Текущее время: 25.04.24, 7:08

Кромка рубит волос

...И станет тупая бритва острой!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Андрей@
Модератор на Гришазолинген.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13.09.09, 19:01
Репутация: -10

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Андрей@ » 02.09.10, 21:52

Да нет, рубит, пилит, мне режет ближе. Вобщем главное чтоб брила хорошо :D

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Олег Бритва » 02.09.10, 22:19

Завсега рад услужить! Я ещё и топор могу заточить...
:butcher:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Андрей@
Модератор на Гришазолинген.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13.09.09, 19:01
Репутация: -10

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Андрей@ » 02.09.10, 22:22

Вот такой хорош http://bulat-sib.ru/images/Los2_b.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Егор » 03.09.10, 10:32

SF@ писал(а):Да нет, рубит, пилит, мне режет ближе. Вобщем главное чтоб брила хорошо :D
Если сказать не опытному человеку , что бритва должна резать , он может в буквальном смысле начать пытаться резать волос , что в корне будет не правильно . Соответственно надо называть вещи своими именами , что бы не пудрить любдям мозги . Вряд ли кто-то будет вникать в противоречивость твоих мыслей или восприятие по этому поводу .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Андрей@
Модератор на Гришазолинген.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13.09.09, 19:01
Репутация: -10

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Андрей@ » 03.09.10, 12:19

Послушай Егор, скажи неопытному человеку "рубит волос", как ты это говоришь, он себе голову отрубит. Если называть вещи своими именами,- бритва бреет волос. На сленге относительно бритья лобай как хочешь, как на твоем родном "бритва бреет"? Я тему создам. Все остальное о тебе, у тебя в личке :x

Сообщение от администратораЗакончили. Остальное в личку. Не засоряем эфир руганью.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Егор » 03.09.10, 16:50

Интеллектуал ~_~
З Холодного Яру.

Aleks Ander

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Aleks Ander » 03.09.10, 17:09

Уважаемые люди форума... Может, вам по предупреждению влепить, чтобы это позорище в каждом посте красовалось? :wink:

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Егор » 03.09.10, 17:10

Ради Бога :shaving:
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Олег Бритва » 03.09.10, 18:15

SF@ писал(а):бритва бреет волос.
Сограсен на все 100%, это при бритье!

Егор писал(а):Не резать ,а рубить .
Это при проверке на тест волос.

А резать бритва ничего не должна - у неё другое назначение. Хотя может.

а будете ругаться - :evil:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Егор » 03.09.10, 18:44

Ко мне его , в операционную (с) :D
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Андрей@
Модератор на Гришазолинген.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13.09.09, 19:01
Репутация: -10

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Андрей@ » 03.09.10, 19:03

:hunter: я бы еще букву добавил, да нет возможности :(

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Олег Бритва » 03.09.10, 19:24

Я удалю весь флуд, полюбому!
:evil:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Бессмертный Джо
Узнаваем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02.01.11, 19:56
Репутация: 0
Откуда: Московская область

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Бессмертный Джо » 03.03.11, 0:09

Бритва "DOVO Best Quality" получилось заточить чтобы волос при опускании (1-1,5 см от руки) "отсекался". Но как говорят некоторые, до состояния что опускаешь и разваливается пополам только касаясь острия кромки.. нет такого нет, да и с трудом себе это представляю. В любом случае при опускании остриё кромки цепляется за чешуйчатость волоса, потом волос чуть-чуть прогибается, натягивается, ну и делится на две пополамки.
Любопытно стало проверить заводскую заточку Mach3, вскрыл её) достал лезвие, закрепил его(естественно не юзаное) и перпендикулярно опускал волос (волосы все беру с груди, т.к. с тонкими все гораздо проблематичнее..). В 9 случаях из 10 волос не рубился, строгался (не считаю редких пропусков, когда вообще не цеплялся), то есть разрезался вдоль. Я уж было подумал не лучше ли это чем "рубится". Поэтому решил посмотреть как будет вести себя DOVO после бритья. Как и предполагал, DOVO после бритья стал строгать волосы также как Mach может даже чуть хуже. Рубить практически не рубил. Следующим что заинтересовало стало: поможет ли тут кожа). Очень долго возил по коже(хороший DOVO-вский ремень, чистый в отл. состоянии). Да, строгать стало чуть лучше, но рубить очень редко. После проходов по ГОИ (раз 20 а то и больше в каждую сторону) опять начал рубить. Но это я ещё по коже лица долго возил, думаю будь с опытом раза в 3-5 меньше. и меньше бы тупилась..
Если чешется - чешите бритвой!

Аватара пользователя
Тюменец
Стремится к знаниям
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.01.11, 14:12
Репутация: 3
Откуда: Тюмень

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Тюменец » 03.03.11, 12:36

По поводу рубки волоса на весу. Одно время тоже не заметил как начал гнаться за такой остротой что б волос резала бритва на весу. У жены с расчески доставал волос и резал, резал, резал... Дак вот волос волосу рознь. Тонкий волос с головы не режет вообще, а пробуешь грубый с ноги тот только так рубит. Или например волос режет лучше если держать его не за "корень", а за кончик. Вот и весь ответ почему не рубит, а бреет. Я недавно юзаю Бритву и несколько раз удалось побриться "мягко" и без раздражжения вообще. Хотя волос не режет толком на весу. Вот это показатель.
Кстате и волосы у всех разные по нескольким параметрам, а вы пытаетесь систематизировать проверку остроты. Это все равно что машину проверять хорошо едет или нет. Один зальет диз. топливо, а второй 95 бенз., который заводом изготовителем прописан...подумаем
egorvladmmm@gmail.com скайп Archerst1

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Tanius » 03.03.11, 13:21

Ну да, волос-волосу рознь, но! Чем тоньше и "нежнее" волос, который разрезает бритва - тем она острее, а, соответственно, бритьё будет комфортней. Самый тонкий волос, в моём доме, это у моей кошки - вот если бритва хорошо перерезает её волос - тогда вообще шик! :D
Бессмертный Джо писал(а):Любопытно стало проверить заводскую заточку Mach3, вскрыл её) достал лезвие, закрепил его(естественно не юзаное) и перпендикулярно опускал волос (волосы все беру с груди, т.к. с тонкими все гораздо проблематичнее..). В 9 случаях из 10 волос не рубился, строгался (не считаю редких пропусков, когда вообще не цеплялся), то есть разрезался вдоль.
Да, там действительно делают упор не на остроту, а на форму подводов у самой РК. Там они имеют линзовидную форму (не буду говорить за Mach3, но у более прогрессивных - это так), в следствии чего лезвие врезаясь в волос легче его "разрубает" (действие похоже на действие клина в деревяхе).

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Кромка рубит волос

Сообщение BeaJee » 03.03.11, 14:02

Тюменец писал(а): Я недавно юзаю Бритву и несколько раз удалось побриться "мягко" и без раздражжения вообще. Хотя волос не режет толком на весу. Вот это показатель.
У меня такой же случай. Нержавейка. 5/8. Волос не рубит, но очень мягкая в бритье. Сам не заметил как, но бреюсь ей уже вторую неделю.Вот такое открытие!
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Tanius » 03.03.11, 14:39

Это всё плёнка окиси хрома виновата! ;) :D

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Кромка рубит волос

Сообщение m-s-r » 23.04.11, 2:10

Начну чуток издалека. Пытался выяснить почему полный шеффилдский клин комфортнее для моей физиономии чем шеффилдские и золлингеновские холлоуграунды (взял пять разных заточенных и направленных бритв). Провел тесты на волосине. Правду сказать, истины не нашел, все-таки все индивидуально. Зато с волосиной получилось интересно. Начал с волос с своей собственной с головы (достаточно толстые и жесткие) - держал за кончик волосины, т.е. против роста чешуек - все пять подопытных справились "на ура" , перевернул наоборот (взялся за корешок) - тест выдержали четверо, не суть какие, поработал на ремешке - порядок. Взялся за женины волосы, более тонкие - "против шерсти" все нормально, рубятся, по шерсти - справились три из пяти. Вывод - тест на волос очень субъективен - не аксиома 100%. В общем, как-то так, может кому-то из пытающихся достичь абсолютной остроты пригодится. Для себя выяснил - лучший тест на собственной морде, если комфортно, то нефиг париться :D !
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Кромка рубит волос

Сообщение Tanius » 23.04.11, 9:43

m-s-r писал(а):Вывод - тест на волос очень субъективен - не аксиома 100%.
Именно поэтому и проводят тест на пустой сигаретной гильзе. Аналог теста на волос, но если волосы, как уже было сказано, у всех разные, гильзы же - идентичны.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Кромка рубит волос

Сообщение BeaJee » 04.07.11, 22:35

Сегодня совершил путешествие во времени: юзал бритву 80-х годов выпуска, г. Золинген. Заточка заводская. Тест на срез волоса: по всей длине полотна неравномерен, но вполне удовлетворителен. А вот само бритьё вызвало очень смешанные чувства... Короче, твердая троечка. Увы. Заточка Олег Бритваа явно агрессивней (в лучшем смысле этого слова). Так что предпродажная подготовка наверно нужна не только советским бритвам 90-х.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Ответить

Вернуться в «Заточка и правка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей