Текущее время: 28.03.24, 17:59

Флудим о заточке (что попало)

...И станет тупая бритва острой!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение lezcha » 11.12.10, 8:40

[b]chaldon[/b] писал(а):
Егор писал(а):Сразу видно профессионала :D
Гои - абразив , на ней затачивают или доводят в зависимости от номера .
Я думал, что доводка — это на мелокозернистых камнях, а что на ремне, то правка — с пастой или без.
Спасибо, теперь знать буду.
Не все так плохо, как казалось :D
chaldon, хоть и туго тебе это дается но все таки прогресс есть, не все так безнадежно. Молодец.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение Егор » 11.12.10, 20:23

Я думал, что доводка — это на мелокозернистых камнях, а что на ремне, то правка — с пастой или без.
Спасибо, теперь знать буду.
Некоторым не дано заточить бритву и вредно думать , а вот делать - это другое . В деле и терпении тот , кому вредно думать и точить , поймёт , что труд - освобождает , и чем больше будет делать одну и ту же операцию , найдёт там все ответы на свои секреты :)
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение chaldon » 11.12.10, 20:33

Егор писал(а):чем больше будет делать одну и ту же операцию , найдёт там все ответы на свои секреты
Мне это не угрожает: три бритвы я заточил давно, две — недавно, ещё две имеющихся — в идеальном состоянии, больше покупать не собираюсь, поэтому опыту браться неоткуда.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение Егор » 11.12.10, 20:39

Мне это не угрожает
Ха , так зачем ты всё выпытываешь массонские тайны о заточке опасных бритв :)
Или это уловка , мол ты сказал , что тебе не грозит , и я тебе поведаю все секреты сразу , как дружелюбному гному ? :)
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение chaldon » 11.12.10, 21:01

Выпытывал я один лишь раз — когда два месяца назад появился на форуме. С тех пор я тут ни у кого ничего не выпытывал. А что искал информацию по другим форумам — так при чём тут "выпытывание"?
От тебя же мне никаких сведений не надо, потому что знаю: если ты чего и скажешь, то верить этому будет нельзя, потому что человек ты не доброжелательный. Вот если Иван III, shiva, dmitrith люди доброжелательные, то это чувствуется, и им я верю безоговорочно.
Можешь сам убедиться. Вот эту ссылку мне дал dmitrith: http://www.knifehelp.net" onclick="window.open(this.href);return false;
Посмотри, что там за статьи по заточке, и всё поймёшь.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение Егор » 11.12.10, 21:15

если ты чего и скажешь, то верить этому будет нельзя, потому что человек ты не доброжелательный.
Прямо плевок в лицо :D
Так вот , товарищи , то , что я тут пишу , варнякаю , и вообще не воспринимайте меня в серьёз , меня назвали - балаболом , вруном и недоброжилателем , чалдон вывел меня на чистую воду ...
Он реально имеет понятия во всём , что касается опасных бритв , если будут вопросы , все к нему !
Тем паче он заточил три бритвы , о чём вообще речь ... :D
Можешь сам убедиться
Я научился точить бритвы ещё когда у меня небыло доступа в интернет . И небыло литературы . А ты , турок , не можешь из всех тут рассосаных тем сделать выводы :D
З Холодного Яру.

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение lezcha » 11.12.10, 21:52

Как в анекдоте, "Угадал все буквы но не смог прочесть слово"

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение m-s-r » 11.12.10, 22:42

Да уж, сплошные недоброжелатели на форуме, сам давно заметил. Многие из этих мракобесов :evil: , такие злодеи как Егор, Архимедес, да и чего греха таить - Олег Бритва и многие другие, даже посмели себе научить меня работать с бритвами и получать удовольствие от результата. Я на форуме тоже не очень давно, с апреля месяца и Огромное Спасибо всем этим "недобрым" людям за то, что "прятали" от меня знания и "обманывали" с информацией. А ты, Чалдон, сам из себя делаешь шампиньон (сам себя держишь в темноте и кормишь навозом). Очень жаль, если не понимаешь.
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение chaldon » 12.12.10, 5:12

m-s-r писал(а): такие злодеи как Егор, Архимедес, да и чего греха таить - Олег Бритва и многие другие, даже посмели себе научить меня работать с бритвами и получать удовольствие от результата. Я на форуме тоже не очень давно, с апреля месяца и Огромное Спасибо всем этим "недобрым" людям за то, что "прятали" от меня знания и "обманывали" с информацией.
Чтобы не быть голословным, дай, пожалуйста, ссылки, я прочитаю, в корне изменю своё мнение и извинюсь.
Если же ссылок не будет (или будет на статью Габора Гункеля), то окажется, что ты солгал.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение Олег Бритва » 12.12.10, 6:02

chaldon писал(а):то окажется, что ты солгал.
Ты хоть раз нормально скажи - чего надо тебе открыть? Какой секрет?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение chaldon » 12.12.10, 6:55

С тех пор как тут появился, когда пытался выпытать, почему перестали брить бритвы, я, если не изменяет память, вопрос задал только один: кто какие самые грубые камни использует? Итого вопросов за два месяца задал всего два. (Заводил ещё разговор про "волну", но не в форме вопроса.) Это слишком много? из-за чего столько нервозности?
И с чего ты взял, что я хочу, чтобы мне здесь открыли какой-то секрет?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение Олег Бритва » 12.12.10, 6:57

chaldon писал(а):кто какие самые грубые камни использует?
100 грит...
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение unsui » 12.12.10, 9:06

chaldon писал(а):кто какие самые грубые камни использует?
600 грит 8)

з.ы. надо тему в виде опроса оформить, с последующим показом процентовки :good:
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение Олег Бритва » 12.12.10, 9:24

Есть убитые бритвы, для них меньше 100 грит - долго кромку сводить, но это редко...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва


lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение lezcha » 13.12.10, 12:31

100 грит, но бывает очень редко :shaving2:

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение lezcha » 21.12.10, 14:35

Сегодня моя постоянная клиентка послала свою бабушку забрать парикмахерский инструмент. Увидев у меня на столе опасную бритву, она рассказала как в 19 40-каком то году она училась в училище на парикмахера и у них был предмет брадобрейство, так вот перед тем как начать брить человека они практиковались на надувных детских шариках. Одно неверное движение и БА-БАХ))))))))
Да наверное лучше так чем пол уха отрезать :lol:

Бессмертный Джо
Узнаваем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02.01.11, 19:56
Репутация: 0
Откуда: Московская область

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение Бессмертный Джо » 02.01.11, 20:19

Чтобы тему новую не создавать. Купил бритву новую Dovo, самую простую (не у вас). Купил ремень натянутый двухсторонний, с одной стороны чистый, с другой - с красной пастой. Попробовал бритвой бриться , ну как и предполагал после всего прочитанного - тупая... Даже намека нет на то что бы на весу пытаться волос срезать. Со щеки только получилось немного соскоблить. у продавца валялись на витрине 2 тюбика с пастой (выбор небольшой был), взял их: одна белая (написано было серая, и как позже прочитал для нанесения на льняную поверхность), другая зеленая. Красну пасту (нанесенную) попробовал пальцем она мне показалась какая-то грубоватая, казалось бы можно было и поменьше. Мне собсно интересно: стоит её на красной попробовать поточить или какую-то из других нанести, или купить другую (ехать просто неудобно, и по инету заморачиваться влом...). и какую вообще лучше брать. возможно ли качественное бритье после заточки на красной пасте?
Если чешется - чешите бритвой!

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение unsui » 02.01.11, 21:51

Бессмертный Джо писал(а): Мне собсно интересно: стоит её на красной попробовать поточить или какую-то из других нанести, или купить другую (ехать просто неудобно, и по инету заморачиваться влом...). и какую вообще лучше брать. возможно ли качественное бритье после заточки на красной пасте?
Попробуйте на красной поточить. Тем более, что особого выбора то и нет. Кроме красной пасты есть только зеленая ( ГОИ или её аналог), а она еще абразивнее красной. Если не получится самому заточить, то лучше к спецам бритву на заточку отнести.
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Флудим о заточке (чё попало)

Сообщение Sergio » 03.01.11, 0:38

Сколько раз писали: фабричная заточка не годится для бритья! Тем более Дово!
Пасты не помогут! Если уж, то ремень с нормальной ГОИ и два часа работы.
А так, по правильному, то к мастеру на заточку.
Читайте форум!

зы: на чистую сторону ремня ничего не наносите! она для регулярной правки. можно лишь как единственное исключение на чистую кожу нанести пасту с жёлтой полоской, но без неё лучше. а на красную сторону ремня уже ничего не мажьте.

Ответить

Вернуться в «Заточка и правка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей