Текущее время: 19.04.24, 5:11

Покупка товаров заграницей, способы оплаты и пересылки

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Archimedes » 14.01.11, 12:40

пейпал привязан к кредитке... но её к сожалению тоже можно поменять, хотя счет кредитный останется тот же, как и история счета в банке... можно вопрос? : а причем здесь пейпал - если куплено на ебей, то через ебей и претензии, как я понимаю!?

п.с. а вот " приятелей таких" у меня быть не может никоим образом, - и как поступит продавец, не могу привести примеров..
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Cutmagister
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30.09.10, 11:01
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Cutmagister » 14.01.11, 13:06

Палка и Ебеэй - это одно целое,один механизм. При покупке все таки надо обращать на репутацию селлера и сколько лет на рынке.Это значительно уменьшит риск гемора.
Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Изображение

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Archimedes » 14.01.11, 13:13

Cutmagister писал(а):Палка и Ебеэй - это одно целое,один механизм.
..если бы это было так... пэйпал всего лишь система оплаты! и ебей не несет ответственности за осуществленные вне его операции - это раз!.. а распечатка подтверждающую оплату принимают только в суд - это два.

п.с.не слышал пока,чтоб банк занимался чьими либо разбирательствами кидалов... может миновало пока...
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение chaldon » 14.01.11, 13:55

Aleks Ander писал(а): refund не зависит от наличия средств на счету продавца?
Если не ошибаюсь, на "палке" на этот случай есть специальный страховой фонд, формирующийся из каких-то процентов с каких-то перечислений.

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Sergio » 14.01.11, 14:16

О, пару дней меня не было, и пропустил такое оживлённое обсуждение. :roll:
Как я открыл PayPal осенью, с тех пор пару раз в неделю да что-то покупаю. Так что тема и для меня актуальная, и немного опыта уже есть. Но добавить ко всему выше сказанному уже нечего. Ребята всё до мелочей правильно описали! :good:

От себя добавлю, что и у меня куча висяков сейчас с декабря висит, причём из разных стран - Штаты, Британия... Это траблы с почтой и таможней. Причины - плохие погодные условия были для почты и хорошие условия для отдыха таможи - праздники. Причём это у всех так - и в Беларуси, и России. EMS из Штатов (экспресс!), который идёт обычно неделю, сейчас до Минска больше месяца добирался. (у всех так сейчас - слежу соотв. форумы)
Олег Бритва писал(а):У меня щас висит дорогущий набор из двух бритв, если продавец завтра не ответит - буду писать в Пэй Пэл. А то через неделю срок истекает 45-дневный...
Та же ситуация (только не бритвы). Сначала напишу продавцу, объясню проблему, если что - диспут в Палке - по теме возврата туда надо писать. Хотя у продавца 100% репутация, я уверен, что просто посылка из-за снегопада в Британии задержалась.
Не знаю, как работает возврат в PayPal но правильно говорили, что "программа защиты" у них должна быть продумана. Знаю лишь из опыта, что если продавец имеет привязанную MasterCard, то если он даже закроет карту, 200 баксов залога возвращают через месяц, чтобы как раз банк не сталкивался с проблемой приходящих инвойсов на пустой счёт.
AGS-17, оч. правильно всё по Палке пишешь! W ogóle to miło kogoś nareszcze z Polski widzieć! Siema! :wink:
Cutmagister писал(а):При покупке все таки надо обращать на репутацию селлера и сколько лет на рынке.Это значительно уменьшит риск гемора.
Полностью согласен и советую придерживаться! Я однозначно всё проверяю, у кого меньше 97,5 репутации - на них вообще не смотрю, а у всех остальных читаю "отзывы", в чём раньше были косяки и чем клиенты довольны! Только потом решаю о покупке/ставке.
Aleks Ander, сочувствую с ситуацией. Знаю, подобное бьёт по нервам. Если подал запрос о возврате денег в Палку - то лишь остаётся ждать результата.
В принципе не нужно сразу негатив думать. У чела было что-то для продажи, открыл акаунт ебей, продал и забыл. Поэтому 0 репутации. А трекинг - который он хотел подать в понедельник тот, после отправки товара - мог и не существовать, продавец - придя на почту и взвесив посылку, мог выбрать более дешёвый способ доставки, без трекинга. А задержка доставки - из-за праздников. Короче, тут остаётся ждать посылки с почты и денег с Палки. Авось и то, и другое придёт... :D

Aleks Ander

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Aleks Ander » 14.01.11, 15:28

Всё бы это было замечательно с объяснением задержек, если бы не другие заказы, которые уже пришли. Ну да ладно. Постараюсь не забыть отписать, чем кончится. Финишная лента - 22 января.

Всем благодарю за мнения и участие!

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение BeaJee » 18.01.11, 11:36

Aleks Ander писал(а):Финишная лента - 22 января
Не жди финишной ленты, гони волну сейчас - если ты нарвался на мошенника, то ето поможет свои бабки вернуть. А если там нормальный чел - напишешь ему хороший отзыв по получении. Главное еще раз убедись, как давно у него существует аккаунт. $ 400 - приличная сумма для Румынии. У меня знакомого в Германии на 600 евро кинули и никакая полиция не помогла, потому что он поздно шухер поднял.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Олег Бритва » 18.01.11, 12:16

Про мою посылку в USPS написали, что она приехала на российскую таможню вчера в 3 часа ночи, а в 8 уже отчалила.
Жду...
А в сраном ЕМС инфа только про 8-е декабря о приёме в Штатах для отправки...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Aleks Ander » 18.01.11, 12:17

Вот это уже сделано:
Схема Dispute -> Escalation -> Awaiting other party's response (PayPal requests more information from the seller to resolve the issue. If the seller doesn't respond within 10 days, we close the case and restore funds to the rightful owner.)
Что-то я не нашёл, что я могу сделать что-то ещё. Если я правильно понял, по окончании 10-дневного ожидания ответа от продавца, они просто вернут бабосы. А продавец молчит как рыба об лёд.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение BeaJee » 18.01.11, 13:01

Aleks Ander писал(а):А продавец молчит как рыба об лёд
Требуй бабки срочно назад! Очень похоще, что продавец тянет время. Моему знакомому, когда он первый раз потребовал деньги назад, ответили, что ему в качестве извинения за задержку снижают цену на 15 евро и немедленно перечисляют эту скидку... Он наивный поверил и, получив свои 14 с копейками, стал ждать прихода посылки... Не дождался, а деньги так никто и не вернул, ни Ебай, ни полиция - сказали, что не могут найти ответчика !!! (И это Германия!!!) Так что не смущайся, если продавец молчит - срочно требуй возврата денег за несостоявшуюся покупку!!! Сам Ебай ничего тебе не вернёт! Пиши всем подряд - Ebay и PayPal
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
ryrelav
Свой в клубе
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18.05.09, 5:44
Репутация: 7
Откуда: Из-за Бугра

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение ryrelav » 21.01.11, 16:43

Я немогу сказать точно с такой ситуации сталкиваюсь первый раз но насколько я знаю Pay Pal имеет договоренность с банком куда вы переводите деньги и в случи проблем они автоматически снимают деньги с банковского счета на свой счет до выяснения. И это одна из причин почему не во всех странах можно иметь Ebay & Pay Pal нет договоренности с банками.


P.S.Держи нас в курсе интересно чем это закончится.
Совесть, она, как хомяк. Или спит или грызёт.
В раю хорошо... А в аду знакомых больше.


Skype "ryrelav"

Mail "ryrelav56@gmail.com"

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Олег Бритва » 21.01.11, 17:22

Я усё получил! Доволен как слон!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ryrelav
Свой в клубе
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18.05.09, 5:44
Репутация: 7
Откуда: Из-за Бугра

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение ryrelav » 21.01.11, 17:39

Олег Бритва писал(а):Я усё получил! Доволен как слон!

А я что говорил......
Совесть, она, как хомяк. Или спит или грызёт.
В раю хорошо... А в аду знакомых больше.


Skype "ryrelav"

Mail "ryrelav56@gmail.com"

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение NavigatorV » 21.01.11, 18:48

Самый большой гемор это наша родная таможня! Для товара попавшего в в нашу таможню ВРЕМЯ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение BeaJee » 22.01.11, 13:59

А что слышно про румынского мошенника и 400 баксов? AlexAnder?
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Aleks Ander

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Aleks Ander » 24.01.11, 11:18

22 января зашёл на палку, а она меня, видимо, ждала :D В общем, сделали refund 420 баксов США без вопросов. Благо, что продавец не вякал. Вывод - чем громче молчит, тем быстрее refund :)

До карты, правда, деньги до сих пор не дошли.

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение chaldon » 24.01.11, 11:29

От всего сердца — наши поздравления!
Но это дело надо обмыть!!


AGS-17
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.12.10, 22:12
Репутация: 1
Откуда: Познань, Польша

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение AGS-17 » 24.01.11, 13:48

Алекс Андер - рад, что все закончилось удачно! :) Я думаю, что не помешает проверить еще один момент - как правило, в банках, PayPal итд существует стандартная схема кидалова (иначе это назвать трудно...) клиентов на кросс-курсах.

Стоит проверить, и, в случае необходимости, отключить функцию конвертирования в нацвалюту - для избежания двойного конвертивания, поскольку PayPal снимает по своему (невыгодному) для клиента курсу. Хотя....если деньги переводились с валютной карточки, то такой проблемы нет.

По поводу подтверждения возврата - в Твоих транзакциях на PayPal должна появиться запись о возврате денег (тип транзакции будет Refund From вместо обычной Payment To), деньги Тебе PayPal переведет напрямую на карту, где они появятся спустя 3-30 дней (зависит от банка).

Кстати, может стоит открыть на форум новую тему, к примеру - "покупаем на интернет-аукционах"? Так или иначе, я думаю, что для многих форумчан вопросы связанные с покупками на аукционах будут актуальны, тем более, что на "грабли", описываемые выше, периодически кто-то может наступить....все 3 раза оборачиваемся через левое плечо и стучим по дереву..... :D

Aleks Ander

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Aleks Ander » 24.01.11, 13:53

Я уже потоптался по граблям с курсами, поэтому к палке прицепил долларовую карту. Это проще для понимания и позволяет избежать потерь, хотя иногда и бывают покупки с переводом в евро, фунты или австралийские доллары. Но не часто.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей