Текущее время: 28.03.24, 20:54

Крема для и после

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Крема для и после

Сообщение Snelius » 14.09.17, 16:30

Хочу сообщить, что в сети Летуаль теперь представлена знаменитая линейка TABAC
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Крема для и после

Сообщение xSPiRiTx » 14.09.17, 18:55

Snelius
эта линейка уже давненько там представлена. в некоторых регионах 2 по цене одного. есть возможность заказать в своем летуале с доставкой прямо в магазин

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Крема для и после

Сообщение Snelius » 15.09.17, 4:05

OK, я не знал, что она там есть, да и здесь молчали чот) Да, я сделал именно так как ты и сказал, тюбик для бритья уже у меня ;)
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение Crackit » 15.09.17, 5:26

Эпизодически бывают ситуации, когда вообще нет никакой воды, а побриться нужно. Случайно увидел гель Лореаль гидра энергетик для бритья(да-да, так и написано "гидра" :lol: ). Цена была рублей 250-300.
Вообще не пенится, но, ощущения - бритва скользит как по маслу, бреет чисто, гель освежает и немного холодит, снимая раздражения. После него - просто вытерся полотенцем и не нужно лосьонов.
Вложения
ANPevAmLjn4dxhEpbpQw.jpg
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Крема для и после

Сообщение xSPiRiTx » 21.09.17, 15:02

Crackit
с вашим уровнем мастерства да. :shaving2: А нам пока что необходимы лосьоны, чтобы "прижечь" микропорезы и снять раздражение :unshaved:

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Крема для и после

Сообщение Sidor » 13.11.17, 22:15

Приобрел себе крем для бритья португальского производителя Ach Brito" Lavender".

Не рекомендую никому этого делать, Г... полное.

Средства для бритья "Лаванда" идеально подходят для меня, аромат конечно специфический, но я уже привык. С этого же крема просто прет запах эвкалипта, да и на цвет он зеленый, хотя лавандовые средства синего цвета. Пена получается довольно неплохая, однако, очень быстро сохнет на лице, скольжение никакое и при этом еще этот резкий запах эвкалипта, который не улетучивается. Пробовал делать пену разной консистенции - не помогает, результат бритья аналогичный - полный дискомфорт.

На данный момент самое худшее средство для бритья, которое использовал. :(
Вложения
crema-afeitar-ach-brito-lavanda-100gr.jpg

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Крема для и после

Сообщение NavigatorV » 13.11.17, 22:46

Запах наверное как у зеленого PRORASO отстой полный. Да и крем pre and post shave имеет убойный запах эвкалипта. Хотя дело вкуса. Мот кому нравится.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Крема для и после

Сообщение xSPiRiTx » 14.11.17, 10:46

NavigatorV
я чет раньше плевался от запаха зеленого прорасо. мне воняло стиральным порошком. а спустя около года открыл баночку и нос не мог оторвать. начало нравиться

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Крема для и после

Сообщение Sidor » 22.11.17, 18:16

Отзыв о линии средств для бритья израильской торговой марки AHAVA.

Вот решил приобрести набор средств для бритья Ahava. В набор входит: гель для умывания перед бритьем 100 мл, крем для бритья 100 мл и крем после бритья 50 мл. В предновогоднюю распродажу купил этот набор за 25 долларов. Если брать по отдельности, то цена геля и крема для бритья в пределах 20 долларов, крема после бритья – 30 долларов. Основную роль здесь сыграл крем после бритья, брал в основном из-за него. Такого дорогого средства у меня еще не было, поэтому интересно было оценить.

Что известно о косметике Ahava. Это израильская натуральная косметика (во всяком случае так пишет производитель). Там куча всяких полезных натуральных экстрактов, плюс запатентованные компоненты, содержащие минералы Мертвого моря – ну что ж протестируем. Единственное, что меня смущало в этом наборе – то что крем для бритья не взбивается помазком, а наносится прямо на лицо в виде готовой пены – таким еще не пользовался, также интересно затестить.

Через время получил набор. Все средства были помещены в фирменную сумку для путешествий. Что показал внешний осмотр – средства хоть и израильские, однако произведены в США. До окончания срока годности осталось около года, поэтому, наверное, и такая скидка. Ну года на использование мне достаточно.

Итак, гель для умывания. Немного отступлю от темы – перед каждым бритьем я умываю лицо, в основном мылом. Т.к. кожа сильно сухая, то очень проблематично подобрать средство для умывания. Буквально сразу после умывания кожа лица становится сильно сухой, поэтому это для меня проблема. Само средство для бритья не может с этим справиться в полной мере. Поэтому этот гель для меня актуален. На запах он пахнет очень приятно, напоминает свежесрезанные листья. Запах не химии, а натуральный, легкий, думаю из тех которые должны понравиться каждому. Гель содержит в своем составе микрогранулы для отшелушивания. После умывания кожа лица мягкая, конечно не супер увлажненная, но все же этому гелю ставлю зачет. Первые впечатления – бритье стало более комфортное с другими средствами, не с оригинальным кремом, но об этом ниже. Да, должно хватить надолго, нужно буквально немного геля, чтобы хорошо намылить лицо.

Крем для бритья на запах не такой как гель. Запах примитивный, такой как множество средств, таких, например, как бальзамы Орифлейм. Ну да ладно с запахом, отвращения нет и то хорошо. По консистенции крем как густая пена, после нанесения на лицо становится как сливочное масло. Наносить на лицо не сложно, однако расход такого средства просто огромный. Из того количества крема, которое я использовал на один цикл бритья, можно было побриться около 5 раз хорошим кремом с помазком. Это первый минус. Второй и самый главный – это то, что бриться опасной бритвой просто невозможно. Повторюсь, крем как сливочное масло, поэтому бритва в нем просто угрузает, не скользит вообще, при этом натянуть кожу невозможно, пальцы скользят «как по маслу». Смыть эту массу с полотна бритвы также проблематично, нужно помогать пальцем. В общем кое-как побрился, больше не буду. Результат бритья – не полностью выбритые отдельные участки. Крем сразу был переадресован для пользования жене, ей самый раз, т.к. состав крема оказывает очень хорошее действие на кожу, тут сказать нечего. Кожа мягкая, нежная, даже и намека на раздражение.

Вот и пришел через средства, собственно из-за которого и был приобретен этот набор. Итак, крем находится в небольшом баллончике с дозатором (как пены, гели из баллончиков). Объем крема всего 50 мл. За такую цену, конечно, не дешево. Из-за дозатора пользоваться удобно. Двух надавливаний достаточно, чтобы намазать все лицо. По консистенции это действительно крем. Запах прост и одновременно шикарен, не похож ни на гель, ни тем более на крем для бритья, мне напоминает запах сока свежесрезанного стебля. Запах натуральности, на коже раскрывается еще больше, держится довольно продолжительное время. После нанесения на лицо впитывается не сразу, нужно около 10 минут. При этом комфортность после бритья чувствуется сразу. После впитывания крема, лицо абсолютно не липкое, не жирное. Кожа лица мягкая и как бы действительно наполнена влагой, нет даже и намека на то, что на каком-то участке лица дискомфорт. Крем однозначно стоит всех затраченных на него денег. Действие данного крема не то чтобы хорошее, оно шикарно.
Вложения
Набор Ahava.jpg

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Крема для и после

Сообщение Snelius » 23.11.17, 6:04

Крем для бритья напомнил мне аналогичный крем от Clinique, который мы здесь обсуждали уже. Если все же будет желание его использовать, то я бы использовал его как масло до бритья, то есть нанести на кожу и смыть водой, при этом останется только легкая масленистость, после чего прям поверх уже нанести обычное мыло для бритья. Получается неплохая комбинация.
Касательно умывашек, если кожа сухая, можно использовать тоники, это по сути кислоты, они очень хорошо нейтрализуют щелочь на коже и эффект сухости/стягивания проходит моментально.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Крема для и после

Сообщение Алек Михайлов » 19.04.18, 14:31

Закончил тюбик Арко для чувствительной кожи, есть время немного отписаться по результатам. Как бы его здесь ни почитывали, а мне он понравился :)
Раньше кремами не пользовался, брился туалетным мылом. Это первый опыт. Чтобы правильно взбить, посмотрел пяток роликов по технике взбивания на ютубе. Первый раз пена получилась жидковатая, порезался и пересыхала (по причине малого количества крема, выдавленного в чашу). Через 3-4 раза подобрал оптимальное количество- выдавливал на дно чаши 2 полоски примерно по 2 см.
Плюсы. Пена довольно пышная, устойчивая, абсолютно не чувствуется на коже. Приятный легкий запах. Нету стянутости и пересушивания кожи, нету никаких субъективных неприятных ощущений (жжения) или видимых следов раздражения (пятна и т.п).
Минусы. Этот крем у меня никак не получалось взбить до конца в чаше. На лицо наносилась консистенция магазинной сметаны, но после довзбивания на лице получалась пена приятной сливочной консистенции. При ношении бороды это неудобно, так как линию щек надо слегка подсвежить, и если крем взбивать на лице- идет неоправданный перерасход, плюс потом вытирать его надо долго и нудно.
Выводы. При такой цене, если брить лицо полностью- грех на него что-то бякать. Для подбривания бороды попробую ещё гель, уже заказал, жду.
Тюбика 65 мл хватило на 2,5 мес при бритье раз в 3 дня.
Помазок использовал чешский с ворсом барсука, чаша из нержавейки. Лицо слегка распаривал влажным полотенцем.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Крема для и после

Сообщение NavigatorV » 22.04.18, 14:44

Привет всем!
Никогда не думал, что напишу когда-нибудь свои отзывы в теме бритья, о средствах для
бритья. Конкретно кремы. Но вот дома накопилось, собирался на работу на пароход и решил
забрать из дому (чтоб не валялось, а выбросить жалко)» подобрался у меня вот такой набор.
крем "Мыльный", турецкий "Арко" (белый тюбик с сиреневыми буквами), немецкий "FLORENA"
(ностальгия, однако по СССР заставила найти) ну и британский T&Hill №10.
Помазок взял самый обычный из кабана "PRORASO" хотя это на самом деле "OMEGA" которую
продают в зеленой коробке "PRORASO".
И так крем "мыльный", отечественного производителя оставил самые плохие ощущения и впечатления
его применения. Пенится плохо, быстро сохнет на лице. После намыливание на лицо кожу слегка
пощипывает (не знаю, что они туда добавили, но мне это не понравилось) скольжение бритвы как по
намазанному салом лицу. Скажу-таки не АХ запах от этого вещества как в общественном туалете.
После использования одного тюбика на помазке остался белесый налет, который смылся только
средством для туалетов "COMET".
“Турецкий "Арко", в принципе такое-же вещество, как и "Мыльный", но кожу лица не щиплет. Ну а так не
буду больше покупать никогда.
Немецкий "FLORENA". оставил приятные впечатления. для бюджета скажу вполне хорош! пенится отлично,
пена стойкая, скольжение бритвы отличное. А самое главное нету белесого налета, от которого щетина помазка становится как проволока.
Ну а что касается британского T&Hill №10. Вполне на уровне лучших традиций. Ценник? Да! Но я считаю это реальный шаг к комфортному бритью

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Крема для и после

Сообщение Алек Михайлов » 08.05.18, 15:53

Вчера купил, сегодня опробовал ещё один крем из серии "Арко"- освежающий.
Неожиданно хорошо подошел для моей суперчувствительной кожи. А эффект охлаждения действительно есть, и он очень порадовал при бритье в жаркую погоду.
Единственный минус- запах. Он знаком ещё из 90-х, очень приятный и мужской. Но при этом сильный- спустя неск часов после бритья я ещё чувствую его. Поэтому пользоваться кремом нужно либо без афтершейва, чтоб запахи не смешивались, либо сочетать со средствами после бритья этого же турецкого производителя.
Взбивается, на мой взгляд, лучше сенситива этой же серии.
Вложения
Арко.jpg
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Крема для и после

Сообщение Ewg_70 » 08.05.18, 22:37

Пользовался этим кремом. Наверное, были завышенные ожидания от эффекта охлаждения. Не почувствовал.
Лучшее - враг хорошего

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Крема для и после

Сообщение Алек Михайлов » 09.05.18, 0:18

Ewg_70,
на это многие жаловались. Видимо, мне повезло со свежестью продукта- продавщица при мне упаковку с тюбиками распечатала :)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Крема для и после

Сообщение Ewg_70 » 09.05.18, 0:22

Думаю, что вы правы. Нахожусь сейчас в аэропорту Борисполь и все глаз радует. В качестве продукта, услуги большая сила!
Лучшее - враг хорошего

brotherfox
Узнаваем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.09.17, 12:19
Репутация: 6
Откуда: Кузнецк

Re: Крема для и после

Сообщение brotherfox » 31.07.18, 19:31

Как купил бритву. Заказал в интернет магазине мыло, Proraso, белое. Овёс и ещё что-то. Так неплохое. Дали в подарок ещё крем для бритья cliven, для чувствительной кожи. Так ничего, но не нравится как мылится. И побриться хорошо мне с ним всё-таки сложно.
Proraso белое закончилось, решил попробовать заказать зелёное, ментол и эвкалипт. Мыло я бы сказал хорошее, но то ли кожа реагирует не очень, либо ещё что-то, но у меня оно пощипывает кожу, и после бритья прыщики образуются.
Заказывать долго и накладно, почитал форум, озадачился найти что-то, что можно купить везде, и стоило бы недорого.
Пошёл в фортуну, и купил крем для бритья Arko, для чувствительной кожи. Я бы сказал отличное средство, неплохо взбивается помазком, негативной реакции кожи нет, и стоит около 60 рублей, бриться получается хорошо и чисто. Думаю буду им пользоваться в ближайшее время. Так как заморачиваться с заказами через интернет, и оплатой дороги и т.п., не очень хочется) Единственный его минус, запах не лучший, но слабый, и почти сразу выветривается.
Как закончится, думаю попробовать другие кремы для бритья этого производителя. :shaving2:
Dovo Best Quality 5/8", 1/2

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Крема для и после

Сообщение runastep » 31.07.18, 20:38

brotherfox писал(а):Пошёл в фортуну, и купил крем для бритья Arko, для чувствительной кожи.
Попробуйте крем для бритья NIVEA, есть в двух вариантах, в том числе для чувствительной кожи. Мне кажется, лучше Arko. Стоит, что то 120 руб., но объемом те же деньги получаются. В Фортуне продают не знаю, но в Ашане повсеместно. От Arko у меня кожа лица горела и чесалась, а запах крема нравился...

brotherfox
Узнаваем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.09.17, 12:19
Репутация: 6
Откуда: Кузнецк

Re: Крема для и после

Сообщение brotherfox » 01.08.18, 0:33

Попробую возьму нивея, в следующий раз. После бритья их средство есть, так то отличное.
Dovo Best Quality 5/8", 1/2

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Крема для и после

Сообщение Ewg_70 » 03.08.18, 21:54

Пользуюсь сейчас кремом Nivea для чувствительной кожи. Скольжение бритвы отличное, пена взбивается легко, хорошо размягчает щетину и оставляет приятный запах, особенно на помазках :) После бритья тоже Nivea использую, бальзам и/или лосьон 2 в 1. Рекомендую.
Лучшее - враг хорошего

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей