Текущее время: 29.03.24, 2:53

PRORASO

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Re: PRORASO

Сообщение skvater » 14.09.18, 10:36

Прорасо за границей стоит 3 евро. Я брал там и еще в Озоне по акции за 280 рублей. Вообще, мыло-крем их продукт начального уровня, сильно уступает хорошим мылам. Но всяко лучше кремов из магазина

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ewg_70 писал(а):Говорят, потому что бренд:)
Не верьте, это у нас "бренд", если сравнить со Свободой и Арко. А за бугром это обычный \дешевый массмаркет

Аватара пользователя
Ewg_70
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.10.17, 16:11
Репутация: 11
Откуда: Минск, Беларусь

Re: PRORASO

Сообщение Ewg_70 » 14.09.18, 11:29

Конечно, Proraso обычное мыло-крем. И красная цена 3-4$.
Лучшее - враг хорошего

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: PRORASO

Сообщение Snelius » 14.09.18, 11:39

ну что бы не говорили, а продукты этой конторы уважаемы и признаны во всем мире. Свою нишу занимает спокойно.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Re: PRORASO

Сообщение skvater » 14.09.18, 11:52

Snelius писал(а):а продукты этой конторы уважаемы и признаны во всем мире. Свою нишу занимает спокойно
Свою нижу они несомненно занимают, но штука в том, что многие продавцы у нас преподносят эту продукцию как "топ, мировой лидер и т.д." и щемят соответствующие деньги, что действительности не соответствует

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: PRORASO

Сообщение Wintersun » 16.09.18, 17:02

Насчёт мыла согласен с товарищами. Мыло отличное, но ему не хватает скольжения и послескольжения, а также белый налёт сильно надоедает. Можно его перетопить с глицерином и ланолином. А так, я считаю для своей цены для знакомства с классикой нормально. Но банку красного отдал деду...
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: PRORASO

Сообщение runastep » 16.09.18, 17:09

Wintersun писал(а):...а также белый налёт сильно надоедает.
После использования бритву промываю с моющим средством для посуды. Завел небольшой флакон с пульверизатором и туда моющее разбавленное водой. На сталь не влияет. Потом хорошо промыть под водой и насухо вытереть. Очень хорошо снимает налет от мыл. А PRORASO его дает прилично...
Wintersun писал(а):Мыло отличное, но ему не хватает скольжения и послескольжения... Можно его перетопить с глицерином и ланолином....
На стадии замеса добавляю 0,5-1 мл глицерин, улучшает скольжение. Как то веселей становится :). Можно попробовать и ланолина добавить. Но перетапливать не стал бы, может о нагрева получиться бяка...
Wintersun писал(а):Но банку красного отдал деду...
Wintersun Деду понравилось? "А вот в наше время было..." сравнивает с каким то?

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: PRORASO

Сообщение Wintersun » 16.09.18, 18:39

runastep писал(а):
Wintersun писал(а):...а также белый налёт сильно надоедает.
После использования бритву промываю с моющим средством для посуды. Завел небольшой флакон с пульверизатором и туда моющее разбавленное водой. На сталь не влияет. Потом хорошо промыть под водой и насухо вытереть. Очень хорошо снимает налет от мыл. А PRORASO его дает прилично...
Wintersun писал(а):Мыло отличное, но ему не хватает скольжения и послескольжения... Можно его перетопить с глицерином и ланолином....
На стадии замеса добавляю 0,5-1 мл глицерин, улучшает скольжение. Как то веселей становится :). Можно попробовать и ланолина добавить. Но перетапливать не стал бы, может о нагрева получиться бяка...
Wintersun писал(а):Но банку красного отдал деду...
Wintersun Деду понравилось? "А вот в наше время было..." сравнивает с каким то?
Извиняюсь что цитирую всё с не разобрался как выборочно это делать. Деду то? Ну я его спрашиваю, дед, ты чем бреешься то? Он, ну станок рапира лет 10 назад покупал, лезвия тож рапира. Помазок там, кисточка. Ну и мылом простым. Я как то крем купил, попробовал, лицо стянуло не понравилось. Но и опять мылом стал... Вот я ему банку и отдал. Мне кожу щипет немного. После с ним на эту тему не говорил. Но он никогда не жаловался, только сказал что лезвия на пару тройку раз хватает. Дал ему несколько разных лезвий. Как нибудь спрошу мож отдам ему свой Меркур да лезвия которые не пошли..

Кстати артизаны никакого налёта не дают.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: PRORASO

Сообщение runastep » 16.09.18, 20:59

Wintersun писал(а):Но он никогда не жаловался, только сказал что лезвия на пару тройку раз хватает. Дал ему несколько разных лезвий. Как нибудь спрошу мож отдам ему свой Меркур да лезвия которые не пошли..
Wintersun Подарите деду клинковую бритву, хватит навсегда :)!
Wintersun писал(а):Кстати артизаны никакого налёта не дают.
А о чем шла речь? Или про бандитский налет :lol: ...
Wintersun писал(а):Мыло отличное, но ему не хватает скольжения и послескольжения, а также белый налёт сильно надоедает.
У меня белая банка PRORASO дает неприличный налет. Есть зеленая банка, но еще не добрался. Но думаю, что тоже самое будет. Рецептура как основа одинаковая, + характерные добавки (эвкалипт, сандал, экстракт овса и зеленого чая).

Аватара пользователя
filinov_a
Новичёк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.05.17, 15:06
Репутация: 0
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: PRORASO

Сообщение filinov_a » 16.09.18, 22:04

А где налёт то?
Вроде бреюсь белым почти год, налёта нет.

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: PRORASO

Сообщение runastep » 16.09.18, 22:52

filinov_a писал(а):А где налёт то?
На всех поверхностях, где контактирует с мылом. Хорошо видно на полотне если смотреть под углом, пальцами ощущается. После промывки моющим полотно "скрипит" под пальцами. Типа "чистая тарелка" :). А вообще, люди вы пугаете меня :( . Неужели мне досталась банка собранная со дна чана или в чем там варят на производстве :lol:.

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: PRORASO

Сообщение Wintersun » 17.09.18, 9:47

runastep писал(а):
filinov_a писал(а):А где налёт то?
На всех поверхностях, где контактирует с мылом. Хорошо видно на полотне если смотреть под углом, пальцами ощущается. После промывки моющим полотно "скрипит" под пальцами. Типа "чистая тарелка" :). А вообще, люди вы пугаете меня :( . Неужели мне досталась банка собранная со дна чана или в чем там варят на производстве :lol:.
Нет, все нормально :ROFL: . Этот самый налёт есть у всех прорасо. Странно что не замечают. Он визуально остаётся на станке особенно в тех местах где не подлезть чтобы почистить. Но особенно видно это в помазке. Раз 5-10 стоит побриться мылом, просто спаласкивать помазок. Потом когда он высохнет можно провести им рукой и из него будет вылетать белая пыль как из ковра :ROFL: .Так что после прорасо помазок надо мыть кондиционером или ещё чем то.
Я думаю в 77 лет деду уже не до клинка. Зрение , руки...
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Re: PRORASO

Сообщение skvater » 17.09.18, 10:05

А пальцами и жидким мылом этот налет не удаляется что ли? Я клинок так чищу после бритья - нет налета от любого Прорасо

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: PRORASO

Сообщение runastep » 17.09.18, 11:29

Wintersun писал(а):Я думаю в 77 лет деду уже не до клинка. Зрение , руки...
Возраст почтенный! Деду - здоровья!

Аватара пользователя
romanoFF
Интересуется бритвами
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.02.16, 14:15
Репутация: 3
Откуда: Москва САО

Re: PRORASO

Сообщение romanoFF » 13.10.18, 13:26

runastep писал(а):У меня белая банка PRORASO дает неприличный налет
да налет то бог с ним, скажите как боретесь со скольжением? у меня бритва идет как мокрые пальцы по шарику. скрипит, проскакивает

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: PRORASO

Сообщение runastep » 13.10.18, 17:01

romanoFF писал(а):... скажите как боретесь со скольжением? у меня бритва идет как мокрые пальцы по шарику. скрипит, проскакивает
Добавляю немного глицерина перед взбиванием в чашке. Пена устойчивей и скольжение будет лучше :) .

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: PRORASO

Сообщение Алек Михайлов » 13.10.18, 17:17

runastep писал(а):Добавляю немного глицерина перед взбиванием в чашке
Метод хороший и универсальный. У меня с глицерином даже из туалетного мыла классная пена получалась. Добавлял 2-4 капли.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
romanoFF
Интересуется бритвами
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.02.16, 14:15
Репутация: 3
Откуда: Москва САО

Re: PRORASO

Сообщение romanoFF » 13.10.18, 21:49

runastep писал(а):Добавляю немного глицерина перед взбиванием в чашке. Пена устойчивей и скольжение будет лучше
Алек Михайлов писал(а):Метод хороший и универсальный. У меня с глицерином даже из туалетного мыла классная пена получалась. Добавлял 2-4 капли.
всем спасибо большое. попробую сегодня

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Re: PRORASO

Сообщение Harrier801 » 24.10.18, 17:33

Что за Прорасо у вас такое? Может перемороженное или просроченное? Бреюсь им. Скольжение нормальное, налёта никакого нет

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: PRORASO

Сообщение OldNavy » 24.10.18, 20:28

Прорасо мыло нормальное, но налет все-таки дает - особенно заметно на помазках с темным ворсом.

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: PRORASO

Сообщение runastep » 24.10.18, 20:31

Harrier801 писал(а):Что за Прорасо у вас такое?
В белой банке :) !
Harrier801 писал(а):Может перемороженное или просроченное?
Кусков льда внутри не видел, сроки годности в порядке :) !
Harrier801 писал(а):Бреюсь им.
Я тож :) !
Harrier801 писал(а):Скольжение нормальное,....
Все относительно! Можно увеличить скольжение присадками. У Cella скольжение и постскольжение лучше.
Harrier801 писал(а):...налёта никакого нет
Может досталось мыло с самого верха бочки :). Пальцами чувствую налет и вижу его при боковом освещении. После применения моющих все в порядке. И пальцы скрипят по полотну как по тарелке.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей