Текущее время: 19.04.24, 7:35

Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Karangi » 03.05.13, 20:02

bbbf писал(а): А потом потянуло меня на ножи. Просто вот увлекся, стал покупать. Ну нравится мне вот такая режущая сталь. Но вот проблема, практически применить их некуда. Сидишь дома, пялишься, а что с ними делать? Да нечего с ними делать.
Ну просто предмет без практического применения. И как-то так случилось, что попала мне на глаза опасная бритва.
А это уже совсем другое дело. Это та же режущая сталь, но с огромным практическим применением.
Так вот и зацепился.
Такое ощущение, что это я написал!!!!! :crazy: :D

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Станиславский » 03.05.13, 20:14

Да, редкая. И не просто, а очень редкая.
И я свою жабу долблю по голове за то, что вцепилась в глотку и не дала купить в намного более хорошем состоянии такой же Меркюр. Я свою жабу ненавижу за это.

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Karangi » 03.05.13, 20:24

Эх.. А я недавно первую в жизни 3-ку прикупил (да еще на халяву- тьер 69., состояние (не пользованная)). Теперь не нарадуюсь. Берегу ее как зеницу. (Хоть и коварная б.л.я.). Отдельное спасибо человеку, который ее заточил :hi:

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Станиславский » 03.05.13, 20:35

Вторая, кстати, тоже не так уж чтобы и распространена.
Но качество Гарантиии....
У меня три бритвы от этих братцев. Хорошо работали, качество на высоте.
Очень не часто попадаются тоже.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Ну, 69 прекрасный выбор.
Это просто класс.
Но я необъективен, потому что просто обожаю французские бритвы.

Обратите внимание на ЛеГрелот.
Даже лучше (субъективно), чем 69.

Единственная проблема с ТИ, это то, что там появилась типа такая новая сталь среброкрылая...
Стоит упирацца, не стоит упирацца?
Хотел бы попробовать, но здравый смысл говорит что вряд ли стоит,
Жаба...
ну она жаба и есть,
Вваливать деньги в разочарование? Думаю не стоит.
Хотя...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Олег Бритва » 03.05.13, 20:53

bbbf писал(а):очень редкая.
У меня есть такая. Та же голова, только написано Emil Hermes.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Станиславский » 03.05.13, 20:59

Олег Бритва, я к тому, что сейчас не очень-то и можно купить такую.
Поэтому я и долблю свою поганую жабу.
А эту испортил, ну и испортил. Бывает.
Ты тут по десять раз на дню предостерегаешь, да кто слушает?

Аватара пользователя
gelar38
Интересуется бритвами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10.10.12, 7:44
Репутация: 3
Откуда: Владивосток

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение gelar38 » 04.05.13, 18:06

Интересная тема. Всегда любопытно сравнить свой путь к тому или иному увлечению с историями других "заболевших" тем же. История же моего бритья началась еще в девятом классе Суворовского училища. Когда старшина роты, матерый прапорюга, узревший под моим носом некое подобие пушка, любезно предоставил мне пятнадцать минут для устранения растительности... В противном случае, обещал побрить меня вафельным полотенцем. Старт бритвенному марафону был дан. Самой первой бритвой была электрическая. Брился ей и подобными порядка пяти лет. Потом предпочтение перешло в пользу "тэшек", затем (как и у многих) "жиллетты" с различным тюнингом... Последние лет десять, так вообще, триммер для стрижки щетины. Словом, бритье всегда для меня было рутинным делом, без особого удовольствия. Про опасную бритву даже и не помышлял. Но вот, пару лет назад, решил научиться качественно затачивать ножи, кои в определенном количестве и ассортименте у меня имелись. Но их заточка, как мне казалось, была весьма неудовлетворительна. Так я стал собирать нужную информацию, покупать японские водники, ну и, собственно, точить и точить... Постепенно стало получаться. Появились кое какие знания, ну и, главное, навыки и опыт. Из "спортивного интереса" решил добиться на одном из любимых ножей высочайшей степени остроты. Прощупывая разную информацию в Интернете, наткнулся на полемику о заточке опасной бритвы... И началось... Ножи по-тихой утратили остроту моего интереса. Повезло прикупить парочку советских бритв в антикварной лавке. Попробовал полирнуть, получилось! Испытал кайф первого успеха, хотя сегодня он кажется смешным... Но та "химия" сделала свое дело - заболел. Большую роль в усугублении "болезни" сыграл данный форум. Очень повезло с первой купленной здесь бритвой ! А еще больше с человеком, который мне ее продал. Им оказался Frans, форумчанин, дистанционно научивший меня бриться опасной бритвой. Благодаря его советам и подсказкам сумел в короткие сроки воплотить в реальность ту колоссальную информацию, которую прочел в анналах форума. Про форум хотелось бы поговорить отдельно, но это уже другая тема. Скажу лишь, что считаю его совершенно уникальным и в своем роде единственным! Таким был мой путь к Настоящей бритве и к Настоящему бритью.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Олег Бритва » 04.05.13, 19:14

:dance2:
Антипост товарищу спамботу по имени Pilot (очень извиняюсь если ошибся):
http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?p=70142#p70142" onclick="window.open(this.href);return false;
+1 однозначно! Уважаю!
:good:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Karangi » 04.05.13, 23:56

gelar38 писал(а):Интересная тема
Что-то не видно!

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение vvold » 05.05.13, 20:04

Жабу надо иногда подкармливать;) (Если только это не жена:))
Про себя напишу как только доберусь до нормального компа:)

Boris

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Boris » 05.05.13, 22:31

Думаю и мне можно написать пару строк по теме
Мое увлечение клинковыми бритвами произошло как то спонтанно. Сейчас даже не могу сказать какая муха меня укусила. Просто в один день начал присматриваться к опасным бритвам на сайтах бесплатных объявлений в рунете. Опыта никакого не было, ни в заточке ножей ни в обработке метала, хотя мог сносно заварить 100 трубу ручной дуговой сваркой. :D После долгих метаний заказал себе широкую медицинскую бритву от ЗТВ, кстати по сей день она одна из любимых моих бритв. После недельного ожидания почта России доставила мне сие чудо из города расположенного в 300 км от места моего проживания. Первые опыты вызвали восторг. На тот момент я вообще не верил что этим можно бриться, но даже заводская заточка этой бритвы могла сносно резать волос. Поначалу было много порезов, крови, но постепенно рука привыкла и стало получаться вполне себе даже ничего. Потом совершенно случайно в сети набрел на данный форум. Конечно массив свалившихся знаний был колоссален, чтобы как то уложить их и систематизировать в голове ушли месяцы. Купил у одного уважаемого форумчанина опасную бритву с заточкой у мастера, ее продажу он мотивировал тем, что бритье опасной бритвой не есть его стезя. Попробовал бриться и тут испытал еще один шок. Она брила гораздо лучше моей Зтв, просто несравненно лучше. Попробовал сам изготовить ремни, до этого правил на брючном, получилось то что получилось, где то на форуме валяется их фото. В принципе их качество устраивает меня целиком и полностью. Дальше был камень Кинг с ебэя и первые опыты в заточке. Кстати как не странно заточка получилась на первой же бритве, Слава мануалу по заточке от Габора Гункеля. ЗТВ медицинская обрела новую, до селе не виданную мной остроту и качество реза. Сейчас имею небольшой набор камней кинг 1000 6000 валийский сланец 9000, несколько заточенных самостоятельно бритв. Около десятка бритв ожидающих заточки. Как закончу ремонт обязательно наточу их в лоджии новой квартиры. Вообще хочется сказать много теплых слов в адрес форума, я многому здесь научился, приобрел достойное хобби, мне нравится здешняя атмосфера. Очень бы хотел посетить музей бритвы и подарить какой нибудь экспонат в благодарность, если вдруг попадется что то достойное. Жаль что кости в моем языке не дают сказать все те слова которые хотелось бы.

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение vvold » 06.05.13, 8:12

Сейчас прочитал:
Непрааильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия". :)

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Halas » 06.05.13, 10:43

bbbf
Да, неисповедимы пути господни...
Почему-то думал, что у Вас наибольший опыт в Т-станках.
Или намеренно пропустили этот период?

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Frans » 12.05.13, 23:19

Дед мой, ветеран и инвалид войны брился опасной. На войне он потерял зрение, после войны не видел вообще, а брился только опасной. Не поддавался ни на какие уговоры о всяких там станках... А я малым был еще, сидел и смотрел на это действо. А дед брился, да так ловко и не резался. А я смотрел и смотрел.
А потом в конце школы, когда началось подобие растительности на лице взял я лезвие от Тэшки из отцова станка, заметьте не сам станок, а именно лезвие, взял в руки просто безо всяких приспособлений и побрился, причем мне это понравилось.
Потом еще несколько раз это проделывал, пока не заметил отец. Ну тут же был куплен мне хороший на то время станок Тэшка. И лезвия Севен оКлок, помню как сейчас, классные лезвия. Ну и начал я эпоху Т-станков. Армия(ВУ) свалилась нежданно, там бритье каждый день Т станком и на утренний осмотр. У нас был каптерщик Товмасян, так тот утром брился, а к обеду щетина как положено. На вопрос комвзвода Что это, Товмасян? Отвечал: Только что виросло. Лирика... В общем там только Т станки. Как в мою жизнь вошли фьюжены, до сих пор не понял, наверное из-за рекламы.
а года три с половиной назад примерно, посмотрел фильм по дискавери из сериии "как это работает" там помоему о Дово. Ну и все, тут крышу снесло напрочь, в памяти всплыл дед из далекого детства, и опасная бритва. Поехал в деревню, нашел "Утро" и начал трентировать лицо. Получалось плохо. Бросал, опять возвращался к пластику, опять брался. Потом давай думать что же я не правильно делаю, потом форум,вот где кладезь информации, потом опять советские бритвы, но уже заточенные правильно, оо, тут стало лучше организму, щетина перестала сопротивляться. Ну и так начал активно пользоваться только опасной.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Tihohod » 13.05.13, 4:55

Frans писал(а):когда началось подобие растительности на лице взял я лезвие от Тэшки из отцова станка, заметьте не сам станок, а именно лезвие, взял в руки просто безо всяких приспособлений и побрился, причем мне это понравилось.

нашел "Утро" и начал третировать лицо. Получалось плохо. Бросал, опять возвращался к пластику, опять брался
Феноменально! — легко гнущимся лезвием, которое к тому же очень неудобно держать, без проблем побрился, а Бритвой, специально для этого приспобленной, "получалось плохо"?
Frans писал(а): виросло
И это пишет житель Украины, где русское "ы" выговаривают так же, как и уроженцы Армении?! Обрусевших украинцев легко опознать как раз по тому, что они русское "ы" произносят как средее между "ы" и "и".
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Frans » 13.05.13, 7:36

Тихоход(?), Ты всегда такой внимательный к жителям Украины? Или только в ночь с воскресенья на понедельник? Что ты роешь, знаток ты этнический?
А на счет лезвия гнущегося перечитай еще раз, может поймешь почему получалось. :)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Tihohod » 13.05.13, 8:09

Ну чо злишься-то? Если я ошибся, поправь.
...и немедленно выпил.

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение vvold » 13.05.13, 9:10

Красивая фраза - "знаток этнический"))

andrey98
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27.12.11, 20:40
Репутация: 12
Откуда: 51 регион Россия

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение andrey98 » 13.05.13, 17:02

Раньше увлекался ножами и мультитулами, фото некоторых выложил в разделе "Наши ножи" так ничего особенного - современная (не китайская) серийка. Но за неимением практического их использования забросил это дело и позапрошлой весной купил в интернет магазине Бритва ру свою первую бритву Данди 5/8 от Тьер - Иссард с заточкой от Морфеуса и ремень от Дово. Бритье затянуло - все трудности ожидающие начинающего испытал на себе,но они только добавили желания научиться бриться. К сожалению не почувствовал в себе склонности к реставрации бритв,не каждому это дано.Сейчас в коллекции несколько десятков бритв,а так же различные ремни правки и аксессуары и предпочтений по профилю бритвы нет. Могу с удовольствием побриться и клином и фреймбеком и холлоу. Из ремней сейчас на первом месте антикварный ремень из лошадки.

Aleks Ander

Re: Как Я пришел к бритью "Опасной" (клинковой) бритвой.

Сообщение Aleks Ander » 13.05.13, 18:31

Тайлер писал(а):Также сохранилась фотка, где мне лет 5, морда в мыле, и я перед зеркалом опасной бритвой снимаю эту пену
Было бы нехило выложить её на форум :)

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей