Текущее время: 28.03.24, 17:31

Из темы "Продам свою "птичку"

/Добавляем красоты нашего Мира.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Продам свою "птичку"

Сообщение Vig » 21.07.19, 18:16

RuslanK,
RuslanK писал(а):
21.07.19, 18:11
Шов должен быть потайной...
Изнутри матрасным стежком - самый NOS получается :D
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Продам свою "птичку"

Сообщение RuslanK » 21.07.19, 18:20

Тётки были - бой-бабы!
Рулон ткани на плечо одной рукой...
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Продам свою "птичку"

Сообщение RuslanK » 21.07.19, 18:21

Не, я в тех местах шить не могу - только пороть..))))
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Продам свою "птичку"

Сообщение skvater » 05.08.19, 12:19

Как избавиться: выставить на авито за дешево, но надо обыграть, чтобы покупатель понял, что это не готовый инструмент, а просто кусок металла и пластика из прошлого, эдакое старье в состоянии "как есть". Или отнести в антикварные лавки на оценку, там тоже подобное берут за дешево

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Продам свою "птичку"

Сообщение Олег Бритва » 05.08.19, 13:27

Чёт я пропустил темку. А кто разрешил продавать с нарушением правил?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Продам свою "птичку"

Сообщение wren » 22.08.19, 16:17

Только сегодня заметил эту тему, где упоминалась моя личность и чуть со стула не упал.. :D
Как же ,всё таки ,у нас любят всех обсерать, просто и голословно.
Сандр, ну ты вообще красавчик. Вроде и общаемся нормально в приватной обстановке, вроде и отношения неплохие, но чуть что, никогда не пройдёшь мимо, чтобы ссаной тряпкой по морде не залепить.. 8) Ну так же нельзя.
Тебе принес и прислал бритву человек и 11 постами на форуме и одним положительным рейтингом и наплел, что бритва тупая, ржавая, непроточенная и всё такое и что у меня ее покупал. Ну, нет чтобы у меня спросить или разобраться, то сразу начинаешь верить всему этому и писать тут. Я лично никогда себе такого про кого либо не позволял..
Прошу прощение у всего уважаемого сообщества за эмоции, просто накипело, но теперь по делу.
Бритва была продана 11 декабря 2014 года. Человек нечего не спрашивал, а просто имел желание купить данный экземпляр.Там и пост его сохранился. Честно говоря, не помню за сколько , но не суть.Я только месяц, как стал выставлять тут свои бритвы, поэтому фото не очень, но бритва была в очень неплохом состоянии.
Ссылка с моей первой страницы
viewtopic.php?f=7&t=5399&sid=445552fcdc ... 10757e2ded
А вот и фото бритвы , в изначальном состоянии.
Никакой ржи, внутренней коррозии или ещё чего нет и не было!!
Возможно(сейчас не помню) было что то, типа патины, но больше ничего.Я могу предположить, что в то время большого опыта в заточке ещё не было, но я все свои бритвы 5 лет назад лично тестировал на предмет бритья, и если бритва была выставлена на продажу, значит именно по качеству вопросов у меня не возникло.
Ещё раз хочу сказать, что никто и ничего у меня не спрашивал, для каких целей эта бритва покупается. Бля бритья или коррекции усов или бороды. Я поищу ещё старые сообщения..
Так что, друзья, будьте справедливыми и объективными и не поддавайтесь на провокации. :)
Вложения
IMG_9229.jpg
IMG_9230.jpg
IMG_9231.jpg
Последний раз редактировалось wren 22.08.19, 16:47, всего редактировалось 2 раза.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Продам свою "птичку"

Сообщение Сергей В. » 22.08.19, 18:54

Двойные стандарты. Некоторые этим грешат. Этому верю, а этому нет. И вообще wren прямой конкурент многим продаванам, через-чур дохрена продает и демпингует. Это раздражает.
Пуркуа бы и не па при случае подножку поставить или говнеца накинуть.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Продам свою "птичку"

Сообщение Олег Бритва » 22.08.19, 19:23

wren, Сергей В., мож я тупой, но не понял ни хрена...
:D :D :D :D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Alphil
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.12.14, 11:46
Репутация: 5

Продам свою "птичку"

Сообщение Alphil » 23.08.19, 22:45

Раз пошла такая песня, то я тоже хочу внести ясность в этот вопрос. Очень жаль, что человек с большой репутацией не сдержал свои эмоции и выплеснул их на меня, человека с "одним положительным рейтингом". :lol:, а также на своего товарища Sandra. Я не хотел этого. :(
Напомню, что тема называлась "Продам.....", а не "Претензия или обсерание...." Я хотел продать, а не обсуждать мастерство или порядочность wrena. Наоборот, я указал ,что не имею претензий, и указал его имя не для клеветы, а только для истории бритвы. Наконец спустя месяц, читаю комментарий wrenа, который узнал ее
и подтвердил родословную этой породистой бритвы.(надо добавить в описание :D )
Теперь точно продам ее с таким пиаром :Yahoo!:

Уважаемый wren, будьте добры, покажите где я плету:
wren писал(а): что бритва тупая, ржавая, непроточенная и всё такое и что у меня ее покупал

Я написал , что бритва была таком же внешнем состоянии как сейчас. Может фото неудачное получилось, но сейчас я выложил другие и вы можете их сравнить.

Смею вас заверить,что
wren писал(а): Никакой ржи, внутренней коррозии или ещё чего нет
на бритве нет не переживайте.
Присутствует вся та же, бережно сохраненная Вами патина :D и появилось немного черных точек ,ведь прошло то уже 4,5 года.

Вот только заточена она была скверно. Это мое мнение и я имею на него право. Я вам сразу об этом написал, но подумал ,что раз я новичок, все дело в технике. Я не стал Вам ее отправлять , догадывался чем это закончится: типо "Вы сами виноваты, что бритва не бреет". Однако сейчас, попробовав хорошую заточку, я понимаю, что дело было в бритве. Может быть из-за ее особенности в тот раз заточкой у Вас не получилось, такое иногда бывает. Но я не хотел спорить с Вами.
Это было так давно, теперь Вы настоящий Гуру в бритвах 8) и вряд ли мой один из всего 11 постов испортит вам репутацию. Спасибо, что откликнулись, не прошли мимо. Раз у этого дела нет срока давности, то я для его решения даже готов отправить ее Вам на ее на гарантийное обслуживание или продать могу Вам дешевле, чем купил. Или даже подарить могу! :roll: Я же думаю Вы не откажете мне в помощи в этом вопросе? :)

P.S. Олег Бритва, извините, что подал объявление с нарушением правил, но тут такое.... :o
Последний раз редактировалось Alphil 23.08.19, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Продам свою "птичку"

Сообщение runastep » 23.08.19, 23:09

Alphil писал(а):
23.08.19, 22:45
Однако сейчас, попробовав хорошую заточку, я понимаю, что дело было в бритве. Может быть из-за ее особенности в тот раз заточкой у Вас не получилось, такое иногда бывает.
А какая бритва по ширине была с это хорошей заточкой? По себе скажу, что узкие бритвы не по мне. Может дело в ширине? Мне wren точил две бритвы - я очень доволен :D!

Alphil
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.12.14, 11:46
Репутация: 5

Продам свою "птичку"

Сообщение Alphil » 23.08.19, 23:14

runastep писал(а):
23.08.19, 23:09
А какая бритва по ширине была с это хорошей заточкой?

6/8
Последний раз редактировалось Alphil 23.08.19, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Alphil
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.12.14, 11:46
Репутация: 5

Продам свою "птичку"

Сообщение Alphil » 23.08.19, 23:41

runastep писал(а):
23.08.19, 23:09
Мне wren точил две бритвы - я очень доволен
Да я уверен, что wren- мастер своего дела!

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Продам свою "птичку"

Сообщение Alex71 » 23.08.19, 23:50

Alphil, это была ваша первая бритва?

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Продам свою "птичку"

Сообщение wren » 23.08.19, 23:51

Alphil писал(а):
23.08.19, 22:45
Раз пошла такая песня, то я тоже хочу внести ясность в этот вопрос.
Честно сказать, как то неудобно даже комментировать весь этот поток сознания, включая смеющиеся смайлики и всё такое.Такое ощущение, что товарищ Alphil каким то образом решил посмеяться на до мной, этим самым выставляя себя в дурном свете и показывая свою глупость.
Бритва продана почти пять лет назад, и сегодня , оказалось, что Alphil писал мне в то время. что имел недовольство по поводу качества заточки(я не сразу это вспомнил), что я, в свою очередь, предложил ему отправить бритву мне обратно.Но, он этого не сделал, так как посчитал не связываться с возвратом или ещё чем то, что сам себе напридумал. Т.е., он сам за меня решил, что я ему отвечу.
Alphil писал(а):
23.08.19, 22:45
Я не стал Вам ее отправлять , догадывался чем это закончится: типо "Вы сами виноваты, что бритва не бреет".
Тут он это опять повторяет...Вы за себя отвечайте, а не за других.Те, кто со мной сталкивался, не дадут соврать, что я всегда иду навстречу, в любых ситуациях.
Alphil писал(а):
23.08.19, 22:45
Вот только заточена она была скверно. Это мое мнение и я имею на него право.
Что именно вас не устроило в заточке?Каким ремнём пользовались?Как подготавливали кожу?Как правили бритву?Какую технику бритья выбрали? Сколько раз брились бритвой, чтобы понять, что она тупая? Какими критериями руководствовались, в определении готовности бритвы? Я могу ещё много чего спросить, думаю этого хватит...
Вы, конечно, имеете право на многое, но прежде чем делать определённые выводы в теме, в которой ничерта не понимаете, нужно было прежде всего разобраться в себе.Люди месяцами учатся бриться и ни у кого сразу все не получается. Опытные товарищи и новички также могут подтвердить.
Тут Олег Бритва спрашивал, что нифига ничего не понял. Олег, представь, что ты продал бритву 5 лет назад и тут тебе сейчас пишут, что бритва всё таки была тупая..
Alphil писал(а):
23.08.19, 22:45
Раз у этого дела нет срока давности, то я для его решения даже готов отправить ее Вам на ее на гарантийное обслуживание
Могу сказать, что у глупости нет срока давности, а вашем же случае пожелаю удачной продажи.
Ну, а в заключении хочется ещё раз повторить текст одного из наших форумчан, который адресован ыл именно вот таким товарищам...Почитайте и найдите там себя.
Модератора прощу прощения не немного нецензурную лексику, но слова н текст не мои
"
"Про мозгоёбов.
Кто такие мозгоёбы? Это такие нехорошие люди, которые ебут нам мозг и получают от этого оргазм. Если оргазм не получен, мозгоёб очень сильно огорчается и старается плюнуть нам в суп, или навредить другим способом.
Классический мозгоёб бритвоманского мозга интересуется неделю вопросами, на которые не в силах ответить сто мудрецов, например из какой стали сделан клинок, на какую твердость закален, какого года выпуска?.
А какая ширина, вогнутость, улыбчатость? Несмотря на то, что всё это указано в описании.
А какие лучьше? А что лучше кость или рог? А на чем точена бритва? А есть ли чехол?
А есть ли советские в продаже падешману? А дешевле есть? А скидка будет? (за что бля, за выебанный мозг?) А чё так дорого? А чё вы обижаетесь, я просто спросил?
А из чего ремень? Чем и как выделан? А из какой части шкуры? Шлифован ли, двоён, калиброван, жирован, пропитан ли спецсоставами? А какой крепёж? (фото в упор не видит)
Причем мозгоёб ебёт мозг одномоментно нескольких бритваманов. Параллельным методом.
Параллельно же требует образовательных лекций по реставрации, заточке и истории какой либо бритвы.
Когда оргазм получен, мозгоёб, после длительных торгов и выпрашивания скидок, покупает бритву, обычно по почте наложенным платежом. Предоплата для него неприемлима, иначе нет оргазма. На то, что продавцу ходить на почту второй раз за деньгами, отстаивать очередь, выслушивать про себя гадости от пенсионеров, получать пенсионерской тростью по спине, мозгоёбу плевать. Мир должен крутиться вокруг него.
По получению посылки, мозгоёб отписывается не сразу. Сначала надо с лупой исследовать всю поверхность товара, найти какие либо недостатки, пятна на клинке, сколы или замины, царапины, кривизну клинка или оправы. Если это ремень, то нужно его сразу же начать мять, чтобы был мягче. Причем некоторые мозгоёбы умудряются даже надрывать ремень по краям.
После тщательного изучения покупки следует обычно тестирование бритвы.
Нормальный покупатель просто правит бритву на ремне и бреется. Но не мозгоёб.
Мозгоёб обязательно шинкует лист А4 для проверки остроты (немлянуачё? я в роликах видел как ножеделы лихо шинкуют ножами бумагу)
Далее мозгоеб пытается побриться этой загубленной на бумаге бритвой. Ничего не выходит, только морда кричит караул!
Раз нет оргазма, и даже наоборот есть страдание, нужно непременно написать войну-и-миръ в отзывах. Обязательно предъявив продавцу мошенничество. Пусть падло доказывает, что не верблюд. Никаких доказательств при этом приводить не нужно. А если спросят за доказательства, можно и линолеума настругать бритвой и по металлу провести режущей кромкой. Ибо нехуй лишать нас любимых оргазма.
Бороться с мозгоёбом трудно, поэтому как только видите первые признаки, прекращайте с ним общение."
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Maga35535
Стремится к знаниям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24.06.19, 22:34
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Продам свою "птичку"

Сообщение Maga35535 » 24.08.19, 0:35

Мужики, прочитав эту тему, немного непонимаю,
Я у товарища wrena покупал две бритвы, обе бреют хорошо, заточены хорошо, тест на волос без проблем. Может Вы автор сами запороли ее?
Я первую бритву купил тоже узкую 4/8 не мое от слова совсем, купил 6/8 и все ок.
Далее уже купил 10 бритв с шириной 6/8 и более все хорошо бреют, узкие не буду больше брать. Так вот делаю вывод, может дело не в бритве, а в руках?

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Продам свою "птичку"

Сообщение Vig » 24.08.19, 1:10

Ну снова-здорова... давеча только разрулили.
Если никто ни с кого компенсаций не хочет - значит субъективное мнение. В чем дело?
Всем не угодишь.
Вне критики, по уставу, только жена Цезаря, которая по умолчанию не бреется :D а если и бреется, то не там.
Тем, кто рискует затачивать, а тем более продавать такие предметы декоративно-прикладного искусства как бритвы, нужно иметь смелость и ответственность. Всем не угодишь.
Если с одними и теми же руками одним предметом доволен клиент, а другим -нет, значит есть над чем подумать.
Поэтому я ничего не продаю.
И съесть и сесть - гнилое дело.
А клиент всегда прав. Он решает в конечном итоге.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Продам свою "птичку"

Сообщение Vig » 24.08.19, 1:15

Если взял ответственность продавать что-то кому-то, то будьготов к претензиям. Абсолютных мастеров быть не может (разве что под сакурой :D , но это другой разговора)
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Alphil
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.12.14, 11:46
Репутация: 5

Продам свою "птичку"

Сообщение Alphil » 24.08.19, 2:42

Уважаемый wren, мне очень жаль, что Вы так и не услышали меня . Повторю еще раз, что не имел к Вам никаких претензий, но вы решили доказать что Вы супер мастер! Да и кто спорит с этим? Не разобравшись, вы вмешались в тему защищая свои амбиции, и скатились до оскорблениий и даже мата, тем самым Вы обнажили перед всеми свою внутреннюю сущность. Репутация человека измеряется не циферками под аватаркай...Это бритва не стоит такого внимания.
А смайлики использую, потому что надо на все смотреть с юмором . Так легче!

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Продам свою "птичку"

Сообщение Сергей В. » 24.08.19, 6:56

Бывают случаи, когда клиент наотрез отвергает покупку ремня для правки (дорогонах / у меня уже есть китайский из прессованых опилок / вот ещё, на брючном буду править) и эти случаи не так уж редки. Примерно один из десяти покупателей. Переубедить удается не каждого.

Около половины соглашаются с доводами, что ремень нужен специально для правки, растишка, правильно подготовленный. Что пара абразивных пылинок в 5-7 микрон за одну правку превратят РК в сплошные сколы и замины. Итого имеем примерно 5% упёртых, считающих что "сами с усами".

Меня терзают смутные сомнения, что тут как раз такой случай. Правил на брючном - получил пилу. Естественно пила бреет скверно. А так как виновата всегда нивистка как в известной украинской поговорке, имеем, что имеем.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Продам свою "птичку"

Сообщение Tihohod » 24.08.19, 11:22

wren писал(а):
23.08.19, 23:51
Какими критериями руководствовались в определении готовности бритвы?
Вангую: сначала пробовал на остроту большим пальцем, а потом шинкованием бумаги и резкой каната.
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Маразм крепчал и лезвия тупые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя