Текущее время: 28.03.24, 23:18

Кто точит бритвы в Питере?

...И станет тупая бритва острой!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

music-maker
Новичёк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.07.17, 19:21
Репутация: 0

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение music-maker » 21.07.17, 0:18

...похоже, вы просто не поняли.

Мне плохо заточили бритву.

Я ищу человека в Питере, который сможет сделать это ЛУЧШЕ. Не более того.
Имён не называю, соблюдаю этику.
А ссылку на видео я дал, только как пример ХОРОШО заточенной бритвы. Или вы можете оспорить это? Пример не подходит?

По-моему всё очевидно, всё на поверхности.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение 3 район » 21.07.17, 1:28

В августе 2015 Константин с Академической заточил мой Титан. качеством остался доволен. Бреет великолепно. Не смотря на то, что Титан на данном форуме не популярен.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Virabian6 » 21.07.17, 2:37

music-maker постучись в личку к форумчанину anderson80, я думаю решите вопрос.

music-maker
Новичёк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.07.17, 19:21
Репутация: 0

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение music-maker » 21.07.17, 9:47

Спасибо, 3 район. Спасибо, Virabian6.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Sandr » 21.07.17, 16:25

music-maker писал(а):А ссылку на видео я дал, только как пример ХОРОШО заточенной бритвы. Или вы можете оспорить это? Пример не подходит?

По-моему всё очевидно, всё на поверхности.
Откуда такая уверенность что это хорошо, да с большой буквы? Очевидно и на поверхности что это фокусы для неразбирающихся лохов. Как-то всем традиционных тестов хватало, а тут на, распускание - эталон качества. Не смущает?
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение artemarut1 » 21.07.17, 17:04

music-maker писал(а):МАСТЕРА
Отправьте бритву ему, а нам расскажете как побрились :)
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение wwnbb » 21.07.17, 21:26

3 район Слабо хоть в одной теме этот титан несчастный не упомянуть?

Добавлено спустя 36 минут 2 секунды:
Я не понимаю людей, неужели все настолько глупы что хаотичное надрачивание бритвы можно назвать заточкой? С такой кехникаой как у эс там в лучшем случае уровень тысячника будет, и то не факт.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение 3 район » 24.07.17, 18:59

wwnbb писал(а):3 район Слабо хоть в одной теме этот титан несчастный не упомянуть?
Я уверен, что если заточник смог качественно заточить такую непопулярную на форуме бритву, как Титан, - это хороший показатель.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Dr.Demis » 24.07.17, 19:51

Это не значит ровным счетом ничего.
Бритвы как женщины - все разные, у каждой свой характер и свои за...бы. И так же как у женщин часто бывает, что чем лучше она в постели тем более скверный у неё характер.
Причём эти различия внутри бренда тем ярче, чем хуже его качество. Так что судить по одной бритве о производителе, даже именитого, смысла ноль. Че уж про Титан то говорить. К слову точил несколько десятков титанов, они реально все разные, были и очень хорошие, но чаще очень не. И по моей статистике где то 2 из 10 не держат заточку. С ГД такого не встречал. Хотя их и точу меньше.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение 3 район » 24.07.17, 21:10

Dr.Demis писал(а):Это не значит ровным счетом ничего.

Смотря для кого. Для потребителя - очень даже имеет. И если клиент доволен заточкой, то он снова обратиться к этому мастеру. И если мастер отлично заточил Титан и даже не сомневался в результате, то я уверен, он и другую бритву заточит также классно. Если эе мастер точит только советские бритвы или европейские новоделы, а Титан у него заточить не получается. то к этому мастеру я обращаться не буду.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Sandr » 24.07.17, 21:26

3 район писал(а):если мастер отлично заточил Титан и даже не сомневался в результат
не сомневается только тот кто мало знает, лишь бы баблишко башляли, а сказать клиенту можно всё что он хочет, не по Титану мастера выбирать нужно. Андерсон чтоль отказался?
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение 3 район » 24.07.17, 22:15

Sandr писал(а):не сомневается только тот кто мало знает, лишь бы баблишко башляли, а сказать клиенту можно всё что он хочет, не по Титану мастера выбирать нужно. Андерсон чтоль отказался?
А сомневается тот, кто не уверен. И да, баблишко он заработал. Аж целых 400 рублей за 20 минут. Я счел эту цену вполне приемлимой.


В то время я не знал ни андерсона, ни кого другого.
Благо, в Питере мастера находятся быстро. Они есть при каждом магазине.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Dr.Demis » 24.07.17, 22:26

Не сомневается только дурак. Или ясновидящий.
Думаю первых больше. :D

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Поясню. И в моем прошлом посте и в этом речь идет не про мастера, а про тот самый несчастный титан (тьфу, тьфу). С его нестабильным качеством каким бы профессионалом не был мастер, он не может быть абсолютно уверен в в титане. Да собственно и в любой бритве. Исключения есть во всех правилах.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение 3 район » 25.07.17, 1:33

Ну, в этом случае я скорее всего обращусь к тому, кто уверен. Как бы его здесь не называли. Если человек уверен, значит он дает гарантию. Обращаться же к тем, кто не уверен - пустая трата времени. И снова: если бы мастер не был уверен, я бы не стал покупать Титан. Купил бы Дово.

А оскорблять мастеров, пусть даже незнакомых, это по моему скромному убеждению, привилегия неудачников.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Dr.Demis » 25.07.17, 4:00

Вы что, по диагонали читаете?
Напишу большими буквами:
1.ДАЖЕ СРЕДИ ИМЕНИТЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВСТРЕЧАЕТСЯ БРАК.
2. ВИЗУАЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ЕГО НЕВОЗМОЖНО
3. ЭЛЕМЕНТ ЛОТЕРЕИ ПРИСУТСТВУЕТ ВСЕГДА
4. СРЕДИ КИТАЙЦЕВ БРАКА В ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ.

Исходя из вышесказанного, как можно быть уверенным в результате ДО ЗАТОЧКИ? Да еще титана. :D

Ваш мастер либо реально не в теме, либо чересчур самоуверен, а это первый признак тупости.
Но более вероятно, что он наоборот как раз таки в теме и совсем не глуп, просто сказал вам то, что вы хотели услышать. А поскольку титан это кал, он одним выстрелом двух зайцев убил: произвел на вас впечатление, сделавшее вас его постоянным клиентом, и запустил в работу дерьмовую бритву, которую точить понадобится чаще чем нормальную, а соответственно и свои 400р он получит чаще. А если вдруг вам повезло и ваш титан окажется неплох, он и так ничего не теряет. Реально неглупый парень. :D

И кстати, новодельные дово даааалеко не эталон.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Нельзя быть таким простофилей, уважаемый. Я понимаю, что в отсутствие своего опыта нужно доверять чужому, но надо же иногда и мозги включать. :wink:

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Sandr » 25.07.17, 4:53

Dr.Demis, да брось ты, у него всё впереди, к тому же он не точил титанов, он нас не понимает.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение wren » 25.07.17, 9:24

3 район писал(а):Ну, в этом случае я скорее всего обращусь к тому, кто уверен. Как бы его здесь не называли. Если человек уверен, значит он дает гарантию. Обращаться же к тем, кто не уверен - пустая трата времени. И снова: если бы мастер не был уверен, я бы не стал покупать Титан.
Полностью согласен,с предыдущими ораторами насчёт самоуверенности так называемых мастеров. Знающий, опытный мастер никогда не даст гарантии до того,как закончит точить бритву и проверит качество заточки по определённым признакам .
А если,все таки,человек сходу гарантирует хорошую заточку,то для меня это причина думать,что:
1.хочет завладеть деньгами за свою работу любым способом.
2. просто недостаточно опытен в бритвенной заточке.
3.сам не бреется опасной бритвой и не может понять качество своей заточки именно как пользователь.
Дело то не в том,возможно ли заточить ту или иную бритву,а насколько будет комфортным бритье после такой заточки.
Заточить Титан более менее можно,но чтобы она брила комфортно,чтобы меня полностью устроило,у меня не получилось ни разу. Хотя мне их и приносили всего несколько раз на заточку,возился я с ними очень долго,потерял много времени и положительного результата не добился. Теперь все эти Титаны и иже с ними с Алиэкспресс ,как только узнаю,сразу отказываюсь брать.
Нужно понимать,что нет 100% уверенности в качестве той или иной бритвы. Бывает даже что бритвы из набора "7 дней" проходят заточку по разному и имеют некие отклонения в качестве. Лично я даю гарантию только после того,как не только возьму бритву в руки,но и поточу ее.Случается,что именитый бренд,дорогой,а качество стали не очень. Бритва заточилась,а бритье паршивое. Переточишь заново,но результат нулевой.
Со временем и с опытом складывается уже некая картина того,какие бритвы можно смело брать на заточку или покупать,а какие нет. Не смотря на бренд и стоимость.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение 3 район » 25.07.17, 18:54

Dr.Demis писал(а):Ваш мастер либо реально не в теме, либо чересчур самоуверен, а это первый признак тупости.
Но более вероятно, что он наоборот как раз таки в теме и совсем не глуп, просто сказал вам то, что вы хотели услышать. А поскольку титан это кал, он одним выстрелом двух зайцев убил: произвел на вас впечатление, сделавшее вас его постоянным клиентом,

Впечатление мастер произвел. Это верно. По результатам работы. Выше говорил, что у меня еще не было бритвы, когда я с ним проконсультировался. И если бы он сказал, что Титан покупать не стоит, т.к. он не гарантирует качественной заточки, а вот Дово он заточит, то я бы не стал покупать Титан. Если мне понадобятся услуги в заточке, то, само собой, обращусь только к нему.
Если бы мастер заточил плохо, то я бы связался с другим мастером и уже следовал бы его советам.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение ramboll » 25.07.17, 20:47

Как пользователь Титана все же добавлю, что в сравнении с хорошей безопасной бритвой Титан проигрывает в мягкости бритья. Лезвия бреют мягче. Хотя и про Титан не сказать, что жестковат, скорее полумягкий

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение 3 район » 25.07.17, 21:05

Главное - результат. Я при бритье Титаном не испытывал никакого дискомфорта. Бреет чисто и не раздражает.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Ответить

Вернуться в «Заточка и правка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей