Текущее время: 28.03.24, 14:41

Характер бритв

Пишем, редактируем, собираем, публикуем, читаем. Принцип блога: уровень комментирования выбирает автор.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Григорий Д
Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21.01.19, 19:16
Репутация: 50
Откуда: Набережные Челны

Характер бритв

Сообщение Григорий Д » 30.01.19, 17:26

Бритвы и их Характер.

Все бритвы имеют свой индивидуальный характер. Они как люди все разные. Вы не найдёте двух одинаковых бритв с одинаковыми особенностями при бритье. Две Одинаковые бритвы с одинаковой формой будут брить немного по разному. Одна мягче другая жестче на одной угол надо делать по круче на другой наоборот пологий и Т.Д. Из подобных нюансов складывается Характер бритвы.

У одноразовых лезвий и современных бритвенных систем этот момент сведён к минимуму автоматизацией промышленного производства. Они все в большей степени одинаковы различия минимальны. Массовое производство убило в бритвах "Душу" обезличило автоматизацией. Одинаковые станки одинаковые лезвия одинаковое качество бритья.

Клинковая бритва каждая индивидуальна. Мои бритвы тому яркое подтверждение. Мне пришлось привыкать к Клинковой бритве при первой покупке и так же при последующих. Каждая индивидуальна. Я думал что СТИЗ хуже Бокера пока не приобрёл Миджет а потом Мне не зашел Роджерс - Сонгс. Но из личной практики я убедился что по прошествии года все бритвы стали брить Идеально.

Лицо привыкло к новым бритвам улучшилась техника бритья Руки привыкли к каждой бритве и её особенностям. И на данный момент у меня полная гармония с моими красавицами. Конечно они как и любая женщина (Бритва женский род) немного капризны и бывает временами артачатся проявляя характер. Но большее время у нас мир и любовь.

В этом я вижу одну из причин того что я пришел к бритью клинковыми бритвами. Я частенько читаю на различных форумах жалобы о том что "бритва не зашла" . Я интересуюсь у людей сколько они брились такими бритвами. Выясняется любопытная картина. Люди попробовали Один максимум три раза и отложили инструмент в сторону.

И это в лучшем случае. Бывают вообще дичайшие движения типа поиска заточника ! Так как люди грешат на плохую заточку не смотря на то что им точили бритву заточники с репутацией. И начинают рассылать довольно редкий экземпляр по рукам всех с подряд от известных и не очень заточников. В результате частенько инструмент бывает испорчен без возможности восстановления.

Меня искренне удивляет то что люди даже не попытались привыкнуть к новому инструменту. Понять его характер и особенности. Что интересно для этого не требуется титанических умственных способностей. Для того что бы понять бритву достаточно ей Бриться ! С течением времени вы сами заметите что инструмент который вам изначально "не зашел" является чудесной вещью радующей вас каждый раз когда вы берёте го в руки или просто думаете о нём.

Ребята. Не торопитесь перетачивать или продавать бритву которая "не зашла" не побрившись ей минимум пол года ! Это вам не бритвенные системы которые Одинаковы во всём.
Изображение

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Характер бритв

Сообщение Алек Михайлов » 30.01.19, 17:43

Прокомментирую и дополню.
Григорий Д писал(а):
30.01.19, 17:26

Все бритвы имеют свой индивидуальный характер. Они как люди все разные. Вы не найдёте двух одинаковых бритв с одинаковыми особенностями при бритье. Две Одинаковые бритвы с одинаковой формой будут брить немного по разному.
Я провожу в данном случае аналогию со скрипками Страдивари- каждая звучит по-своему.
Григорий Д писал(а):
30.01.19, 17:26
Конечно они как и любая женщина (Бритва женский род) немного капризны и бывает временами артачатся проявляя характер.
А ещё они, как и женщины, любят, чтобы за ними ухаживали, вкладывались в них и посвящали им много своего времени. И часто норовят вылезти на первый план :)
Григорий Д писал(а):
30.01.19, 17:26
Ребята. Не торопитесь перетачивать или продавать бритву которая "не зашла" не побрившись ей минимум пол года !
А вот здесь не соглашусь. Если бритва не зашла- она не зашла. Побрившись полгода, будешь потом год вросшие волосы лечить и покоцанную кожу.

А вообще позитивно, плюс.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Григорий Д
Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21.01.19, 19:16
Репутация: 50
Откуда: Набережные Челны

Re: Характер бритв

Сообщение Григорий Д » 30.01.19, 17:59

Алек Михайлов писал(а):
30.01.19, 17:43

А вот здесь не соглашусь. Если бритва не зашла- она не зашла. Побрившись полгода, будешь потом год вросшие волосы лечить и покоцанную кожу.

А вообще позитивно, плюс.

Сию страшилку впервые услышал от эпатажного Вартрана. Тоже вначале побаивался.. НО до сих пор почему то не приобрёл. Хотя я бреюсь НЕ ПРАВИЛЬНО по всем канонам классического бритья !

Что б понять что бритва НЕ зашла нужно время. А первые впечатления чаще всего Обманчивы.
Изображение

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Re: Характер бритв

Сообщение Vig » 31.01.19, 11:48

Блин, кто такой этот Вартан, которого все тут всю дорогу поминают всуе? :D
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Характер бритв

Сообщение RuslanK » 31.01.19, 12:17

Вартан Болотов в ютубе набери..))
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Характер бритв

Сообщение anton » 31.01.19, 12:18


Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Re: Характер бритв

Сообщение Harrier801 » 31.01.19, 12:31

Сейчас Олег Бритва придёт и всем атата сделает и за Вартана, и за характер. Народ на лопаты, топоры и тяпки переходит, а вы тут про характер

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Re: Характер бритв

Сообщение Vig » 31.01.19, 12:32

....охтыжептвоюмать...

Как сказал персонаж Куравлёва в «Мимино» «Дзер нманнерэ хайтаракумен республикан (такие как вы позорят республику)»

... не... нуептвою...
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Характер бритв

Сообщение Олег Бритва » 31.01.19, 15:10

Harrier801 писал(а):
31.01.19, 12:31
Сейчас Олег Бритва придёт и всем атата сделает и за Вартана, и за характер. Народ на лопаты, топоры и тяпки переходит, а вы тут про характер
Политика поменялась.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей