Текущее время: 18.04.24, 18:11

Заточка на камнях

...И станет тупая бритва острой!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

meklen
Завсегдатай
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21.06.15, 20:38
Репутация: 7

Re: Заточка на камнях

Сообщение meklen » 08.11.17, 12:14

http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=6883" onclick="window.open(this.href);return false; второй ролик.
21:37

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Tihohod » 08.11.17, 12:30

wren писал(а):после заточки на напильнике идёт тонкая доводка на пастированном ремне. Минут так на 40. Всё . Больше ничего не нужно. Дёшево и сердито.
Посмотрел бы я, как ты точил бы по десятку бритв в день, а отказать клиентам не имел бы возможности.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1294
Откуда: Воронеж

Re: Заточка на камнях

Сообщение wren » 08.11.17, 12:52

Tihohod
Ты это серьёзно? Может тебя после напильника побрить? Так давай, заточу при тебе таким способом и побрею. Делов то на копейку. :D Ведь, я же тебе отказать не смогу. :shaving2:
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Олег Бритва » 08.11.17, 13:44

meklen, щас матом напишу. Можно?

Если мозг работает дойди до сути такого ролика сам. Вартан не ответил, ролика не будет. А то что хотел снять с ним - сниму без него. Жди. А Вартана можно и сымитировать.
wren писал(а):Минут так на 40. Всё . Больше ничего не нужно. Дёшево и сердито.
Нет, сниму на 3-5 минут и именно то что хотел снять с Вартаном.

Ребята, вы совсем чувство смеха потеряли, вам надо на кладбище работать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Tihohod писал(а):по десятку бритв в день
Ну десятка не каждый день, а теперь, в связи с тем, что кругом все мастера - вообще редко.
wren писал(а):Так давай, заточу при тебе таким способом и побрею.
Не могу понять смысл твоих постов, если это стёб, то смешно тебе одному, если шутка - странная, только тебе понятная.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

meklen
Завсегдатай
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21.06.15, 20:38
Репутация: 7

Re: Заточка на камнях

Сообщение meklen » 08.11.17, 14:08

Можешь конечно матом написать,но в таком случае будь добр себя в бан к остальным матершинникам.
Что касается сути ролика-скажу словами одного известного актера: "Мыслителями быть-нам зарплата не позволяет".

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Олег Бритва » 08.11.17, 15:07

Ну раз не позволяет скажу - планировал с ним стебануться на всю катушку в его стиле. Только вот теперь смотрю на выражение лица, когда он прёт ахинею и не погу понять - он действительно верит во что говорит? Или он такой крутой артист?

Сниму без него. Но с ролевой подставой.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Tihohod » 08.11.17, 17:11

wren писал(а):Ты это серьёзно? Может тебя после напильника побрить?
Я о том, что при заточке на потоке вкладывать душу в каждую работу невозможно — это раз; цена соответствующая, то есть относительно невысокая — два.
Олег bwman Болдырев года 3-4 назад пытался в Москве точить за 1200 р., и где он ныне со своей заточкой?
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Заточка на камнях

Сообщение tagir.dn » 08.11.17, 18:06

А 1200 в рублях, это много или мало?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Олег Бритва » 08.11.17, 18:27

Tihohod писал(а): при заточке на потоке вкладывать душу в каждую работу невозможно
Возможно. Каждую холю и лелею, за допработы редко беру, да и то - копейки. Если не буду вкладывать душу - накой оно тогда мне надо? Я не слесарь на потоке.
Я вообще всё энто дело для души делаю.
Вот только что ушёл парень с бритвой, которую купил в Греции (он думал греческий дамаск). Оказалось полотно пакистанское из слоёной стали (вроде как называют технический дамаск). Ручку делал сам грек. Пины - алюминий-латунь с полиэтиленовыми шайбами.
Раньше такие не брал в работу. Камень такие бритвы не берёт - сталь "кремень". Решил рискнуть - взять в работу.
Итог - два часа работы. Заменил пины для начала, потом на гриндере сводил минут 20, потом заточка на камнях минут 40, потом доводка на ремне минут 30.
Еле заточил, резать начала, очень даже неплохо. Это первое "дамасское дерьмо" из Пакистана. которое мне сдалось.
А ты говоришь "поток". К каждой бритве свой подход.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
tagir.dn писал(а):то много или мало
Странно. вроде в интернете сидишь, а глянуть курс глянуть лень.
20 баксов это примерно.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Заточка на камнях

Сообщение Alex71 » 08.11.17, 18:27

Примерно 40 долларов, на то время. А много это или мало, тут уж сам реши.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Олег Бритва » 09.11.17, 3:36

phpBB [video]
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1398
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Сергей В. » 09.11.17, 7:43

Шапка списока заточников была недоступна для "напихивания" в нее левых пассажиров.
Было предложено вносить кандидатуры на рассмотрение.

В первоначальный список администрация форума дополнительно внесла капитанаблада и андерсена.
Это наши, проверенные камрады. Так кого там "понапихали"?
Вложения
Снимок17.jpg
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1398
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Сергей В. » 09.11.17, 7:52

Несколько тем Гипсона недоступно.
Предположим что они в архиве и их можно восстановить. Но зачем их вообще удалять?
Гипсон писал редко, но всегда по делу. А если уж создавал тему, то она была обучающей.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Заточка на камнях

Сообщение NavigatorV » 09.11.17, 9:34

Сергей В. писал(а):Шапка списока заточников была недоступна для "напихивания" в нее левых пассажиров.
Было предложено вносить кандидатуры на рассмотрение.

В первоначальный список администрация форума дополнительно внесла капитанаблада и андерсена.
Это наши, проверенные камрады. Так кого там "понапихали"?
Вартана Болотова в этом списке не хватает. А че нормальный пацан, тоже точит. А что? Там в списке тож таких хватает. Купи-продай. :ROFL:
Последний раз редактировалось NavigatorV 09.11.17, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Заточка на камнях

Сообщение NavigatorV » 09.11.17, 9:35

Не знаю в какую тему писать. Вот сюда и напишу. Господа, вы уже ЗАТРАХАЛИ своей борьбой и обсиранием друг друга в борьбе за место под солнцем. Половина из вас торгует каким переточеным говном, да и точит абы как. А понтов через край. :ROFL: Что вы пытаетесь достать хозяева сайта? Это их сайт, их бизнес. неужели такие тупорылые? Что совсем не понять? И создавался он для того чтобы сделать денюжку, а не для того чтобы продвигать ВАШ горе бизнес. Может хватит? Реально этот срач уже достал. Вам перекрыли вопрос с купи-продай вы на говно исходите.

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Crackit » 09.11.17, 10:44

А я, старый пень, точу, себе потихоньку 4 года, в Саратове, и молчу. Никто меня не обзывает, никто не ругает. Точу на двух синтетиках и неизвестном сером камушке. И бреюся 1-2 раза в день, и с красной прыщавой и порезанной рожей не хожу. Чего и вам всем желаю. :lol:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Олег Бритва, ежли тут такой базар начался, а, не организовать ли чемпионат по заточке? Тогда всё будет чинно-блинно объективно.
Критериями могут быть:
1. Скорость заточки.
2. Чистота (в смысле - не травмируется обух, тонкая кромка, не поцарапанное полотно).
3. Рез волосьев.
4. Качество и комфортность бритья.
Добавляйте.
За каждый критерий, как в фигурном катании, начисляется определенный балл. Условия - участник использует свои инструменты по усмотрению. Способы и приёмы заточки, а, также разглядывание кромок под мелкоскопом не учитываются (как бесполезные). Бритвы, думаю, на чемпионат можем выделить (по одной-две). Бритвы распределяются по участникам жребием.
Как идея?
Представляешь, Олег, сколько возможностей для съемки? Для блога? Для популяризации? Такого ещё не было, точно. Это - не на велосипеде бриться.
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Форум уже вырос - большой, собраться как-нибудь нужно, обсудить. Есть же кулинарные чемпионаты, чемпионаты по курению трубок.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1294
Откуда: Воронеж

Re: Заточка на камнях

Сообщение wren » 09.11.17, 10:54

Идея очень хорошая. :)
Лично я несколько лет назад на Ганзе и по моему ещё здесь предлагал нечто подобное.
Так никто и не откликнулся. Потому что трындеть могут все, а вот действительно выложить на суд общественности свои знания, в виде заточенной бритвы,могут немногие.
Думаю, что и здесь все пройдут мимо, как обычно...
Все же великие мастера. :D А мастеру не гоже и неправильно тестировать работу другого таланта.
Я вот человек простой и без короны на голове, поэтому всегда готов отправить бритву со своей заточкой. :)
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Заточка на камнях

Сообщение Crackit » 09.11.17, 10:57

Ну, ганзейцы собираются постоянно - на кузнях, клинках и пр. И я - не про отправку бритвы для оценки, а о том, что всё должно происходить вживую, в одном месте. Приехать не проблема. Дать на это дело пару хороших бритв - тоже. Ну, и, разумеется, членский взнос, не без этого. :cry: :cry:
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Re: Заточка на камнях

Сообщение gug » 09.11.17, 11:04

Идея с чемпионатом Отличная! Я бы с удовольствием посмотрел на сиё шоу!(возможно даже приехал лично)! Тем паче если судейство будет не предвзятое и максимально объективное!

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Заточка на камнях

Сообщение NavigatorV » 09.11.17, 11:13

реально! хорошая идея! готов приехать в Москву, привезти бритвы, побриться и поучаствовать. токмо-вот скорость заточки вызывает сомнение. комфортность бритья-ДА! ну и само собой не повредить бритву.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
а что судить друг, друга? приехать не бритыми, побриться чужой заточкой на камеру и на камеру оставить отзыв :good: С Питера могу взять троих желающих

Ответить

Вернуться в «Заточка и правка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей