сторону руки, растирается. А дальше выдерживается пауза в размере примерно того времени, которое тратится на взбивание пены, то есть две-три минуты. По истечении этого срока масла на коже оставаться не должно, правильно подобранное масло полностью впитывается. Если этого не происходит - значит, это масло для именно вашей кожи не подходит, и надо пробовать другое.
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Аватара пользователя
Bombadil
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.11.13, 19:35
Репутация: 1
Откуда: Беларусь

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Bombadil » 15.01.14, 13:42

Решил себе заказать Pre Shave . Не могу определится между 3Р и PREP .
Может кто пробовал PREP Pre/Post Shave Cream Jar ? На сайте где собираюсь заказывать он вроде как более востребован .
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (22.23 КБ) 44217 просмотров

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей