Текущее время: 25.04.24, 9:07

Вместо ремня?

...И станет тупая бритва острой!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Кай » 04.12.15, 10:55

купите у меня ремень, потому что из чего он - я вам не скажу!". Херовый из тебя маркетолог, однако.
Я никого не призывал покупать, даже ссылки не давал где это сделать.

Да мне не очень то и надо его рекламировать и продвигать, кому надо сам найдет, просто тут тему подняли (не я кстати), я и сообщил что нашел то, что искал с самого топика данной темы. Я и не хотел никакой рекламы делать, но наверное так выглядит со стороны, да. Хотя, если бы я хотел рекламы и продаж, я бы наверное тут всё это и продавал, логично?

А радовался то что мягко побрился так - это я от своего лица только и радовался, ни за кого не говорю.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Вместо ремня?

Сообщение anderson80 » 04.12.15, 11:03

Tihohod, не, не жалко.
Я вот думал, что Титан говно. Но сейчас уже не так уверен, наверное он имеет право на жизнь. И тут так же.
Просто такой нищеброд, как я, не может позволить себе Канаяму за 20т.р. А хочется править быстро и хорошо. По цене ремень Кая один в один с себестоимостью самодельного. Так почему не попробовать?

По теме:
Как будет относиться человек, купивший Канаяму, к ремню в десяток-два раз дешевле, но который работает так же? Наверное предвзято, и сам себя убедит в обратном :D

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение dE_ » 04.12.15, 11:35

Кай писал(а):Я никого не призывал покупать, даже ссылки не давал где это сделать.
ну да, "все подробности вы найдете на моем сайте олдразор блаблабла" )). Ты меня, конечно, извини за столь резкий и не всегда оправданный тон общения, но порой ощущение складывается, что ты сюда заходишь чисто попиариться. Ну сказал ты "А", говори и "Б", а то ведь все на полуслове. Никто не собирается красть твоих идей с нано-кожей и прочими нано-наждаками, ибо не ахти какой прибыльный это бизнес. Но свою точку зрения надо обосновывать.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
anderson80 писал(а):Как будет относиться человек, купивший Канаяму, к ремню в десяток-два раз дешевле, но который работает так же?
так же как и любой обладатель хорошей, качественной вещи, а не одноразовой поделки. Чтобы далеко не ходить от темы про Титан - такое же и отношение. И Титан можно заточить, и бриться им можно, и даже с удовольствием, наверное. А можно бриться Батчером, который не стыдно будет оставить внуку в наследство. Вместе с Канаямой )) Приятно, знаете ли, брать в руки хорошую, качественную и с любовью сделанную вещь! А не жалкую утилитарную хрень, задача которой отслужить свой срок и без сожаления сгинуть в глубинах мусорного ведра.
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Кай » 04.12.15, 11:43

Ну сказал ты "А", говори и "Б"
Какой "А"? Что за "Б"? Ты о чем? У тебя там пятница уже в самом разгаре, да?
Но свою точку зрения надо обосновывать.
Ещё раз, ты о чем? Что за точка зрения у меня, и какие обоснования тебе нужны?
Как будет относиться человек, купивший Канаяму, к ремню в десяток-два раз дешевле, но который работает так же?
Вот я и удивился, что человек именно так отнесся, сказав, что мой ремень так же правит, а то и лучше накаямы. Может цена накаямы для него просто не столь существенна, что бы она стала теплой и ламповой.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Вместо ремня?

Сообщение GScobe » 04.12.15, 11:45

Перешли уже на философию ) внукам там и прочия... Вы внуков то спросили оно им надо? Воооот..
Я соглашусь с Андерсоном, - имеет право на жизнь, если работает. Не думаю что Кай будет отровенно врать.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Вместо ремня?

Сообщение unsui » 04.12.15, 11:52

Конечно имеют право на жизнь. Уверен, что ремни прекрасные и правят отлично.. Всё дело вкуса.. . Ну просто "стиль" никак не мой.. Не люблю "космическую" синтетику.. :D
Вложения
11.jpg
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Вместо ремня?

Сообщение anderson80 » 04.12.15, 11:56

dE_, абсолютно верно.
Это смотря как к вещи относиться. Как к элементу истории и для потомков - одно, как к утилитарному предмету - другое. Но и то, и то может функционировать одинаково, в принципе об этом и ведем спор.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
unsui, такая красотка получше некоторых натуральных будет :wink: Тут еще задумаешься :D

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Вместо ремня?

Сообщение unsui » 04.12.15, 12:00

anderson80
тут вообще идеальный вариант,"два в одном". И деваха ничё и одежду на ремешки пустить можно :D
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Вместо ремня?

Сообщение anderson80 » 04.12.15, 12:07

Блиииин... Не искушай :D

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вместо ремня?

Сообщение Seawolk » 04.12.15, 12:18

Я одного не пойму, чего вы на Кая набросились. Тема Вместо ремня?. Он и предлагает рабочий вариант, а тут сразу началось, не пробовал, но осуждаю, пруфы в студию, хотя по факту понимают, что ощущения то не передашь. Вот я сколько в лупу(х30) не смотрел до и после правки, разницы не видно, она на при тесте на волос видна и на роже.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение dE_ » 04.12.15, 12:35

Кай писал(а):Какой "А"? Что за "Б"? Ты о чем? У тебя там пятница уже в самом разгаре, да?
Ещё раз, ты о чем? Что за точка зрения у меня, и какие обоснования тебе нужны?
Вот я и удивился, что человек именно так отнесся, сказав, что мой ремень так же правит, а то и лучше накаямы. Может цена накаямы для него просто не столь существенна, что бы она стала теплой и ламповой.
1) все подмечают, что ты частенько съезжаешь и заднюю включаешь, когда тебя начинают тыкать носом. Тебя прямо спросили, что из чего, ты выложил видео с отсылкой на свой сайт, при это толком ничего не сказав. Не смахивает ли на самопиар, особенно в условиях форума, на котором даже фото и картинки принято заливать локально ,а не давать ссылок на сторонние ресурсы? И про пятницу ты зря заикаешься, рабочий день в разгаре и, в отличии от фриласеров и безработных, я могу позволить себе выпить на рабочем месте, но не делаю этого, пока серьезная работа не закончена. А она у меня закончится сегодня часам к 8-9 вечера, так что не нагоняй тоску!

2) "твой ремень" - нанокожа?? Почему все, кто изготавливает и, в том числе, продает ремни на этом форуме, не стесняются рассказать о материалах и технологии изготовления своих ремней? Ты же облизал идею, сослался на комфортное бритье ТВОЕЙ бритвой, ТВОЕГО лица. И подтверждений тому никаких. Сказал бы из чего все это, другие бы попробовали и сделали свои выводы, которые можно уже отнести к достоверной информации. А сто слишком уж смахивает на продажу великолепных магнитиков для увеличения мощности автомобиля и 30% экономии топлива при этом ))

3) в случае утилитарного использования Бритвы цена, безусловно, имеет значение. Однако если это увлечение, то стоимость даже не третьестепенна, ибо на свои хобби и увлечения люди всегда готовы тратить большие деньги. Я думаю, что все согласятся - держать в руках качественно выделанную кожу намного приятнее, чем кусок синтетики! Но поколению китайских спортивных костюмчиков и пуховиков это не понять - ценности не те! ))

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Seawolk писал(а):Тема Вместо ремня?. Он и предлагает рабочий вариант, а тут сразу началось, не пробовал, но осуждаю
потому и накинулись, что он ничего не предложил ВМЕСТО. Он начал рассказывать байки про сферического коня в вакууме
Если кому то интересно будет, то у меня давно уже, несколько лет, есть замена кожи для правки, синтетика, огромное количество плюсов перед кожей и правит на уровне, а то и лучше (и судя по отзывам тоже) лучшей кожи, вот один из отзывов из видео http://www.youtube.com/watch?v=HUi191rj" onclick="window.open(this.href);return false; ... h8kxeDmbM3:
и тут же
Материал - это секрет :roll:
Я и в Украину продаю эти ремни тоже
Он предложил КУПИТЬ у него нечто, заменяющее традиционный кожаный ремень хорошего качества. Т.е. ни материал, ни технологию, ни технику правки он не предлагал. Он не делился с форумчанами информацией о материалах, пригодных для замены правки ан кожаном ремне, он тупо продавал. Не знаю, как относится к этому большинство пользователей данного форума, но на посещаемых мной технических форумах это называется "скрытая реклама" и соответственным образом наказывается. Хотя можт и на самом деле он продает стоящую вещь.
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение aptekar » 04.12.15, 12:39

Видать в Новокузнецке - особо мощная магнитная буря... :)

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Кай » 04.12.15, 12:47

dE_ Аааа...вот что, ты хочешь узнать из чего ремень, так бы и сказал, а то тебя, интеллектуала, мне сложно понять, что ты пишешь.

Я же написал, что материал и все что относится к технологии его производства - секрет. Вот я сразу и сказал "Б", "Б" - это секрет.
1) все подмечают, что ты частенько съезжаешь и заднюю включаешь
Ты опять за всех говоришь, или ТЫ тут один и есть все? :crazy:
И подтверждений тому никаких
Я же привел отзыв человека другого, есть и ещё отзывы.
Сказал бы из чего все это, другие бы попробовали и сделали свои выводы, которые можно уже отнести к достоверной информации.
Ты такой забавный :ROFL:

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вместо ремня?

Сообщение Seawolk » 04.12.15, 12:54

Вот кто-нибудь купит и отзыв напишет ) и все будем знать ну или купить один и пустить по кругу в общий тест )
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Вместо ремня?

Сообщение anderson80 » 04.12.15, 12:56

kot-leopold_27440192_orig_.jpeg
ну или купить один и пустить по кругу в общий тест
Если Кай согласится, почему нет. Только нужно человеку с ламповой канаямой отправлять.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Tihohod » 04.12.15, 13:39

anderson80 писал(а):Как будет относиться человек, купивший Канаяму, к ремню в десяток-два раз дешевле, но который работает так же? Наверное предвзято, и сам себя убедит в обратном.
Я этой участи избежал.
Чистых ремней у меня два: кордован от Нейла Миллера и чепрак от искренне нашего Мони. Разница в цене ровно в десять раз. Кордован работает побыстрее чепрака, но в плане заострения бритв его не превосходит, так что десятикратном превосходстве в качестве речи нема. И всё же я о покупке кордована не жалею: если б его не испробовал, то маялся бы мечтами о чудо-ремне, а теперь мне и Канаяма по одно место.
Seawolk писал(а):или купить один и пустить по кругу в общий тест
У вас в СПб едва ли не самая мощная наша диаспора, вам и карты в руки. Организуй это дело, а потом разыграете, кому он достанется.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение dE_ » 04.12.15, 13:40

anderson80 - да я не ссорюсь и имею преогромное уважение к местным форумчанам, просто скользких типов не люблю.
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Tihohod » 04.12.15, 14:04

dE_, да всё ты по делу сказал. Никакой агрессии с твоей стороны не усматриваю.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Вместо ремня?

Сообщение anderson80 » 04.12.15, 14:16

Tihohod, вот тебе и отправлю, твоему мнению будет доверие.
Пускай только Кай добро даст, без него не могу.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вместо ремня?

Сообщение Seawolk » 04.12.15, 14:23

anderson80, а где твой отзыв? или ремень еще в пути?
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Ответить

Вернуться в «Заточка и правка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 45 гостей