Текущее время: 18.04.24, 16:20

Мыло для бритья Dr Dittmar

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
slavakrasil
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.04.13, 22:03
Репутация: 0
Откуда: Москва

Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение slavakrasil » 01.05.13, 17:36

Друзья, искал по форуму информацию об этом мыле, но не нашел.
Есть ли у кого-то опыт использования: http://www.royalshave.com/p/422-055-00/ ... -soap.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Бреюсь им уже больше месяца и свое (индивидуальное) мнение составил.
Кожа рожи у меня проблемная, сама по себе чувствительная, смешанная, плюс временами склонность к раздражениям и тому подобной лабудени. Вплоть до того, что за рожей ухаживает девушка, используя тонну всяких тюбиков Герлена, Сислей и тому подобных марок и тогда эффект в нормализации всего этого безобразия есть. Щетина же на щеках еще терпимая, на подбородке и усах - очень жесткая. в общем, полный набор.
Теперь о самом мыле: почти без запаха(обычный мыльный, но в силу того, что курить еще не бросил, нюху доверия особого нет), пенится достойно, на рожу ложится вполне, смазывающие свойства на высоте.
Если отвлечься от рекламной чуши на бумаженции в комплекте ("мыло запресованно под давлением превышающим давление в центре земли и кусок вам прослужит полжизни" - смыливается обычно, и того, что волосы на бороде от его вида вообще должны сами проэпилироваться), то для себя я нашел следующие плюсы и минусы:
+:
1. Очень достойно размягчает щетину. Удалось даже жилеттовским фьюжном выбриться в 2 прохода и получить чистоту, сравнимую с тэшкой практически без раздражения. С тэшкой еще лучше. С нормальной бритвой не проверял еще, опыт будет завтра. Думаю, что результат будет лучше.
2. раздражения лично я лично от этого мыла не получаю.
-:
Пена достаточно нестойкая - сохнет на роже. Возможно криво ее сбиваю, возможно долго колупаюсь. Результат на самом деле плавающий, непостоянный. Иногда держится вполне долго. Но иногда рожу в процессе бритья необходимо подмыливать.

Аватара пользователя
gelar38
Интересуется бритвами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10.10.12, 7:44
Репутация: 3
Откуда: Владивосток

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение gelar38 » 02.05.13, 10:22

Твое индивидуальное мнение позволило дать исчепывающий отзыв об этом мыле. Даже не знаю, что бы ты хотел еще узнать о нем? Я его тоже использую. Причем, чаще чем прочие. Хорошее мыло, хотя - ничего сверхестественного. Но, на мой взгляд, сохнет на лице быстрее, чем тот же крем для бритья Muehle-Pinsel Алое Вера, вернее, его пена. А так как бреюсь не быстро, а с чувством и наслаждением, то приходится подмыливать засыхающие участки. Но по сумме плюсов, мне кажется, обходит мыло Williams. А вот мылу Arran Aromatics проигрывает, пожалуй, только из-за отсутствия аромата. Хотя - это очень субъективно. Кому-то приятный запах не придает удовольствия... А кому, так и Дегтярное - высшая степень блаженства...

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение Frans » 02.05.13, 10:57

Добавлю по жесткости щетины. Сначала она у всех начинающих бриться классикой очень жесткая, во всех.
Через месяцок она становится мягше, еще через срок бритва ее не замечает. :)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение Олег Бритва » 02.05.13, 12:03

Frans писал(а):через срок бритва ее не замечает.
Такого пока не видел, но то что все говорят - "у меня жёсткий волос", это факт. Я когда хорошо не распарю - у меня тоже.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение dka » 26.09.13, 13:43

А мне сегодня пришло это мыло (заказывал по инету). В выходные опробую в совокупе купленной здесь французской бритвой)))) Поделюсь. У меня щетина капец жесткая и густая) Кстати порезы зажили))) Попробую теперь с мылом а не с пеной из балончика и без нажимов)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение Олег Бритва » 26.09.13, 14:19

dka писал(а): меня щетина капец жесткая и густая)
Повторю слова свои и многие меня поддержат:
Вначале, у всех бреющихся опасной бритвой, щетина жёсткая и густая, а кожа - пипец какая нежная. Но по мере приобретения опыта и навыков - волос становится всё мягче, а кожа невероятно грубеет.

Это всегда так, это закон.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение dka » 12.11.13, 16:09

Забылся ведь совсем, что писал здесь и обещал отписаться по данному мылу. Ну что же, все сказанное в первом сообщении хозяином поста подтверждаю. Но забыл он еще про один плюс этого мыла. Оно приходит в железной баночке! Так вот нижнюю часть (более глубокую) я приспособил под чашечку для взбивания пены. Убил сразу 2 зайцев))) Очень удобно! Хорошее мыло.

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение vvold » 12.11.13, 20:22

А кто фото будет вставлять? :)
Вложения
HR_422-055-00_drdittmar-shaving-soap-travel-case_2.jpg

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение dka » 14.11.13, 8:14

Сорри :oops:

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение dka » 14.11.13, 8:14

Оно самое)))))))))

Skild
Интересуется бритвами
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.04.14, 16:27
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение Skild » 06.05.14, 12:57

Решил попробовать данное мыло. С описанными качествами мыла согласен. Единственное, у меня не такая густая щетина и пена не успевает сохнуть.

Мне мыло подошло очень хорошо, на коже нет раздражения, как после гелей и пен жилет. Понравилось, что кожа чувствуется свежей почти пол дня после бритья.

Соглашусь с dka, очень удобно использовать нижнею часть баночки как чашу для взбивания пены.

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение dka » 06.05.14, 13:37

:good:

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение Tenetnic » 06.05.14, 13:52

Вообще всегда пользуюсь пеной для бритья готовой в балоне, даже гель не нравиться, а что это мыло прям такое классное дает что то и сам ретуал важен
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение dka » 06.05.14, 13:59

Мыло ооочень не плохое, повторюсь, и пену держит, и мылиться, и аромат нейтральный. Плюс к этим качествам еще и упаковка на 5+! Как писал выше нижнюю часть баночки приспособил под чашечку для взбивания пены.
Хочу обратить внимание форумчан еще на одно мыло Proraso с сандалом. Недавно приобрел здесь на britve ( http://britva.ru/shop/?c=122009007&p=1#head" onclick="window.open(this.href);return false;) также ооочень понравилось. Оно еще мягче для кожи чем вышеописанное мыло, еще лучше ухаживает, лучше смягчает, а аромааааааат..... Рекомендую

Skild
Интересуется бритвами
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23.04.14, 16:27
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение Skild » 06.05.14, 14:31

Tenetnic,

я тоже раньше баллончиками пользовался, но тут решил именно попробовать мыло. Выбирал, какое именно купить весьма долго ( не хотелось брать очень дорогое, но и дешевое тоже) остановился на этом мыле. после сравнения пена и близко не стоит.

Из-за раздражения, очень не люблю бриться, с мылом раздражения практически нет. Возможно те, у кого при бритье нет проблем с кожей разницы и не заметят.

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение paulswol » 06.05.14, 14:40

Skild
Очень хорошо ,что ты нашел способ уменьшить раздражение :) , но со временем ,с набором опыта и улучшением техники ,раздражения не будет даже на сухую (шутка, конечно,но смысл понятен) :D
А мыло зачетное , тоже нравится :D
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
Tenetnic
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03.04.14, 12:04
Репутация: 10
Откуда: НСО

Re: Мыло для бритья Dr Dittmar

Сообщение Tenetnic » 06.05.14, 18:28

Я наверно счастливый человек у меня от опасной бритвы не когда раздражения не было по этому и стал ими бриться даже брился мыло хозяйственное ладошками намылил и на лицо, а вот от станков и электро сильное раздражения потом чешется шея сильно.
Мыло потом помазок надо дорого все это, у меня и помазка нет.
пена быстро :shaving: хотя попробовать охота....
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей