Текущее время: 28.03.24, 11:35

Вместо ремня?

...И станет тупая бритва острой!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Вместо ремня?

Сообщение Кай » 24.08.10, 20:39

Доброго времени суток! У меня вопрос, что можно использовать для правки бритвы вместо коженного ремня? Я слышал что можно использовать брезент, и что скажите про войлок?...а как насчёт своей собственной кожи на предплечии например(понимаю что опасно).
Не люблю я зависить от множества предметов - это раз. И во вторых не хочется приобретать продукт убийства(вот такой я сумашедший:)) Может у кого есть знания, какими свойствами должен обладать ремено-заменитель? Возможно большой плотностью + эластичностью для провисания...

Аватара пользователя
Андрей@
Модератор на Гришазолинген.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13.09.09, 19:01
Репутация: -10

Re: Вместо ремня?

Сообщение Андрей@ » 24.08.10, 21:19

:( мясо - продукт убийства, кожаный ремень для правки бритвы необходим, можно лен, хлопок, в составе брезента и то и другое, конопляные еще есть... эксперементируй тут дело добровольное

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение AlexAD » 24.08.10, 21:38

Есть у меня брезентовый ремень. Я на нем правлю иногда, перед тем как на кожанном правитью

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Кай » 24.08.10, 21:57

Спасибо за ответы! Очень полезно, правда :)

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Вместо ремня?

Сообщение dr.artem » 24.08.10, 22:25

Апупеть! Я сразу не догнал про продукт убийства! %)
Может попробовать кожу молодого дермантина? Видел ремень из материала, очень похожего на нубук, сам чуть не попался! Натяжной не получится, можно наклеить на досточку с пропилом. Это теория! А вот заменит ли дермантин кожу на практике, не знаю! Не пробовал!
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Вместо ремня?

Сообщение ИгорьБ » 24.08.10, 22:42

Я думаю, что для того чтобы ездить уже давно изобрели велосипед, для того чтобы бриться придумали бритву, для того что бы её править взяли кожаный ремень. зачем по новому изобретать велосипед, те кто хотели упростить процесс бритья придумали безопасные и электробритвы, аксессуаров надо намного меньше. Каждый человек вправе выбирать чем бриться, и сколько аксессуаров ему иметь.
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Кай » 25.08.10, 0:40

Нет предела совершенству...как и учению. Правка на ремне имеет под собой чисто физичиские свойства, которые можно я думаю воспроизвести и на других материалах, либо даже улучшить качество...буду пробовать:)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Олег Бритва » 25.08.10, 1:39

Говоря о минимализме - сам им пользуюсь. Это баллон с пеной, ремень и бритва... О воде молчу, ибо это само собой разумеется...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Вместо ремня?

Сообщение ivan-3 » 25.08.10, 1:47

Как говаривал Иосиф - незаменимых людей нет :D Как и вещей.

Войлок однозначно не подходит - там грязи как... дальше только ругательства. Т.е. представте скот который никогдане мыли а потом постригли. В общем песок, перхоть, кости и т.д. :D

Неоднократно слышал про использование пожарного рукава старого - который толи из льна толи конопли. В детстве из таких тарзанки делали, а сейчас перешли на пластиковые шланги.
ГЫ на даче откопал древний обрезок тарзанки и отрезал себе сантиметров 40 как раз на ремень на пробу. Но еще не оприходовал (надо жене в машинку для стирки подкинуть чтобы она не заметила :D
Но и раньше пробовал мазать ГОИ эти шланги - результат замечательный. На первое время сойдет точно.

А так думаю и брезент вполне бы мог быть хорош

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Вместо ремня?

Сообщение Sergio » 25.08.10, 2:45

Американский известный мастер по ремням Миллер, вот из этой темы http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1016" onclick="window.open(this.href);return false;
делает также ремни из синтетики. Вот сайт, но сейчас там выбор никакой - у него каникулы до сентября.
http://shop.thewellshavedgentleman.com/ ... tegoryId=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
image002.jpg
A great Vegan Friendy alternative to a leather strop that has all the draw of real leather but in a care free synthetic that is also a great travel choice due to it's durability.

