Текущее время: 28.03.24, 22:59

Продаётся от wren

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите ПРОДАТЬ опасные бритвы (кроме новых DOVO и Thiers-Issard) или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при продаже.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Re: Продаётся от wren

Сообщение sergeyt3770 » 02.05.18, 11:36

Я так понимаю набор продан?Или ещё не поздно?

Добрый корсар
Стремится к знаниям
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.12.17, 14:34
Репутация: 85
Откуда: УФО
Контактная информация:

Re: Продаётся от wren

Сообщение Добрый корсар » 02.05.18, 11:38

извини друг уже покупаю в данный момент :)
Мужчина который бреется клинковой бритвой, априори не может быть плохим... ну или может ;-)

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

Re: Продаётся от wren

Сообщение sergeyt3770 » 02.05.18, 11:42

Ну что ж , остаётся поздравить с покупкой :) .

Добрый корсар
Стремится к знаниям
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.12.17, 14:34
Репутация: 85
Откуда: УФО
Контактная информация:

Re: Продаётся от wren

Сообщение Добрый корсар » 02.05.18, 11:47

ага благодарю :) а то хотел немца за эту сумму купить, а тут такой "царский" интернациональный набор, грех было не купить :wink:
Мужчина который бреется клинковой бритвой, априори не может быть плохим... ну или может ;-)

Аватара пользователя
fenixxx76
Завсегдатай
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31.08.17, 22:09
Репутация: 64
Откуда: Белгород

Re: Продаётся от wren

Сообщение fenixxx76 » 02.05.18, 14:54

Действительно подарочный набор, иначе не назовешь!
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…
Ночь продолжалась.

Добрый корсар
Стремится к знаниям
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.12.17, 14:34
Репутация: 85
Откуда: УФО
Контактная информация:

Re: Продаётся от wren

Сообщение Добрый корсар » 08.05.18, 17:19

wren Посылку сегодня забрал с почты, благодарю :)
Не за что. Пользуйтесь на здоровье.. :)
Последний раз редактировалось wren 09.05.18, 8:23, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина который бреется клинковой бритвой, априори не может быть плохим... ну или может ;-)

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Продаётся от wren

Сообщение wren » 09.05.18, 8:22

Хочу предложить отличного старинного француза JOPRI SPECIAL
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-6мм
Полная вогнутость.
Кованая углеродистая сталь.
Начало 20-го века. По всей вероятности была произведена в Германии для французской фирмы.
Как по мне, так очень красивая бритва, с прекрасной "звенящей" кованой сталью.Тяжёлая, мощная, удобная и самое то, что нужно новичку,в качестве первой , стартовой бритвы.Бритва совсем немного б.у., но эксплуатировалась и точилась аккуратно.Бритву разобрал, немного почистил полотно и снова собрал, добавив внутренние шайбы и втулки. Оригинальная оправа полностью цела,без трещин ,царапин или других дефектов.Сталь и кромка чистые. Идеальная геометрия изготовления. Настоящее франко-немецкое качество в действии!! Не пропустите очень практичную, эффектную и недорогую бритву из прошлого... )
Заточена и готова к бритью.
Цена-6500 р с доставкой.ПРОДАН
Внимание! Важная информация!
Spoiler
Show
Теперь, впредь,оказываю всестороннюю помощь новичкам совершенно бесплатно. После покупки у меня бритвы, с моей заточкой, предоставляю долгосрочную гарантию на саму заточку ,техническое состояние бритвы(если в процессе эксплуатации возникли проблемы с бритвой по моей вине) а также ,совершенно бесплатно ,обслуживаю бритву, если такое обслуживание понадобится. Например, после того, как заточка немного подсядет, клиент может прислать мне бритву на заточку/доводку. Клиент может присылать мне бритву столько раз, сколько потребуется,пока не научится качественно бриться и самостоятельно обслуживать свой инструмент. Тонкая заточка и доводка бритвы будет производиться только на самых лучших финишных камнях. Никакой синтетики на финише! Стоимость заточки и подготовительных работ бесплатны. Также буду рад предоставить свои знания в качестве консультаций, по теме, исходя из своего опыта, умения и возможностей.
Spoiler
Show
IMG_7112.JPG
IMG_7110.JPG
IMG_7108.JPG
IMG_7106.JPG
IMG_7105.JPG
IMG_7103.JPG
IMG_20180508_151030.jpg
IMG_7102.JPG
IMG_7100.JPG
IMG_7111.JPG
Последний раз редактировалось wren 14.05.18, 9:35, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

handmadegemranov
Стремится к знаниям
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.10.16, 10:15
Репутация: 7
Откуда: Сухой Лог

Re: Продаётся от wren

Сообщение handmadegemranov » 12.05.18, 9:38

предоставляю долгосрочную гарантию на саму заточку ,техническое состояние бритвы(если в процессе эксплуатации возникли проблемы с бритвой по моей вине) а также ,совершенно бесплатно ,обслуживаю бритву, если такое обслуживание понадобится. Андрей вот это правильно . я так же на ножи свои даю, при разумном по назначению использованнии - пожизненно)) и точу бесплатно .
с Уважением Гемранов

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Продаётся от wren

Сообщение wren » 14.05.18, 9:43

На мой взгляд, две уникальные бритвы, которые займут достойное место в любой коллекции...Сейчас сложно найти нечто подобное, в таком состоянии, тем более таких древних лет.В отличие от множества импортных фирм,ранее выпускающих бритвы в огромном количестве, наш отечественный производитель не имел таких возможностей, да и заводов было не так уж и много. А если учесть,что не только нормальных заточных камней в СССР не было, но и культуры обращения с бритвами. Поэтому сейчас 99 процентов всех советских бритв, которые можно увидеть на различных торговых площадках, находятся в весьма удручающем и уточенном состоянии. В связи с этим купить себе советскую, довоенную бритву в нетронутом или малопользованном виде считаю большой удачей.
"РОСИНСТРУМЕНТ" от завода "ТрудВача".
1. Непользованная бритва. ПРОДАН
Ширина полотна-17 мм или 5/8
Толщина обушка-4.2 мм
Импортная углеродистая сталь.
Время производства 1932-1936 гг.
Родная деревянная буковая ручка.
(На коробочке написано г.Павлов на Оке Горьковского края.Горьковский край существовал с 7 октября 1932 года по 5 декабря 1936 года.Затем он был разделен и переименован в Горьковскую область.Так что данные бритвы были выпущены в период 1932-1936 года.)
Бритва в прекрасном состоянии . Не разбиралась и не ремонтировалась. Все родное, включая коробочку. Сталь и кромка чистые. Есть несколько незначительных пятнашек окисления металла, но не стал ничего трогать, чтобы сохранить всё в оригинальном виде.Идеальная геометрия изготовления.Кромочка равномерна во всей длине.Ручка находится также в первозданном виде, без трещин или других дефектом. Сталь импортная тогда ещё была использована. Сталь средней твердости, хорошо точится и доводится. Бритьё мягкое и комфортно, без характерного "металлического" звона при бритье, характерное для бритв ТрудВача послевоенных лет.
Бритва заточена и полностью готова к пользованию.
Цена-4500 р с доставкой.
Внимание! Важная информация!
Spoiler
Show
Теперь, впредь,оказываю всестороннюю помощь новичкам совершенно бесплатно. После покупки у меня бритвы, с моей заточкой, предоставляю долгосрочную гарантию на саму заточку ,техническое состояние бритвы(если в процессе эксплуатации возникли проблемы с бритвой по моей вине) а также ,совершенно бесплатно ,обслуживаю бритву, если такое обслуживание понадобится. Например, после того, как заточка немного подсядет, клиент может прислать мне бритву на заточку/доводку. Клиент может присылать мне бритву столько раз, сколько потребуется,пока не научится качественно бриться и самостоятельно обслуживать свой инструмент. Тонкая заточка и доводка бритвы будет производиться только на самых лучших финишных камнях. Никакой синтетики на финише! Стоимость заточки и подготовительных работ бесплатны. Также буду рад предоставить свои знания в качестве консультаций, по теме, исходя из своего опыта, умения и возможностей.
2. Росинструмент в светлой коробочке-ПРОДАНА
Spoiler
Show
IMG_7086.JPG
IMG_7087.JPG
IMG_7114.JPG
IMG_7072.JPG
IMG_7074.JPG
IMG_7075.JPG
IMG_7076.JPG
IMG_7078.JPG
IMG_7077.JPG
Последний раз редактировалось wren 15.05.18, 19:53, всего редактировалось 2 раза.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Продаётся от wren

Сообщение wren » 15.05.18, 10:02

Росинструмент в коричневой коробочке в резерве.
Бритва в светлой коробочке свободна и будет стоить 3500 р с доставкой. Фото по запросу.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
micha91-91
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.02.18, 9:17
Репутация: 0
Откуда: г. Благовещенск/Амурская обл.

Re: Продаётся от wren

Сообщение micha91-91 » 15.05.18, 11:09

Постою следующим в очереди за росинструментом в коричневой коробке

Темерлан
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.09.17, 19:55
Репутация: 29

Re: Продаётся от wren

Сообщение Темерлан » 21.05.18, 20:29

Получил бритву ''Росинструмент" в коричневой коробке.Состояние бритвы ''муха не сидела" :) Доставка оперативная.На днях опробую на фейсе. :shaving: :shaving2: Спасибо :beer:
Пользуйтесь на здоровье и обращайтесь еще. :shaving:
)

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Продаётся от wren

Сообщение wren » 22.05.18, 7:56

немецкая бритва QUO VADIS от CARL HERDER 98 SOLINGEN
Ширина полотна-20.5 мм
Толщина обушка-5.2 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Середина 20-го века.
Бритва в очень хорошем состоянии,с минимальными следами использования.Не разбиралась. Только немного почистил полотно от древней патины. Сталь и кромка чистые, без проблем.Красивая, трех-пиновая пластиковая оправа.Заточена и готова к бритью.Будет неплохим вариантом для новичка.
Цена-4800 р с доставкой.ПРОДАН
Spoiler
Show
22191131_24348.jpg
22191133_24357.jpg
22191135_24364.jpg
22191135_24374.jpg
22191135_24382.jpg
22191131_24335.jpg
Последний раз редактировалось wren 16.07.18, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Tehco
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.05.18, 20:45
Репутация: 2

Re: Продаётся от wren

Сообщение Tehco » 25.05.18, 21:54

Хочу поблагодарить Андрея, огромное спасибо. Купил недавно у него свою первую клинковую бритву, француженку и ремень для правки. Сама бритва, как и заточка, великолепна, бреет очень мягко и чисто. С ремнем было небольшое недоразумение, но надо отдать должное Андрею он решил этот вопрос в мою пользу. А вот производителю этих ремней должно быть стыдно за такое качество ремня, но как оказалось ему не стыдно продавать откровенный брак.
Еще раз огромное спасибо за бритву и те впечатления и удовольствия что она доставляет.

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Продаётся от wren

Сообщение runastep » 25.05.18, 22:41

Tehco писал(а):А вот производителю этих ремней должно быть стыдно за такое качество ремня, но как оказалось ему не стыдно продавать откровенный брак.
А что за производитель и в чем заключался брак?

Tehco
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.05.18, 20:45
Репутация: 2

Re: Продаётся от wren

Сообщение Tehco » 25.05.18, 23:34

ВинтажСтудио, брак в том что на ремне от середины до верха три волны, он написал что это такая текстура кожи после полировки. Ага текстура, буграми, которые даже пальцами ощущаются. Причем на другом форуме пообщался с человеком, у которого была такая де проблема и такой же ответ производителя.
Знал бы что такое качество у этих не дешевых ремней, то не стал бы покупать. Хорошо что Андрей поменял, а так бы только на выброс.
Бракованный ремень был заменян и транспортные расходы возмещены. Вроде,все остались довольны. Работать с большим количеством клиентов и всем угодить всегда сложно,поэтому извиняйте. ☺️
Друзья,переместите свои последние сообщения в другую тему про ремни. Тут продажная тема. Не хочется засорять множеством постов...

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Продаётся от wren

Сообщение wren » 26.05.18, 11:08

Японская бритва MARUKEN 9074
Ширина полотна-20 мм.
Толщина обушка-6мм
Полная вогнутость.
Углеродистая, высококачественная сталь.
Середина 20-го века.
Бритва не разбиралась и не ремонтировалась. Только немного протер тряпочкой с полиролью полотно от патины.Классическая японская форма бритвы, в евро стиле.Идеальная геометрия. Кромочка равномерна по всей длине. Сталь и кромка чистые , без проблем. Заточена и готова к бритью.
Цена-6300 р с доставкой.
Внимание! Важная информация!
Spoiler
Show
Теперь, впредь,оказываю всестороннюю помощь новичкам совершенно бесплатно. После покупки у меня бритвы, с моей заточкой, предоставляю долгосрочную гарантию на саму заточку ,техническое состояние бритвы(если в процессе эксплуатации возникли проблемы с бритвой по моей вине) а также ,совершенно бесплатно ,обслуживаю бритву, если такое обслуживание понадобится. Например, после того, как заточка немного подсядет, клиент может прислать мне бритву на заточку/доводку. Клиент может присылать мне бритву столько раз, сколько потребуется,пока не научится качественно бриться и самостоятельно обслуживать свой инструмент. Тонкая заточка и доводка бритвы будет производиться только на самых лучших финишных камнях. Никакой синтетики на финише! Стоимость заточки и подготовительных работ бесплатны. Также буду рад предоставить свои знания в качестве консультаций, по теме, исходя из своего опыта, умения и возможностей.
Spoiler
Show
22191534_26620.jpg
22191534_26616.jpg
22191534_26611.jpg
22191534_26598.jpg
22191534_26590.jpg
Вложения
22191534_26584.jpg
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Продаётся от wren

Сообщение wren » 03.06.18, 21:03

Бритва советских лет "Столичная" СТИЗ 1961 года выпуска.
Ширина полотна-17 мм
Толщина обушка-4 мм
Полная вогнутость.
Углеродистая сталь.
Бритва совершенно непользованная и находится в идеальном состоянии. Не разбиралась и не ремонтировалась. Сталь и кромка чистые. Идеальная геометрия изготовления полотна.Заводская шлифовка.Заточена и готова к бритью.Очень хороший экземпляр для любой коллекции.
Цена-3500 р с доСтавкой.ПРОДАН
Внимание! Важная информация!
Spoiler
Show
Теперь, впредь,оказываю всестороннюю помощь новичкам совершенно бесплатно. После покупки у меня бритвы, с моей заточкой, предоставляю долгосрочную гарантию на саму заточку ,техническое состояние бритвы(если в процессе эксплуатации возникли проблемы с бритвой по моей вине) а также ,совершенно бесплатно ,обслуживаю бритву, если такое обслуживание понадобится. Например, после того, как заточка немного подсядет, клиент может прислать мне бритву на заточку/доводку. Клиент может присылать мне бритву столько раз, сколько потребуется,пока не научится качественно бриться и самостоятельно обслуживать свой инструмент. Тонкая заточка и доводка бритвы будет производиться только на самых лучших финишных камнях. Никакой синтетики на финише! Стоимость заточки и подготовительных работ бесплатны. Также буду рад предоставить свои знания в качестве консультаций, по теме, исходя из своего опыта, умения и возможностей.
Spoiler
Show
IMG_20180603_080705.jpg
IMG_20180603_075914.jpg
IMG_20180603_073811.jpg
IMG_20180603_073703.jpg
IMG_20180603_073602_HHT.jpg
IMG_20180603_073253_HHT.jpg
IMG_7213.JPG
IMG_7212.JPG
IMG_7211.JPG
IMG_7207.JPG
Последний раз редактировалось wren 06.06.18, 8:05, всего редактировалось 4 раза.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Продаётся от wren

Сообщение Alex71 » 03.06.18, 21:58

Столичная хороша. Ну раз уж цену не обозначил , потролить маленько :) . Полновесная тысяча рублей 8) и забираю. По рукам?
Маловато будет.. :) Да, цену не указал, но с заточкой и доставкой-3500 р... Вот это норм.. :shaving:

Добавлено спустя 46 минут 31 секунду:
:) нет, так уже скучно. Думать будем.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Продаётся от wren

Сообщение wren » 10.06.18, 12:02

Spoiler
Show
Уже на протяжении довольно долгого времени у меня пользуются большим спросом советские , непользованные или малопользованные бритвы в идеальном состоянии. И это понятно, так как найти сейчас нечто подобное представляется крайне проблематично, по многим причинам.
1. На фоне многочисленных импортных брендов прошлого, выпускавших бритвы миллионными партиями, у нас было всего несколько фирм, а вернее две основные-Стиз и ТрудВача, работавшие на всю страну.
2. Достаточно низкая культура обслуживания и содержания бритвы в рабочем состоянии. Т.е., бритву по большому счёту не жалели и относились к ней как к расходному материалу.
3.Крайний дефицит нормального бритвенного абразива, включая камни для тонкой доводки и качественные пасты.
В связи с этим можно видеть громадное количество уточенных под самый обушок бритв.Поэтому, найти совершенно нетронутый и забытый кем то экземпляр считаю большой удачей. Такая бритва будет всегда приятным приобретением не только для бритья, но и для любой коллекции.
Особым вниманием такие бритвы пользуются у опытных товарищей, попробовавших множество чего разного, но всё равно, со временем, пришедших к нашим, советским. Все прекрасно понимают, что есть более качественно сделанные, более красивые и более практичные бритвы, но все равно в этих бритвах что то есть такое, чего нет в иномарках. Наверное это некая связь с нашим историческим пришлым.
Лично я всегда относился и сейчас отношусь к советским бритвам крайне тепло и частенько тестирую или просто бреюсь ими с большим удовольствием. Конечно,бритвы 30-60-х годов более предпочтительны, так как качество там былое намного лучше(на ровне добротного немца), чем бритвы последних выпусков, где клепали просто откровенный брак.Поэтому с бритвами 70-х годов отношусь равнодушно и даже не беру их на заточку..
Но, если попадается действительно что то интересное, то всегда стараюсь это предложить уважаемому сообществу.
Непользованная "Стизовская" "МОСКВА", 1955 года выпуска, с гравировкой Крымского моста.
Ширина полотна-18 мм или 6/8!
Толщина обушка-4.5 мм
Бритва не была в употреблении и находится в прекрасном состоянии. Мне пришлось только снять оправу и немного почистить от многолетнего окисления район осевого пина. Поставил немецкие двухцветные пины, с добавлением внутренних шайб. Тем самым сделав конструкцию не только надёжной , но и с такими заклёпками более красивее смотрящуюся.
Бритва имеет оригинальный заводской гринд полотна, с идеальной геометрией и равномерной кромкой по всей длине.Узор моста совершенно не поблекший от времени, и бритва как будто только вчера с завода, не смотря на то, что этой "старушке" уже без малого 63 года от роду. Родной футляр, в идеальном состоянии также в комплекте!Пластиковая оправа не имеет трещин, царапин или иных дефектов. Заточена и полностью готова к бритью.
Не пропустите очень красивый и достойный вариант.
Цена-4300 р с доставкой.продан
Внимание! Важная информация!
Spoiler
Show
Теперь, впредь,оказываю всестороннюю помощь новичкам совершенно бесплатно. После покупки у меня бритвы, с моей заточкой, предоставляю долгосрочную гарантию на саму заточку ,техническое состояние бритвы(если в процессе эксплуатации возникли проблемы с бритвой по моей вине) а также ,совершенно бесплатно ,обслуживаю бритву, если такое обслуживание понадобится. Например, после того, как заточка немного подсядет, клиент может прислать мне бритву на заточку/доводку. Клиент может присылать мне бритву столько раз, сколько потребуется,пока не научится качественно бриться и самостоятельно обслуживать свой инструмент. Тонкая заточка и доводка бритвы будет производиться только на самых лучших финишных камнях. Никакой синтетики на финише! Стоимость заточки и подготовительных работ бесплатны. Также буду рад предоставить свои знания в качестве консультаций, по теме, исходя из своего опыта, умения и возможностей.
Spoiler
Show
IMG_7266.JPG
IMG_7267.JPG
IMG_7270.JPG
IMG_7275.JPG
IMG_20180610_104547.jpg
IMG_7262.JPG
IMG_7259.JPG
IMG_7274.JPG
Последний раз редактировалось wren 13.06.18, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Ответить

Вернуться в «Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя