Текущее время: 27.04.24, 1:34

Как не надо точить и править бритвы

...И станет тупая бритва острой!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Кай » 02.07.15, 13:31

А как ты взвешиваешь то? Количеством?
В говне определенно что то есть. Миллион мух не могут ошибаться
Конечно, люди были взбудоражены идеей, Марк то опытный хомячковед, знает как завладеть умами электората. Люди эти, воодушевленные, стали искать порошок стеклянный, тратить время, часы, силы...нашли, закупились оптом, разослали друг дружке организованно, учились бодяжить с разными растворами, отстаивать месяцами...и потом, потирая руки и нервно хихикая, воображая какой будет невероятный эффект (не зря же столько сил и времени потратили! Чай не дураки!), опрыскивали ремни...и терли бритвы...мммм...о даааа! Будет ли их мнение объективным? А многие ли из них вообще пасты пробовали? Есть там на ганзе тема "сравнение пасти наносила"?

Совершенно закономерно, что все те, кто потратили столько своих сил, времени, денег, ожиданий, будут восхищаться и говорить как все распрекрасно и неповторимо! Ну не признать что, мол, да, проще же и дешевле пойти, купить пасту, намазать и работать спокойно, времени от силы час на все про все, денег 150 руб от силы. Признать себя дураком, обманутым, может очень не каждый!

И это опять, теплый...ламповый...наносил :D
Ламповый звук

Психологические процессы идентичные.

Что объективно. Люди там, взбудоражено и потрясенно, трясущемся руками от радости, пишут, что после наносила...бритва стала...ЗАСТРУГИВАТЬ ВОЛОС! А у некоторых, по слухам, даже и рубить волос! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Seawolk » 02.07.15, 16:19

Наножидкости, нанокамни, нанокожа ... ога уже бегу покупать, это из разряда приблуд для экономии топлива вставляемых в прикуриватель и еже с ними.

Над видосами поугарал, вспомнил себя, как первый раз, еще не читав форум, точил мартышку по типу последнего видео на китайских тонюсеньких камнях и апосля чуть ли не два вечера елозил по ремню с гои. Очучения от бритья были непередаваемы, да и еще обратная улыбка в 1.5мм в подарок.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Che
Стремится к знаниям
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20.05.14, 17:13
Репутация: 12
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Che » 02.07.15, 16:30

Лучин известный экспериментатор. На трубочный форумах трубки в масле варил, рис сыпал в них чтобы конденсат впитывался и много еще разных чудных вещей вытворял :lol:
Есть еще неутомимые изобретатели которым не нужны стандартные, известные пути! :crazy:

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Tihohod » 02.07.15, 18:51

Кай писал(а):Люди там, взбудоражено и потрясенно, трясущемся руками от радости, пишут, что после наносила...бритва стала...ЗАСТРУГИВАТЬ ВОЛОС! А у некоторых, по слухам, даже и рубить волос!
Это кто ж? иван-3? В. Д Васильев?
Скромности бы тебе, Андрюсик, а то громыхаешь, как Зевс с бритвенного Олимпа.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Пастор » 03.07.15, 8:01

phpBB [video]
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Кай » 03.07.15, 10:54

Это кто ж? иван-3? В. Д Васильев?
А я ников не помню, мне то с них что с ников, для меня все равны, и если самый высоко почитаемый человек будет говорить ложь, я скажу что это ложь.

Я факты смотрю, а не ники, в поисках к чему бы сильному мнению прильнуть и успокоится. Факты такие:

1. Абразивные растворы самые разнообразные продаются и в интернете и даже в ближайших магазинах химии для авто и очень давно. А значит Марк лжец, не он придумал растворять в жидкости абразив, и что нет в Мире ничего такого.
2. Никаких лучших результатов от использования нанохрени, по сравнению даже с пастами - нет, так же чернеет, так же СТРУГАЕТ (у криворуких), а у не которых не криворуких и рубит волос - какое "чудо невиданное", "гениально", "потрясающе" (пастами то и не пользовались никогда и не слышали даже о таком готовом чуде в магазине за 150 руб?).
3. Любой абразив на ремне будет работать хуже чем камни (по ряду причин, которых тут не буду описывать, но многие и так знают).

Все остальное - красивые эпитеты и нежные воздыхания, не более того.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение dE_ » 03.07.15, 12:07

На камне - точим, на ремне - правим, ведь так? Тогда зачем пытаться заменить камни супер-пупер-нано-абразивным ремнем?

Добавлено спустя 59 секунд:
зы. они б еще полироль для фар нанесли на ремень...
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Кай » 03.07.15, 12:18

Так в том и дело что этих жидких самых разных абразивов навалом, а Макр Лучин их убедил, что это его гениальное открытие, долго искали порошок где купить, продают его только оптом, нашли где, потом опытным путем нашли какой правильный, как отстаивать и сколько недель и месяцев...Ну если для себя как развлечение, то почему бы и нет, но это не гениально, это не удобнее и результаты как минимум не лучше применение паст.

Так же можно и велосипед "изобрести". Как для себя, как хобби по собиранию велосипеда длинными зимними вечерами - отлично, но как для практики, тем более для простых людей, лучше купить готовый - это проще, быстрее, дешевле и эффективнее, и едет покупной как минимум не хуже. Но кто не катался вообще на велосипедах те будут в восторге от плода своих трудов, а кто и ездил, то свой то, на который столько времени потратили, любить будут больше любого покупного, это нормально :)
На камне - точим, на ремне - правим, ведь так?
Это если на камнях точим да, но можно и абразив какой ни будь нанести на ремень и так бритву доводить, т.е. тонко подтачивать, но камни лучше в любом случае (но не проще и не дешевле).

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение dE_ » 03.07.15, 12:46

я в последнее время почти отказался от пастированного ремня для поддержания бритв в хорошем состоянии, мне проще десяток-другой кружков на гуанси сделать, потом сразу на чистый ремень 15-20 кругов. В принципе, меня устраивает такая схема - я не точу бритвы на коммерческой основе и стараюсь совершенствовать свое мастерство исключительно в качестве хобби.
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Esoteric
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.06.13, 2:10
Репутация: 3
Откуда: г.Москва

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Esoteric » 04.07.15, 21:14

Новинка от Вартана. %)

phpBB [video]

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Dobro » 04.07.15, 21:32

Старый шизофреник совсем вывихнулся по всем осям и параметрам. Его уже стабилизировать бесполезно ни по курсу, ни по тангажу, ни по рысканью.
Это ж надо додуматься каким-то напильником бритву точить.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Кай » 04.07.15, 21:50

Бритвы, моё мнение, вообще не правят
Если вот так брить - будет раздражение, вросший волос
Как это...не помню как это называется...металлическая хрень...она как бы не точит...но точит...ей ножи правят...(показывая алмазный брусок)
Как проверяют остроту бритвы профессионалы...кто делает бритвы...японцы например...они режут ногть...они на ногте вот так вот правят
Точим до той поры, пока не увидим пыль
Донец - один из лучших заточников...
Вот кто учит Вартана точить и править...некий Донец! Признавайтесь кто это над Вартаном так шутит!
На себя
При этом совершает круговые движения, т.е. пол круга на себя, полкруга от себя! Нельзя круговое движение делать на себя или от себя!
Вот как затачивают!
Делает движения на чистом ремне, потом правда поправился.
Мне тут мудачье писало, насмотрелось у меня и кретины у себя на лице стали брить, не тренируясь и естественно порезались мудачьё
Тренируются на своих ногах, на лице потом
Историю нихера не знают, во время ВОВ были бритвы "труд Вача", их выдавали только офицерам, а солдаты брились ножами
Где купить хорошую опасную бритву? Да хер его знает где её купить!
Сказал что никто не правит бритвы, а он щас покажет как это делается, кладет ГД на руку себе и начинает по ней вазюкать алмазным бруском "вот я правлю бритву!". Потом говорит что не профессионал в заточке, так на кой ты на видео всех учишь как делать надо и вообще по теме говоришь в которой не разбираешься?

Признается что опасной бритвой сам не бреется, бреется китайскими одноразовыми бритвами за 5 мин, ему норм. И что если бы он брился опасной бритвой (а он умеет вообще?) "то истратил бы времени в 5 раз больше, минут 20-30".

Я сейчас без спешки опасной бреюсь за 5 минут, бреюсь постоянно, а не как хобби, это наиболее удобный для меня инструмент для бритья.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение anderson80 » 04.07.15, 22:14

Я даже ругаться не буду. Вартан - кладезь афоризмов, я б ему даже коньяку купил в подарок.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Tihohod » 05.07.15, 5:05

Лет двадцать назад Зиновий Гердт сказал: "Это какую ж надо иметь наглость, чтобы при полном отсутствии профессионализма и голоса лезть на сцену к микрофону!" То же самое можно сказать и про обучение (обучение!!) заточке бритв от Вартана.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение unsui » 05.07.15, 10:55

Логическим завершением этого мастер-класса, было бы надежно зафиксировать Вартана в парикмахерском кресле и побрить его этой бритвой.
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение anderson80 » 05.07.15, 11:11

"Так окончилась судьба поэта" :ROFL:

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Frans » 05.07.15, 11:54

unsui писал(а):и побрить его этой бритвой.
И его же круговыми движениями, чтоб не вростало ничего.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Seawolk » 05.07.15, 12:01

Dobro
стабилизировать бесполезно ни по курсу, ни по тангажу, ни по рысканью
дрейф учитывать вашпе не стоит, пусть несет...
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Snelius » 06.07.15, 7:39

Фиг знает, но мне смотреть его почему-то интересно :) Выкладывайте ещё сюда, по мере поступления )
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как не надо точить и править бритвы

Сообщение Tihohod » 06.07.15, 8:17

Это как книга "Это я, Эдичка" Э. Лимонова: читать противно, но от чтения оторваться трудно. Талант!
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Заточка и правка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 43 гостя