Available in a 3" width, 25" overall length with a 17" stropping surface. Features nickle plated swivel snap hanging hardware with Dee ring grips. Made from an easy care, high friction (draw), thermal poly-urethane on a nylon webbing core. Available in a "Lite" synthetic only version or with an optional Smooth Cotton or Smooth Nylon, or Hard Wool Felt second component.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Егор » 25.08.10, 9:46

Меня пугают металлические предметы на полотне ремня . Лично я считаю , что их надо возвышать , так как "законтактить" бритву можно только так . А новичку так ещё легче . :shaving:
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Кай » 25.08.10, 9:56

Не ожидал столько помощи по этому вопросу честно говорят, думал засмеют и всё :D Спасибо вам огромное:)

Милер пишет, что использует гладкий хопок, либо гладкий нейлон, либо(самое дорогое) жёсткую шерсть - думаю это войлок и есть, разумеется очищенный.

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Вместо ремня?

Сообщение Sergio » 25.08.10, 23:08

Егор писал(а):Меня пугают металлические предметы на полотне ремня. их надо возвышать
Имею ремень. У меня они и возвышены! Для адекватного пользователя нет возможности провести по болтам бритвой, даже для новичка. Также длина ремня (солидная, но оптимальная) позволяет не искушаться лезть на края.
Тупой писал(а):Милер пишет, что использует гладкий хопок, либо гладкий нейлон, либо(самое дорогое) жёсткую шерсть - думаю это войлок и есть, разумеется очищенный.
Хлопок, лён, шерсть, нейлон - это материалы второго ремня в комплекте! Smooth Cotton or Smooth Nylon, or Hard Wool Felt second component. Приоритет имеет полиуретан (или кожа, в невегеторианском исполнении). Я к тому, что хлопок, лён - для более грубой правки, что убирает бОльшие заусенцы. Потом нужно - в теории - что-то более мелкое. Лично я льном пользуюсь раз на три-шесть правок, а так - два вида кожи - более грубая и более мягкая.

aeye
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.10.10, 23:19
Репутация: 0

Re: Уход за бритвой

Сообщение aeye » 11.10.10, 23:23

Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать обязательно ли использовать кожаный ремень в процессе заточки бритвы или же есть альтернативы не животного происхождения?

Сообщение от модератораПеренесено в соответствующую тему.

That_man
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.10.10, 13:54
Репутация: 0

Re: Вместо ремня?

Сообщение That_man » 18.10.10, 14:32

Хотелось бы узнать про брезентовые ремни. Заменяют ли они кожу или служат для других целей?

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Егор » 18.10.10, 16:55

Их использует не для регулярной правки перед правкой на кожаном ремне . Можно использовать с ГОИ , что будет намного эффективнее .
З Холодного Яру.

That_man
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.10.10, 13:54
Репутация: 0

Re: Вместо ремня?

Сообщение That_man » 18.10.10, 17:02

Т.е., если я все верно понял, брезент - тот же ремень с ГОИ (а брезент с ГОИ - это еще "лучше")?

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Вместо ремня?

Сообщение Sergio » 18.10.10, 17:04

Брезентовый ремень служит дополнительной, а точнее сказать подготовительной правкой. КОЖАНЫЙ РЕМЕНЬ он НЕ ЗАМЕНИТ! он слишком грубый.

На брезентовом ремне правится лишь несколькими движениями - он служит для грубой правки, сглаживая большие заусенцы, а потом переходится на кожаный ремень.

Брезентовым лично я пользуюсь через два-три раза, т.е. не перед каждой правкой на кожаном ремне.

P.S. дописал свой пост и увидет ответ Егор'а. мой текст не сношу, хоть суть одинаковая, но вот с "Можно использовать с ГОИ , что будет намного эффективнее" категорически не соглашусь, т.к. цель брезентового ремня - сгладить большие заусенца, т.е. не заточка, а "грубая" правка, ГОИ же начнёт убирать металл, что есть хорошо при затачивании или "освежении" заточки, но не дла правки.

P.P.S. "Т.е., если я все верно понял, брезент - тот же ремень с ГОИ (а брезент с ГОИ - это еще "лучше")?"
Понял правильно согласно посту Егора, но моё имхо с этим не соглашается.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Егор » 18.10.10, 17:13

Ну... любезный !
Правка и заточка - это два разных названия одного дела . Правка на ремне тоже заточка . Что бы Гои сняла металл это надо ой сколько возюкать по ней ... По личному опыту скажу , что брезент не есть достаточным , с моей точки зрения . И надо иметь ремень с Гои ,он еффективнее и при правельном использовании не вредит полотну .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Вместо ремня?

Сообщение Олег Бритва » 18.10.10, 17:20

Егор писал(а):Правка на ремне тоже заточка
Яка загадочна фраза, это вообще как?
%)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Заточка и правка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя