Текущее время: 29.03.24, 0:10

Кто точит бритвы в Питере?

...И станет тупая бритва острой!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Dr.Demis » 26.07.17, 10:49

Я прошу прощения, а сколько времени прошло с заточки?

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Snelius » 27.07.17, 6:11

3 район
А теперь ты чем бреешься?
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение 3 район » 27.07.17, 14:27

Прошло 2 года.

Бреюсь Титаном, шаветкой, гребенкой (Меркур). Уже в ранних темах писал, что в командировку не практично брать опасную бритву.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Dr.Demis » 27.07.17, 14:53

2 года это очень неплохо.
Вам повезло с бритвой.
Если конечно вы ей бреетесь достаточно часто.

Zverikus
Новичёк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.07.17, 12:51
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Zverikus » 02.10.17, 18:16

Коллеги, подниму тему))
Достались 2 бритвы времен СССР. Хотел бы показать мастеру, что бы осмотрел, да заточил. К кому обратиться можно?

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение RuslanK » 02.10.17, 18:35

Сюда челу напиши..
http://britva.ru/forum/memberlist.php?m ... ile&u=6395" onclick="window.open(this.href);return false;
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
stets
Узнаваем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10.07.17, 19:02
Репутация: 8
Откуда: СПб

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение stets » 02.10.17, 20:29

К Константину с академической не вези он ножевщик.

Zverikus
Новичёк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.07.17, 12:51
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Zverikus » 03.10.17, 2:44

Спасибо. anderson80 уже написал. Жду когда на форуме появится. Думал, мало ли кто ещё есть... Но все равно спасибо!

disee
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13.03.12, 14:25
Репутация: 0

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение disee » 18.08.18, 9:03

Актуально! Появился кто в Питере? На академке у константина был. Могёт, но не фанатичен к технике. Работает на результат "тест на волос". Так я и сам могу. 1к камень + гоя - рубить будет, но ощущения от бритья космических ожидать не придется.
В автово один спец заряжает "от 1500". На прямой вопрос "За такую цену, опишите технику на которой точите)". Ответил: "Камней очень много всяких. Будет актуально, звоните".
Возможно просто набирает бритв и везет к тому же, например, Константину... Без должной рекламы или рекомендации за заточку бритвы 1.5к не готов отдавать.

Вообще, у меня накопилось штук 10 бритв, требующих заточки/доводки/консервации. В основном - Немцы.
Есть несколько экземпляров которые покупал на реставрацию (в том числе приличный шэфилд 19го века), но пока лежат в долгом ящике... Так что, если кто готов взяться за умеренную плату (рассмотрю в качества оплаты в том числе вариант бартера (бритва(ы)/работа) - могу и почтой отправить... Мне не к спеху)

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Sandr » 18.08.18, 9:32

disee писал(а):Могёт, но не фанатичен к технике. Работает на результат "тест на волос". Так я и сам могу.
а что значит не фанатичен? Вам ритуалы исполнять или бриться?
Про тест тоже не верно, тест тесту рознь, без анализов я бы диагноза не ставил бы.

Что касается заточки, тут много кто может - выбирайте.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

disee
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13.03.12, 14:25
Репутация: 0

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение disee » 20.08.18, 12:14

Sandr писал(а):а что значит не фанатичен? Вам ритуалы исполнять или бриться?
Вы следующим предложением ответили
Sandr писал(а):Про тест тоже не верно, тест тесту рознь, без анализов я бы диагноза не ставил бы.
Хороший старый немецкий бритва (J. A. Henckels), после заточки мастера, волос рубил легко, а при бритье рожа травмироваль...
С другой стороны, я эту бритву отдал на аутсорс, потому шта своими камушками не справился...

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Sandr » 20.08.18, 12:20

disee писал(а):после заточки мастера, волос рубил легко, а при бритье рожа травмироваль...
так в чем фанатичность должна заключаться, просто в хорошо сделанной работе? если бритва плохо бреет и исключить фактор ремня и рук, то она просто плохо заточена/бракована, фанатизм тут не причем
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Сергей В. » 20.08.18, 13:01

Есть в Питере заточник http://britva.ru/forum/memberlist.php?m ... ile&u=6395" onclick="window.open(this.href);return false;
Андрей +79117822928
https://vk.com/ivanovandrey80" onclick="window.open(this.href);return false;
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение NavigatorV » 20.08.18, 13:24

Zverikus писал(а):В автово один спец заряжает "от 1500". На прямой вопрос "За такую цену, опишите технику на которой точите)". Ответил: "Камней очень много всяких. Будет актуально, звоните".
Возможно просто набирает бритв и везет к тому же, например, Константину... Без должной рекламы или рекомендации за заточку бритвы 1.5к не готов отдавать.
Это Сергей Журба. Был у него. Общался. Проффесиональный заточник. В основном точит парикмахерский инструмент. Точит и бритвы. Коньки, цепи для бензопил и прочее говно не точит В основном точит на японской синтетике. Для него это работа которую делает к тому-же хорошо. 1500 рублей за заточку? Посчитай время потраченное на это мероприятие. За пол часа только кролик на пасте ГОИ и то где-то в провинции (не обижайтесь там зарплпаты ниже) заточит тебе бритву + камни (они тоже не очень дешевые) + аренда помещения у м Автово на 1 этаже.

disee
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13.03.12, 14:25
Репутация: 0

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение disee » 20.08.18, 13:29

Sandr писал(а):так в чем фанатичность должна заключаться
Фанатичность к ремеслу должна заключаться в знании ньюансов и тонкостей процесса. Какая техника какой дает результат... вот если ты 1000 бритв заточил в вечном поиске идеала, экспериментируя с абразивами и движениями рук во время заточки... и пришел к своему виденью процесса - это я называю фанатичность.

Была у меня бритва, которой побреешься и настолько кожа "поет", что еще раз снова хочется побриться... Та бритва мне пришла заточенной из за бугра, я только на гойе шлейфанул да на ремне отполировал...
А есть бритвы, которые бреют, да буксуют в жестко-щетинистых местах. Да и ощущения не те. Но волос, сука "рубят")

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение NavigatorV » 20.08.18, 13:38

вот потому и точат бритвы ЛЮДИ чтоб заколотить деньгу хоть какую нибудь :unshaved: видел я как-то год назад две бритвы восстановленные и заточенные нашими форумчанами. Точат за деньги. Объявлены здесь как мастера-заточники. :o , :cry: Ну что делать? И на старуху бывает проруха. Эксперементируй дальше ... а что сам не хочешь заняться этим?

disee
Интересуется бритвами
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13.03.12, 14:25
Репутация: 0

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение disee » 20.08.18, 13:51

NavigatorV писал(а): Посчитай время потраченное на это мероприятие.
Смотря как к этому мероприятию подходить. Опять же, профи может и за 30 минут бритву заточить. (я говорю о бритвах с "живой" РК). Максимум - 1 час, если человек действительно профи.
+ камни (они тоже не очень дешевые)
10-20т.р. комплект японских синтетиков для заточки бритв. в зависимости от места покупки.
NavigatorV писал(а):+ аренда помещения у м Автово на 1 этаже.
Про арендуемое помещение впервый раз слышу. Без указания конкретных цыфр (метраж, проходимость, точной стоимости аренды для данного предпринимателя, в конце концов) сложно учитывать. Если это 2-6 квадрата - это одна цена. Если это 20-50 квадрат - другая (тут уже впору заточную фабрику открывать).

Вощем считать и прикидывать можно долго, а надо ли?
Речь о том, что я не понимаю что это за мастер там сидит. Если я буду пищать от восторга от полученного результата - 1.5к - вменяемо. Я еще и другим расскажу, какой грааль откопал.
С другой стороны, если 1.5к продиктовано оценкой своего рабочего времени... И при этом фанатичности, о которой я написал выше, и не пахнет... То это просто заряженная цена.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение NavigatorV » 20.08.18, 14:11

по поводу фанатичности это уже другая тема... мне кажется за 500 рублей таких ты не найдешь....все упирается во время. по быстрому за пол часа?? попробуй сам

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Sandr » 20.08.18, 14:23

disee писал(а):Опять же, профи может и за 30 минут бритву заточить. (я говорю о бритвах с "живой" РК). Максимум - 1 час, если человек действительно профи.
Вы вообще в этом не ориентируетесь раз такое пишите! Максимум час...ну-ну. Заточка - это не деталь на станке делать, и не стрижка, это заточка, там каждый раз как в первый раз и сколько время уйдет на одну бритву не знаешь, но точно качество временем не меряют, как и профессионализм.
С такими взглядами дали дельный совет -
NavigatorV писал(а):по быстрому за пол часа?? попробуй сам

И ещё, про фанатичность я понял, правда как Вы об этом узнаете не ясно, а вот это что -
disee писал(а):бритва мне пришла заточенной из за бугра, я только на гойе шлейфанул да на ремне отполировал...
то есть пришла заточенной, а Вы ещё на гои её и на чистом? Это эталон?
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Кто точит бритвы в Питере?

Сообщение Alex71 » 20.08.18, 14:26

Disee , то про что ты пишешь, называется мастерством и уважением своего труда . И времени соответственно. Фанатики и их загоны уже другое.

Ответить

Вернуться в «Заточка и правка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей