Текущее время: 28.03.24, 22:21

Продаётся от Sandr (японские нагура + КАМНИ + полные сеты)

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите ПРОДАТЬ опасные бритвы (кроме новых DOVO и Thiers-Issard) или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при продаже.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Продаётся от Sandr (японские нагура + КАМНИ + полные сеты)

Сообщение Sandr » 21.02.14, 21:17

Появилась возможность покупать (через меня) настоящие нагуры высшего сорта для наших бритвенных дел у поставщика - той самой конторы, которую и организовал господин Асано с сотоварищами (см. фото).

Возможно купить нагуры нескольких сортов и различного вида - ботан, меджиро, тенджоу (тэндзё), КОМА, цусима и томо

Обратите внимание: у нагур очень малый расход, особенно у кома. Настоятельно рекомендую взять весь сет, подобрать под себя, а остатки продать (можно в этой теме) и затариться нужными камнями.

Обсуждение работы японских камней и нагур - в этой теме (ссылка).

ЗАКАЗЫ в личку - отвечу в течение пары дней (если не ответил, значит что-то не то, пишите в теме)
Вложения
syuugou.jpg
1 - Sakamoto Misao Mr. Misao (теперь его сын сортирует и продает нагуры ), 2 - Asano Nagayuki (Сам!!!), 3 - Iwasaki Kokai (автор известной "Reading the cutlery") и 4 - Iwasaki Shigeyoshi (тоже легендарная личность в парикмахерском деле в Японии)
Последний раз редактировалось Sandr 06.07.17, 14:14, всего редактировалось 18 раз.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение Sandr » 27.03.14, 1:26

Дорогие япономассоны, вот чего фетишисткого есть продать ещё.
Нагуры по обычной цене, кома, к сожалению по цене "по распилу" - всё таки только на неё одну "убил" несколько вечеров - тяжело пилить. Нагуры классные, суспензию отдают на "хорошо", отклик отличный, полирующая сила аццкая. Освещения мало поэтому нагуры кажутся темными, но на самом деле как обычно. Вес увеличенный. Спеццена для форумчан (c доставкой):

№1 - 6800 - ПРОДАНО
№2 - 5700 - ПРОДАНО
№3 - 5200 - ПРОДАНО
№4 - 6200 - ПРОДАНО

Есть ещё две тэнзё около 130г - 1500руб за каждую

Внимательно: нагуры для перестраховки желательно покрыть лаком для дерева, например яхтным, или цианакрилатным клеем, всё разбавлять растворителем 1:1 и более - надо покрывать слабеньким раствором, чтобы склеить возможные трещинки, возможно придется покрыть пару раз.
Большая просьба отписываться о полученных результатах - пользователей японских натуральных камней не много и важны любые наблюдения. Спасибо.
Вложения
сет 1-4.jpg
Последний раз редактировалось Sandr 20.10.14, 1:02, всего редактировалось 7 раз.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение Sandr » 07.04.14, 8:01

Ещё два набора:
сет №5 (первое фото) - ботан(93г)+тензё(90г)+меджиро(75г)+кома(79г)=5000 + цусима(255г) за 1500руб, если надо ПРОДАНО.
сет №6 (второе фото) - ботан(82)+тензё(72)+меджиро(82)+кома(115)=5700 + цусима(252) за 1500руб, если надо, также можно уменьшить цену сета до 4- 5000, путем уменьшения массы кома-нагура ПРОДАНО
Вложения
апрельский сет 1.jpg
сет №6 .jpg
Последний раз редактировалось Sandr 24.04.14, 20:47, всего редактировалось 11 раз.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

ВладимирМ
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.10.13, 14:24
Репутация: 0
Откуда: Москва-Калуга

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение ВладимирМ » 07.04.14, 18:12

Благодарю, три нагуры приехали! Есть простор для опытов! :)

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение Sandr » 10.04.14, 7:37

И Вам благодарствуйте :) Спасибо, что отписались, а то покупают и не знаешь дошло ли, понравилось ли...раз молчат, наверное, всё не плохо. Удачи с экспериментам, инструмент у Вас отличный!
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
mister maloi
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27.05.13, 14:19
Репутация: 109
Откуда: РФ г.Астрахань/Eskilstuna
Контактная информация:

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение mister maloi » 17.04.14, 22:02

Все приехало, спасибо, руки не доходили отписаться.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение Sandr » 18.04.14, 16:09

Спасибо, что отписали - далеко всё таки ехало. Если надумаете брать ещё - для сета из целиковых нагур Вам доставка бесплатно, а для сета из распиленных - ещё и минус 5% от общей цены.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Boris

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение Boris » 19.04.14, 13:14

Sandr
Хотел по прошествии некоторого времени объективно описать свои впечатления от приобретенных нагур. Покупал большую ботан и кому.
Что сказать, нагуры очень качественные, кому сравнить не с чем, но ботан гораздо лучше, приобретенного мной ранее у Максима с JNS.
В этом куске вообще нет черных включений , так называемых глазков, дает очень однородную суспензию и хорошо работает, кома тоже выше всяких похвал, моя Томо нервно курит в сторонке.
Теджу и меджиро от Максима и так работали без нареканий, поэтому менять не стал.
Но кома и ботан от Sandr рекомендую.
Спасибо.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение Sandr » 19.04.14, 16:49

Boris, :lol: - ну в общем ты меня понял. Рад, что в нашем так сказать "бизнесе" на первом месте не торговые, а человеческие отношения. Спасибо за отзыв. Если будет чем поделиться с коллегами - чиркни пожалуйста что-нить в теме про япнаты, а то как-то засохла темка. Всех прошу об этом.

По поводу ботан-нагуры. Сейчас что-то не предлагают ботан - валом идет я-ботан - он чуток грубее (слой залегания я-ботан сразу под слоем ботан-нагуры), но зато на его суспензии можно работать сразу после 1000грит. Я-ботан даёт однородную "риску" и хорошо полирует даже риски от тысячника, можно даже замахнуться затереть риски от камня 400-600грит. С трещинами всё не так просто - вроде их нет, но когда намочишь камень они сразу проявляются (если есть), поэтому рекомендую покрывать их раствором лака или клея.
Про кома. Разные они, но всё что держал в руках работало тоньше дюбых других камней. Напоминаю, что коричневые кома более твердые (но и более тонкие), чем белые, по этому учтите это при выборе.
Про тендзё и меджиро. Пишут, что они похожи. А вот ни разу! Работа кардинально отличается в зависимости от партии, камня-основания и техники работы. Так что лучше брать весь сет и подбирать под себя, а остатки, если будут, можно будет перепродать здесь - правилам это не противоречит, тк по сути продаются теже самые нагуры.
Про цусима. Ну это камень-уникум. Всем может пригодиться. На любом синтетике делает риски мельче, чем по номиналу (пробовал на разных камнях, но только до 6000грит и 8000грит шэптон про), а также хорошо очищает камень и не дает засаливаться.
Последний раз редактировалось Sandr 21.04.14, 4:02, всего редактировалось 2 раза.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение aptekar » 19.04.14, 17:01

Последнее время приспособился цусиму использовать на всех грубых натуралах (не японских) типа хиндостана, вашиты - что позволяет СОЖ с масла поменять на воду с суспензией - и соответствено ускорить работу и уменьшить риску от зерна самого камня

Аватара пользователя
Jazzmen
Стремится к знаниям
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16.03.11, 21:56
Репутация: 6
Откуда: г.Вязники, Владимирская обл., Россия

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение Jazzmen » 20.04.14, 10:35

Вот как оценивают на забугорных сайтах нагуру: "Ботан Nagura составляет ~ 6k диапазон,
Tenjio ~ 8k,
Mejiro ~ 10k,
Кома ~ 15"
Нагуру я тоже использую на софт арканзасе. Работает мягче, и продуктивней, в отличии чем маслом мазать. Также использую и на китайце 12K, и искусственных King.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение Sandr » 20.04.14, 10:48

Не знаю как привязать суспензию к гритам - см. фото - это не совсем риски как у синтетиков. Пальцы (ноготь и подушечка) четко чувствуют разницу на каждой нагуре, а вот визуально проблематично.
Aptekar и я говорю цусима - чума-камень :good: , видишь ещё и на грубых натуралах работает.
Вложения
9033962.jpg
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Jazzmen
Стремится к знаниям
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16.03.11, 21:56
Репутация: 6
Откуда: г.Вязники, Владимирская обл., Россия

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение Jazzmen » 20.04.14, 12:41

Я сам под 120 - 200 кратным увеличением смотрел на структуру камней, но так визуально и не понял. Та, что тоньше работает, кажется с крупным включением. Понимаешь только на метале, по окончательном результату. По этому и натуральные J- камни не пишут в гритах. Каждый камень индивидуален, и работает еще от того на сколько ты его разгонишь.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение Sandr » 20.04.14, 13:41

Jazzmen писал(а):Каждый камень индивидуален
Вот поэтому я и собираю самый полный сет, чтобы каждый смог подобрать нагуры под свой хонзан, бритвы и технику работы. "Остатки" можно перепродать тут же.
Обсуждение работы японских натуральный камней есть смысл продолжать в специализированной теме - http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?p=91548#p91548" onclick="window.open(this.href);return false; (Вами же и открытой :) )
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

mvc
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.01.14, 16:34
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение mvc » 21.04.14, 9:28

Sandr, добрый день!
Беру сет №6 (второе фото) - ботан(82)+тензё(72)+меджиро(82)+кома(115)=5700 + цусима(252) за 1500руб. Подробности в личку.
С уважением,
mvc

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение Sandr » 21.04.14, 9:59

mvc писал(а):Беру сет №6
Принято. Спасибо. С кома небольшой нюанс - я Вам написал в личку. Также обратите внимание на сет №№2 и 3 - это очень старые нагуры, работают великолепно, впрочем как и остальные. Сет этот (ботан-меджиро-тензё-кома) собирал отпиливая от своих нагур, которыми работаю в настоящее время. Цена повыше конечно - сортировка, распил, тестирование - но оно того стоит. Одно НО! - эти два сета под твердый хонзан - не менее 4,5 из 5 - коричневые нагуры, особенно кома, тверже белых, но и работают по-тоньше.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

mvc
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.01.14, 16:34
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение mvc » 21.04.14, 10:41

Sandr, по поводу нюансов договоримся. Я использую набор синтетиков Suehiro 320, 700, 1500, Naniva 3000/8000, SS12000. Абсолютно не устраивает коричневая нагурка, идущая в комплекте к Naniva 3000/8000. Она у меня работает только для очистки камня от засалки, суспензия от нее никакая, я ее смываю. Имхо, комплект №6 даст почувствовать разницу и существенно расширит возможности моего набора. Также очень интересно попробовать сочетание синтетических камней и натуральных нагур.
С уважением,
mvc

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение Sandr » 21.04.14, 12:10

Охохо! Комой на синтетик. Вот это я понимаю альтернативный подход! Мы тут обычно данный сет используем заместо синтетиков, а Вы решили совместить. Так может я ещё что-то могу предложить такому смелому экспериментатору :) ну например японский натуральный камень, на котором наводить суспензию этими нагурами - напишите Wren - он поможет.
В наборах к синтетическим камням идет не нагура, а так называемый - дрессинг стоун - камень от засолки - он тоже синтетик. Вообще японцы применяют натуральные нагуры на искусственных камнях - видел как один уважаемый японский дядька финишировал на нанива чосера с меджиро, но это для ножей и ножниц было - к ним другие требования, нежели к бритвам. Так что как начнете экспериментировать обязательно отпишите в теме про япнаты - очень интересно.
От себя добавлю - нанива суперстоун прекрасно работает и без нагур, но нет предела совершенства. Цусима точно к месту будет. Кстати если сравнивать бритье бритвы заточенной по схеме, где финиш 1) нанива сс 8000, затем 10-12 000 и 2) 8000 , затем японский сланец с нагурами, например кома, затем чистый сланец, то лично мне бритье по второй схеме понравилось больше. Не знаю насколько целесообразна схема 12 000+кома, затем чистый 12 000 ???, на финиш надо что-то тоньше, хотя... может сразу на ремень и сработает... Кстати суперстоун мягкие камни - кома их поцарапать может, да и для дробления суспензии твердости камня-основания может не хватить. В общем вопрос финиша открыт, но идея использовать микава/кава широ нагуры на синтетике богатая, особенно если синтетики не мягкая нанива. Удачи!

ЗЫ: нюансы порешали, сет №6 за Вами.
Последний раз редактировалось Sandr 23.04.14, 3:44, всего редактировалось 3 раза.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

mvc
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.01.14, 16:34
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение mvc » 21.04.14, 14:55

Sandr, спасибо за совет использовать нагуры с натуральным японцем :D Возможно, когда нибудь я действительно так и сделаю. Но сейчас, имея набор синтетиков, хочу попробовать его с разными нагурами. Надеюсь, поговорка "кашу маслом не испортишь" сработает в данном случае.
Прошу прощения за off top.
С уважением,
mvc

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Японские нагуры от 10г продам

Сообщение Sandr » 21.04.14, 18:50

Дельный оффтоп. Так-то работать с нагурами на абразивах наверное у японцев в заточной культуре, но вот использовать для этих целей именно тончайшие микава/кава широ нагуры да на тонкой синтетике...роскошно как минимум, но результат интересен чёрт возьми, хоть и не видно целесообразности. Напишите потом как оно. Не подумайте, что считаю Ваши деньги, просто забочусь :) , но если в средствах не стеснены, то лучше прикупить недорогой шобуданчик - и вариативности в работе больше, и перепродать набор "хоняма-нагуры" будет попроще.

На данный момент в продаже сеты №2 и №3 из ботан-меджиро-тендзё-кома, вес указан на нагурах. Нагуоы очень старые, т.е. из ранней добычи. Штампы наверное сам Асано ставил.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Ответить

Вернуться в «Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей