Текущее время: 28.03.24, 14:51

Раздумия о бороде

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
asmwise
Свой в клубе
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01.01.16, 20:34
Репутация: 21
Откуда: г.Феодосия

Re: Раздумия о бороде

Сообщение asmwise » 15.07.16, 10:38

anderson80
А как выглядит гишпанка?
Amadeus Amadeus
А что за слово тащемта?
Мусолю харю псевдозаточкой!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Раздумия о бороде

Сообщение Кай » 15.07.16, 11:31

Мусульмане светские носят бородки да, это факт, факт показывающий, что можно и носить бороду и в тоже время бриться, даже когда бороду носить предписывает религия. Toivo, я так понимаю у тебя ещё и к мусульманам претензии есть, что так реагируешь на их упоминание не здорово, как будто бы они какие то плохие... :crazy:
Последний раз редактировалось Кай 15.07.16, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Раздумия о бороде

Сообщение NavigatorV » 15.07.16, 12:35

А еще многие бороду используют как холодильник :ROFL: хранят там то что недоели. Макароны бывает оттуда торчат, капуста, крошки хлеба .... Так что нужная вещь эта борода. Да для многих это статус! Те кто ростом да и телом не вышел отращивают бороду чтобы мужественнее и солидней. Дефекты лица тож борода скрывает. Мухаммад говорил: «Брейте усы и отпускайте бороду»; «Не будьте похожи на язычников! Брейте усы и отпускайте бороду»; «Стригите усы и отпускайте бороду. Не будьте похожи на огнепоклонников!» Опять непонятки почему усы можно а бороду нельзя :unshaved: Коран запрещает брить бороду. Бритье бороды – это изменение облика творения Аллаха и подчинение воле шайтана. Отпускание бороды относится к природным свойствам, дарованным Аллахом, трогать ее не повелено и сбривать ее запрещается. Мухаммад сказал: «Аллах проклял мужчин, уподобляющихся женщинам». А бритье бороды является уподоблением женщине. Короче у хачей полные непонятки. У жидов (так их называл великий Гоголь) в Торе запрещено стричь бороду: «Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей». Поэтому иудеи, ревностно верные законам Торы, не брили бород. Запрет Торы на «уничтожение» бороды касается (безусловно) только применения бритвы-лезвия любого типа. Вопрос о «подравнивании» или «бритье» бороды был и остается предметом дискуссии раввинов (есть авторитеты, разрешающие «брить» бороду с помощью ножниц и электрической бритвы, есть и авторитеты, считающие, что эти методы категорически запрещены). У католиков Папа Клемент XI в 1700 прервал традицию носить бороду и все последующие Папы были бритыми. Ну а православные ... да по тем же причинам что и остальные. Хотя нужна ли она?

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Раздумия о бороде

Сообщение NavigatorV » 15.07.16, 14:37

А еще в бороде бывает перхоть и вши :shaving:

Аватара пользователя
Novator
Кандидат в эксперты
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24.09.10, 23:07
Репутация: 34
Откуда: Страна тысячи озёр
Контактная информация:

Re: Раздумия о бороде

Сообщение Novator » 15.07.16, 17:10

Мой отец (ему сейчас 73 года) человек творческой профессии, всю жизнь носит бороду (кроме службы в армии 3 года). Форму оной он периодически менял, сейчас его борода густая, широкая и довольно длинная, почти полностью седая. Ему, я думаю, она идёт или я привык видеть его таким. Мне и в голову бы не пришло ему советовать её сбрить. Это его выбор и на чужое мнение он не обращает внимание. Он её подстригает по своему вкусу временами, расчёсывает.

Здесь много бреда написали (про лесорубов, вшей и т.д.). Какое кто имеет право и кто ему его дал осуждать (и даже глумиться) других (над другими)? Отголоски Страны Советов ?

Каждый выбирает свой стиль (причёски, бороды, одежды, жизни... да хоть чего) и это замечательно, если не мешает другим людям.

PS..Да, у меня борода не такая как у отца, редкая и волосы жёсткие...не красиво, потому не ношу. А если бы была густая, то почему бы и нет...мог бы попробовать поносить, но не судьба.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Раздумия о бороде

Сообщение NavigatorV » 15.07.16, 18:23

Novator писал(а):Здесь много бреда написали (про лесорубов, вшей и т.д.). Какое кто имеет право и кто ему его дал осуждать (и даже глумиться) других (над другими)? Отголоски Страны Советов ?
Novator, да упаси бог. Мне очень нравиться "каждый трочит как он ..." Никто никого не убеждает что борода это плохо или хорошо. Мне лично борода не нравиться, и я высказался почему. Я же не бегаю с серпом и не пытаюсь резать бороды. Кому в кайф пусть носит. А что касается то что пишут бред, это ДА! и не только в этой теме. :o и не только здесь. Что делать. Не все совершенны.

Аватара пользователя
Amadeus Amadeus
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10.02.16, 22:34
Репутация: 4
Откуда: Г. Брянск

Re: Раздумия о бороде

Сообщение Amadeus Amadeus » 15.07.16, 18:43

Ну я увы не мусульманин. А в этом вопросе(про бороду) солидарен с Андерсоном)))
Брошу всё. Отпущу себе бороду,и бродягой пойду по Руси.

Аватара пользователя
serge_phd
Стремится к знаниям
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.04.16, 21:33
Репутация: 13
Откуда: Нижний Новгород/Доскино
Контактная информация:

Re: Раздумия о бороде

Сообщение serge_phd » 15.07.16, 19:57

Правильные слова. Шутку (да, это была она) про дровосеков можно применить к некоторым личностям, которых встречал лично, и у которых борода к сожалению единственный видимый отличительный мужской признак.

Мой отец носит бороду, чтобы скрыть шрам, который он получил в раннем детстве, когда пытался повторить действия своего отца и побриться опасной бритвой - щёку тогда прорезал насквозь, наложили сколько-то швов.

Мне же борода противопоказана по косметическим причинам, да и не нравится мне.

Тем кому идет борода, и они ее носят и следят - молодцы!
рыцари не исчезли... просто драконы теперь другие..

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Раздумия о бороде

Сообщение NavigatorV » 15.07.16, 20:02

«…Мир нельзя сделать лучше. Это не в человеческой власти . Нельзя спасти того, кто этого не хочет. Не имеет никакого смысла показывать свиньям солнце, когда их интересует лишь грязь. Иначе они запачкают даже его, лишат света тех немногих, кто этого достоин, но так и не поднимут задницу из лужи.»
Алексей Пехов

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Раздумия о бороде

Сообщение RuslanK » 15.07.16, 21:00

NavigatorV писал(а): еще в бороде бывает перхоть и вши :shaving:
глупее этого поста в жизни не видел.. :evil:
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Раздумия о бороде

Сообщение Олег Бритва » 15.07.16, 21:21

serge_phd писал(а):Мой отец носит бороду, чтобы скрыть шрам, который он получил в раннем детстве, когда пытался повторить действия своего отца и побриться опасной бритвой - щёку тогда прорезал насквозь, наложили сколько-то швов.
Шрам украшает мужчину поболе любой бороды.
NavigatorV писал(а):Короче у хачей полные непонятки. У жидов (так их называл великий Гоголь)
Вот жалоба пришла о неполиткорректности.
Хотя русских называют Иванами, немцев Фрицами или Гансами, ну а кавказцев испокон веком Хачиками. В данном случае ничего такого не вижу. Это просто одно из сильно распространённых имён на определённой местности. Просто дразнилка по имени.

Как гласит Википедия;
В 1787 году при посещении Екатериной II города Шклов во время поездки на юг по протекции князя Потёмкина ею был принят Иошуа Цейтлин с прошением от шкловских иудеев о прекращении употребления в официальных документах унизительного для них слова «жиды». Екатерина дала согласие на это, предписав использовать в официальных бумагах Российской империи только слово «евреи»
Так что ув.тов. NavigatorV, словце то надо бы исправить. Его никто не отменял!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Раздумия о бороде

Сообщение Кай » 15.07.16, 21:57

Шрам украшает мужчину поболе любой бороды.
Согласен, да и всех украшает, если получен случайно ну и это не больше проценты ожога тела разумеется.

Аватара пользователя
Toivo
Стремится к знаниям
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23.11.15, 0:16
Репутация: 66
Откуда: Одесса (Украина), Харьюмаа (Эстония)

Re: Раздумия о бороде

Сообщение Toivo » 16.07.16, 13:09

Кай писал(а):Мусульмане светские носят бородки да, это факт, факт показывающий, что можно и носить бороду и в тоже время бриться, даже когда бороду носить предписывает религия. Toivo, я так понимаю у тебя ещё и к мусульманам претензии есть, что так реагируешь на их упоминание не здорово, как будто бы они какие то плохие...
Уважаемый Кай, я же просил Вас не "тыкать" мне. Вы, батенька, совершенно, абсолютно не в состоянии понимать, что Вам говорят или пишут. Отсюда и Ваша всегдашняя правота, уже записанная на скрижалях Бритвы.ру... По сути: ничего против мусульман не имею, а имею изрядную долю недоумения по поводу использованного термина "светские мусульмане". Особенно в контексте формы бороды. Видите ли, наличие или отсутствие бороды у мусульманина, а также ее форма, обусловлены лишь доктринальными и региональными особенностями, а не профессиональной принадлежностью. У мусульман (если они, конечно, мусульмане, а не просто люди с "мусульманскими" фамилиями) не очень-то просто отделить религиозную жизнь от светской. Оно и понятно: пять раз в день — будьте любезны... Вы бы хоть книжку какую прочитали, а?
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды»

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Раздумия о бороде

Сообщение Crackit » 16.07.16, 13:35

OldNavy писал(а):Эспаньёлку ношу уже почти 7 лет и эта бороденка лучше всего оформляется именно опасной бритвой. Подрубить форму и размер - на раз!
Тогда тебе это просто необходимо
ШАБЛОН ДЛЯ БОРОДЫ
Вложения
Как-пользоваться.jpg
SHablon-dlya-britya-borodyi-Goateesaver.jpg
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Раздумия о бороде

Сообщение Кай » 16.07.16, 13:37

Уважаемый Кай, я же просил Вас не "тыкать" мне. Вы, батенька, совершенно, абсолютно не в состоянии понимать, что Вам говорят или пишут.
Тебе корона не жмёт? И ты слышал разве какой то разговор с моим участием, что бы утверждать, что я не понимаю что мне "говорят или пишут"?

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Раздумия о бороде

Сообщение Crackit » 16.07.16, 13:48

Toivo
Ты, б, хоть, правила почитал, что ли...
1. Первым и основным положением форума является взаимоуважение и вежливость. Обращение на сайте, в основном, на «ты» не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику, и не карается администрацией. Обращение на форуме по нику участника. Интернет стирает границы между возрастами, создавая "виртуальный" возраст и делая физический возраст не столь приоритетным, как умственный. Но не стоит забывать об основных правилах приличия и хорошего тона.
На форуме запрещено
11. Размещение сообщений
содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме (равно как и скрытые и при помощи спецсимволов ), выражения, намеренно унижающие другого участника форума, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику;
содержащих намеренную провокацию или призывы к конфликту с другими участниками форума;
Последний раз редактировалось Crackit 16.07.16, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Toivo
Стремится к знаниям
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23.11.15, 0:16
Репутация: 66
Откуда: Одесса (Украина), Харьюмаа (Эстония)

Re: Раздумия о бороде

Сообщение Toivo » 16.07.16, 13:55

Кай писал(а):Тебе корона не жмёт?
Нет, потому что это не корона. Кстати, я ведь по-человечески Вас попросил... Вы хороший, авторитетный мастер. Но Ваша реплика, которую я цитирую, выдает в Вас законченного зарвавшегося хама, который упорствует в своем хамстве, думая, что крут. А теперь слушай меня, Кай, в последний раз, ибо меня забанят: ты просто не очень опрятный и плохо образованный щенок, которому по малолетству кажется, что хамить — это круто. Ты принимаешь собственный вой за воинственный клич (это не я придумал, а Высоцкий). Ну, ступай, жалуйся. Я не боюсь бана на Бритве.ру, так как мне, в отличие от тебя, ничего, кроме профильной информации, от этого ресурса не нужно... Пока, гигиенист :)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Crackit, я читал все правила форума. Моя просьба относилась к Каю. И еще: ты б хоть вник в смысл дискуссии, что ли...
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды»

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Раздумия о бороде

Сообщение Кай » 16.07.16, 14:08

Тут все общаются на "ты", и я тебе ещё в первый раз это объяснял в личке, и извинялся если обидел этим, ты кстати счел себя слишком важным видимо, что бы как то ответить мне. Обращение на "ты" - это обычай форума, который я уважаю вместе с его участниками, поэтому обычая этого здесь придерживаюсь (в чужой монастырь со своим уставом не ходят). Вообще в обращении "ты" никакого хамства нет и это любой суд подтвердит (и тем более англоязычный).

Если что, я против бана.

Аватара пользователя
Toivo
Стремится к знаниям
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23.11.15, 0:16
Репутация: 66
Откуда: Одесса (Украина), Харьюмаа (Эстония)

Re: Раздумия о бороде

Сообщение Toivo » 16.07.16, 14:33

Я попытаюсь ответить. Не знаю, право, зачем. Нет, не Каю — ему бесполезно что-либо объяснять, он всегда прав. Чтобы ознакомить со своей точкой зрения других форумчан. Дело не только и не столько в обращении "ты", сколько в самой интонации реплик. Эта наша с Каем бодаловка длится еще с обсуждения свастики :). Я имел несчастье (тогда еще не знал, с кем имею дело) высказаться по теме древней символики как профессионал. И вот тогда Кай, которому наступили на больную мозоль невежества, позволил себе довольно издевательский тон в сочетании с нагромождением несусветной чуши по сути и не только. Вот тогда я и попросил именно его не обращаться ко мне, а если уж обращается — то на "Вы"... И не надо здесь шельмовать мою позицию, отсылая к правилам. Я не знаю здесь ни одного участника (включая самых любимых и уважаемых), кто не нарушал бы эти самые правила. Честно говоря, от ханжества местного тоже настроение не поднимается. А посему:
делайте, что хотите — жалуйтесь, баньте, негодуйте, плюсуйте, минусуйте — для меня это не имеет никакого значения.

Очень жаль, что один из лучших рунетовских ресурсов не избежал ханжества и лицемерия. Я искренне надеюсь, что Мастера (и Кай в том числе) все же получат от этого форума то, чего ожидают. Они хотя бы знают, зачем им учить движения этой сальсы.

Прошу прощения у всех тех, кто стал невольным свидетелем моего не самого выдержанного поведения. Впрочем, я не расКаиваюсь :). Те из форумчан, кому до меня есть дело, знают как меня найти после бана. Если кому-то что-то понадобится по моей научной или практической части — милости прошу, пишите на почту.
«Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды»

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Раздумия о бороде

Сообщение Snelius » 16.07.16, 15:32

Брейк. Утро вечера мудренее. :)
Броня крепка и танки наши быстры!

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей