Текущее время: 07.05.24, 19:15

Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!
Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение unsui » 05.03.15, 15:19

Пeтp, понятно.. А я мелкий шрифт там и не разглядел..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение OldNavy » 06.03.15, 13:52

Вот чуть сегодня не попался! Захотелось на пятак рублей накупить! Нашел в тырнете ТД "Коллекционер" из Самары, а на их сайте Пуму № 23 4/8 за 1500 руб, да еще в подарок к ней гниловатый Бибер. Оформил заказ, уже собрался было идти денежку переводить, но что-то дернуло - почитай отзывы. И стооооолько начитал!!! Кидалово классическое - деньги переводишь и сидишь, ждешь товара.... до ишачьей пасхи. Так что аккуратнее, камрады! Фотки выкладываю, чтоб народ знал в лицо, если где повстречается.
Вложения
IMG_0105.JPG
IMG_0106.JPG

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение Dobro » 06.03.15, 14:12

OldNavy
А где собственно сайт то? В дубльгисе смотрю, только телефоны указаны, никакого сайта.
Надо бы наведаться в этот магазин. Хотя думаю, ни одной бритвы там не найду.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
А вот нашел через гугол скриншот того сайта.
Самое забавное, что на этой улице никогда не было антикварных магазинов.
Spoiler
Show
kid123.jpg
Вложения
ООО Вектор.JPG

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение OldNavy » 06.03.15, 14:18

У него в магазине очень много ММГ оружия, так на Ганзе народ периодически попадает. Целая тема, люди заявы и в полицию, и в прокуратуру, и в надзор какой-то пишут, а сайт живет, мошенник работает.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение NavigatorV » 06.03.15, 14:25

OldNavy я как то во Владивосток отправил бритву, наложенным платежем. Дуст просто ее не стал получать ... таких много и получателей и отправителей. Сейчас прошу почту оплатить в два конца и лишь потом отправляю посылку.

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение Ткач » 06.03.15, 14:26

"гниловатый Бибер"!!! :D :D :D

Антиквариатчики частенько те еще м..мужчины.
Зашел в лавку, говорю мол есть бритвы то? Да, конечно. Насквозь ржавый осколок Вачи - 2500. Я такой проиграл, нет мол, извините. Есть что поприличнее? Позолоченный Золинген 30х годов в оригинальной коробке - 8 тысяч. Ну сохран шикарный, не брились, но 30е годы там под боольшим вопросом. Хозяин магаза уговорит, что ЗолингеР - эт фирма такая. К нему вопросов нет.
Ну да ладно. Занес в данный магазин немца недавно, вельми в божеском виде, сколько дадите? 200 рублей говорят. Спасибо, праздное любопытство удовлетворил.
Но это Тверь. Был в области, в Кимрах. Пошел тоже к старьевщику. СТИЗы с разноцветными ручками - очень хороши, 500 рублей, сохран неплохой. Хозяин магазина мужик нормальный, правда за три тысячи мне пытался впарить "Бритву Адольфа Гитлера". Не рискнул я с этим делом...
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение OldNavy » 06.03.15, 14:38

NavigatorV
Много еще в стране негодяев!!!
Ткач
Случай немного не тот - интернет-мошенник в чистом виде и лавочник, который может добросовестно заблуждаться и искренне верить, что это бритва Адольфа (ну может быть чуть-чуть лукавить :) ). Опять же в лавке ты отдаешь деньги и получаешь в руки товар какой-никакой, а здесь, повторюсь, чистой воды мошенничество.

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение Ткач » 06.03.15, 14:50

Да никто не спорит, просто в первом случае мужчина предлагал мне 200 рублей за сохранный клинок, а сам продавал ржавую железяку за 2500, я представляю какой ценник он бы повесил потом, если бы я согласился. Как бы мошенничества нету, но пгоцент явно ростовщической.
В общем антиквариатчиков я делю на два вида: 1) жагдущие наживы 2) нормальные продавцы. Которые видят, что ты интересуешься, делают скидки, ищут нужный тебе товар и не дерут ценник.
Вторых, правда, мало...
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение OldNavy » 06.03.15, 15:00

Ткач
У меня целая история была с антикварным ларьком. Зашел, спросил бритву. Сказали - сейчас нет, но приносят, заходи, спрашивай. - Нормальные? - Да, прекрасссссные немецкие бритвы. - А почем? - Нууу, мы за тыщу отдаем. Заглядывал я в этот ларек раз в неделю в течении 2-х месяцев. В очередной мой приход показывают мне обточенные об бордюрный камень дрова, тыкают в пластиковую ручку немного необычной расцветки и с придыханием заявляют - Золингер, ручка перламутр!!! - И почем? - Две с половиной тыщи. А время было - прошлый год, т.е. здесь за эти денежки можно было взять готовую и заточенную в нормальном состоянии. Обиделся я на них, ушел молча...

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение Seawolk » 06.03.15, 15:04

Ткач
похожая картина на барахолке на удельной у нас. Зашел в лавку, где куча старья всякого, спрашиваю бритвы есть, встречный вопрос а тебе за сколько. Я слегка удивился, начал мол типа а кто производитель, а какие годы, сохран и т.п. Он мне сует глубокую салатницу, в которой куча откровенного ржавья, которым даже линолеум резать нельзя и мол вот любая 700р. Я ему мол это хлам дядя, что еще есть. Тут он достает коробку, где бритв штук 20-30 всяких разных, больше половины в коробках. Начал рассматривать. БОльшая часть уточена, ржавая или большие сколы. Выбрал 3 штучки, цена, и тут я упал, 6000 7500 и 8000, это при том, что рук к ним приложить надо не мало. Плюнул, ушел. Больше туда ни ногой.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение Dobro » 06.03.15, 15:21

У нас в России антикваров нет, только больные на голову жадные перекупы.

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение Ткач » 07.03.15, 3:13

Истинно так, хотя на тверской блохе есть пара мужиков нормальных за пять сотен а то и за сто рублей сговориться можно. Но о них позже, в другой теме. Надо проведать мужчин, им самим интересно о бритвах со мной поболтать.
Умиляют деды еще, что хвалят сталь советскую. Мол сталь, так сталь. Смешные они, инструменталка У8 :D
А вообще на блоху с лета не ходил. Дешевле на бее брать, даже с нынешним курсом, плюс куда как разнообразнее. Хучь англицкую - будет тебе англицкая, хучь хранцуз - будет хранцуз. Я не против советских мануфактур, у меня ТРУД ВРАЧА "Двухзаковная" в фаворитках, хоть и с ржой в кромке, но после общения с таки антиквариатгчиками, на продукцию Союза и Золингена смотрю с опасной бритвой. Ассоциации нехорошие в голову лезут...
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение Frans » 07.03.15, 7:59

Вот хорошо связывается с соседней темой и бритвами по старой цене. Ситуация с антикварами такая везде.
Все что есть Бритвами продается за валюту и западнее.

Аватара пользователя
pashaa
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15.11.12, 21:13
Репутация: 10
Откуда: Самара

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение pashaa » 07.03.15, 16:19

Dobro писал(а):Самое забавное, что на этой улице никогда не было антикварных магазинов.
Точно они там есть. Я там пол года назад видел за 500 рублей "Особую" в хорошем состоянии с хранения с отдельными рыжими пятнами без питтинга даже шкурить не надо было. А остальное обыный хлам лежал убитый.
Ave, Caesar, morituri te salutant...

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение Dobro » 07.03.15, 16:38

pashaa
Видимо не так давно открылся. Года два назад пытался что-то искать в антикварных лавках, обошел все и понял, что кроме ебея и форума britva.ru ничего нормального не найти по вменяемой цене.

Аватара пользователя
pashaa
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15.11.12, 21:13
Репутация: 10
Откуда: Самара

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение pashaa » 07.03.15, 18:27

+100500. Зашел сейчас туда. Там Кобар лежит за 1500 со светлой пластиковой ручкой и вплавленым украшением (не похоже на нормальное состояние) и нечто с кривой пластиковой ручкой под черепаху с чехлом от хенкельса. за 3000. Спросил от этой ли бритвы чехол - на что услышал, что да, от нее, что там все нормльно - золиген (с придыханием). На ручке что то другое, не хенкельс, ни friodur - явно не родной чехол. Естественно сказал в таком состояние за такие деньги не интересно. Спросил, что мне сказали была у вас Пума, ответил нет и не было.
Ave, Caesar, morituri te salutant...

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение Ткач » 08.03.15, 9:57

pashaa писал(а): все нормально - золиген (с придыханием).
Продаваны все думают, что Золинген - это фирма такая. Я им пытался рассказать, что это город, но слушать не желают. Немецкое качество жи есть! Хоть бы в гугол лазили...
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение OldNavy » 08.03.15, 10:48

Ткач
Это не только продавцы так думают, а подавляющее население нашей страны. Этим удачно пользуются наши юго-восточные соседи из Поднебесной - регистрируют компанию в Золингене и со спокойной душой ставят клеймо на всяческие низкосортные железяки. По молодости пару раз на такой развод попадал :oops:

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение anderson80 » 08.03.15, 10:51

seawolk
На Уделку за бритвами ходить не надо, только расстраиваться. За год видел только одну бритву в достойном состоянии, восток за 1500. Продавцы там все неадекваты, ни одного нормального.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аукционы: плагиат, развод и "великолепные" описания

Сообщение Seawolk » 08.03.15, 12:04

anderson80
Spoiler
Show
http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... 76#p110476" onclick="window.open(this.href);return false;
там же видел вачу 50-х в нормальном сохране за 600
можно найти, но времени на это уходит вагон (((
и обходить стороной всех продаванов в лавках со старьем!!!!
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей