Текущее время: 16.06.24, 11:24

Покупка товаров заграницей, способы оплаты и пересылки

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Вам, электронные мошенники!

Сообщение chaldon » 06.01.11, 10:08

Мошенничество с использованием пластиковых карт
http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/109361/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Cutmagister
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30.09.10, 11:01
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Вам, электронные мошенники!

Сообщение Cutmagister » 06.01.11, 10:17

Зачем номер каты кому то давать? Об этой лазейке давно знаю,с момента пользования картой.Для этого есть PayPal, чтобы не палить номер карты. Либо другие системы перевода типа Контакт.Такая тема развода действует только на "Колхозников",которым вечно в жизни не везет... :ROFL:
Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Изображение

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Вам, электронные мошенники!

Сообщение chaldon » 06.01.11, 12:13

Если я правильно понял, номер карты можно набирать наугад, например, имея перед глазами образец своего номера, и постепенно менять отдельные цифирки.

Аватара пользователя
Cutmagister
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30.09.10, 11:01
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Вам, электронные мошенники!

Сообщение Cutmagister » 06.01.11, 13:16

Денег не хватит :ROFL:
Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Изображение

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Вам, электронные мошенники!

Сообщение chaldon » 06.01.11, 13:48

Для этого деньги не нужны: пытаешься сделать перечисление, высвечивается ФИО, после чего делаешь отмену.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Вам, электронные мошенники!

Сообщение Archimedes » 06.01.11, 13:55

http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?p=19092#p19092" onclick="window.open(this.href);return false;

можно просто использовать виртуальную карту - отдельный счет! который мануально пополняешь непосредственно перед покупкой - и все приведенные махинации не могут быть произведены из-за элементарного отсутствия денег на карте! .. и кредит оформлять не надо - карта фактически считается всеми платежными системами - кредитной !
Дайте мне точку опоры! :writer:

Aleks Ander

Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Aleks Ander » 13.01.11, 18:34

Собственно, вопрос заключается в следующем: когда продавец может распоряжаться деньгами, полученными за лот? Сразу же или через 45 дней, в течение которых идёт посылка и у покупателя есть возможность открыть диспут в случае возникновения проблем?

Вопрос возник потому, что я, войдя в покупательский раж, не заметил, что у продавца 0 отзывов, и отправил ему довольно внушительную сумму бабла. После этого продавец написал ещё пару писем о том, что он отправил посылку и "в понедельник" узнает трекинг намбер. С того понедельника прошло больше месяца, и продавец не отвечает на мои вопросы. Диспут в палке я уже открыл, перевёл его в claim спустя более, чем неделю. Теперь вот жду результата, т.к. ни посылки, ни надежды её получить уже нет. Парит меня именно 0 отзывов.

Аватара пользователя
Cutmagister
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30.09.10, 11:01
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Cutmagister » 13.01.11, 18:46

в Pay Pal надо написать о нарушении продавца,после этого могут вернуть денежку.
Если не секрет какая сумма?Хотя бы в личку :(
Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Изображение

Aleks Ander

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Aleks Ander » 13.01.11, 19:39

Я в курсе, за пару дней до новогодней попойки открыл диспут, на днях перевёл его в претензию. Секретов нет - всего лишь 420 баксов. :)

Вопрос остаётся открытым: продавец получает деньги сразу или по прошествии 45 дней с даты осуществления продажи?

AGS-17
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.12.10, 22:12
Репутация: 1
Откуда: Познань, Польша

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение AGS-17 » 13.01.11, 19:51

мне кажется, что в данной ситуации открытие диспута в PayPal - единственно правильное решение, следует терпеливо ждать на ответ, главное - отслеживать сроки, предусмотренные правилами открытия, закрытия споров итд.

Правилами PayPal-a предусмотрено установление контакта между покупателем и продавцом, дабы самостоятельно договориться о решении проблемы - я так понимаю, что это не удалось - диспут переведен в претензию и в дело вступают репрессивные механизмы палки...

Что касается "0 отзывов" - количество отзывов, конечно же, субъективно свидетельствует о порядочности продавца...хотя...зачастую случаются и покупки положительных отзывов как и их исскуственное повышение - к примеру, выставляя 100 лотов по на 100 спичечных коробков по 1 рублю среди знакомых... :) Поэтому для меня лично количество отзывов это критерий, но не самый главный. Тем более, что независимо от количества отзывов, продавец имеет перед покупателем определенные обязательства.

Что настораживает - отсутствие контакта с продавцом - солидный продавец никогда не допустит до претензии с Paypal и постарается решить вопрос с покупателем...

Деньги поступают на счет продавца сразу - ведь для него факт получения оплаты является основанием для отправки товара. Деньгами, поступившими на счет, продавец может распоряжаться от момента их поступления - перевести на другой банковский счет итд. Другой вопрос, что при при открытии диспута на PayPal часть средств продавца просто блокируется на его счету. Т.е. до окончания разбирательства спора продавец не может распоряжаться этой суммой, хотя она физически остается на его счету. При разрешении спора деньги либо снимаются, либо разблокируются. В любом случае надеюсь, что ситуация благополучно разрешится.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Archimedes » 13.01.11, 19:55

Вся сумма сразу по оплате на пейпал... потом как раз таки из-за этого и бывают проблемы с возвратом денег при отсылке проблемных лотов назад покупателю... короче не хотят деньги возвращать :shok:

п.с. у самого таких висяков хватает, приходиться в ебей писать! а там уж как оно будет - не известно, он надеюсь вернут..
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение chaldon » 13.01.11, 21:39

Малость не по теме, конешно, но вселения надежды ради...
От меня продавец потребовал подтвердить адрес, а я ему написал, что как гражданин России не могу иметь подтверждённый адрес, и дальше — молчок, хотя писал я ему ещё два раза. Каждую неделю таскался на почту и, совсем потеряв надежду, пришёл ровно на 45-й день... и получил посылку.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22329
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3248
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Олег Бритва » 13.01.11, 21:46

У меня щас висит дорогущий набор из двух бритв, если продавец завтра не ответит - буду писать в Пэй Пэл. А то через неделю срок истекает 45-дневный...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Aleks Ander » 14.01.11, 10:43

Насчёт денег продавца ясно, благодарю.

Но что касается моего случая: получается, если румын, у которого я покупаю, сразу же снял всё бабло, а я тут пишу претензию и получаю возврат, таким образом можно высасывать деньги из палки? Как они с него получат возмещение если что, тем более в Румынии? Ведь возврат-то мне будет палкиными деньгами. Если будет...

Аватара пользователя
Rumata
МЕГАМАРКЕТ на www.britva.ru
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22.06.10, 16:48
Репутация: 88
Откуда: Таллинн.Пистония.

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Rumata » 14.01.11, 11:02

Как только деньги поступают на счет продавца(если PayPal они поступают мгновенно :D ) они уже его собственность...и можно делать с ними что хош...покупать,перевести на свой банковский счет и тд.И покупатель свои деньги уже не как не вернет...только по доброй воли продавца :D Если это был румын :D ...то тогда безнадежно :D По моему вопрос в этом заключался?

Aleks Ander

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Aleks Ander » 14.01.11, 11:03

А как же ПайПалкина защита покуателя?

Схема Dispute -> Escalation -> Awaiting other party's response (PayPal requests more information from the seller to resolve the issue. If the seller doesn't respond within 10 days, we close the case and restore funds to the rightful owner.) не работает?

Аватара пользователя
Rumata
МЕГАМАРКЕТ на www.britva.ru
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22.06.10, 16:48
Репутация: 88
Откуда: Таллинн.Пистония.

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Rumata » 14.01.11, 11:17

Вот мне поступили деньги...я тут же могу их снять..и все..закрыть PayPal....ариведерчи :lol: Ищи свищи..другой вопрос,что поподаю в черный список..У меня приятель продал монету дорогую,америкосу...через пару недель америкос пишет...монета фальшак...прошу вернуть деньги..носил на экспертизу и тд...Приятель послал его...закрылся...и зарегистрировался на имя жены..и все дела...Снова торгует :D Я вижу,что у граждан Китая,Пакистана,Турции и тд...не очень то покупают товар...даже по низким ценам..есть не доверия.

AGS-17
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.12.10, 22:12
Репутация: 1
Откуда: Познань, Польша

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение AGS-17 » 14.01.11, 11:36

я думаю, что что "0 отзывов" и что продавец румын - это еще не повод, чтобы накручивать волосы на пальцы и вырывать их пучками... :o Да, деньги поступающие на счет продавца в PayPal являются его собственностью. Само собой, не факт, что на момент открытия диспута на его счету будут какие-либо средства, которые PayPal может заблокировать и за их счет осуществить возврат денег покупателю. ИМХО, в случае признания обоснованности претензии, PayPal осуществляет возврат денег на счет покупателя, а несолидных продавцов сам уже берет холодными пальцами за кадык... :wink:

Aleks Ander

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение Aleks Ander » 14.01.11, 12:01

То есть refund не зависит от наличия средств на счету продавца?

AGS-17
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.12.10, 22:12
Репутация: 1
Откуда: Познань, Польша

Re: Вопрос к продавцам на eBay - как вы получаете оплату?

Сообщение AGS-17 » 14.01.11, 12:30

ИМХО - нет, в противном случае программа защиты покупателей не имела бы смысла. К примеру, предположим, что в ряде случаев, при сознательном и целенаправленном кидалове, средства после получения снимаются/переводятся, счет в PayPal закрывается - поэтому основывать программу защиты на на блокировке средств на счету вообще нецелеособразно. В противном случае - программ защиты никто бы не предлагал либо перечисленные средства за лот блокировались бы на счету до момента подтверждения получения лота покупателем. С другой стороны, открытие аккаунта на Ebay связано с определенными обязательствами - а значит и есть возможность репрессивных мер со стороны PayPal/Ebay в случае их несоблюдения.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей