Текущее время: 19.04.24, 14:57

Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Bonbon
Активист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.01.11, 0:12
Репутация: 3
Откуда: Киев, Украина

Re: Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение Bonbon » 29.06.12, 20:52

Из личного опыта - налетал с бритвой в багаже туеву кучу километров. В том числе у меня были пересадки и в Лондоне, Сингапуре, Париже... и везде я и мои вещи проходили повторный контроль безопасности и никаких проблем никогда не возникало. А с имитацией опасной бритвы (хрень куда вставляются половинки от лезвий) налетал еще больше, хоть она и на просвете багажа наверное будет выглядеть аналогично опасной бритве у меня проблем не возникало.
Если есть опасения я бы положил бритву в чемодане выше или ниже зарядок для ноута, телефона и прочей электронной лабуды, тогда там по-моему вообще нефига нельзя разобрать :)

Я как-то отправлял бритву в США и у меня на почте попросили справку с милиции что это не холодное оружие :) После звонка в телефон доверия все проблемы улетучились и я отправил свою бритву :)
The people who are crazy enough to think they can change the world are the ones who do

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение N*X*S » 29.06.12, 22:29

я бы положил бритву в чемодане выше или ниже зарядок для ноута, телефона и прочей электронной лабуды, тогда там по-моему вообще нефига нельзя разобрать
Не надо ни чего прятать, пусть все будет как есть, если будет куча металлического хлама, то это вызовет лишние подозрения, это я Вам говорю как сотрудник авиационной безопасности ( в прошлом).

Аватара пользователя
Bonbon
Активист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.01.11, 0:12
Репутация: 3
Откуда: Киев, Украина

Re: Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение Bonbon » 29.06.12, 23:39

Может вы и правы, просто постоянно возим с собой много фото и видео аппаратуры, свет, боксы и т.п. и из компании если кому-то надо какие-нибудь драгоценности спрятать, так подкладывают туда, поскольку верят что если воруют в аэропортах то изначально просвечивают чтобы понимать что вскрывать а что нет.
Я лично этим сильно не заморачиваюсь, и все ценное вожу с собой. А опасную бритву таскал такую какую было не жалко лишиться в случае чего, но потом чтобы не заморачиваться с ремнями начал возить бритву со сменными половинками.
The people who are crazy enough to think they can change the world are the ones who do

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение Алек Михайлов » 22.02.19, 15:37

Таможня не дает добро - нашел вот статью. Бритвы не пропустили, так как являются предметами старины ( https://www.0462.ua/news/678908/cernigo ... cii-muzeev):
Вложения
Бритвы из таможни.jpg
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 22.02.19, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение Олег Бритва » 22.02.19, 15:46

Тут на форуме был один говнюк, которого именно с Гопотовки именно туда с бритвами загребли, бритвы отобрали и сказали - иди вон. Причём привёз он их с России для заточки на Украину. Говнюк, потому что я ему доки делал, а он на меня потом бочки с грязью лил. Вроде отдали ему всё, конец истории не помню. Но вот разбирались с ним именно черниговские.
Я сам тоже разок чуть не попался. С Японии посылка пришла на 1200 зелени, меня вызвали в таможенную службу почты. Отбрехался только юбилейным Цвиллингом. Там дата была что-то типа 1725-1985. Типа 250 лет фабрике, то есть не старше 50 лет. Я сказал что у меня по разрешённой сумме ввоза небольшой перебор. Таможенник выписал квитанцию и отдал бритвы.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение Vig » 22.02.19, 16:05

Понятно. В Чернигов больше не поедем вообще :D. Токо Киев и Львов. Особенно Львов... Ресторанчик там «Крива Липа» - их борщ в каравае как вспомню - так слюна фонтаном. И пиво львовское розливное... темное... эхэх нафига я это счас вспомнил? :D работать ещё 3 часа
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение Алек Михайлов » 22.02.19, 16:31

Vig,
в Чернигове пицца знатная - сети пиццерий "Базис" :) И пиво тоже по всей Украине славится, когда-то пробовал "Черниговское светлое" - очень даже ничего :good:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение Vig » 22.02.19, 16:36

Алек Михайлов, в Чернигове вона таможня :D ещё бритву отберут. Да и пиццу я не очень. Вернее совсем нет. Из подобных блюд - немецко-эльзасские flammkuchen - это да.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение Алек Михайлов » 22.02.19, 16:46

Vig писал(а):
22.02.19, 16:36
пиццу я не очень. Вернее совсем нет. Из подобных блюд - немецко-эльзасские flammkuchen - это да.
Зажрались, однако, батенька :lol:
Насчет бритвы - я сам не путешественник, но часто встречал упоминания, что в самолет нельзя брать. Шаветку можно. Хотя вроде здесь писали, что багажом можно сдать, но я бы не рисковал.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение Vig » 22.02.19, 16:50

Алек Михайлов, я всегда в багаж сдаю. И вообще летаю с одним чемоданом, который сдаю в багаж. Ненавижу шарахаться по аэропортам обвешанный всякой фигнёй и таская тележки всякие
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя