Текущее время: 20.04.24, 7:16

Философия опасной бритвы

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Corax
Древний на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.07, 8:05
Репутация: 1

Сообщение Corax » 11.04.08, 10:41

BeaJee классно чувака-точильщика срисовал ;) Имхо очень правильный мужик. Особенно понравилось "оставьте это для разговоров в интернете". По поводу того, что режет волос, не режет волос... не скрою, мой опыт в заточке бритв более исчисляется часами, чем качеством, или умением, но: просто заточенная бритва нифига не режет, ну может у самых пальцев, а вот направленная бритва - режет. И когда побреешься - снова не режет. Снова направишь - опять режет.

Аватара пользователя
Paul
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.03.08, 16:19
Репутация: 0

Сообщение Paul » 11.04.08, 13:46

я полагаю, что для нас это больше отдушина и хобби, и мы и бреемся в свое удовольствие и затачиваем в свое удовольствие. а когда 30 лет кто-то вынужден заниматься тем к чему у него душа может вовсе и не лежать о чем тут говорить...
это как я как то у продовца двд в фирмаке спросил "а вам какие фильмы нравятся". он ответил: "все мура, у меня даже нет на это время"

и он по-своему прав. этот человек перестал замечать разнообразие жизни и перестал ей интересоваться

Corax
Древний на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.07, 8:05
Репутация: 1

Сообщение Corax » 11.04.08, 14:39

Да, должен поправиться - хотя фраза про "всего лишь бритву" мне жутко понравилась, дядька все же гад - в чем была трудность направить ее для клиента, если уж попросили? В конце концов, он взял деньги за то, чтобы наточить бритву, которая и так брила - надо же было показать, что после его заточки она стала брить еще лучше... хотя бы волосом ;)

Corax
Древний на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.04.07, 8:05
Репутация: 1

Сообщение Corax » 11.04.08, 14:48

Да, прошу простить за невнимательность, отвечу по предидущим постам, адресованным отчасти и мне;)
Nikky - насчет вежливости нет проблем, в свою очередь смею надеяться, что не был слишком резок и если таки был - прошу извинить :oops:
Олег Бритва - агрессии я по поводу опасных бритв не испытываю, просто решил попробовать расширить сферу обсуждения и развить мысль из первого поста, возможно, в силу специфики этой мысли, мои месаги выглядели несколько диковато :evil: . А так то я добрый и пушистый и резать бритвами себя и других намерений не имею - просто небольшая готишная фантазия %)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 11.04.08, 15:44

Не хотел ничего писать, но настолько я уже это пережил, что не смогу молчать.

Этот точильщик просто ЧМО (Человек Морально Отставший). Его философия - не думать, а тупо выполнять свою работу.
Веa Jee в 7-30 утра сразил меня наповал, он почувствовал то же, что и я когда общался с Вакером (WACKER).
Тупизм в работе никогда никому не приносил денег и уважения.
Вакер во время общения делал королевский вид, а похож был на зажравшегося бюргера, который занимается изготовлением дешёвых сувениров. Ему не понять, что люди покупают бритвы и хотят ими бриться. А всякие дешёвые украшения их портят.
И после него ко мне уже много раз приносли его поделки перетачивать. Новые!

От меня Веa Jee огромный поклон за то что ему удалось передать чувства которые он испытал от этого тупизма. Видно его так задело, что он так красиво выразил мысли.

Но прошу не путать, не все там такие. Много хороших, такие чмошники в основном наследники и люди делающие дело без души.

Во Франции, например, в Тьере (я уже писал про это), мы купили для знакомой набор кухонных ножей (достаточно дорогой - около 350 евро). Хозяин в знак благодарности и уважения к нам метнулся и бесплатно все их заточил. Когда принёс их показал как они режут - мы были в шоке, он в пять секунд побрил руку! Волос отлетал как от опасной бритвы!

Деда Бёкера вообще не заткнуть - он живёт ножницами и бритвами, а ему в этом году 88!

Я бывал на куче фирм где люди взахлёб рассказывают о своей продукции, видно как они за дело переживают. С ними разговаривать легко, даже незнание языка не помеха.

Вот такая философия.
:mail1:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Nikky
Интересуется бритвами
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.02.08, 12:07
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Nikky » 12.04.08, 11:40

Мое почтение, господа!
По поводу человеческих качеств "опаснобритвобреев", мне кажется, что злой добрый-категории очень субъективные, а вот сосредоточенно-уважительные-это должно быть присуще...:) Причем, самоуважение только подчеркивает уважительность к другим.
Насчет точильщика немецкого-так он просто почасовой наемник-мог бы поинтересоваться видео из того же Dovo-там ведь рубят волос(виноват-режут, но...)
Не мастер и уж точно не орел:) В данном случае, особливый респект МорфеУсу-он не только заточит, но еще и порадуется вместе с тобой предмету заточки, уделит свое время ТЕБЕ персонально-это многого стоит.
А для меня бритье не хобби, а очень удобная радость. Приятно, полезно и умиротворяюще-куда же лучше. Столько слышу комментариев- долго, муторно, да еще предбритьевая подготовка время отнимает. А у меня вопрос-у кого отнимает и от чего. Мне оно принадлежит-я начинаю ощущать его размеренность и несуетность.

Аватара пользователя
Paul
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.03.08, 16:19
Репутация: 0

Сообщение Paul » 14.04.08, 11:28

на таких положительных героях мир держится, еще раз повторюсь что безгранично уважаю людей по-хорошему "больных" своих делом. очень мало уже проффесионалов на самом-то деле

Аватара пользователя
ANATOL
Мастер "Золотые руки"
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18.11.07, 22:28
Репутация: 29
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение ANATOL » 28.05.08, 20:12

:) Прочитал всю тему-сильно.Сразу видно,что нет левых.Тема интересует.На форум заходят разные люди,а тут люди которых интересуют не мелочи купипродайские,а что то иное.
Недавно по TV краем уха услышел про американа голивудского,кто такой не понял т.к.не смотрел,обратил внимание только когда про него сказали,что он бреется опасной бритвой и получает от этого сексуальное удовольствие.Подумал, хорошо сказал,ведь из всех дивайсов предназначеных для удаления растительности,опасная бритва наиболее сексуально ориентированый инструмент.
Всё ещё не перестаю удивляться,почему людей тянет опасное бритье,мне кажется это гинетическая память,по другому не получается.
Философии безопасных бритв нет и быть не может,была мода на висюльки в виде безопасных лезвий,пошла после акции хиппи,которые повесили на шею лезвия,что,мол нате зарежте,чем так жить.А остальная публика стала присобачивать их куда попало,сам в 70е переделал кучу подвесок,серёжек и всякой ерунды из нержавейки.Дёшево и сердито. 8)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 28.05.08, 20:42

ANATOL,
причитал Ваш достаточно сумбурный ответ...
А я говорю - есть! Это лично моё мнение. Когда она была в обиходе обычным инструментом, тогда, не знаю, может и не было.
А теперь есть и ещё какая!
:training1:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ANATOL
Мастер "Золотые руки"
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18.11.07, 22:28
Репутация: 29
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение ANATOL » 29.05.08, 6:05

:) Я сказал нет про БЕЗопасную бритву %)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 29.05.08, 9:52

ANATOL, я плохо прочитал... Согласен, нет её у неё...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Andrew_y
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.06.08, 20:26
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Философия опасной бритвы

Сообщение Andrew_y » 27.10.08, 13:50

Как говорится: "на одном дыхании" прочел страницы темы...
Хочу и свое добавить :oops:.

Философия опасной бритвы есть, и она родиласть в то время, когда человеку токо пришла мысль о том, что можно сделать такую вещь (бритву вполне возможно что название у нее былодругое, а не бритва в голове у этого человека) и ею убрать волосы на лице...
Во-первых попробуйте описать то чувство которое приходит к вам, когда вы видите бритву: трепет, уважение, радость, гордость...
Во-вторых, что ощущаете кода подносите бритву к лицу намыленому и распареному: страх, увереность, решительность, дрожь...?
В-третьих, а ощущения после бритья: счастье, радость, гордость...

Посмотрим выше и увидим сколько чувств испытывает человек с опасной бритвой от созерцания, владения, проделаных движений...это не учитывая заточки и правки там, еще эмоции и чувства. Нет здесь, не только философия, здесь ритуал по этой философии, и каждый из нас наделяет его своим смыслом, ведомым токо сему самому. Но обьеденяет нас всех в этом - опасная бритва!!! :Yahoo!:

Да посмотрите в историю Диоген - философ - бочка
Фрейд - философ - секс (других плохо помню :oops: )
почему же не...
Я - философ - опасная бритва ?

Вот МОИ мысли, или НАШИ?

Доктор
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.03.09, 21:25
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Философия опасной бритвы

Сообщение Доктор » 10.03.09, 1:09

А мне кажется что опасная бритва, это тяга к постоянству, основательности и корням. По крайней мере для меня . Совсем недавно держу ее в руках , и постоянно когда пытаюсь брится ей (пытаюсь , потому что только учусь). Вспоминаю своего деда, который прошел войну, видел многое. Детские воспоминания всплывают...как он ее точил , как она завораживающе блестела. Каждый мужчина стремится к стабильности и постоянству( это психиатрия) . Так уж в нас заложено . И есть вещи которые ассоциируют себя с постоянством и простотой. Для меня это Зажигалка Зиппо, не самые дорогие но швейцарские старые часы , и вот теперь опасная бритва. Мне хочется иметь что-то постоянное в этом мире. И бритва, один из тех предметов. Касаясь бритвой кожи, ты продолжаешь многовековую традицию и своего рода ритуал.
Вот чем стала для меня опасная бритва. И скажу откровенно , люблю ее все больше и больше.

Доктор
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.03.09, 21:25
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Философия опасной бритвы

Сообщение Доктор » 10.03.09, 1:15

И еще хотел бы добавить ... был у нас один волшебный профессор психиатр. До сих пор помню его лекции...очень старый и интересный дед. так вот он говорил так - Жизнь , это книжка с раскрассками , и каждый раскрашивает ее по мере своих возможностей.
А от себя хотел бы добавить... Мне не интересно раскрашивать свою жизнь в унылые цвета робота-горожанина...отсюда и стрессы, и нервозности и многие болезни. В жизни надо всегда искать и постигать что то новое и интересное, Нежели... работа-дом-сон-утро-завтрак-сосиска-работа-дом-сон. Я хотел бы вам пожелать продолжать раскрашивать вашу жизнь так же ярко как вы это делаете. Брится опасной бритвой, это здорово!!!

Aleks Ander

Re: Философия опасной бритвы

Сообщение Aleks Ander » 10.03.09, 12:19

Доктор писал(а):работа-дом-сон-утро-завтрак-сосиска-работа-дом-сон
Интересно, по какой философской теории или психиатрической практике можно разложить выделенную особняком в данном случае сосиску? :D

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Философия опасной бритвы

Сообщение Олег Бритва » 10.03.09, 13:33

Вопросы здорового питания занимали умы людей еще в глубокой древности. Философы и мыслители уделяли еде много внимания в своих трактатах, а некоторые даже считали ее основой физического совершенствования и духовного развития. Пифагор, Сократ, Плутарх и другие древние философы призывали к сдержанному и разумному отношению к еде для сохранения умственного и физического здоровья.
Сосисон на завтрак - очень разумно. Скромно и со вкусом. (Олег Бритва)
Изображение
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Доктор
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.03.09, 21:25
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Философия опасной бритвы

Сообщение Доктор » 11.03.09, 2:03

полностью согласен с морфеусом...но если лет 10 подряд есть сосиску утром , думаю можно умереть либо от онкологии либо от язвы =) но это уже медицинские темы и не относятся к бритвам и тем более философии =) ну или загреметь в клинику и пить атаракс и седуксен =) на завтрак =)

Доктор
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.03.09, 21:25
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Философия опасной бритвы

Сообщение Доктор » 11.03.09, 2:05

=) а вот фрейд был бы давооолен =) думаю увидев то что ты выделил именно СОСИСКУ из двух предидущих постов =))) Думаю можно целую теорию рахвернуть по этому поводу =)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Философия опасной бритвы

Сообщение Олег Бритва » 11.03.09, 2:45

Доктор писал(а):но если лет 10 подряд есть сосиску утром
Тогда возможен сосисоночный рак.
Нельзя так много есть сосисок!
Особенно на гриле!
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Доктор
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.03.09, 21:25
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Философия опасной бритвы

Сообщение Доктор » 11.03.09, 8:45

легко кстати! :P
Сосиска, не в меру пережеванная , может попасть в желудок , который утром еще не готов к полноценному приему пищи, кровоснабжение не восстановилось еще...дальше у нас идет вялый процесс, пищевой комок задерживается , соляной кислоты вырабатывается избыток, а слизи недостаток(ввиду плохого еще кровоснабжения)..далее кислота соляная действует раздражающе на стенку желудка, возникает эррозия , которая изодня в денть перерастает в изьязвление а потом в язву ...а язва это вопщем-то предраковое состояние =) Так что перед приемом сосиок , надо тчатльно подготовится , это целый ритуал...как и бритье ...есть сосиску надо неспешно и тчательно, ощущая на языке всю гамму вкусовых ощущений, и постепенно подготавливая желудок к пищевому комку =)

PS
Именно по этому я уром и не ем =))) Рощу язву просто так =))))

Не болейте господа =)

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей