Текущее время: 28.03.24, 14:54

Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Станиславский » 13.05.13, 23:56

Halas

Вовсе я не пропустил, я с этого периода и начал. А пропустил я период электробритв, который продолжался года два до армии и пару-тройку месяцев в армии. Потом электробритву украли, лосьон тоже ну и пришлось переходить на дешевый пластиковый станок. С тех пор так станком и брился, пока в продаже не появился Шик, но об этом я уже писал.
Почему соскочил со станка? Потому что лезвия *в те времена укромные, теперь почти былинные* были говенные. *Нева* назывались. 0.1мм. Повбывав бы. Чистое гестапо. Пока не заточишь, бриться невозможно.
Очень было *больно и мучительно стыдно*, пока не появился тот самый Шик.

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Halas » 14.05.13, 0:29

bbbf
Про этот период я понял. )) Просто у Вас получилось продолжение: Жиллетт-ножи-опасная бритва. Но, как я понимаю, опыта в современных Тэшках вам не занимать, хотя Вы о нем не упомянули в этой теме.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Станиславский » 14.05.13, 0:45

Halas

Потому что тема называется *Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой*.

А к станкам я вернулся уже после опасной бритвы, хотя, как человек увлекающийся, имею много станков и современных и не очень. Соответственно, прикупал и разные лезвия и пробовал разные лезвия с разными станками. Иногда месяц бритву в руки не брал, только станки и разные лезвия, а сейчас уже третий месяц станком не брился. Просто вот настроение такое. Завтра изменится - перейду на станок.
Одно знаю точно - к пластмасскам не вернусь.
Мне очень нравятся современные станки. Меркюр, ЭдвинДжаггер и Мюле. Жиллетовские хороши, что ФэтБой, что Слим, но вот что-то не то. Ими когда бреешься так даже звук не тот. А взять тот же Прогресс, так там и тяжесть и покрытие да и звук такой приятный. А двухдетальный Меркюр 38. Да это же просто пестня.
Я люблю станки, но бритва все же тянет сильнее.

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Halas » 14.05.13, 10:19

bbbf
А к станкам я вернулся уже после опасной бритвы
Теперь понятно. :)

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Капитан_Немо » 14.05.13, 11:28

Мой путь к бритве - чистой воды математика. До этого больше 10 лет я брился кассетными станками, поскольку моя морда лица являет собой ту самую комбинацию жесткой щетины, которая к тому же быстро отрастает, и достаточно тонкой, легко травмируемой кожи.

И так бы и брился ими дальше, если бы не наметившаяся в последние годы тенденция. В момент, когда выбор окончательно остановился на кассетниках, пачку кассет 8 штук можно было купить за 300-350 рублей, и при этом одна кассета брила нормально около 2-х месяцев. Потом срок комфортного бритья одной кассетой сократился примерно до 3-х недель, максимум 1 месяца, а цена выросла до тех же 350 рублей, но уже за пачку из 4-х кассет. Окончательно терпение лопнуло тогда, когда купленная за 800 рублей пачка из 4-х кассет целиком ушла в мусор меньше чем за три недели.

Посчитав все это, я пришел к выводу, что производители средств для бритья держат меня за лоха, из которого надо выдоить побольше денег. Соответственно, встал вопрос о поиске альтернативы. Требований было два: способность пробрить мою щетину с минимумом неприятных ощущений и отсутствие сменных расходников. Выбор вроде бы остановился на электробритве, если бы не одно НО: достаточно хорошо пробритая морда к середине дня уже превращалась в непрезентабельную щетку.

После новогоднего отпуска на меня снизошло озарение, что есть еще один кандидат, который до сих пор не рассматривался мной из-за простой логики: если даже кассетой, имеющей приспособления для защиты кожи все равно не удавалось побриться без дискомфорта и микротравм, то что же тогда ждать от бритвы, где их нет? Но в конце концов главный принцип любого экстрима - не сцать! Так я набрал в поисковике "опасная бритва" и оказался здесь.
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Karangi » 14.05.13, 11:40

Капитан_Немо писал(а): главный принцип любого экстрима - не сцать!
:lol:

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Tihohod » 14.05.13, 14:12

Любопытно, что ответят Капитану.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Frans » 14.05.13, 14:15

Вот так вот. Вышел в эфир открытым текстом. Запеленгуют ведь.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение aptekar » 14.05.13, 14:34

А может марчентайзер (прости господи - ну и имечко) с горя к нам придёт - накупит бритв на тыщщы и начнет по нормальному бриться
И ещё возле мага того станет с плакатом - "Переходи с фуфла на Золинген (http://www.britva.ru" onclick="window.open(this.href);return false;)"

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Капитан_Немо » 14.05.13, 15:03

aptekar писал(а):И ещё возле мага того станет с плакатом - "Переходи с фуфла на Золинген (http://www.britva.ru" onclick="window.open(this.href);return false;)"
Тогда уже с другим плакатом: "Джилетт. Больше у мужчины нет!"
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Олег Бритва » 14.05.13, 15:13

Frans писал(а):запеленгуют ведь.
Готово, попался.
:help:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение vvold » 14.05.13, 16:25

Зачем Чалдон чужие статьи копирайтит, а Tihohod сеть мониторит?))

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение aptekar » 14.05.13, 16:34

vvold писал(а):Зачем Чалдон чужие статьи копирайтит, а Tihohod сеть мониторит?))
ВО!!!
Чел пришёл и сразу правильный вопрос задал ,
А тут и почта с нашими посылками зажглась ..
Всё это звенья одной цепи...
А вначале её стоит Жилет - лучше которого для мужчины нет - даже женщина - и то хуже ...

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение paulswol » 14.05.13, 23:14

Можно и я отмечусь тоды :D
Первый раз я увидел клинковую бритву семилетним мальчуганом.
И не одну ,а сразу две,в одном из ящиков комода в деревне у родной тетки,причем хорошо помню,как поставила меня в тупик невозможность фиксации лезвия. В общем такой девайс в качестве игрушки меня не привлёк и в качестве ножа тоже.
А спустя 18 лет ( с каких пеньков даже сейчас не пойму %) ) захотелось и всё тут бриться опасной бритвой. И вот вторая встреча с опасной бритвой состоялась: бритву приобрел у знакомого(теперь-то я знаю ,что это была Вача ) в отличном состоянии и сразу решил ,что она тупая.
Короче любви и взаимопонимания у меня с той бритвой не получилось,потому как правил я её на солдатском ремне ,переворачивая через кромку и через каждые 5-7 кругов проверял заточку на газете,пытаясь её разрезать. Жалко бритву,а какая красивая ручка была, :roll: синенькая.
И только по прошествии ещё 15 лет, прошлым летом ,занесло меня на этот замечательный сайт и началось... Но честно признаюсь,что зарегистрировался только потому,что хотел узнать о подаренном клинке. А теперь рад и счастлив ,что так всё получилось. :shaving: Сидеть ,читать не имея возможности что-либо написать тоже не есть гут. Так что плотненько подсел на бритовки,но радует ещё и то,что я не один такой :imsohappy:
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
Вадя616
Знает не всё
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08.03.13, 14:11
Репутация: 11
Откуда: Москва не резиновая поэтому в Рязани

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Вадя616 » 23.10.13, 18:17

Вот моя история пути к опасной бритве и сюда на форум. :shaving: Задумался о бритье опасной бритвой лет7-8 назад когда только начинал бриться. В силу обстоятельств опасную бритву нашел только в нерабочем состоянии, рабочую найти не удалось. Поскольку желание приобщится к опасному бритью было велико, приобрел бритву под половинку лезвия, но с лезвиями оказалась беда ( так и ни нашел лезвии острых подходящих для бритья). И эта затея была оставлена мною до обнаружения этого форума. Весной этого года опять загорелся опасным бритьём, нашел первую не рабочую бритву которую подарил мне друг, нашел под половинку лезвия, затем приобрел тут бритву и удачно приобщаюсь к опасному бритью.
КАЖДЫИ ТрОЧИТ КАК ЗАХОЧЕТ, Я ТрОЧУ КАК Я ХОЧУ.

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение paulswol » 23.10.13, 18:31

Вадя616
Хорошая история :) Дорога привела тебя куда нужно ,молодец. Бритьё клинковой бритвой и удовольствие -это синонимы. :roll:
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Karangi » 08.07.14, 0:32

Зачахла тема. Создавал ее , потому как интересно(думаю не только мне), чем мотивируется человек, какие побуждения, что взял в руки бритву (клинковую)? Миллионы с форума бреются клинковыми бритвами, а выложили свои истории всего лишь "двое". Такое ощущение, что нынче 18 век. Пошел в магазин, купил опасную бритву-"А че тут рассказывать?".. Дополняем, не стесняемся.. :crazy:

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение paulswol » 08.07.14, 0:48

:( многие темки сохнут -это показатель нежелания новых форумчан "курить форум", активно участвовать в жизни форума ....... или банальное " я стесняюсь , мне не ловко..." ?????
:D Насыщайте форум , делитесь впечатлениями , дайте возможность порадоваться за вас...
Наш уважаемый Karangi правильно подментил-НЕ СТЕСНЯЕМСЯ- тут только свои :)
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение GScobe » 08.07.14, 1:12

Хорошо, обновим.
Начнем с того, что профессия моя связана с постоянной беготней суетой и моментально устаревающими знаниями. В целом я свою работу даже люблю. Но не покидает желание внести в жизнь чегото такого... вечного и рукотворного. Ну и своими руками стало возникать желание что то делать, хотя раньше такого не замечал за собой )
Жена это назвает "третичные половые признаки проявляются" :D
Брился я всегда электробритвами. Процесс был сугубо рутинным и малоувлекательным. И посетила меня как то мысть перейти на Т-станок. Не знаю почему посетила и всё, в рамках вышеозначенной концепции. Начал изучать вопрос и наткнулся на сей форум, где мысль уже эволюционировала до клинковой бритвы и нашла свое счастливое материальное воплощение :shaving:
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
skityba
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03.10.13, 21:25
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение skityba » 08.07.14, 9:12

Всю жизнь брился жиллетом. Работа у меня офисная, но дресс-кода нет. А так как его нет, то брился я, в лучшем случае, раз в неделю, когда чувствовал, что уже совсем не комфортно. И, вдруг, в октябре прошлого года снизошло на меня наваждение. Сколько ни пытался потом ретроспективно восстанавливать историю событий - все в тумане. Говорю же, наваждение. Быстро нагуглил данный форум, почитал, сразу купил бритву и понеслась... В принципе, я человек увлекающийся, миллион всяких начинаний осталось позади вместе со всякими накупленными и брошенными в последствии сопутствующими вещами. Но в данном случае новой забаве гарантирована долгая жизнь, так как бриться вре равно нужно постоянно, а бриться опасной бритвой гораздо приятнее, чем жиллетом.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость