Цены:22.01.2018

Ваша корзина 
Ваша Корзина
Главная
Новости
Контакты
Прайс-лист
F.A.Q.
Каталог товаров
Комиссионка
Статьи
Ремонт бритв

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Aftershave для проблемной и жирной кожи.
СообщениеДобавлено: 13.01.18, 9:57 
Интересуется бритвами
Приветствую всех. Вобщем то, средствами после бритья я никогда не пользовался. Было время когда мазался кремом, но какого либо действия на кожу я не почувствовал. Собственно сейчас задумался снова о приобретении афтершейва, так как кожа часто брыкается уж. Но вот загвоздка . У меня жирная кожа лица. Насколько мне говорили более менее светлые люди чем я, для жирной и проблемной кожи, афтершейвы на спирту не желательны . Спирт высушивает верхний слой кожи. На это у кожи , а в особенности у сальных желез, возникает защитная реакция, мол друг, что тут не так. И железы начинают еще больше работать чтобы восполнить потери, отчего спустя время кожа становится жирнючей и поры еще сильнее забиваются салом. Отсюда появляется лишний продукт для бактерий, и выходят высыпания на лице.Тоже самое касается и мыла если оно сильно сушит кожу или часто им лицо мылить. Вот собственно и все. Сейчас на рынке практически все афтершейвы на спирту. Забыл сказать что кожа чувствительная у меня, никак не задубеет. Положу плюсик в карму кто даст совет из своего опыта или даст какую то другую ценную информацию. Спасибо .

Заголовок сообщения: Re: Aftershave для проблемной и жирной кожи.
СообщениеДобавлено: 13.01.18, 19:00 
Узнаваем
После бритья сразу холодной водой споласкиваю лицо, потом настойка собственного приготовления. Делаю так - настойка календулы + 2% салицилового спирта из аптеки, а точнее 10 мл календулы+2,5 мл салицилового спирта. Получается настойка календулы с содержанием 0,5% салицилового спирта. Охлаждается в холодильнике перед бритьем. После умывания с холодной/прохладной водой после бритья наносим на лицо без фанатизма. Лицо действительно, подсушивает. Этиловый спирт - дезинфицирует, календула - противоспалительное и положительно влияет на регенерацию, салициловый спирт - дезинфицирует кожу;
подсушивает прыщи и угри;
снимает воспаление;
уничтожает патогенные бактерии и грибки;
сужает сосуды в месте нанесения.

Через минут 3-5 наношу "Як и йети". В результате раздражения никакого нет. Использовать 2% салициловый спирт нельзя. Поджигает лицо сильно...

Вложения:

СообщениеДобавлено: 13.01.18, 21:26 
Интересуется бритвами
Runastep, спасибо за свой рецепт. Салициловая кислота это вещь. А настойка календулы на спирту? Как ни странно но я не могу чистый спирт нигде купить, его просто не продают. Только по рецепту...

СообщениеДобавлено: 13.01.18, 22:06 
Узнаваем
Wintersun писал(а):
А настойка календулы на спирту?
Да на спирту.
Покупать отдельно чистый спирт и не надо! В аптеке продают уже готовые настойки календулы и салицилового спирта с крепостью спирта в 70 %. Готовлю такую смесь с концентрацией салициловой кислоты 0.5-1%. Мне помогает при жирности и в случае с прыщами.

СообщениеДобавлено: 19.01.18, 12:27 
Интересуется бритвами
runastep. Вобщем я прикупил настойку 25мл. Завтра еще три пузыря возьму. Также взял салициловую кислоту. В сети прочитал что настойку не желательно на все лицо наносить, а только точечно, иначе сильно высушит кожу. Ты ее разбавлял? Напрмер с водой дистилированной или прямо так?

СообщениеДобавлено: 19.01.18, 12:27 
Интересуется бритвами
runastep. Вобщем я прикупил настойку 25мл. Завтра еще три пузыря возьму. Также взял салициловую кислоту. В сети прочитал что настойку не желательно на все лицо наносить, а только точечно, иначе сильно высушит кожу. Ты ее разбавлял? Напрмер с водой дистилированной или прямо так?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
и еще. Ты чем милилитры отмерял?

СообщениеДобавлено: 19.01.18, 13:16 
Завсегдатай
Я не медик и мимо прохожу, но дерматолог с опытом и категорией с подобными проблемами отправляет проверять жкт, а молодой дерматолог после института отправляет подбирать средства ухода.
Про салициловую кислоту- не очень безопасная штука https://www.goodguide.com/ingredients/1 ... _id=275449.

СообщениеДобавлено: 19.01.18, 13:30 
Узнаваем
Наносится только на зону бритья. Глаза спасибо не скажут ни этиловому спирту ни салициловой кислоте. Воды не добавлял. Разводил между собой настойку календулы и салицилку.

Wintersun писал(а):
В сети прочитал что настойку не желательно на все лицо наносить, а только точечно, иначе сильно высушит кожу.

Да, правда. особенно касаемо 2%. Поэтому разбавляю до 0,5%, максимум до 1%. 0,5% практически не чувствуется.

Wintersun писал(а):
Ты чем миллилитры отмерял?

Отмерял мерной пробиркой. На работе у меня такая водится. В качестве замены точной хим. посуды можно использовать чайную ложку (5 мл). Все смешиваю в одной пробирке +крышка на шлифе, взбалтываю. Готово! Много не делаю. 10-15 мл хватает на 2-3 раза. Наносится без фанатизма. Небольшое количество на ладошки и похлопыванием по лицу. Обязательно перед нанесением умыться с прохладной/холодной водой. На мокрое лицо наносится такая настойка (70% получается), но на поверхности кожи частично разбавляется водой. Получается крепость спирта падает. Мне очень нормально. Вообще спирта не боюсь. Приемлю и внутрь и снаружи. :D Нравится когда немного по щипает и немного по жгет. После нанесения даю 3-5, максимум 10 минут. Пока собираюсь, кожа на лице подсыхает нормально. Чувствуется, что пора наносить крем, бальзам. Использую "Як и йети". Очень нравится.
Такую настойку не использую постоянно. Только когда чувствую, что жирность увеличивается. Т.е. симптоматично. Чаще использую просто настойку календулы и по схеме.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Ace писал(а):
Я не медик и мимо прохожу, но дерматолог с опытом и категорией с подобными проблемами отправляет проверять жкт, а молодой дерматолог после института отправляет подбирать средства ухода.

Тут я не специалист. Если это, действительно, большая проблема - лучше в врачу. С моим ЖКТ все нормально, но бывает прыщит. Не носит катастрофического характера. И к врачам не хочется идти проверять там все... "Пришел здоровый - ушел уже не очень".
Ace писал(а):
Про салициловую кислоту- не очень безопасная штука https://www.goodguide.com/ingredients/1 ... _id=275449.

Ну никто не заставляет ее пить. Только наружное применение! И не такая она опасная если ее широко применяют в косметических средствах. Только фанатизма не надо и все будет хорошо... 8)

Вложения:

2093407.jpg
2093407.jpg [ 17.3 Кб | Просмотров: 158 ]

2097043.jpg
2097043.jpg [ 12 Кб | Просмотров: 158 ]

СообщениеДобавлено: 19.01.18, 15:11 
Новичок
Если решил поьзоваться автошейвом, тут без спирта никуда. Наносить его после холодной воды - толку ноль, только запах. Если прям не вмоготу, можно смыть холодной водой. Если после спирта сухость кожи ощущается, у меня так зимой бывает, увлажняю бальзамом. Шипр меня не сушит, но жене не нравиться.
От прыщей нужно умываться дегтярным мылом, утром и вечером, лечит и не сушит.
У меня в обиходе такие средства из аптеки: пантенол чтоб порезы заживлять, левомиколь - если чтото высыпало и чешется, акридерм - при алергии (бывает у меня пищевая).
Тоже раньше пробывал хню всякую настаивать, ромашку с колендулой замораживал и льдом после бритья тер. Только получился обратный эффект - простудные прыщи.
Повторюсь. Дегтярное мыло и стерильный инструмент для бритья.

P.S. Автошейв - баян, если что;)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]