Текущее время: 28.03.24, 18:12

Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Пастор » 08.06.15, 8:19

Тяга к бритвам впервые проявилась ещё в школе. Очень сильно манил блестящий предмет на витрине магазина, которым мой приятель как мечом косил на право и на лево заросли бузины. Но противная тётка не хотела продавать мне бритву, говоря что это не игрушка и вообще откуда у тебя такие деньги? Пробовал купить в других магазинах, но получал тот же ответ. :cry: И вот когда учился в училище наткнулся на рынке на тётку продающую пилочки для ногтей, ножницы и опасные бритвы. И хоть брить ещё не было особенно чего, но помня детскую мечту купил за 25 купонов Оку 56 года в смазке и в заводской упаковке. Всё душащая жаба отпустила.
Начал я бриться двух лезьвийным шиком который подарил мне Отец. Но 8 лет назад меня пригласили в гости, и как назло поломался один усик который держал лезвие. Это была трагедия, чем побриться? И время поджимает, попробовал побриться электробритвой Харьков, но четырёхдневную щетину так дёргало, что я отказался от этой идеи. Достав Оку и протерев её спиртом "побрился". Как это делается я смутно помнил, но посчитав что раз бритва новая, то она острая и никаких действий кроме дезинфекции я к ней не применял. После "бритья" лицо жгло огнём на щеках где красовались розовые пятна маленькими точками проступали капельки крови. Но больше всего текло с перемычки носа. Которую я нечаянно задел когда брил верхнюю губу против роста волос. Когда наконец то кровь перестала течь и я опоздал в гости, я решил что правильно люди отказались от этого орудия пыток. Дней пять я не мог прикасаться к лицу чтоб не испытывать дискомфорт. Потом купил себе жилет мак 3 и пользовался им, а про бритву забыл. Но 11 месяцев назад рылся в шухляде, пытаясь найти кассету, что б хотя бы на ней была не такая потёртая полоска. Наткнувшись на бритву вспомнил свой первый опыт. Но я тогда спешил и даже на ремне её не правил, а ведь в кино зачем то это делают? Я вынул из джинсов офицерский ремень и наступив ногой на тянул его и стал править на обратной стороне бритву. Правил минут 5, а после пошёл бриться. Каково было моё удивление что побрился чище чем жилетом. Срезал только родинку на верхней губе, но и жилетом я её часто резал. Лицо жгло но так как и после жилета. После этого случая я стал бриться только настоящей бритвой, замечая что с каждым разом что лицо меньше жжёт. Стал вопрос о заточке приобрёл ещё ремень для пасты. Боясь испортить то что есть, купил китайскую ГД 208 для экспериментов и понеслось. Поиски информации где только можно и материалов для заточки и правки, куча проб и ошибок и результатов не всегда удачных но тем не мение есть и положительные. Вот так я пришёл к бритве и понимаю что обратного пути к станкам нет! Кроме того появилось новое хобби которое даёт вволю разгуляться фантазии и не засохнуть мозгам.
Последний раз редактировалось Пастор 19.12.15, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение GScobe » 08.06.15, 8:38

Пастор, твоё бы упорство да в мирных целях )
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение OldNavy » 08.06.15, 9:42

Ожила тема! Перечитал всю ветку и многие моменты совпадут и в моей истории:
1. Дед. Он брился опасной бритвой, причем классический вариант - трофейная, с войны. Меня родители с Севера на все лето отправляли к деду с бабкой на Украину. И вот детские воспоминания - дед натягивает на спинку лавки узкий брючный ремень, правит, потом бреется в комнате. Бритву он вытирал о газету а после бритья использовал пульверизатор с Шипром или Тройным;
2. Ножи. Лет в пять отец дал посмотреть свой кортик. Я был очарован, заворожен и т.д. Потом в школьном возрасте на карманные деньги изредка приобретал "белки" для игры в ножички или землю. Потом было много всяких и китайских, и советских, и фабричных и самопальных. Первый самопальный тесак приобрел в 90-м через знакомого в доках Кронштадта. В 2000-х появились нормальные фирменные ножи - нескладные и карманники, мультитулы и японцы-кухонники, даже кукри из интереса прикупил. Нож всегда висит на кармане джинс, мультитул всегда в сумке;
3. Бритье. Отец бреется с молодости электробритвами, но дома были станки, которые ему дарили и он ими не пользовался. Я бриться начал рано - лет с 14-ти. Выбрал станок, потому как в голове было мнение одного доктора (до сих пор помню его имя - Йозеф Луч) насчет электрического и мокрого бритья - мокрое гигиеничнее. До начала 90-х пользовал тэшки, потом перешел, как и все, на жиллеттовскую продукцию;
4. Переход на Бритву. Детские воспоминания, любовь к ножам, удручающая цена на сменные лезвия для тяпок - все это сыграло свою роль. Просмотр бритвенных и околобритвенных сайтов. И вот наконец ЗТВ Экстра-56. А дальше понеслааааась!!!!! :D

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Dobro » 08.06.15, 11:15

OldNavy писал(а):до сих пор помню его имя - Йозеф Луч
Ну хоть не Йозеф Менгеле. :D

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение OldNavy » 08.06.15, 15:56

Не, он поляк был.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Tihohod » 06.10.15, 15:28

Надоть темку апнуть...
усы в бороде писал(а): Мой дед (царствие ему небесное) брился до последнего дня клинковой, ушёл в мир иной в 67 годов, был уже подслеповат, но тем не менее... Вспомнив полгода назад, что дед брился клинковой, и что на на бритве было написано "Zolingen" (только это и помню о его бритве), начал юзать, что да как.... и оказался здесь, на этом форуме, имею в арсенале 3 прекрасные бритвы, четвёртая подъезжает. Вот так деды порой влияют на своих внуков через годы, так сказать.
...и немедленно выпил.

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение усы в бороде » 06.10.15, 15:54

Кстати, да. Абсолютно в эту тему.
Всё меня устраивало в бритье тяпкой. И вот однажды... :D
У нас в семье история про кота и деда перессказывается год от года.
Дед работал водителем всю жизнь, вставал рано, шёл бриться (жил в своём доме и брился в котельной, которая примыкала к кухне ибо там был умывальник с горячей водой), а бабушка в это время собирала деду незамысловатый завтрак-- чай+бутерброд с колбасой. Однажды, после бритья дед обнаружил чай и пустой хлеб. Спросил он бабушки, что это колбасы не отрезала, на что та ответила: да было всё норм. Рядом сидел довольный кот... На следующее утро дед бреясь в щель между стеной и дверью стал за котом наблюдать и этот стервец кот думая, что никто не видит лапой слямзил кусок колбасы со стола. У деда под рукой был только ремень для правки, им то он поучил кота и тот башкой, с разбега открыл дверь в сени и был таков. На следующее утро кот помня вчерашнее на колбасу не посягал, но деду то править бритву надо, он взял в руки ремень и котяра ломанулся и башкой в дверь. И так каждый раз!
Вспоминая в очередной раз эту историю вспомнил о дедовской бритве и вот я ТУТ!!!!
Я рад, друзья, что оказался в обществе таких замечательных людей, увлечённых правильным, мужским делом.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Snelius » 06.10.15, 18:21

А я никак не пришёл к опасной бритве, меня заставили на этом форуме и не отпускают. :lol:
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Crackit » 06.10.15, 18:46

Всё просто: задолбался покупать жиллетовские кассеты. Одной хватало на 3 дня.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Volgar » 06.10.15, 19:56

Пришёл потому,как нравиться мне по жизни добиваться своими руками каких- никаких результатов,совершенствовать навыки . Сам вижу , что здесь собрались в основном люди творческие...не в том, так в другом. Кто то достигает высот в заточке, кто то в ремонте, кто то в продажах.
Побриться новой тяпкой большого ума не надо...да и навыков никаких. А вот своими ручками довести клинковую бритву до состояния комфортного бритья и аккуратно побриться дано не каждому, с чем я по жизни в своём окружении постоянно и сталкиваюсь.
Не все конечно сказал...но мысль постарался донести.
С уважением Михаил.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
AndrewStick
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10.09.15, 20:08
Репутация: 37
Откуда: Москва

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение AndrewStick » 16.10.15, 21:51

Моя история:
Примерно год назад, на ютубе случайно наткнулся на видео бритья в барбершопе.
И чета меня это так зацепило... Переодически посматривал подобные видео, начал видеть разницу в работе турков, англичан и итальянцев с американцами. Хотелось так же порелаксировать в кресле. Потом по соседним ссылкам начал смотреть бритье настоящей бритвой дома, а не шаветкой в цирюльне. Постепенно пришло понимание что сам сделаешь лучше чем парикмахер. Т.е. надо покупать свою бритву и учиться.

А потом наступил отпуск в Турции. Где я, как и хотел, сходил в аутентичную цирюльню.
Понравилось все, кроме качества бритья.
По возвращении, сразу купил настоящую бритву. Теперь предстоит длительное обучение. :)
Вложения
SAM_0585.JPG

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Seawolk » 16.10.15, 23:31

Наверное пора и мне отметиться 8)

Путь был относительно коротким, первый раз попробовал в азиатской цирюльне, там брили шаветкой, качественно, приятно, массаж головы, массаж лица, распаривание, бритье. Но понравилось именно ощущение после бритья и долгий рост щетины.

Шаг первый. Приобрел шаветку, первые две процедуры бритья проходили во хмелу и с гусарской лихостью, ощущения не вспомню, но крови было куча, ну и ржача товарищей от моей рожи. Пытки были оставлены.

Шаг второй. Перебирая шмотки через пяток лет, уже дома, нашел шаветку и решил попробовать. Спутник, все испортил спутник, ну по крайней мере мне так хочется думать. Хотя понимаю, что криворучие и самоуверенность, зачем мне советы, я сам все знаю :D Вообщем двух процедур хватило до снижения желания, но тут появился "китайский магазин", там я и решил, что шаветрка не тру, надо клинок, где и было заказано 4 бритвы, одна из которых до сих пор приносит мне удовольствие. 3 других разошлись на мелкие презенты, а чудом оставшаяся мартышка 777 в строю и периодически выполняет свои обезьяньи обязательства. Но, как вы понимаете, заточка была "заводская" и хватило меня на 1 раз.

Шаг третий. Как-то покупая продукты в сетевике зашел в раздел жылетоф и решил пора экономить (знал бы во сколько это выльется :ROFL: ), фьюжн, которым я пользовался, стоил много, а брил мало. Перешел на магтри, благо ручка была, но это ситуацию капитально не изменило, и тут я вспомнил про мартышку.

Дальше подход был основательнее и серьезнее, я начал шерстить инет, точить на дешовых апексных камнях, мазать солдатские ремни пастой ГОИ и много других извращений, но все было чуть-чуть не то. И тут я нашел этот форум.

Первым делом был приобретен китайский станок в магазине все по 35 :D , который на удивление брил, после подкладки второго лезвия, по совету форумчан, он оочень даже брил. Дальше была приобретена вторая бритва, Восток, нулячая, фкаропке и с инструкцией. Прада коробка и ручка были разного цвета, и дата на коробке не совпадала с датой на эрле, но была иструкция (может кто помнит сию шутку). Точить ее сам побоялся. И купил подопытную немку, потом вторую, потом камень 1000\3000, потом китайский лохокамень 8000.... и я заточил мартышку до реза волоса. На ремне с пастой сделал небольшую обратную улыбку, но заточил и побрился. Эйфория, восторг, стимул. Стал смелее вылазить на форум. Начал искать у кого заточить бритву, читал и вникал. Сопалатник anderson80 взялся заточить пару моих бритв, и после этого понимание пришло.Забрав мартыху и побрившись ей утром я пришел к пониманию - обратного пути нет!

Я начал получать удовольствие от процесса, да не всегда супер-пупер, но как минимум это не напрягало. Жылеты со старыми касетами висели на дежурстве, но все чаще на добриве их заменяли Т-ки и выселили. Мыла, крема, афтершейвы, помазки, клинки, чашечки, масла, пипец столько всего еще можно попробовать и освоить, я у жены полку отжал :D

Вообщем бреюсь я теперь с удовольствием, заходя с женой в магазин косметики ставлю в тупик назойливых консультантов, крою бабло и время на новые камни, клинки, Т-ки, пилю линейки и тырю провода на заклепки.

Спасибо форуму и форумчанам, без информации, помощи, советов и наставлений я бы шел к этому значительно дольше, а так я уже, можно сказать, в правильно строю.


Сорри за много букафф и ашиппки :crazy:
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

yura80
Новичёк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.08.15, 16:26
Репутация: 0
Откуда: Владимирская обл.

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение yura80 » 17.10.15, 8:47

Всем доброго! Все произошло очень просто. Витавшая примерно года 1,5 мысль вдруг приобрела форму шила... На Ганзе, оттуда начался поиск, БРИТВЫ, тк. я сразу решил не экономить. Недели две прочтений и изучений привели меня сюда http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=4441" onclick="window.open(this.href);return false;. Чему я очень рад. А дальше все просто первое бритье шведом Карлом Виктором LePrince, острым как лазер. Дрожали губы, но я чисто побрился. Второе бритье, третье, понеслось. Жиллеты в мусор. Сразу же почти приобрел TS Super Gnom. И вот оно не новичковая бритва.... как родная. Мягко, чисто, маневренно. Короче спасибо всем кто до меня резал свои достойные лица и набирался опыта, поскольку мне этот опыт достался уже на блюдечке.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение 3 район » 02.12.15, 1:00

Где-то в середине 80-х, когда я, юнец, еще только начинал бриться. Выбор был невеликий: Тэшки, электры и опасной бритвы (сов. производства). Я брился Тэшкой. Качество лезвий желало лучшего. Кто помнит, тогда на прилавках имелись только тупые Балтика и Нева. Качественный (по тем меркам) Ленинград достать было невозможно. Нева и Балтика рвали волос с первого же бритья. Тогда я и задумался, не бегать в поисках Ленинграда, не страдать от Невы, а просто перейти на опасную бритву. Благо, они продавались в каждом галантерейном магазине. К бритве сразу же докупил и ремень.
Первое бритье - жуткое разочарование. Брила больнее, чем Нева. Править я не умел, учился по старым советским фильмам, где советские солдаты мимоходом, между атаками, правили свои бритвы. Движения их рук были настолько быстры, что не мудрено было сделать неправильный вывод. Теперь-то я понял, что переворачивать бритву надо через обушок. Вообщем, тогда я решил, что бритье опасной бритвой - не для меня.
Снова эта блажь посетила мои мысли где-то в 2009. Просто так. Вдруг взял, да вспомнил. Как в старые, советские времена я прошелся по ближайшим специализированным магазинам. И увидел буквально все, кроме опасной бритвы. Мониторя интернет, я увидел, что цены на опасной бритвы неадекватно высокие и ближ. магаизн, где они продаются - Гостинный Двор. Тогда я распрощался с этой мыслью и вернулся к ней только этим летом. Быстро залез в интернет и обнаружил широкий разброс цен. От 1000 р. (это Голд Доллар) - до чуть ли не за 100 000. Далее я начал курить форумы, в т.ч. и ваш (наш). До форума я читал отзывы покупателей на Яндекс-маркете, в гостевых книгах магазинов. Вообщем, самое популярное название, которое продвигается, как вообще самое лучшее - это Дово. Ее я и решил покупать. Созвонившись с некоторыми питерскими магазинами я был несколько разочарован: Дов уже давно не заказывают. Мне стали предлагать Титан и утверждать, что это самая покупаемая модель (именно из-за долгого покупательского игнора дорогих Дово, их перестали заказывать).
Ну, а дальше все известно, как я пришел к Титану. Добавлю, перед покупкой я созвонился с независимым заточником и поинтересовался, точит ли он Титаны и стоит ли его брать. Он ответил, что точит и что стОит. Магазин с Титанами я все равно обломал, заказав себе на Али и сэкономив 3000 или 4000 росс. денег. Далее я отнес Титан этому точильщику. Цена вопроса - 400 рублей. Придя домой и протестировав Титан на своем лице я ощутил полный восторг. Я сразу вспомнил свой первый неудачный опыт 30-летней давности. И понял, что сов. бритвы также требовали предв. заточки. Просто я тогда этого не знал. Почему все-таки, не Дово? Во-первых, Дово дороже, во вторых, про Дово я нашел даже больше отрицательных отзывов, чем про Титан. Ну, и зачем платить за явный кал, который все равно придется затачивать? Так я подружился с Титаном.
Некоторые мои оппоненты на данном форуме пытались посеять сомнения в моей голове, но у них не получилось, т.к. я все протестировал на себе.


Да, забыл...: :shaving:
Последний раз редактировалось 3 район 02.12.15, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Tihohod » 02.12.15, 3:57

3 район писал(а):Во-первых, Дово дороже, во вторых, про Дово я нашел даже больше отрицательных отзывы, чем про Титан.
Получается, по соотношению цена/качество "титан" выигрывает?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
3 район писал(а):перейти на опасную бритву. Благо, они продавались в каждом галантерейном магазине. К бритве сразу же докупил и ремень
Сохранились?
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение GScobe » 02.12.15, 8:19

Tihohod писал(а):по соотношению цена/качество "титан" выигрывает?
Чтобы сделать такой вывод надо попользоваться обеими бритвами.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение unsui » 02.12.15, 9:11

GScobe писал(а):Чтобы сделать такой вывод надо попользоваться обеими бритвами.
Это и есть непреодолимое препятствие. Так как "от добра добра не ищут", и Титан лучше всех.. :D
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение 3 район » 02.12.15, 17:52

Tihohod писал(а):Получается, по соотношению цена/качество "титан" выигрывает?
Получается, так. Во всяком случае, читая наш форум я обнаружил, что на дорогие, даже заточные, как это не печально, имеются нарекания. И не понятно, каких нареканий больше.
Tihohod писал(а):Сохранились?
Возможно, где-то валяется на старой квартире, на антресолях или еще где. А, может, и нет.
GScobe писал(а):Чтобы сделать такой вывод надо попользоваться обеими бритвами.
Наверное, да. Если есть дорогй антиквар, то стОит все равно купить Титан, чтобы было хотя бы с чем сравнивать.
unsui писал(а):Это и есть непреодолимое препятствие. Так как "от добра добра не ищут", и Титан лучше всех..
Совершенно верно. Сегодня я не вижу смысла переплачивать, если можно и не переплачивать. Тем более, как я уже указывал выше, переплатив, не значит, что останешься доволен.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение anderson80 » 02.12.15, 17:58

Чего пристали к человеку? Раз нравится, значит то, что надо.
Последний раз редактировалось anderson80 02.12.15, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Tihohod » 02.12.15, 17:58

3 район писал(а):Возможно, где-то валяется на старой квартире, на антресолях или еще где. А, может, и нет.
И ты так спокойно об этом говоришь?!
А зачем ты тогда тратил деньги на "титан", который почти наверняка хуже?
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя