Текущее время: 26.04.24, 12:19

Ё, морда красная и щипет

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
tolyan5
Интересуется бритвами
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.03.11, 8:42
Репутация: 2
Откуда: Lemberg

Re: Ё, морда красная и щипет

Сообщение tolyan5 » 24.04.11, 16:34

Опасными бритвами пока только интересуюсь,бреюсь Т-образными станками, тоже присутствовало некоторое раздражение на шее. Почитал тему:
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=1124" onclick="window.open(this.href);return false;
Даже отписался о своих экспериментах. Попробуйте масло, оно смягчает кожу и волос, лучше скольжение бритвы, эфирные масла - и пахнут и сильный дезинфектор. Я очень доволен! :dance2:
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)

Аватара пользователя
tolyan5
Интересуется бритвами
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.03.11, 8:42
Репутация: 2
Откуда: Lemberg

Re: Ё, морда красная и щипет

Сообщение tolyan5 » 25.04.11, 14:29

Да, для всех у кого раздражение, не знаю как в России, но в Украине в аптеках продают индийский крем "Боро-плюс" - с экстрактами трав, от экзем, укусов насекомых, для заживления ран. Есть тюбики по 25 и 50 мл. У меня он присутствует в ванной комнате наряду с одеколоном и лосьоном после бритья. Крем приятно пахнет, очень жирный, наносить много не нужно, дает очень ощутимый эффект по снятию раздражения + дезинфицирует. Его можно даже нанести на небольшой порез, оставить не растирая на 5 мин - кровь перестает идти. Рекомендую всем, крем лечебный, рекламы как крема после бритья нет, но эффект лучше чем от многих навороченных средств по заоблачным ценам. :good:
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Ё, морда красная и щипет

Сообщение OCTOPUSX » 25.04.11, 14:34

tolyan5...смысл писать одно и то же в разных темах?????
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=31313#p31313" onclick="window.open(this.href);return false;
8)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
tolyan5
Интересуется бритвами
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.03.11, 8:42
Репутация: 2
Откуда: Lemberg

Re: Ё, морда красная и щипет

Сообщение tolyan5 » 25.04.11, 15:32

Человек не обязательно смотрит все темы, там прочитает, а тут нет, но каюсь пусть модераторы поправят если что не так :cry:
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)

Аватара пользователя
alazan
Интересуется бритвами
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30.05.10, 8:28
Репутация: 3
Откуда: Херсон

Re: Ё, морда красная и щипет

Сообщение alazan » 26.08.12, 20:03

есть проблема с пересушиванием кожи, так бриться нельзя, надо предварительно какимто кремом, желательно натуральным увлажняющим пропитать.
У меня например во время бриться уже через 5 минут а позже - больше, пена начинает сохнуть и уже не бритье получается а косьба газона мотыгой. Даже не знаю что делать чтобы пена на так быстро сохла, а то только во вкус войдешь, а тут такое ...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ё, морда красная и щипет

Сообщение Кай » 26.08.12, 20:38

Просто наводить пену из хорошего материала, мыло качественного, например Willaims, или мыла от "Мылофф", в общем те, что классифицируются как мыла "ручного производства", а не "промышленного", там суть технологии другая, в "ручном" совсем другие действующие вещества, которые не сушат кожу, не удаляют защитный слой с кожи и вообще безвредные, ещё в них есть глицерин, что так же хорошо влияет на кожу.

Аватара пользователя
alazan
Интересуется бритвами
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30.05.10, 8:28
Репутация: 3
Откуда: Херсон

Re: Ё, морда красная и щипет

Сообщение alazan » 26.08.12, 20:41

отлично, спасибо :-) раньше глицерин в пену добавлял отдельно, не было такого. А потом както отошел от этой практики начал покупать гель для бритья промышленный, вот оно, достижение науки и техники. Надо наверно самому делать мыло, лень главное побороть, а там легше уже должно пойти.

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Ё, морда красная и щипет

Сообщение Капитан_Немо » 31.01.13, 13:33

Заблудившись в Хельсинки в сезон распродаж, обратил внимание на странный набор: крем для бритья и средство для умывания. Поскольку стоил он смешных денег, решил взять на пробу.

Первый день попробовал как положено: сначала умылся этим средством в теплой воде, потом побрился с прилагаемым кремом. Морда стала менее красная и щипало меньше, но не намного.

Тогда, как принято у нас в России, решил сделать все через задницу. То есть с вечера побрился с кремом, потом обработался своим бальзамом Жилетт 3 в 1, а утром умылся средством для умывания из набора. Эффект превзошел все мои ожидания: Жилетт давит основные симптомы дискомфорта, а средство для умывания с утра добивает то, что осталось. В итоге из дома выходишь с кожей, которая вообще забыла, что вечером ее брили.

При выборе средства для умывания надо обращать внимание на наличие слова Revitalization (эффект восстановления кожи) в описании. Без этого эффекта номер может не удаться.
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Аватара пользователя
sver4
Больной на все горло
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13.01.13, 18:17
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Ё, морда красная и щипет

Сообщение sver4 » 31.01.13, 13:38

не Алоэ ли замаскировано под этим "Revitalization" ?)

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Ё, морда красная и щипет

Сообщение Капитан_Немо » 31.01.13, 13:48

В моем случае прямо написано, что эффект этот дает Mogo Root. Расследование показало, что под этим именем скрывается корень обычной юкки.
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Ё, морда красная и щипет

Сообщение Tihohod » 31.01.13, 14:05

Капитан_Немо писал(а): с вечера побрился с кремом, потом обработался своим бальзамом Жилетт 3 в 1, а утром умылся средством для умывания из набора. Эффект превзошел все мои ожидания: Жилетт давит основные симптомы дискомфорта, а средство для умывания с утра добивает то, что осталось. В итоге из дома выходишь с кожей, которая вообще забыла, что вечером ее брили.
В идеале надо стремиться к тому, чтобы кожа не забывала, что её брили, а тихо этому радовалась, причём сразу. Впервые я испытал такой эффект после бритья "вейд-энд-батчером" от Кая с кремом для бритья "Норд-ост".
Поиски продолжаются. "Вейд-энд-батчерами" я запасся, теперь ищу чудо-мыло, чтобы средства для скольжения и для ублажения кожи были "в одном флаконе"; в фаворитах пока ходит "локситан" с 20% масла.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Ё, морда красная и щипет

Сообщение Капитан_Немо » 02.02.13, 13:53

Итак, докладываю: сегодня кожа уже два часа радуется, что ее побрили. До сих пор такого не было. Средства для и после бритья не менял.

Достигнут эффект за счет особого внимания следующим действиям:

1. Там, где участки труднодоступны, не скребем 20 раз по одному месту, а просто подтягиваем кожу выше или ниже, на более доступный участок, и сбриваем все одним приемом.

2. Перед бритьем проблемных участков они дополнительно смачиваются водой, а потом заново наносится пена.

3. Если есть ощущение, что бритва встретила серьезное сопротивление, вместо дополнительного нажима на нее проконтролировать угол. В моем случае оказалось, что я не учитывал наклон самой кожи. В итоге визуально казалось, что держишь те же 30 градусов, а за вычетом наклона кожи оказывалось гораздо меньше.

В общем, полностью подтвердился тезис о том, что проблема решается по большей части техникой бритья, а не косметикой.
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Ё, морда красная и щипет

Сообщение Олег Бритва » 02.02.13, 14:07

Капитан_Немо, молодец, усвоил лекцию!
:good:

Про косметику я говорил - это надо на первое время, пока технику не освоишь.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Ё, морда красная и щипет

Сообщение Frans » 02.02.13, 14:17

Во, всё верно, дальше вопросов еще меньше будет.

Аватара пользователя
Turkish
Орловский эксперт
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 21.02.13, 23:38
Репутация: 55
Откуда: г. Москва (г. Орел)

Re: Что может быть и что делать

Сообщение Turkish » 05.06.13, 16:23

Господа , подскажите пожалуйста . Столкнулся с проблемой покраснения . Бритва бреет чисто , но после бритья морда красная . Бальзамы и лосьоны не помогают . Вот не знаю уж в чем проблема . Что может быть и что делать ?
"Ложки нет"

Осип
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.02.13, 12:35
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Что может быть и что делать

Сообщение Осип » 05.06.13, 16:47

однозначно раздражение,остальное скажет дерматолог :)
кто понял жизнь,работать бросил

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Что может быть и что делать

Сообщение андрей24 » 05.06.13, 17:08

Turkish
Может быть сильно нажимаешь бритвой, прикладываешь под большим углом - попробуй держать ее как можно более плоско.

Осип
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.02.13, 12:35
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Что может быть и что делать

Сообщение Осип » 05.06.13, 17:30

у меня тоже лицо горит после бритья,но я только учусь.Туркиш наверно уже ёпытный боец.
наверно причина может быть в хозяйственном мыле :D
кто понял жизнь,работать бросил

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Что может быть и что делать

Сообщение Tihohod » 05.06.13, 18:13

Turkish писал(а):Господа , подскажите пожалуйста . Столкнулся с проблемой покраснения . Бритва бреет чисто , но после бритья морда красная . Бальзамы и лосьоны не помогают . Вот не знаю уж в чем проблема . Что может быть и что делать ?
андрей24 дело говорит.

Красной морды у меня николи не бывало, но морду после бритья пощипывало, и не слабо. Это было в те времена, когда я толком не умел доводить бритву и править её (с техникой бритья проблем не было с самого первого раза).
Идеальная режущая кромка представляет собой струну — не пилу, не заусенец, который режет волос "на ура", но в начале бритья мгновенно обламывается, а именно гладкий радиус. Этого можно добиться продолжительностью эксплуатации бритвы — микропила постепенно заглаживается, и бритьё с каждой неделей становится всё более комфортным. (А что такое комфортное бритьё? это когда кожа, по выражению Олег Бритваа, после бритья "поёт песню".)
Сразу после заточки можно порекомендовать агрессивную направку, например, ГОИ (естественно, заканчивать на чистой коже),
потом — "крокус" или "диалюкс" (заканчивать опять же на чистой коже), но лично для меня
идеальная по комфортности направка — это направка без паст, только на чистой коже: именно после такой направки моя кожа "поёт песню".
(Кстати, был сегодня в магазине "Спортмастер", шшупал и мял штангистский ремень "торнео" за 1290 рублей, упирал в него ноготь большого пальца и пришёл к убеждению, что этот материал плохо править не может, ибо кожа толстенная и жёсткая до невозможности.)
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Что может быть и что делать

Сообщение aptekar » 05.06.13, 18:25

Похоже на аллергическую реакцию..
У тебя аллергии ни на что не было раньше (как ни странно у одной нашей знакомой аллергия на металлы)
Попробуй после бритья таблетку Эриуса выпить - если снимет - значит точно аллергия

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей