Текущее время: 28.03.24, 16:03

Продаётся от ivan-3

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите ПРОДАТЬ опасные бритвы (кроме новых DOVO и Thiers-Issard) или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при продаже.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение anderson80 » 31.05.16, 11:22

По моим ощущениям он работает нежнее. Скорее полировка чем съем.
Легко проверить на тряпочке, потри люксором и крокусом. Люксор должен жрать больше.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение ivan-3 » 31.05.16, 13:00

GScobe, в личку написал.

По поводу разницы Крокуса и Люксора.
Это как сравнивать алмазы 3 микрон и нанива суперстоун 10000 грит.
После алмазов 3 микрона вроде блястит но все изорвано и исцарапано. А после нанивы 10000 не найдешь ни одной риски.

Главное отличие в форме зерна.
А еще именно в люксоре оксид алюминия в специальной прокалке. Когда он постоянно дробиться но дробиться всегда с острыми углами и продолжает резать дальше. А оксид железа он окатанный и снимает очень мало и аккуратно.

В чем разница будет на практике.
Люксор кушает ОЧЕНЬ быстро. Т.е. буквально 10 проходов и он все съел :lol: Т.е. на ремнях я бы его вообще не рекомендовал использовать. Из за того что ремень пружинит будет образовываться крайне быстро линза. Что такое быстро? после 5 правок на пасте Люксор на бритве будет видимая линза в районе РК. С одной стороны новичкам эта паста понравится простотой и надежностью первичного результата. Т.е. на ЛЮБОМ предфинишном камней поработал. получил изорванную РК. Десять проход по люксору и брить будет так что позавидуешь. Но с каждой правкой линза будет увеличиваться и уже через пять десять правок может понадобиться переточка.

Крокус. Он работает медленно. И если скажем взять не доточенную бритву то он ее не доточит. Но зато и не завалит так быстро :)

По поводу красного диалюкса.
Сам видел как на нем сделали ярко выраженную линзу за 20 минут работы - т.е. он где то посередине.
(бритва никак не хотела точиться, сталь говно)

И еще по поводу Люксора. И откуда он взялся :)
Дмитрич предлагает его на финишную ЗАТОЧКУ на притирах а никак не на ремень

ЗЫ Кстати чистого альфа глинозема 1 микрон я таки себе тоже раздобыл :) (то из чего сделан Люксор)

sergeku
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22.08.13, 17:54
Репутация: 539
Откуда: город Москва

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение sergeku » 31.05.16, 13:15

Угу, в итоге я ещё раз утвердился в том, что люксор по-злее будет нежели крокус, зато крокус помягче и имеет свою зону применения.
Хорошо, тогда как охарактеризовать свойства в сравнении - оксид церия, он же полирит и крокус? :D :D

Про красный диалюкс я слышал о разбросе размеров зерна... также как и ДОВОвские красный/черный/желтый... (хрен знает какие там тоньше/толще) :(

То есть будем ждать альфа люминий в пасте от Ивана3 теперь?

РS
полирит от 0,8 до 4,0 мкМ. размер имеет, понятно, что крупнее крокуса и даже ГОИ (хотя есть и "доводочный" - 0,5мкм - тут - https://sites.google.com/site/promredme ... 2227394603" onclick="window.open(this.href);return false; - там упоминается возможность производства и более мелкой фракции оксида церия), тогда где его место, и есть ли оно вообще? Может кто пользовал?

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение ivan-3 » 31.05.16, 14:03

Оксиды Церия не пробовал, не курил. А должно торкать? :D
Они применяется для полировки исключительно стекол. Скажем так, на халяву бы опробовал, но даже за дешево в магазин я за ним не поеду.

Пасту из альфа глинозема ждать не следует. Врядли я сварю лучше люксора а стоить будет больше. Зачем это надо? При том что люксор все равно не на ремень... Более того, сейчас первичные извращенцы его напробуются и весь интересе к нему сойдет быстро на нет, как мне видится.

По поводу стоимости порошков в плане размеров и чистоты. Альфа без разбора стоит 150 рублей за кило (сырье для производства алюминия) Альфа слегка почищенная 10 микрон 500 рублей за кило (в сапфире). 1 микрон уже не купишь просто так и стоит много - в тысячах за кило. Молотый альфа по фракции меньше 0,1 микрона стоит уже даже в Китае 100 долларов за килограмм (еще 100 долларов за посылку курьером запросили с доставкой на дом). Это уже спецприменение так сказать и только на заказ) Жаль переписку не сохранил - людей пугал бы. Но там уже все серьезно. С сертификатами по гранулометрическому составу на каждую молотую партию, картинки с электронного микроскопа.

Я по сути купил выставочные образцы от большого заказа (тонна). И больше там нет и не будет (ну либо тонну заказывать)

Разброс зерна.
Это ОБЩЕЕ явление для большинства ювелирных паст. И более того - это специально заложено. Так как для них не важна геометрия а важно исключительно зеркало. И желательно получаемое быстро :) И у них нет времени использовать 10 паст, поддерживать абразивную чистоту, выводить риски от каждой пасты. В ювелирки по сути делается все в две пасты до зеркального блеска. И это достигается как раз смесью абразивов по типу и по зерну. Более того, есть пасты (да тот же Люксор, есть еще Люкси) как раз на этом альфа глиноземе. И там вот разброс зерна от 10 до 0,1 микрона. И вот они даже на стали зеркало дают в 3 стадии (но увы геометрии никакой)

Как пример вышеописанного - попробовал смесь алмазной (микронки) пасты с красным диалюксом. Просто что то нереальное. Алмаз режет со скоростью света диалюкс сразу заполировывает риски. Я ТУПУЮ бритву до готовности заточил на ремне за 10 проходов :) Естественно там линза, но любой тест на волос. И бриться вполне комфортно можно (за счет линзы) Но опять скорость уточки будет катастрофическая.

Была идея (да в общем то и есть) к своему крокусу примешать немножко алмазов (можно 0,25 микрон)
Сделать так сказать немножко. Такой борд был бы удачным для бритв с проблемами со сталью как разовая мера. А потом бы использовался чистый ремень и ремень с крокусом.

sergeku
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22.08.13, 17:54
Репутация: 539
Откуда: город Москва

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение sergeku » 31.05.16, 18:10

У люксора, кстати, размерность идёт 6,5 затем 0,5;0,3;0,1 (ну в сапфире же, в простом доступе).
И потому 1,0 альфаглина вполне в строку лягет. :)

А, вроде, Дмитрич говорил, что люксор единственная паста с обозначенным узким диапазоном гритности (в отличии от диалюксов, люкси, довов, безъимянных сапфировских и т.д.)

Да, конечно, люксор для притиров, и мне кажется не хватает именно 1,0 мкм. :) (в результате получается чёрное зеркало, при увеличении 50х от МБП3 - последняя моя фишка)

Так что, я бы взял и твою альфуглину в 1,0 мкм и крокус, чотто все хвалят :D (желательно оба сразу) :D

Когда варить бушь альфу?

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение ivan-3 » 31.05.16, 19:38

Альфу варить не буду - там нету столько чтобы варить.
Но если надо могу продать 50 грамм 1 микрон, и 50 грамм 3 микрона :) порошка.

Правильное применение на притире. Совсем чуть порошка, чиркнуть полосочку стеарина (стеариновая свечка) пару капель керосина и все растереть курантом

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
В личку спросили что такое курант.
Иногда не грех и в вики заглянуть :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%BD%D1%82" onclick="window.open(this.href);return false;

любая ровная фигня притертая например к притиру. По сути может быть обрезком керамики, маленьким трансом (Арканзасом а не то о чем подумали извращенцы :)) Да и большим трансом можно. Можно просто стеклышком.
Цель сего действа. Равномерно распределить по поверхности притира, попутно разбить все конгломираты порошка (хошь не хошь а силы вандерваальса заставляют слипаться их на мелких фракциях)

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение Virabian6 » 09.06.16, 13:32

Иван, приветствую! Посылочка с пастами приехала. Большое спасибо. Пробовать пока некогда, аврал перед отпуском. Позже о впечатлениях отпишусь, хотя результат то предсказуем :) Спасибо еще раз!

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение GScobe » 09.06.16, 13:41

Тоже пасту получил. И еще не пробовал. Мажется на отлично )
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение ivan-3 » 17.06.16, 16:16

ГОИ закончилась - всем спасибо :D

Крокус еще в наличии есть.

Буду рад услышать отзывы.

Добавлю кой чего
Обрезок английского сланца Кембриан грин. Зеленый кембрийский. ПРОДАНО
У меня оно в обрезках. Продаю недорого, вдруг кому надо на попробовать. Работает на 5000-6000 грит. Можно с маслом можно с водой.
Размеры 95х40х6 По сути карманный вариант. Обычно я их перерабатываю в спарки (чтобы потолще и держать было удобней и гритность закрывающая какую то нишу) Но спраки уже коммерческий продукт и дороже. А обрезки дешевле.
Цена 700 рублей
Вложения
P1180689.JPG
Последний раз редактировалось ivan-3 25.12.16, 1:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение GScobe » 21.06.16, 10:28

Опробовал вчера ГОИ от Ивана. Полирнул старое металлическое зеркало. Специально половину тер обычной ГОИ, а половину "той самой". Разница, скажу я вам, огромная. Может конечно у меня старая ГОИ какая то стремная (с советских времен брусок лежит), но паста от Ивана и производительнее и тоньше одновременно. Причем в микроскоп смотреть не надо, чтобы разницу ощутить.
Крокусом зеркало тереть думаю богопротивно )
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

sumash
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.12.14, 20:00
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение sumash » 28.06.16, 18:02

Спасибо Ивану за крокус. Наносится легко, не осыпается. Крокус работает тоньше красного диалюкса. Паста гои, пожалуй, понравилась даже больше крокуса. Пастами доволен. Читал много восторженных отзывов о пасте. Убедился лично :)

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение ivan-3 » 26.07.16, 13:36

Нашел еще кое что в закромах

Брусок для правки бритв от московского завода шлифизделий. ПРОДАНО
Скорее как раритет. Так как в тонкости современным японским синтетикам уступает. Но для интереса интересен.
Размеры 108х30х11 Цена 800 рублей

Японские натуралы. ПРОДАНО Нашелся в закромах японец невесть откуда взявшийся. Порезал на 2 части, чтобы дешевле было
Работу попробовал тяп ляп. Финишник для ножей. Для бритв предфинишник. Условно 5000 грит.
Рамеры 88х62 Толщина у одного 7 (ПРОДАН) у другого немного клином от 7 до 9 (ПРОДАН)
Цена 1500
Вариант попробовать японца весьма неплохой.

Так же есть слурики пурпурного вэлша (можно как донор суспензии использовать или очистка от засалки) по 300 рублей
Есть слурики от синтетик высокогритных типа Нортон 8000 грит, 10,000 грит
Даже где то были от суперстоуна 10,000 грит (но надо поискать)

Добавлено спустя 43 секунды:
И не забывайте что есть крокус. А то что он на предыдущую страницу уполз и не видно его наличия
Вложения
IMGP3756.JPG
IMGP3757.JPG
IMGP3758.JPG
IMGP3749.JPG
IMGP3753.JPG
Последний раз редактировалось ivan-3 25.12.16, 1:18, всего редактировалось 2 раза.

RA059
Новичёк
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06.09.16, 16:08
Репутация: 0

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение RA059 » 19.09.16, 21:47

Камень получил. Благодарю:)

Аватара пользователя
zayacs
Интересуется бритвами
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.07.16, 17:53
Репутация: 8

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение zayacs » 06.10.16, 14:33

Возьму 50 г крокуса.

Аватара пользователя
zayacs
Интересуется бритвами
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.07.16, 17:53
Репутация: 8

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение zayacs » 09.10.16, 5:47

крокус есть? продавать будете?

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение ivan-3 » 13.12.16, 1:27

Сварил новую порцию КРОКУСа, так что он опять есть в продаже.

Решил бритвами распродаться. А то что то зарос :) Буду периодически добавлять.
Если что интересует то пишите, наверняка что нибудь подберу. Есть и недорогие.
Бритвы будут разных типов. Принципиально будут реставрированные/т.нингованные.
Будут NOS, будут просто бритвы, будут бритвы с которыми мне лень возится но они в очень хорошем сохране - типа продажа как есть не доррого.
Разом все отфоткать очень трудно, так как я еще и камнями занимаюсь и фоткать их доводя не меньший труд.

Итак продает 3 бритвы японских камисори.
Состояние NOS никогда мии никто не брился. Минимальные следы хранения. Минимальные дефекты на РК за десятилетия хранения. По желанию заточу (но состояние NOS я бы для себя сам предпочел заточить а не покупать заточенную)
Описывать бритвы не буду - все одного качественного уровня. Одного периода примерно.
Цена 7000 за каждую

Добавлено спустя 31 минуту 34 секунды:
Вынесу отдельным постом. Так как уж больно вещь прелестная, чтобы не затерялась :)
Вещь из разряда - такая есть только у меня и у Майкла Джексона

Попался Тюрингец типа Эшер. 10 дюймов. Но слоистость не параллельно плоскости рабочей а по диагонали тела.
размеры были тюрингские. Сочетание слоев светло зеленый/ темно зеленый не перепутать ни с чем. Но твердость в них по верхнему цвету во всех (т.е. обычно светло зеленый мягче чем темно зеленый - разная глубина залегания).
И народ в общем требует - даешь дешевых Эшеров! (тлетворное влияние Эдуарда Седых :))
Периодически обращаются и требуют бельгишей не уже чем 50 мм и эшеров не меньше 50 а платить даже треть рыночной стоимости не готовы :)
Пришлось идти на поводу у рынка.
Сделал 4 спарки

2 спарки Эшер/ черный антикварный английский сланец.
Размеры 123х42-43х15 Цена 9000 рублей
Цена обусловлена ценой Эшера - условно 10 дюймов 500 долларов поделили на 4 камня получили 125 долларов. Плюс сланцы на склейку (сначала думал с гуанси склеить типа подешевле но потом подумал что совсем моветон)

2 спарки Эшер/ японский натуральный камень (судя по всему томае асаги)
Японец покупался в Японии как камень из парикмахерского салона. Камень из района Киото. Камень иел выработку характерную для заточки ножниц. Оттестировать его не успел. Но твердость не пятерка. Скорее всего 4 так что он скорее предфиниш. К нему дам томонагурку.
Ну и по желанию найду томонагурку под черный сланец.

Размеры 121х41-39х17 Цена 9000
Как видно оригинальный камень Эшер шел небольшим клином (судя по всему выработку или скол выводил предыдущий владелец)
Экономил каждый миллиметр толщины, длинны и ширины. Так что предпочел подложку подогнать по размеру Эшера и не выравнивать в плоскопаралель.
Камни вполне себе удобного бритвенного размера.
Будут идеальным подарком себе любимому на новый год :)

Ну и чтобы не было мучительно жадно при покупке - ближайшее что сможете эшерное купить по деньгам это 5 дюймовик шириной дюйм или дюйм с осьмушкой, т.е. 125х28 мм и это будет стоить никак не меньше 100 долларов. Т.е. ширина дюйм с тремя четвертями начинается только на дорогих и длинных камнях.

Ну а не будут брать оставлю в коллекцию :) Они мне самому прям душу греют.

Будут отдельно не дорого обрезки от японского камня с которым склеен Эшер. размер будет вполне бритвенный типа 130х30х8 цена 2000 рублей.
Доводить и фоткать сил нет пока никаких - меня эти спарки уморили капитально - резать их пипец как страшно по цене. Потому японца резал с запасом по 5 мм на сторону а потом ручками шлифовал лишнее. На 4 спарки 4 дня работы ушло.
Вложения
IMGP3971.JPG
IMGP3973.JPG
IMGP3978.JPG
IMGP398001.jpg
IMGP398401.jpg
IMGP3983.JPG
IMGP3987.JPG
IMGP3991.JPG
IMGP399401.jpg

Feltegel
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13.01.16, 13:59
Репутация: 3

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение Feltegel » 22.12.16, 17:46

Знакомый Эшер)))
Камень конечно хорош! Цена в распиленном виде конечно бюджетная получилась.
Кому-то повезёт, за такие деньги взять старое немецкое качество....

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение GScobe » 22.12.16, 19:18

Займу очередь на обрезок японца
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение ivan-3 » 25.12.16, 2:18

Выставлю обрезков с тестированием (займет время)
Условное название мягкий
Размеры 140х40 толщина 2 по 9 и 2 по 14 (но один из них со сколом сзади на треть толщины)
Цена 1500 тонкие или со сколом сзади. 2000 толстый без сколов

Условное название твердый
Размеры 132х40х8-10 мм
Цена 1500 рублей (один себе оставлю)

Тот с чем склеен Эшер в спарке.
Размеры 129х35х7-8
Цена 1500

Уемгахата
Размеры 73х53х толщина 2 по 7мм и один 13мм
Цена толщина 7мм 500 рублей толщина 13мм 900 рублей

Обзор как оно работает выложил на ганзе
http://forum.guns.ru/forummessage/189/1365468-0.html" onclick="window.open(this.href);return false; (надеюсь уважаемое сообщество не будет против - суть в том не представляю как тут выложить текст с картинками в перемешку чтобы было адекватно. в продажной теме - ее порвет от объема. А если выложу отдельной рекламой то по сути просто реклама моя будет - камни то не атрибутированы
Вложения
IMGP4048.JPG
IMGP4052.JPG
IMGP4058.JPG
IMGP4065.JPG

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Продаётся от ivan-3

Сообщение Billy Lynx » 26.12.16, 18:22

Толстого без сколов заверни :)
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Ответить

Вернуться в «Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей