Текущее время: 18.04.24, 4:06

Выбор ремня

Камни, ремни, абразивы, пасты и прочий инвентарь, делающий опасную бритву острой.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Re: Выбор ремня

Сообщение gug » 29.08.18, 6:31

Гым? На моём клеймо имеется ! Странно что на вашем нет. По уму так на всех должно стоять.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Выбор ремня

Сообщение tagir.dn » 29.08.18, 11:11

Покупка бюджетного ремня, это как покупка бюджетной машины.

Нет возможности купить тойоту, покупаем ладу.

И как потом требовать от лады, комфорт тойоты.

brotherfox
Узнаваем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.09.17, 12:19
Репутация: 6
Откуда: Кузнецк

Re: Выбор ремня

Сообщение brotherfox » 29.08.18, 18:28

Ну тут уже главное чтобы ездила) А то я взял ремень типа дово, в интернет-магазине. Оно и не ездит толком. А так, почитав форум, считаю что канаяма лучши ремень. И хотел бы его взять. Но пока уж очень цена кусается. Да и бреюсь неплохо сейчас и правлю тоже нормально
Dovo Best Quality 5/8", 1/2

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Выбор ремня

Сообщение runastep » 29.08.18, 18:48

brotherfox писал(а): взял ремень типа дово
brotherfox А на самом ремне что написано было?

Smith
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.04.18, 21:28
Репутация: 2

Re: Выбор ремня

Сообщение Smith » 30.08.18, 9:51

По поводу ремней kanayama, то что продается сейчас у Максима и Дании и у Японо-гавайца - это "новодел", сомнительного качества и к старым добрым ремням Kanayama былых времен они отношения не имеют ? ))))
Если уж брать ремни kanayama, то у Саши Энда или у Sandr !

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Выбор ремня

Сообщение aptekar » 30.08.18, 10:03

Smith писал(а):Если уж брать ремни kanayama, то у Саши Энда или у Sandr !
В анналы .. :ROFL:

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1294
Откуда: Воронеж

Re: Выбор ремня

Сообщение wren » 30.08.18, 10:17

Smith писал(а):По поводу ремней kanayama, то что продается сейчас у Максима и Дании и у Японо-гавайца - это "новодел", сомнительного качества и к старым добрым ремням Kanayama былых времен они отношения не имеют ? ))))
Если уж брать ремни kanayama, то у Саши Энда или у Sandr !
Не думаю,что Sandr дошел до того,чтобы взять себе рекламного менеджера :D Саша сам прекрасно справляется со своими делами.
Слышал бы сейчас старик Наоми сан,что он уже не тот,что раньше.Ремни стал делать не того качества,что раньше :)
Можно поподробнее,чем лично не устроили ремни от Макса?
8)
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Выбор ремня

Сообщение Sandr » 30.08.18, 12:23

wren писал(а):Слышал бы сейчас старик Наоми сан,что он уже не тот,что раньше.Ремни стал делать не того качества,что раньше
Можно поподробнее,чем лично не устроили ремни от Макса?
А какой секрет что Канояма уже не тот? Джим Район об этом сказал ещё пять лет назад. Помните его запись в блоге - мол мы большие друзья с Наомми саном, но ситуация такова что старик уже плохо видит, семья этим не занимается, качество сильно просело и я не могу больше предлагать эти ремни.

Дальше. Я хаял 30 000, здесь на форуме ещё было пару человек. Навигатор плевался на новый 90 000.

И ещё. У Максима и в ряде других местах "новые" модели - это просто ребрендинг старых моделей, например у Макса модели 77 и 55 просто 2196 с отрезанной нижней частью.

Тот самый кордован - только раньше сделаный японский. Всё. Современный канояма я бы в слепую не покупал, но это точно лучше любой чепухи из обувного кордована или засохщего куска кожи винтажного.


Что касается покупать у меня...я вроде никогда не пиарился, кому надо сами найдут, но олд скул кордованы в хорошем состоянии на постоянной основе продаю в России только я.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Smith
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.04.18, 21:28
Репутация: 2

Re: Выбор ремня

Сообщение Smith » 30.08.18, 12:52

Вот думаю еще купить ремень shell cordovan от Vintage Studio. говорят очень хороший ! Есть у меня ремень из лошади v3 от Александра, правит бритву замечательно, очень доволен ! )))

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1294
Откуда: Воронеж

Re: Выбор ремня

Сообщение wren » 30.08.18, 13:11

Скажем так,судить о качестве Каноямы от одного,даже такого авторитетного товарища,как Джим Район ,я бы не стал. :) Максим продает эти ремни многие годы и тысячи довольных покупателей имеет.Лично сам я пользовался ремнем,самым простым,20000 около 5 лет.
Людям всегда свойственно сомневаться или быть недовольными. Периодически приходится брать в руки ремни от Максима. Не могу сказать,что я заметил провал в качестве. Есть конечно,какие то незначительные косяки,но сказать,что ремень говно и плеваться ходить,нет,такого не было. Не знаю,чем может не устроить ремень 90000? Разьве что ценой конской.Правит? Конечно,отлично правит.Можно гипотетически предположить,что раньше делали лучше ремни из Кордована,чем сейчас,по многим причинам.Но,были у меня и винтажные непользованные ремни,и новодельные. Сказать откровенно,я не заметил принципиальной разницы между ними. (Промолчу про ремни от гавайского продавца).Но,с чисто психологической точки зрения,взял бы ,все таки,ремень винтажный, непользованный,тем более если цена будет примерно одинакова.Но,это чисто для личного спокойствия,так как данные ремни будут править примерно одинаково хорошо.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Выбор ремня

Сообщение NavigatorV » 30.08.18, 13:45

Smith писал(а):Не знаю,чем может не устроить ремень 90000?
потому что ты его даже в руках не держал. Не в деньгах дело! Купил, попробовал. Я понимаю можно править и на синтетике! кого-то устраивает.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1294
Откуда: Воронеж

Re: Выбор ремня

Сообщение wren » 30.08.18, 13:48

Твой то, конечно,в руках не держал,но другой ремень пробовал. Ничего плохого сказать не могу. А что именно не устроило?Реально,просто интересно. :)
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Выбор ремня

Сообщение Sandr » 30.08.18, 13:54

wren писал(а):были у меня и винтажные непользованные ремни,и новодельные. Сказать откровенно,я не заметил принципиальной разницы между ними. (Промолчу про ремни от гавайского продавца).Но,с чисто психологической точки зрения,взял бы ,все таки,ремень винтажный, непользованный
Андрей, если развить тему проданного винтажного барахла и то что ты не видишь разницы мы с тобой поругаемся, оно того стоит? Ты просто видать мало видел или что-то лукавишь.

давай остановимся, что тот самый кордован для бритв - сейчас только японский, кордован от Канояма лучше на порядок и более любого кордована не японского, а хороший кордован винтаж, который не гнилой кусок кожи темного цвета - лучше современного кордована от Канояма.

я не сравниваю все ремни в мире, мне вообще определенная КРС нравится, но если кто-то хочет того самого, то сейчас это только олд скул made in Japan, современный Канояма на вторых позициях. Щас набегут с вопросами в чем разница, отвечу сразу - возьмите в руки оба, а ещё лучше отработайте с месяцок и всё поймете сами.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Выбор ремня

Сообщение NavigatorV » 30.08.18, 14:09

по моему это говно уже год лежит у меня. не, нет да и возьмусь за него.Влетел он мне в 400 баков. лада хер с ним (день работы) кожа как была волной так и осталась нихрена не ровняется. толщина самой так называемой канаямы максимум 3мм!!! вместо обещаных ... дальше ремень нихрена не выглаживается. как был слегка шершавым так и отсается. ну и вдогонку брачек под клипсой, лишняя дырка.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
вот фото поближе и фото с лишней дыркой. реклама оно конечно дело хорошее. только хвалить надо те вещи которые прошли через ваши руки, а не сотрясать воздух.
Вложения
IMG_1462.jpg
IMG_1463.jpg
IMG_1465.jpg
IMG_1465.jpg
IMG_1466.jpg
IMG_1467.jpg
IMG_1468.jpg
IMG_1469.jpg

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Выбор ремня

Сообщение Sandr » 30.08.18, 14:14

NavigatorV писал(а):по моему это говно уже год лежит у меня
о! от слов к делу!

я думал у тебя оба 90 000, можешь для сравнения выложить нормальный? Хорошо бы оба рядом.
Я тебя просил сфотать на дневном свету, ты так и не прислал. Я тоже сделаю пару фото в сравнении.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1294
Откуда: Воронеж

Re: Выбор ремня

Сообщение wren » 30.08.18, 14:14

Саня,ты наверное невнимательно читаешь мои сообщения. Я написал,что не вижу разницы между новодельным Кордованом Каначмой ,естественно,японским и непользованными и винтажными ремнями. Было у меня немного,но были ремни старинные в коробках,складского хранения.Типа как ремни с твоей темы. Я не имею ввиду другие неяпонские,новодельные или другие ремни. У них есть свои плюсы и минусы.
Так что тут спорить не о чем. :)
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Выбор ремня

Сообщение NavigatorV » 30.08.18, 14:33

Поверьте, у меня есть с чем сравнивать! У меня есть новые хорошие ремни old stock. И эти ремни далко не то говно которым торгует Максим и гаваец.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
NavigatorV писал(а):я думал у тебя оба 90 000, можешь для сравнения выложить нормальный? Хорошо бы оба рядом.
Sandr, первый ремень давно в Киеве. Он был немного лучше. Но! Эта херня ни в какое сравнение не идет с настоящей японской канаямой старой работы.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
вот для сравнения тощина новой канаямы с коробки new old stock и ремня взятого с гаваев. и фото при дневном свете
Вложения
IMG_1470.jpg
IMG_1473.jpg
IMG_1474.jpg
IMG_1475.jpg
IMG_1476.jpg

brotherfox
Узнаваем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.09.17, 12:19
Репутация: 6
Откуда: Кузнецк

Re: Выбор ремня

Сообщение brotherfox » 30.08.18, 14:37

runastep писал(а):А на самом ремне что написано было?
Вот такой ремень. Ещё у меня на него чутка воды попало потом, я вроде растёр, но разводы какие-то до сих пор остались.
Брал если не ошибаюсь за 2900 где-то. И сзади хлопчатобумажная стропа, вроде так.

PS Загуглил про эту надпись, как я понял, производитель фирма Timor.
Вложения
IMG_20180830_143113.jpg
Dovo Best Quality 5/8", 1/2

Tehco
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.05.18, 20:45
Репутация: 2

Re: Выбор ремня

Сообщение Tehco » 30.08.18, 14:49

А почему не поменяли бракованную канаяму у гавайца? Он охотно идет на контакт.

Romario
Новичёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.06.18, 16:42
Репутация: 0

Re: Выбор ремня

Сообщение Romario » 30.08.18, 16:05

у меня есть ремень от Максима, не такой жуткий как на фото выше, гладкий, свет от него отражается

Ответить

Вернуться в «Инструмент для правки и заточки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей