Текущее время: 28.03.24, 14:09

Теплые ламповые японские натуральные камни

Пишем, редактируем, собираем, публикуем, читаем. Принцип блога: уровень комментирования выбирает автор.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Теплые ламповые японские натуральные камни

Сообщение NavigatorV » 23.03.14, 23:31

Ну что сказать по этому поводу? Лада тоже машина, тоже ездит... . Ее тоже хвалят и говорят что больше ничего не надо. Тоже самое могу сказать про ламповые усилители. Для тех кто не слышал звука, это не надо ... . Им достаточно того что о них пишут, они слушают свои пластмассовые коробочки которые сделали для них братья китайцы. Ну не понравился камень человеку, продает, просто высказал свое мнение и все. Зачем его убеждать в обратном. Пусть каждый останется при своем (а так и будет) Каждый тРочит как хочет, и на чем хочет, соответственно покупая камни для этого (как позволяет его бюджет) Сколько лет бреются опасными бритвами....? И наверное лет 70 назад когда парикмахеры (а они были специалистами по заточке бритв) точили бритву у них не было электронного микроскопа и им было абсолютно до лампочки, что там под микроскопом. Бритва бреет и все!!!
Последний раз редактировалось NavigatorV 25.03.14, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Теплые ламповые японские натуральные камни

Сообщение Олег Бритва » 25.03.14, 10:41

NavigatorV, скрытый мат запрещён, равно как и открытый, подотри. Не хочу красным твой пост равнять.
По теме:
Про то что и кто хочет. Думаю, что мсье Кай прав, что создал эту тему. Ибо тРочи как хочи, но орать что твоя заТрочка лучше всех не стОит.
Весь смысл в утверждениях. Причём излишних. Каждый волен заблуждаться, но не стоит их преподносить как интересный материал на публику. И ещё проталкивать.
Сиди тихо, ошибайся, заблуждайся, но молча, и этой темы не будет.

ИМХО
:scout:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

MPirat
Интересуется бритвами
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.09.12, 17:30
Репутация: 3
Откуда: Ленинград

Re: Теплые ламповые японские натуральные камни

Сообщение MPirat » 25.04.14, 17:55

В "гонке вооружений" (подбора и поиска) камней для заточки бритв и не только я остановился на теплых японцах. Причин несколько:
- универсальность : теплым + нагуры я прохожу дистанцию от 3000 до финиша
- ритуал, ну кто пробовал поймет
- экономия : не готов держать линейку транзисторов (см первый пункт) и натурала , как заметил Кай, можно продать
- результат.
Кстати теплых использую и для финишной заточки инструмента (стамески и рубанок) и ножей. Конечно камни для инструмента отличаются от бритвенного.
Я сказал универсальность, но это значит несколько в одном, а не один для всех. Я пользуюсь японскими опасными бритвами и так как стать и них мягче европейских, то и камень для японок не так быстр для европейцев.
Хотя если есть время, то результат придет.
У японских натуральных камней куча нюансов и неизвестных. Еще кучу нюансов добавляют нагуры.
Для того чтобы подобрать и "воспитать" камень нужно многое изучить, много искать и поработать.
Да , скорее всего транзисторы дают результат не хуже. Но я же не точу по десятку в день, чтобы заработать на хлеб. Весь этот процесс для удовольствия и чтобы побриться ;)
Поэтому, я за теплые и чистый ремень! :)

Ответить

Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей