Текущее время: 20.04.24, 1:31

Вместо ремня?

...И станет тупая бритва острой!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
alazan
Интересуется бритвами
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30.05.10, 8:28
Репутация: 3
Откуда: Херсон

Re: Вместо ремня?

Сообщение alazan » 04.12.15, 1:01

Мы уже с тобой в одной ветке тему из другой обсуждаем, Frans :D
Frans писал(а):В Херсоне почта работает?
Работает и двери открываются и закрываются )

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Вместо ремня?

Сообщение Frans » 04.12.15, 1:04

alazan писал(а):обой в одной ветке тему из другой обсуждаем
Так может окончательно отряхнешься от шести лет спячки. :D
Ладно, я в сторону. Но наблюдаю. Пишем по делу. А то китель выверну погонами наружу. :)

Аватара пользователя
alazan
Интересуется бритвами
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30.05.10, 8:28
Репутация: 3
Откуда: Херсон

Re: Вместо ремня?

Сообщение alazan » 04.12.15, 1:09

С вашей помошью :)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Tihohod » 04.12.15, 3:48

alazan писал(а):если говорить о ДЕРМАТИНЕ (просьба не коверкать это слово!), это один из первых мной опробованных материалов для правки
Есть не коверкать!
Сильно сомневаюсь, что толк был. Даже и пробовать не стал бы. По моему мнению, совпадающему далеко не со всеми остальными мнениями, материал для правки должен быть достаточно жёстким и прочным, чтобы выправлять или обламывать замины. Дерматин — материал для этого слишком мягкий и слабый.
Однако полимеры, не уступающие коже по этим параметрам, уже есть наверняка.
Что бы я попробовал? транспортёрную ленту. Изнанку велосипедной покрышки. Но мне почему-то не интересно.
alazan писал(а):кожа не всегда помогает в правке, только тупит. Дело оказалось в микроскопичеких твердых частицах в ремне
Уверен, что дело именно в этом? может, дело в качестве кожи?
alazan писал(а):Вот с этого момента, пожалуйста, подробнее, очень интересно. Какой материал?
Щаз! так тебе производители и кинулись раскрывать свои секреты! Да они тебя, наоборот, запутать постараются.
(А как бы ты поступил на их месте?!)
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение dE_ » 04.12.15, 5:31

Tihohod писал(а):Уверен, что дело именно в этом? может, дело в качестве кожи?
может быть все-таки дело не в качестве, а в руках? Камни что позволяют сделать - заточить. Ремень - направить. ВСЕ! Если бритва правильно заточена и поправлена, то она бреет и делает это хорошо.

зы. спешка в этом деле, в том числе и в заточке-правке, сравнима с сексом - залезть на красавицу с целью побыстрому отстреляться и на боковую. Женщины и бритье не любят торопыг )))
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Вместо ремня?

Сообщение unsui » 04.12.15, 7:39

dE_ писал(а):спешка в этом деле, сравнима с сексом - залезть на красавицу с целью побыстрому отстреляться и на боковую.
А правка на дерматине и синтетике-это как залезть на надувную резиновую женщину :D
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Вместо ремня?

Сообщение anderson80 » 04.12.15, 8:01

И причем тут орел?
phpBB [video]


Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Unsui, от тебя не ожидал. Вы как на одном форуме прямо: даже в глаза не видели, но обкакали. Надо взять и попробовать, а не языком трепать.
Что не хочется, другой вопрос. Когда есть теплая ламповая канаяма, то нет смысла что-то еще искать.
Я вот хочу попробовать Каева дерматина. По крайней мере будет честный отзыв.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Вместо ремня?

Сообщение unsui » 04.12.15, 8:06

anderson80
я и не претендую на объективность. И не говорю, что синтетика не правит, или хуже по каким то показателям.. Тут как раз НЕ ХОЧЕТСЯ.. Резиновая баба может по каким то показателям превосходит натуральную, но это вовсе не значит, что НАДО ВЗЯТЬ И ПОПРОБОВАТЬ. Тупо НЕ ХОЧЕТСЯ..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение dE_ » 04.12.15, 8:32

кожаные подвесной и "французский" ремни от Франса меня более чем устраивают, тем более что я не елозю по ним в 100-200 проходов. А вот эксперименты с материалами уж очень похожи на поиски "теплого лампового"! Тем более что и Ивасаки честно писал про использование хлопковой стропы и ее подготовку при отсутствии кожаного ремня, НО именно при отсутствии.
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Вместо ремня?

Сообщение unsui » 04.12.15, 8:41

есть предположение, что все эксперименты с материалами уж очень похожи на поиски "веганского материала", и продиктованы определённым мировозрением. Нет?
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Кай » 04.12.15, 8:57

А не пофиг ли, чем продиктовано и что это заменитель (синтетические материалы давно заменяют практически все намного лучше натурального), главное что правит лучше любой кожи :D

Только что взял одну свою личную бритву, поправил на новом синтетическом ремне и побрил подмышки как никогда легко и мягко. Я уже и не говорю, что нет никаких плясок с бубном, как вокруг кожаного ремня, вообще никаких проблем нет, ни баночек, ни фена, ни распрямления, ни втирания масел, никаких "медитаций".

Если появится что то, что будет брить лучше опасной бритвы - тоже без угрызений совести, буду пользоваться этим новым. Практичность и ещё раз практичность.

Ну и да, получать какое то невероятное удовольствие от куска трупной ткани - над этим надо задуматься...

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Вместо ремня?

Сообщение anderson80 » 04.12.15, 9:31

Не, не, господа, давайте быть последовательны во всем.
Заточку на искусственных водниках тоже надо приравнять к траханью резиновой бабы. Пасты заменить на золу хвоща и жжёную глину, и т.д. А то некрасиво получается: тут за красных, а там за белых :ututu:

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение dE_ » 04.12.15, 9:45

Субъективное мнение товарисча Кая ни мне, ни кому-то другому здесь не интересно, как и то, в сколько проходов он бреет свои му... подмышки! Есть объективные данные, вот будьте любезны - "фото при увеличении столько то после столько-то проходов по Кордавану", "фото после шарканья по резинке от лифчика юной бердской девственницы" и т.д. и т.п., пока же только балаболство и этакий ненавязчивый маркетинг нано-ремней.
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Вместо ремня?

Сообщение Frans » 04.12.15, 9:54

anderson80 писал(а):Пасты заменить на золу хвоща
И это до поры. Пока не узнали зеленые. :D

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Вместо ремня?

Сообщение unsui » 04.12.15, 9:57

Кай писал(а):нет никаких плясок с бубном, как вокруг кожаного ремня, вообще никаких проблем нет, ни баночек, ни фена, ни распрямления, ни втирания масел, никаких "медитаций".
Пользуя кожаный ремень не имею никаких проблем. Ни масел, ни фенов ни медитаций.. Надуманые проблемы.
То, что синтетика ЛУЧШЕ кожи-вопрос спорный. Это уже доказано?
Кай писал(а):Ну и да, получать какое то невероятное удовольствие от куска трупной ткани - над этим надо задуматься...
Вопрос филосовкий. Ты и сам не более чем скопление трупной ткани, временно наделённое разумом и передвигающее конечностями. :) Но это вопрос времени. Всё рождённое из праха в него и вернётся. Так почему не пользоваться подобными тебе материалами? :) Или ты надеешься за благопристойное поведение и неубийство животных попасть в синтетический рай ? :D
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Вместо ремня?

Сообщение Sandr » 04.12.15, 10:00

Пойдём проще. Не будем испытывать Кая на предмет пробовал ли он натуральных ремней и женщин, а спросим того кто это делал, а именно - если среди читателей есть пользователи кожзама Кая и настоящих кожаных ремней от производителя с репутацией, то будьте любезны отписать о разнице. Солдатские с кожзамом сравнивать не надо. Ну а в целом, если основной посыл в вегетарианстве, то пусть будет, если кому-то это важно, лишь бы другим яро не навязывали.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Кай » 04.12.15, 10:07

Субъективное мнение товарисча Кая ни мне, ни кому-то другому здесь не интересно
А ты с какой это стати за всех читающих этот форум решил? Я вот не видел, что перед заходом на форуме, надо делегировать все свои интересы dE_, что бы он за меня потом решал, что интересно, а что нет.

Отзыв другого человека я так же приводил выше. И более того, как раз макроснимки РК от разных ремней давно выложены на моем сайте.

Однако вид РК не говорит о том, как будет брить в итоге, об этом можно сказать только побрившись, и именно по причине отсутствия объективной сравнительной оценки качества бритья, такие широкомасштабные срачи, миллион мнений о разных камнях, пастах и т.д.
Так почему не пользоваться подобными тебе материалами?
Где я писал что нельзя?
Или ты надеешься
Вообще не надеюсь.
То, что синтетика ЛУЧШЕ кожи-вопрос спорный. Это уже доказано?
Лучше в чем именно? В правке? Не каждая синтетика лучше разумеется. И про какие ты доказательства? Как это доказать, или доказать обратное?
лишь бы другим яро не навязывали.
Да, людям всегда первое навязанное дороже второго.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение dE_ » 04.12.15, 10:25

Кай писал(а):Однако вид РК не говорит о том, как будет брить в итоге, об этом можно сказать только побрившись, и именно по причине отсутствия объективной сравнительной оценки качества бритья, такие широкомасштабные срачи, миллион мнений о разных камнях, пастах и т.д.
морд - миллионы, так почему же ты, не смотря на субъективность оценки, берешь на себя смелость делать заявления от имени всех этих морд? Ты пишешь даже не совет, не свою точку зрения, а безосновательно УТВЕРЖДАЕШЬ. Может оно и на самом деле лучше правится на синтетике, но ты ж в своем амплуа "я вот попробовал, нашел мега-материал, купите у меня ремень, потому что из чего он - я вам не скажу!". Херовый из тебя маркетолог, однако.
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Вместо ремня?

Сообщение Frans » 04.12.15, 10:28

dE_ писал(а): из чего он - я вам не скажу!"
Из Ихтиандра, два пальца от спинного плавника. :)
Не ругайтесь. Вот и будет повод все определить на практике. Не на столько дорогой он у Кая.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Tihohod » 04.12.15, 10:51

unsui писал(а):все эксперименты с материалами уж очень похожи на поиски "веганского материала", и продиктованы определённым мировозрением. Нет?
Очень похоже на пользование китайскими бритвами — из той же оперы.
anderson80 писал(а):хочу попробовать Каева дерматина
Не жалко платить деньги за дерматин?
Если цена на него отличается от цены на кожу как цена путёвой бритвы от цены китайской, тогда ещё ладно.
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Заточка и правка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя