Текущее время: 28.03.24, 19:50

Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
radioded
Пришёл нагадить
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.05.17, 12:04
Репутация: 1

Re: Выпуски канала Олег Бритва "Беседы на бритвенные темы"

Сообщение radioded » 22.05.17, 20:38

Ну раз уж беседы на бритвенные темы, тогда и я выскажусь. Недавно я тут на форуме. И в теме про бритье опасной бритвой в общем не очень давно, хотя все относительно. И вот такая у меня мысль на эту тему.
Начать хочу из экскурса в историю. Я не скажу ничего нового про то, что бритву совершенствовали на протяжении тысячелетий. И процесс бритья скажем прямо, удовольствие ниже среднего. И так было всегда и так будет. Сто лет назад, когда альтернативы бритве не было люди драли семе морду лица куском железа дабы избавится от растительности. И хочу напомнить здешним снобам, которые тут говорят фу за заточку бритвы на наждачке и доводке на пасте например, что еще лет сто назад арканзасы по интернету не высылали, бритву делал местный кузнец из поломаной косы, которую изготовил тот же кузнец из обломка рессоры отвалившегося от боярских дрожек. Зажиточные покупали бритву и передавали ее по наследству утачивая до обушка. И точили и правили её на чем придется. Посему процесс доводки бритвы то того состояния к которому можно довести ее сейчас было просто нереально и скоблили себе лицо мужчины с остервенением тупыми предметами и к слову сказать кожа у наших предков как и растущий на ней волос были со всеми недостатками как и у нашего поколения. Точно так же было раздражение, аллергические реакции, болезненность и т.д. Взять хотя бы не самые давние времена, ту же великую отечественную войну. Насколько я знаю, у солдат бритва не входила в армейское материальное обеспечение. Офицерскому составу вроде выдавали. А иногда дарили. А солдаты брились чем придется, и точили это чем придется, опять же на чем придется. Да что говорить, воды горячей было взять иногда негде. Не говоря уже про мыло для бритья, гелей или пены в балонах. И тем не менее солдаты на фотографиях выбриты. В концентрационных лагерях людей брили.
И вот теперь можно представить насколько неприятной процедура бритья была до появления лезвия для безопасной бритвы и о каком комфорте бритья бритвой можно рассуждать с современной позиции. Когда мы можем себе позволить пользоваться НОВОЙ бритвой, изготовленной на современном оборудовании, из отличной стали и по современным технологиям. У нас в любом гараже есть условия для реставрации и инструмент который даже в самом фантастическом сне не мог привидится сельскому кузнецу. На нас работают несколько индустрий по самому изготовлению бритв, по изготовлению парфюмерии, аксессуаров и главное все это доступно для каждого потребителя в своей ценовой нише.
Так вот к чему я все это вспомнил...
А к тому, что бы обычные снобы. Мы возводим бритье бритвой в ранг культа, культивируем, что это лучшая разновидность бритья относительно станков, разных там касетных станков, одноразовых тяпок или электробритв.
Уверяю вас, это в корне неправильно. Бритье (опасной) бритвой это вот конретно для нашей аудитории это такая фишка. Ну типа я мачо, и вы все чмо. Мне не слабо елозить опасным предметом себе по горлу. И оправдывает эту подсознательную мотивацию тем, что бритье у нас лучше, чище, комфортнее.
Но это иллюзия. Человечество выбирает путь развития, а путь развития - это стремление ускорять происходящее, что бы успеть сделать за короткий промежуток времени между рождением и смертью как можно больше. О как я это завернул))) Так вот рядовому потребителю не нужны проблемы с опасной бритвой, которую нужно уметь обслуживать и уметь ею пользоваться. Именно уметь. В современном ритме жизни отцу некогда и незачем обучать подростка сына пользованию бритвой, взбиванию пены и искусству заточки и правки бритвы. Достаточно купить ему какой нибудь мак3 турбо.
Это как с фотографией. Тот кто желает постичь искусство фотографии - совершенствует оборудование, изучает чужой опыт, саморазвивается и стремится к совершенству. А обычный пользователь снимает на телефон эпизоды из своей жизни и вполне доволен результатом. Так же и с бритьем. Основную массу мужчин удовлетворяет по быстренькому подстричь лицо машинкой для бритья или промассажировать электробритвой. Мы же выбрали путь самосовершенствования и наше бритье это банальное увлечение. То есть по большому счету мы играем в свои игрушки. Для нас игрушки бритвы, для кого то оружие, для кого то автомобили, снасти для рыбалки по запредельным ценам и т.д.
Я не просто так все это написал. Признаюсь, из тех же побуждений которые грели старуху Шапокляк, мне вот тоже захотелось кинуть за шиворот некоторым форумчанам несколько кусочков льда или угольков, это кому как понравится. Что бы пришло осознание того, что не имея арканзасов, не покупая ремней и помазков по две штуки баксов и не имея бритвы которую в свое время изготовили по персональному заказу для Рузвельта можно просто бриться Яхтой 1956 года купленой на блошином рынке за 300 рублей, изготовить самому ремень, по мере надобно если руки не кривые уметь заточить бритву, пользоваться недорогой парфюмерией и не возводить банальное бритье в культ и фетиш. Нужно трезво взвешивать все за и против. В природе есть всегда два антипода, белое и черное, горячее и холодное, вода и пламя, земля и небо - а все остальное между ними. Но все это крайности за которыми ничего уже нет. А жизнь как раз крайностей не любит, жизнь любит находится между крайностями, потому как она от крайностей умирает.
Ну вот где то так.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Олег Бритва » 22.05.17, 21:09

Вот и флуди тут.
:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
radioded
Пришёл нагадить
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.05.17, 12:04
Репутация: 1

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение radioded » 22.05.17, 21:44

Олег Бритва писал(а):Вот и флуди тут.
Да нет, если тебя интересует только то что хочешь услышать, слушай себя. А я пойду себе потихонечку мимо. :popcorm2:

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Станиславский » 22.05.17, 21:48

Написал три бочки арестантов, а смысл?
Естественно, если точить бритву на обломке унитаза или кирпиче, то удовольствие от бритья ниже среднего.
Тысячелетиями бритву совершенствовали. Какими тысячелетиями? Неандертальцы что ли ее совершенствовали?

А сто лет назад никто себе морду не драл, а нормально брился.
И не надо никого ни в чем уверять. Потому что верить надо только в бога, а все остальное требует доказательств.
Вложения
nand_3.jpg

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Dr.Demis » 22.05.17, 21:57

С такой философией зачем вообще бриться?
Поймите, это просто хобби. Увлечение. Мы бреемся клинками не потому что это лучше, быстрее, чище, проще. Это просто нам нравится. Без объяснений.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение андрей24 » 22.05.17, 22:01

radioded
Много понаписал за раз, поэтому только просмотрел бегло наискосок твой опус. Сложно все сразу осилить :D Но смысл понятен.
Написал, что волнует и тревожит, даже. Понятно....
Скажу одно, если освоил бритву в конце концов.,то лови кайф. Освоение стоит того, поверь. А так - дело хозяйское 8)

Аватара пользователя
radioded
Пришёл нагадить
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.05.17, 12:04
Репутация: 1

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение radioded » 22.05.17, 22:15

Станиславский писал(а):Тысячелетиями бритву совершенствовали. Какими тысячелетиями?
Как минимум двумя, а египтяне по официальной версии принято считать, что история цивилизованного Египта началась примерно в пятом тысячелетии до нашей эры. По неофициальной версии задолго до египтян существовала более древняя цивилизация. И все они брились. Маски фараонов видел? А фрески египетские? Там фейсы побриты и бородки пострижены. Причем художественно. Или в школе это не проходили?
Станиславский писал(а):А сто лет назад никто себе морду не драл, а нормально брился.
Аргументируй на чем точили бритву в куево-кукуево бритвы где нибудь на хуторе под Рязанью и у всех ли они(бритвы) были, если стоимость бритвы была дороже цены на коня или корову, а может и дороже. Расскажи про мыло Proraso, как его можно было купить например в Казани или Красноярске.
Да не надо далеко ходить. Ты мне расскажи где мне купить мыло для бритья в Донецке? А я тебе расскажу. Мне нужно его заказать в интернет магазине и съездить или в Ростов или в Мариуполь и получить его на новой почте. Но предварительно мне нужно простоять на границе в РФ часов пять или на блокпосту в Новотроицком часов 10-15. А теперь представь какие проблемы у жителя Казани были 100 лет назад.
Пальцы гнуть не надо. Для кого то щи жидкие, а для кого то алмазы мелкие.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Олег Бритва » 22.05.17, 22:25

radioded писал(а): хочешь услышать, слушай себя
То место, где ты выложил свой шикарный опус, никоим образом для него не подходит, а это - самое оно. Там этот опус - оффтоп и флуд. А тут в тему и по теме. Это раз.
Второе - ты имеешь право на своё мнение.
Третье - в чужой огород со своим уставом не ходят.
И наконец четвёртое - ты пришёл сюда нам всем рассказать, что опасная бритва понт и гавно?
:ROFL:
Я бреюсь только опасной 8 лет и скажу честно - гавно твои станки. Отброс индустриальной эпохи.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
radioded писал(а):Пальцы гнуть не надо.
Ты не особо тут хрюкай, не в свинарник пришёл. Еще одно подобное высказывание и отчалишь.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
radioded
Пришёл нагадить
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.05.17, 12:04
Репутация: 1

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение radioded » 22.05.17, 22:27

андрей24 писал(а):Скажу одно, если освоил бритву в конце концов.,то лови кайф. Освоение стоит того, поверь. А так - дело хозяйское
Да я освоил. Без понтов. Просто бреюсь опасной бритвой и все. У меня их всего шесть. А брился всем, просто очень давно живу. Начинал в армии еще с лезвий нева и прошел все этапы бритья.
Насчет кайфа вопрос сложный. Кайф был бы вообще не брится. Но раз это невозможно, то тут как при инасиловании нужно раасслабится и постараться получить удовольствие. Я к бритве пришел не для того, что бы кому то показать, что у меня стальные яйца. Это я и по другому показать могу. Я к бритве пришел как к независимости от обстоятельств. То есть мне не нужна электроэнергия, я не зависим от поставок в магазины и т.д. Все что мне нужно, это сама бритва, кожаный ремень, кусок мыла и вода. В условиях войны это очень актуально. А я живу в условиях войны. с младшим сыном колодец колодец выковапал когда воды в городе не было и люди что бы смыть унитаз с ведрами к городским ставкам ходили. А тут почитал, так прямо в религию некоторые ударились. До фанатизма доходит. Это плохо... заканчивается плохо. Фанатизм это форма умопомрачения.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Олег Бритва » 22.05.17, 22:32

radioded писал(а):Да я освоил. Без понтов.
Раз освоил - чё тогда их обгаживаешь, да ещё с усердием?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение NavigatorV » 22.05.17, 22:32

radioded, чет ты пердишь мозгами непонятно только зачем. что ты пытаешься доказать? что на Донбасе война и тебе никак не купить мыло proraso. дык мне насрать на все это. делать нехрен пушай воюют, деньги там зарабатыват так. война. забей на все и уезжай оттуда.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Олег Бритва » 22.05.17, 22:34

radioded, был бы ты культурней, я бы тебе прислал в подарок. Почтой.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
radioded
Пришёл нагадить
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.05.17, 12:04
Репутация: 1

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение radioded » 22.05.17, 22:38

Олег Бритва писал(а): и отчалишь
Да не вопрос. Я не навязываю свое мнение. Я его высказываю. Не нравится, это не мои проблемы. Ресурс публичный. А при таком отношении к пользователям как раз и будешь опять писать на этом форуме сам. Я ведь за пальцы сказал, что бы человек понял, что если он где то в Питере или как ты в Москве, то проблем с закупкой нет, но не нужно забывать, что кроме Москвы есть и Чугуево, там где плывает железяка неприличная. И там не все так просто и радужно как на Кузнецком мосту.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Станиславский » 22.05.17, 22:41

Это ты кино американское с Юлом Бриннером посмотрел?
Ну да, там он побрит.
А маски ты хотел чтобы тебе волосатыми делали?
Они бы и делали, да технология подвела.

В *куево-кукуево* веками не брились. Там только Петр начал ножницами брить.

Ты мне расскажи где мне купить мыло для бритья в Донецке?
Почему ты меня об этом спрашиваешь?
Вообще-то, тысячелетия назад у твоих любимых древних египтян не было мыла Прорасо, но вот же Юл Бриннер как-то побрился перед съемками. Ну вот и прояви смекалку.

В Казани живут татары, если кому неясно. А там борода святое, особо 100 лет назад.

Аватара пользователя
radioded
Пришёл нагадить
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.05.17, 12:04
Репутация: 1

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение radioded » 22.05.17, 22:46

NavigatorV писал(а): забей на все и уезжай оттуда.
Не хочется съезжать в политику. Просто не пиши того, чего не понимаешь. Одно могу сказать, ты можешь бросить свой дом? Нормальный такой дом, с небольшим бассейном, с малинником, с центраной канализацией и газовым отолением и унитазом теплым? Тоесть дом который ты постороил своими руками. Тестя с тещей стареньких? Друзей? А кто будет перед паской ездить и убирать на кладбище где похоронены родители? А ты про какие то деньги которые кто то зарабатывает... впрочем может тебе виднее там.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Станиславский » 22.05.17, 22:55

Ты уже определись что там у тебя, дом с бассейном, малиной и теплым унитазом или колодец выкопанный и вода из ставка для смывания говна в центральную канализацию.
Ну а если на дом с бассейном и малинником насобирал, так на мыло всяко накопишь.

Аватара пользователя
radioded
Пришёл нагадить
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.05.17, 12:04
Репутация: 1

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение radioded » 22.05.17, 23:02

Станиславский писал(а):А маски ты хотел чтобы тебе волосатыми делали?
Так их и делали в том месте где надо волосатыми, а где надо бритыми. Полюбопытсвуй, узнаешь много нового. Фрески их посмотри. Керамику. Там много картинок где мужчины бритые.
Станиславский писал(а): у твоих любимых древних египтян
Вообще то я предпочитаю женщин, а египтян любить не пробовал. Так уж случилось. Если разочаровал - извини.
Станиславский писал(а):В Казани живут татары, если кому неясно. А там борода святое, особо 100 лет назад.
Спасибо что рассказал. Это очень познавательно. Бритых в Казань сто лет назад не пускали стало быть? И иноверцев тоже?
Тебе бы не картины, начальник, - тебе бы книжки писать (с)

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение NavigatorV » 22.05.17, 23:02

radioded, а ты знаешь что такое политика? ну если тебе нравиться сидеть в дерьме, сиди. у человека всегда есть выбор. а по поводу войны "Кому война, а кому мать родна". мне лично поХ Крым, поХ Донбас. Это моим никогда не было ине будет. Мне плевать что там твориться. И воевать я никогда ни за кого не стану (есть кому, псть идейные воюют), слава богу есть место куда можно уехать. давай заканчивать темы про политику, здесь это не приветствуют. Давай о бритвах :shaving:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение Олег Бритва » 22.05.17, 23:05

radioded писал(а):Да не вопрос.
Я не о мнении говорю, а об элементарном хамстве. Веди себя прилично в культурном обществе.
radioded писал(а):А тут почитал, так прямо в религию некоторые ударились. До фанатизма доходит.
Ну не нравится такое отношение к бритвам - написал бы на форум кройки и "Кройки и шитья".
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
radioded
Пришёл нагадить
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.05.17, 12:04
Репутация: 1

Re: Оффтопы по теме.... Ещё один склад

Сообщение radioded » 22.05.17, 23:22

Станиславский писал(а):Ну а если на дом с бассейном и малинником насобирал, так на мыло всяко накопишь.
А я разве жаловался, что бедствую? Я разве вообще на что нибудь жаловался? Я вполне доволен своей жизнью и считаю, что она состоялась.
Речь ведь не идет о том, что мне что то недоступно, речь идет о интересных суждениях на этом форуме. Здесь считается хорошим тоном выпячивание соего эго. У меня дорогие камни, а у меня много раритетных бритв, а я в Париже купил мыло недорого - всего то за 450 евро. Прям песочница в детском садике №5. Я не хочу охаять здешних пользователей. Прсто взляд у меня не замыленый и к сожалению я умею думать не шаблонами, потому попытался высказать о тех вещах, которые могут как раз оттолкнуть пользователя, когда он например спрашивает, а я вот тут бритвочку китайскую купил, а ему хором - да говно это, купи у нас нормальную бритву и мы тебе еще помазок недорого подсуетим или ремень. Может я неприятные вещи пишу. Но ИМХО, скромнее надо бы, и люди потянутся.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Олег Бритва писал(а):Ну не нравится такое отношение к бритвам - написал бы на форум кройки и "Кройки и шитья".
Еще раз пишу, к бритвам у меня претензий нет, я бреюсь опасной бритвой. Года два как уже. Ничего, получается вроде. Жену и окружающих устраивает. Замечаний нет.
Олег Бритва писал(а):Я не о мнении говорю, а об элементарном хамстве. Веди себя прилично в культурном обществе.
А в чем хамство? Процитируй хоть одно нелицеприятное выражение из моего первого сообщения в этой теме? Хамить мне начали. Типа мы тут пацаны в законе, а ты постой в сторонке. Кстати и нагрубил то ты мне первым в теме, тем, что насмехаться начал и место показал мне где пофлудить. Приличнее нельзя было написать?
Короче. Вы тут живите как жили. Я ведь не учить вас пришел. Сами не маленькие.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя