Текущее время: 29.03.24, 0:31

Кто точит бритвы в Питере?

...И станет тупая бритва острой!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

disee
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13.03.12, 14:25
Репутация: 0

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение disee » 20.08.18, 14:37

NavigatorV писал(а):мне кажется за 500 рублей таких ты не найдешь....все упирается во время.
мерь от себя - не ошибешься 8) кто ищет - тот находит :shaving:
NavigatorV писал(а):по быстрому за пол часа?? попробуй сам
камни есть. сам пробовал. сделал первый шаг в описанном мной выше процессе "фанатичности". вообщем-то начинал этой темой увлекаться еще давно, тогда и на форуме зарегался. сейчас мои камни и бритвы в долгом ящике. есть 2-3 рабочие, ими и бреюс... мб когда-нибудь и продолжу с этим делом. Но, давече, разгребая барахло, смотря на эти все коробочки и бритвы, промелькнула мысля "а на отдать ли это все какому-нибудь профи на доработку". тут эта мысль и всплыла)

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Sandr писал(а):то есть пришла заточенной, а Вы ещё на гои её и на чистом? Это эталон?
Как же? да так што б ремень провисал! да поглубже!! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Заканчиваем холивар....

Вопрос к собравшимся знатокам:
От чего зависят ощущения от бриться:
качество заточки/доводки
состав полотна бритвы

Вопрос только к инструменту бриться, а не рукам, подготовке коже и т.п.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Sandr » 20.08.18, 14:58

disee писал(а):сам пробовал. сделал первый шаг в описанном мной выше процессе "фанатичности"
да не фанатичность это, покупать хороший инструмент и уметь на нем работать для хорошего результата - это просто хорошая работа.
disee писал(а):От чего зависят ощущения от бриться:
качество заточки/доводки
состав полотна бритвы
если бритва не брак, ремень не амно и руки не из жопы то только от заточки и !!! субъективных ощущений, тк комфортно для всех разное. Поэтому кстати у меня есть сервис подбор комфорта - делаю разный финиш и есть гарантия комфорта - не понравится, переделываю бесплатно, могу и возврат оформить, но удержу часть суммы за попробовать и заточку.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение NavigatorV » 20.08.18, 15:43

disee писал(а):да не фанатичность это, покупать хороший инструмент и уметь на нем работать для хорошего результата - это просто хорошая работа.
:good: :good: :good:

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение tagir.dn » 21.08.18, 21:24

Если клиент спросит, на чем я буду затачивать и как. По камням отвечу, а как , это уже обучение.

Ни разу, пользователи не задавали глупого вопроса ,а как и на чем.


Почему глупого.? А по тому, что никто не спрашивает где и как были вырощены бананы и что делала с ними продавщица

Ну или как , кто , на чем сделаны станки желет, мыло для бритья и т.д.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение NavigatorV » 21.08.18, 21:51

А какая хер разница тому кто спрашивает на чем будешь точить? Как будто он почувствует разницу. или отличит на чем бритва заточена на бельгийце или на синтетике. Кто сможет отличить?! Откликнитесь!!!Камни это всего лишь инструмент для заточки (инструмент бывает хороший и плохой) А уж-как ...? Опять какая хер разница. Если человек несет бритву в заточку значит сам точить не умеет и нихрена в этом не смыслит, начитался форумов и начинает пургу гнать.

disee
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13.03.12, 14:25
Репутация: 0

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение disee » 22.08.18, 9:08

NavigatorV писал(а): Как будто он почувствует разницу.
Sandr писал(а):Поэтому кстати у меня есть сервис подбор комфорта - делаю разный финиш и есть гарантия комфорта - не понравится, переделываю бесплатно
Ну вот напримэр. Насидятся на форумах, а потом давай пургу по любому слову гнать :o

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Sandr » 22.08.18, 9:56

disee
NavigatorV в целом прав, если совсем начинающий, он даже суперкомфотрной бритвой не сможет побриться, а если опыт есть, то и разницу почувствуете. Мало кто делает разные финиши, поэтому в целом население не в курсе что бритва может брить по разному, и это нормально, у нас предпочитают делать странные выводы - мол один заточник плох, другой хорош, бритва одна плолхая, другая хорошая, опасное бритье в принципе не хорошее и тд, хотя дело могло быть просто в разных камнях, не говоря уже о технике бритья, правки и самом ремне. Также многим не нравится синт, а многим не нравится Эшер, тут нет закономерностей, все индивидуально и нужно пробовать, поэтому и сделал сервис подбор комфорта и гарантия комфорта, новичкам кстати помогает вставить мозг в нужное русло - не стоит спешить с выводами, надо просто попробовать по другому.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Vogel
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.09.18, 8:03
Репутация: -1

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Vogel » 04.09.18, 8:07

У меня вопрос - бритва стоит не дешево и что собственно делать новичку, когда недомастер навешав лапши, портит бритву, выдавая свою криворукость за тайные знания заточников и беря за это деньги?

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение anton » 04.09.18, 9:11

Что делать, что делать.... Позвонить в ФСБ (Федеральную Службу Бритвоманов), у них есть отдел по борьбе с недомастерами. Приезжают люди в масках и вправляют кривые руки. В исключительных случаях руки удаляют. Потраченные заявителем деньги возвращают. Тайные знания заточников оставляют в тайне.

После этого необходимо отправить бритву на восстановление реальному мастеру с форума.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Sandr » 04.09.18, 10:19

Vogel писал(а):У меня вопрос - бритва стоит не дешево и что собственно делать новичку, когда недомастер навешав лапши, портит бритву, выдавая свою криворукость за тайные знания заточников и беря за это деньги?
Вы оплатили работу, заточка была? значит работали
а вот что делать если не понравится, так это сразу оговаривается, если сказано ничего, то сами подписались, ищите кто дает гарантию, но тут тоже надо понимать, что если окажется что Вы подпортили бритву или при рекламации вели себя не по-человечески, а как удак, то претензии не принимаются.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Vogel
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.09.18, 8:03
Репутация: -1

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Vogel » 04.09.18, 13:41

Вы должны понимать, что новичку в заточке бритв и как правельно можно по ушам проехаться. Теперь то я уже знаю и отправил бритву нормальному мастеру, которому пришлось исправлять тот ужас, который нагородил первый, с новой бритвой.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Sandr » 04.09.18, 15:16

Vogel
Вы спросили что делать, Вам ответили. Вы что хотите то? Сформулируйте ясно. Вот Вы пишите отправить нормальному, Вы ж новичка, откуда Вам знать. Вам дали решение, Вы что-то мутите.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Vogel
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.09.18, 8:03
Репутация: -1

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Vogel » 04.09.18, 15:39

Да нет. Уточнил, как решаются данные вопросы в вашем окружении. А по сути доказать что то сложно ~ «я художник, я так вижу»

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Sandr » 04.09.18, 15:46

Vogel
В общем, Вам все предложили, не нравится, делайте по своему, в Питере этот вопрос решается так же как и везде, если по-человеческии и все сразу обговаривать, то все решаемо, а если Вы самый умный или зашли рекламки наделать, то и советы наши не нужны.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Vogel
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.09.18, 8:03
Репутация: -1

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Vogel » 23.11.18, 14:03

В связи с собственным развитием в плане опасных бритв и их заточки, готов взять на заточку бритвы в СПб, не убитые, за символическую цену,
Данное занятие является мои хобби.

В наличии японская синтетика, бельгийцы, японец с нагурами.
Подхожу к вопросу аккуратно, как для себя.
Заточил 5 бритв случайно обратившимся, люди довольны.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Virabian6 » 23.11.18, 17:21

Vogel, здесь не принято давать свою рекламу. Это тебе в местную газету с частными объявлениями об услугах. И
Vogel писал(а):Заточил 5 бритв случайно обратившимся, люди довольны.
вообще вроде моветона на форуме.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение tagir.dn » 23.11.18, 21:09

А Вы , убитую возьмите и восстановите!!!!!!

Заточить и криворукий может ( при условии кривых камней :) )

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Harrier801 » 25.11.18, 5:41

Люди не форумы читают, в этом и проблема. Люди видео в ютюбе смотреть, где «модные» заточники дрочат под душем бритвой на котикуле, стоимостью 25000 рублей (не, реальная цена камня 200$ максимум, заточник этот продаёт минимум за 400$). Поэтому и начинают плеваться, когда говоришь о синтетике. Типа нихрена ты не умеешь и не знаешь. Самый лучший заточник только на кутикуле дрочит, а потом на эшере под струйкой воды пододрачивает то, что не додрочил на бельгийце.

Butch
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.02.19, 11:40
Репутация: 0
Откуда: Спб

Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Butch » 13.02.19, 12:03

Здравствуйте дорогие товарищи.
Прочитав 10 страниц получил инф. что заточить бритву в Спб можно или у anderson80 или у Сергея Журба или только отправлять в Мск (Sandr или что указано в контактах). А ктониб. пробовал поспрашивать в барбершопах где они точат и воспользоваться их советом или услугой по заточке. Если да дайте координаты. А вообще как-то грустно все с вопросом заточить бритву или это я еще не разобрался в эт.вопросе. Т.е. прям проблема отправлять не хочется, а "офиц" мест где заточить только 2 и отзывов минимум. Почему не написать список где можно осущ.заточку зачем человеку который обращается к эт.проблеме читать столько лишнего. Заранее спасибо за понимание и за советы если кто поделится инф.
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь.

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Harrier801 » 13.02.19, 12:12

В барбершопах нет опасных бритв, нет от слова совсем. Харам или запрет по-русски на бритьё опасной бритвой с 80-х годов. В барберах бреют шаветкой (одноразовое лезвие)

Ответить

Вернуться в «Заточка и правка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей